Четырехпортовый USB 2.0 Hub

На сайте показана модель в немного другом размере и без выключателей.
Похожий форм-фактор на 7 разъемов есть за 9 долларов с мелочью на этом же сайте.
Приехала в обычном пупырчатом пакете.

Длина хвоста — около 60 см. Надпись сделана серебряной краской.

Виден раъем питания. Полярность не обозначена.

Внутренности. Корпус собирается на пластиковых стойках- защелках. Аккуратно вводим в щель широкую отвертку и тянем дно корпуса.

Плата из гетинакса. Как видите — не запаяли электролитические конденсаторы (работает и без них) и кварц зачем-то припаяли снизу платы

низ

Косяки монтажа. Не отмытый флюс, не пропаяли вторую фиксирующую ножку у USB разъема (это в данном случае не критично), кварц зачем-то припаяли не стой стороны платы. Плюс — нанесли доп изоляцию между ножками USB разъемов.

Хаб подключен к компьютеру, все выключатели включены

Все выключатели выключены.

Нормально работает с двумя флешками сразу, больше не было в доме.

Неоднозначная штука. Корпус нормальный, легко разбираемый. Косяки сборки, если нужно — легко устраняемые. Функции свои выполняет. Мне подойдет — я его разберу и припаяю к роутеру. Как вам — решайте сами
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • deddy
  • 09 декабря 2015, 17:26
А где тест скорости? Часто в таком же корпусе стоят платы USB 1.1/
Часто в таком же корпусе стоят платы USB 1.1
Этот вариант отпадает — на фотографии видно Terminus FE1.1s.
  • V1K
  • 09 декабря 2015, 23:48
Но этого не написано в обзоре, и мне по фото ни чего понятно на этот счёт не было, спасибо, что просветили.
  • Reviz
  • 10 декабря 2015, 11:41
Обратил внимание на Ваш комментарий.
Подскажите, как проверить скорость?
У меня такой же только 7 портов.
Вставлял в хаб и в ноут с USB 2.0
4G модем и тестил скорость — разницы нет.
странный обзор, где тесты скорости? все остальное совершенно не интересно, если нет главного
  • DDimann
  • 09 декабря 2015, 17:32
На сайте показана модель в немного другом размере и без выключателей.
Как с точки зрения удобства пользования так и с точки зрения возможных косяков.

Я покупал подобные довольно долго, из расчета что не у всех полное г. — только один семипортовый проработал с полгода относительно нормально.
Остальные — четырех- и семи- портовые годились только в качестве разветвителя для зарядки.
Задумка хорошая, но исполнение того, что попадало мне в руки — ниже плинтуса.
так же пытался найти нормальный хаб с реальной скоростью юсб 2.0 довольно долго, но чуда не произошло, все 3 раза мне попадались подопытные с юсб 1.1 и еще некоторыми косяками.в общем, все это мусор китайского производства
  • DDimann
  • 09 декабря 2015, 17:55
Дык я еще хотел за недорого с персональным выключателем на каждый порт…
  • mzr910
  • 09 декабря 2015, 17:41
я похожий только на USB 3.0 покупал баксов за 7, надо тоже разбрать посмотреть на ужасы
  • Chapa_ev
  • 09 декабря 2015, 17:41
Плюс — нанесли доп изоляцию между ножками USB разъемов.
Что за изоляция?
Или речь про белую маску?

бтв: маркировку микросхемы можно крупненько?)
  • 10 декабря 2015, 09:54
Не получается сфоткать нормально — fe1.1s usb 2.0 hub lg3j450a94021
  • 10 декабря 2015, 10:16
Там похоже не маска а какая то пленка типа самоклейки — толстенькая она для маски
  • Vinny
  • 09 декабря 2015, 17:47
Вот ведь я лоханулся. Сегодня на групповых на али за 200 рублей купил :( А без групповых он у этого же продавана 233 стоит. Понятное дело что чудес от него ожидать не стоит. Но в обзоре замеров скорости катастрофически не хватает.
ЗЫ: Если в доме всего две флешки, то зачем нужен хаб? ;)
  • 09 декабря 2015, 18:03
У меня 3 штуки похожих, что 3.0, что 2.0, глюкодром страшный, умирают или работают плохо, всё в утиль…
  • yalexey
  • 09 декабря 2015, 23:08
Я на ЖыДы удачно прихватил вот этот. В общем, достойный. Можно рекомендовать. В жуже у себя пару слов написал.
  • krysa
  • 09 декабря 2015, 18:42
Если на хабе нет надписи Orico покупать противопоказано)
  • 09 декабря 2015, 19:30
У меня прекрасные рабочие хабы, производства Samsung, Medialink, Belkin, и не одного Мудико :)
Слишком дорого + и у ORICO могут быть косяки: недавно их зарядка глючила, думал сдыхает, но, вроде, обошлось
  • ABATAPA
  • 09 декабря 2015, 21:21
Я купил по акции на JD не Orico, и тестами доволен. После выходных будет обзор.
Плата не из гетинакса, а из стеклотекстолита.
  • rx3apf
  • 09 декабря 2015, 21:30
Это — точно гетинакс (тут и гадать нечего, по фотографии все видно). Односторонний. Отстойность ниже плинтуса.
Да, был не прав, похоже, что гетинакс всё-таки. Смутила зелёная окраска.
  • ZondeR
  • 09 декабря 2015, 19:43
Вы скорость проверьте! Узнаете какая она низкая, без дополнительного питания, только музыку с флешки слушать можно, видео скидывает часами на винчестер с флешки без дополнительного питания, с дополнительным питанием всё отлично.
  • Levich
  • 09 декабря 2015, 20:12
Даже копеечные конденсаторы зажидили… ужас полнейший! Стабильность под огромным вопросом. Уверен, что там серьезные потери по напряжению будут без нагрузки даже…
брал подобные 3 раза, каждый раз рефандил.
брал в надежде на юсб 2.0, но нет — все приходили медленные. на одном провалился выключатель, поскольку закреплен он на пайке контакта.
  • 09 декабря 2015, 23:02
Кстати сейчас вспомнил — данный магазин мне тоже предлагал взять что-то на обзор, но только до 5 баксов. Был послан на иух :)
  • DioVit
  • 10 декабря 2015, 00:38
У меня точно такой же имеется! брал для планшета на винде(чтобы можно было пользовваться клавой и подпитывать доп. питанием уст-ва)! Так вот. тут в обзоре писалось, что есть гнездо для доп питания?! Так? А какаим напряжением можно давать подпитку? Работает ли оно, или гнездо для вида? И можно ли с помощью этого хаба производить подзарядку планшета(если подавать ток на доп. питание)?
  • 10 декабря 2015, 09:58
5 вольт, никаких стабилизаторов нет на плате. разводка есть, следовательно запитать можно. А вот разъема такого у у меня нет — штук пять блоков и все под микроюсб
  • 10 декабря 2015, 09:31
Есть такой 7-портовый. Как USB-HUB — унылое Г. Скорость низкая. Возможно виной китайский USB-удлинитель. Есть мысль заменить кабель качественным, отрезанным от 20-метрового USB-удлинителя.
Дополнительное питание подал от 5-вольтового сетевого адаптера (когда-то питал CDMA-модем). Сейчас HUB использую как многопортовое зарядное устройство. Отдаваемого внешним БП тока (до 2А) вполне хватает.
  • 10 декабря 2015, 20:06
Забыл вставить фото.

Нашел БП с такими же характеристиками и штекером.
  • Lemming
  • 09 октября 2016, 16:16
Не пойму в чем дело, у меня такой как у вас на 7 портов, стоит две микрухи fe1.1s usb 2.0 hub, но работает как юсб 1.1, в чем может быть проблема?
  • 10 октября 2016, 01:05
Журнал «Радио» №11 за 2014 год, страницы 28-31 (можно скачать в интернете).
Рассказывается, какие «косяки» допустили криворукие китайские инженеры при проектировании сего чуда. И как это исправить.
  • Lemming
  • 09 октября 2016, 16:16