Карта памяти MicroSDHC Remax 16Gb Class 10 UHS-1

Еще раз всем доброго дня Рассмотрим еще одну позицию с распродажи Remax, это карта памяти на 16Gb. Да, оказывается и они тоже заняли продажами карточек, как говорится бери рынок на всех фронтах. Ну что, исследуем…

Remax держит марку по броскости своих упаковок. После скучных вариантов от OV и LD Ярко красная упаковка смотрится отлично. Более того еще есть симбиоз красного и черного, а рифленые буквы «Speed Flash». Красота!

При этом пр-ль дает уйму информации, это ус-ва для применения, указан класс UHS-16, объем, QR коды… На обратной стороне телефон горячей линии (!!!), сообщение о гарантии на карту 10 лет, адрес производства и адрес компании… И еще много-много чего. И главное, все на английском! Уровень! Упаковка 5+ твердая!

Достать карту не так просто, она находится в своем пластиковом боксике, который можно открыть лишь, вытащив ее из картонной облицовки. Что защитит от подмены. Сама карточка такого же броского дизайна, до вставки ус-во смотреть приятно.

Так как у нас UHS карта, мы воспользуемся картридером с USB 3.0… Для начала классика, проверка соответствия объема

Теперь тест на скорость чтения и записи, в этом поможет ПО CrystalDiskMark 5.

Ну что? Сравни с картой от OV? А у них практически паритет! Только у продукта Remax чуть-чуть выше скорость чтения. Ну далее выбор за вами, кому дизайн, кому цена…

А тут выбор очевиден. На Бангуд Remax оценивается в ~450 рублей, а вот OV в 711p! И стоит сказать, что после посредственных кабелей карта памяти вышла удачная, хотя тут, наверное, больше заслуги производителя Refine…

• 16 декабря 2015, 10:40
и что? неизвестная карточка по завышенной цене! П. 18? не?
и вообще что это за вброс?
Вам показать платеж Paypal?
  • 16 декабря 2015, 10:53
зачем? просто цена высокая. с дуру можно и за 30$ купить.
И что? Захочу и куплю. Какая проблема я вот не понимаю? Или же что без JD не жить…
  • peetbull
  • 16 декабря 2015, 10:50
где написано что это п.18?
  • 16 декабря 2015, 10:51
Про п.18 был вопрос. Карму поправил.
  • 16 декабря 2015, 10:52
я написал п 18?? нет?? это вопрос!!!
а ценник конский!!!
бренд неизвестный обывателю!
Remax уже давно известный, особенно кто шопоголирует в Китае. Начиная от кабелей и заканчивая теперь флешками. Уже вагон и телега обзоров
  • asas1969
  • 18 декабря 2015, 16:09
Ссылку на карточку можно
  • 16 декабря 2015, 10:48
Цена адская на фоне распродаж и акций других магазинов. Ради чего? За упаковку и тлф. горячей линии?)
  • 16 декабря 2015, 10:58
Нормальная цена здесь: jd.ru/product/OV-32G-10-80Mb-S-TF-SD-8-jd558_727592.html — с купоном $8 цена за 32 Гб — $3,58
Обзор ради обзора, чтобы продавец заметил?
Ну дык покупай! Насчет вассалов JD купленных за 5 центов я молчу… На форумах вместо трубок зарядки обсуждают, а у тех кто купил там картолчку все зашибись.
  • 16 декабря 2015, 11:08
Ага, купил там две.)

«О сайте
Правила сайта

Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку. „
И что не так? Интересно как халява на JD закончится, жить как будешь?
Как дальше жить с таким кол-вом халявных флешек в ящике?
Раздать детям
  • I_R_O
  • 16 декабря 2015, 17:42
даже не знаю… уже плохие мысли в голове… пойти что ли мыла в офлайне прикупить…
Веревку, нет?
  • 16 декабря 2015, 12:09
Спасибо за наводку, кстати. Заказал ))
Kingston в Москве на яндекс-маркете стоит от 330р за 16 гб, те же UHS 1 Class 10. Плюс тут есть определенная гарантия плюс бренд.
Мне на МСК наплевать. Сапсан все деньги сожрет… У меня сдыхали и Transcend и Kingston, толку от гарантии, если данным хана!
Нет таких карт, где гарантируют 100% сохранность данных, поэтому обычно на картах не хранят единственные копии. Если карта сдохла через месяц или два, то СЦ ее поменяют на новую, а китаец — нет. Смотрел по Москве, так как живу тут, смотреть по Питеру — лень.
Так мне такая же лень на МСК. А ездить и выменивать карту, я больше денег по времени потрачу и на бензин.Да и еще в очереди стоять с бумажками. А да, все-таки съездил за умершей Транценд, мне Юлмарт выдал возрат денег, получил ~250 рублей и че? Какую мне карту на них купить?
Вы чего такой агрессивный? Я всего лишь заметил, что по аналогичной цене можно купить лучше и не нужно ждать. Что в Москве, что в Питере, что в Таганроге. А менять надо было не в юлмарте, а в СЦ производителя. У Kingston — пожизненная гарантия, приезжаете, сдаете, получаете новую.
И что в СПБ? Чем лучше? Чем принципиально Transcend лучше… Вы мне предлагаете долбится к Мерлиону, Супервейву или же OCS? Они отфутболят частное лицо.
Откуда я знаю, что в СПБ? Вы там живете, вам и лучше знать. Куда вам долбиться вы тоже уж как-нибудь сами решите, без меня. Я всего лишь заметил, что рациональность покупки в китае неизвестно чего с ожиданием в месяц может быть оправдана, как минимум, ценой хотя бы в половину меньше средней цены на аналогичный товар в магазинах шаговой доступности. А соответственно, выводы в обзоре «удачная карта» и «выбор очевиден» совершенно не коррелируют с реальностью. Впрочем, как я понял из ваших других комментариев, дальнейший диалог смысла не имеет. И да, на всякий случай, мне безразличен ваш кошелек, я обсуждаю исключительно с позиции рационализма.
Так полезно узнавать. А еще дальше по РФ в том же Пскове ценник еще увеличится, ибо может быть цена еще доставки со склада, страна большая. А вы все проецируете на МСК. Ну дык тогда можно забыть о Китае и все купить, как Охлобыстин в Евросети
  • Levich
  • 16 декабря 2015, 11:38
Не знаю, Юлмарт обменивает на аналогичный объем (если нет точно такой карты)… просто нужно конкретно это указывать при сдачи. Если просто сдать молча, то везде деньги возвращают в основном и Юлмарт не исключение… гарантия у них честная в отличие от того же ДНС.
Гарантия у них судебная. Только уже при подготовке заявления вернули деньги за HDD. Пришлось подключать даже представительство. Теперь Юлмарт та конторка, царапина — отказ в гарантии., битый пиксел myf выдаче — проблема с возвратом
  • Levich
  • 16 декабря 2015, 12:04
Сейчас возможно т.к с начала кризиса ничего дороже карт памяти не покупал… финансы поют романсы у всех.
В 2012г в Ростове-на-Дону диск 1тб 2.5 приняли за 30 минут с возвратом денег сразу же.
Вот что мне у них реально не нравится по разным городам — это нужно требовать товарный чек к выцветающему кассовому т.к потом этой бумажкой только сопли подтереть можно… а сами почти никогда не предложат его выдать…
хотя, ДНС вообще кладет на все чеки и гарантии.
У них сменилось рук-во. Если за обслуживание их по линии ремонта оборудования в срок по факту акта приема, то последний год задержки платежа идут по несколько месяцев. Полностью обновлен состав работников, ни одного из друзей не осталось. Ибо условия по плану кабальные, да и есть вылизывающие нач-во, им меньше план и больше %. То есть там поменялось все, что внутри, что снаружи! Раньше никогда не подумал, что Юлмарт будет торговать гречкой или же горохом… А теперь и шины и презервативы, а в наличии из коп-го один вентлятор HDD
  • 16 декабря 2015, 10:56
В алматы (это казахстан) такая стоит 5 долларов. Shop.kz. с гарантией и все такое. Логика покупки у китайцев не ясна.
Сто процентов, в россии и прочих странах есть подобные же местные предложения.
Мы за вас рады. Логики в покупках вообще нет…
  • elf2978
  • 16 декабря 2015, 11:00
Человек рассказал о карте памяти, обзоров которой здесь не было. Что не нравится?
  • 16 декабря 2015, 11:03
Люди высказали мнение о товаре, обзоре и цене. Что не нравится?
Не мешай людям мой кошелек рассматривать… Скоро будут предъявы к машине, почему не УАЗ, и квавртире, почему не студия за МКАД… Иж какой мажор, тут еще позволил за свой счет (!!!) купить себе (!!!) карточку за какие-то 400p!
  • chiaroli
  • 16 декабря 2015, 11:04
а где цена-то? у меня только ссылка на магазин и все
  • chiaroli
  • 16 декабря 2015, 11:09
спс, смотрю, и в шапке появилась, а то бангуд на рабочем компе очень глючно открывается
  • 16 декабря 2015, 11:11
Какой-то не в меру агрессивный автор. Скоро за комменты посылать начнет.
Потому что свелось все к моему кошельку )
  • 16 декабря 2015, 11:21
Алексей, нет никому дела до Вашего кошелька. Добавили бы просто в минусы цену товара, указали бы что есть карты дешевле и никто бы слова не сказал. Не лезьте в бутылку, не кипятитесь. Нормальная карта по завышенной цене для настоящего времени. Мир.
Для меня цена нормальная.
  • 16 декабря 2015, 11:21
Это вам кажется. Всем плевать на ваш кошелек. Люди пытаются понять, есть ли смысл конкретно для НИХ покупать там, где купили вы. Поэтому и пытаются понять, чем вы руководствовались покупая дороже.
А что людям не понять? Я уже расписал в шапке.
  • vlo
  • 16 декабря 2015, 12:47
не понять «очевидности» выбора в выводах. потому что обе приведенных цены выше оффлайновых. видимо на этом основании «людям» очевидно совсем другое.
Очевидность выбора среди местных, вам не очевидно, что более быстрая Remax за 450 лучший выбор, чем OV за 720??? НУ тогда не знаю… Читать надо внимательнее
  • 16 декабря 2015, 11:21
здесь как на форуме! каждый высказывает свое мнение! а Вы прям как по-нику-охотник за чужими коментами. Я вот высказал свое мнение и ВСЕ ТУТ! Я считаю что дорого и ЭТО МОЁ мнение! если моЁ мнение что я обыватель и не знаю сей бренд-значит это только моё мнение. и Я вправе это высказать!
приятной охоты :-)
Каждый обладатель УАЗа считает, что Mercedes G-класса это дорого, потому что УАЗ дешевле… «Я вот высказал свое мнение и ВСЕ ТУТ»
  • 16 декабря 2015, 12:12
При всем уважении, вы просто купили УАЗ дороже. Эта карта на налог G-класса не тянет, уж простите… ))
Опять же вы свели все к кошельку…
UHS-1 на 16гб — знатный развод.
  • vlo
  • 16 декабря 2015, 12:49
в чем именно? uhs — это интерфейс, не более того. и судя по тестам он поддерживается, иначе скорость чтения была бы вдвое ниже.
  • 16 декабря 2015, 16:40
Вики: «Интерфейс UHS-I определён в техническом описании версии 3.01. Скорость обмена данными по интерфейсу — 50 МБ/с или 104 МБ/c. Используются стандартные контакты, однако назначение некоторых контактов переопределено для реализации 4-битового обмена данными.» В тестах около 40 — поддерживается!)
  • I_R_O
  • 16 декабря 2015, 17:50
если по тексту упоминается тест с OV, то нужно было фото вставить — не у всех еще эта карточка есть! ;)
  • Pilot777
  • 17 декабря 2015, 09:04
См. внимательно на упаковку от сабжа — буквы кустарно набраны, как попало — после разделительных знаков ставятся всегда пробелы. Таковы правила литредакирования, к тому же, город kooloon вообще видим со строчной. Когда китайцы сами изобретают надписи, то часто «прокалываются». Примеров тому тьма. Не разделяю ваш «поросячий визг», слухи о бренде как-то сильно преувеличены. Дай бог чтобы эта подвальная поделка оправдала ваши ожидания. Лично я бы такому «симбиозу» свои данные не доверил.
Не доверяйте. А так долгоживучий подвальчик… Refine International (China) Industrial Limited is established in 1999 to provide premium ideas and products for promotion projects.
  • 17 декабря 2015, 23:48
Уймись! Все тебя услышали!
Не может быть!
  • AlexG
  • 23 декабря 2015, 14:40
Кстати, карта нормально вынимается без повреждения упаковки — аккуратно поддеваете крышечку со стороны картинок с гаджетами.