Flat to Round Power Plug Convertor

А вот мой мини экспресс обзор переходника с китайских вилок на российские розетки.

И так, немного о самом важном.

Во первых о качестве сборки. оно не очень хорошее, пластик видно, что дешевый, железные ножки слегка качаются из стороны в сторону.

Во вторых когда вы надеваете на китайскую зарядку ее вилка не всегда хорошо входит. А именно иногда шатается в переходнике, а иногда наоборот ножки расходятся в разные стороны и тогда называется попробуй вынь!

В третьих данную штуку вполне можно купить и у нас в такой ценовой категории…

Но обычно их дарят китайцы просто так, если при заказе китайской электроники попросить положить переходник.

Так же частенько бывают распродажи по центу и вот тогда можно затариться :)

На переходнике написано, что он держит напряжение от 125 до 250 вольт
и силу тока 6 ампер.

Так же между вилками красуется модная надпись JAPAN :)
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
скорее НАПРЯЖЕНИЕ 125-250 вольт
ТОК 6 ампер
Мощность 1,5 КВт
  • 07 декабря 2011, 19:44
щас поправим, просто в этих терминах не силен
  • sanki
  • 07 декабря 2011, 21:53
Для контактов не важно напряжение. Указывать нужно только ток.
Указывать нужно мощность, а не ток.
  • sanki
  • 08 декабря 2011, 11:08
Он не потребляет энергии. Это как в предохранителе, указывается только ток и не важно какое напряжение на проводнике: 1 или 10000 вольт. Для проводника важен только ток, т.к. он не потребитель энергии, а проводник :-)
------
Правильно при напряжениях в 125 и 220 в сила тока согласно закона ома будет отличаться. Потому при одинаковой мощности сила тока на разных напряжениях тоже разная. А поскольку нагрев проводника зависит от силы тока, то основной рабочей характеристикой проводника является сила тока. Но… обычный потребитель данного товара не должен высчитывать силу тока при потребляемой мощности, ибо нафиг ему это надо. Значит надо указывать мощность при определенном напряжнеии
У нас такие переходники по 0.12$, правда не разборные, литые.
  • 07 декабря 2011, 20:15
эт где?
На Украине. Нашими деньгами 1 грн. Не знаю как по всей Украине, но в Чернигове есть. Сам покупал.
  • 07 декабря 2011, 20:43
Надо у вас затариться
  • VenoM
  • 07 декабря 2011, 21:26
В Самаре на входе в метро по 15 рублей. Думаю открыть бизнес по поставкам в Китай :)
  • skhart
  • 07 декабря 2011, 22:26