Micro USB кабель для зарядки и синхронизации данных от ZAPALS.COM

1. Цена: $ 0 на момент покупки

Привет всем.Решил тут поделиться новостью.Вчера пришел долгожданный usb кабель от сомнительного(как все считали) магазина ZAPALS.COM
17 ноября от магазина ZAPALS.COM была халява на бесплатные кабели micro usb и lightning.Я не остался в стороне и тоже урвал кабель.
Заказ

Вчера почтальон вручила мелкий пакет с кабелем.
Посылка

Сам кабель

Кабель подключал к HUAWEI G600: данные передает, телефон заряжается.
Прошу не пинать.Обзор сделал что бы развеить все домыслы и слухи.
  • Zulus
  • 22 декабря 2015, 16:15
Ух-ты! Живой человек, получивший что-то с Запалса! Он существует!!!
  • ESP_Band
  • 22 декабря 2015, 16:25
не то слово) а самое главное, где обзор то?
  • 22 декабря 2015, 16:36
Как не то? Запалс — самое то)))
  • ESP_Band
  • 22 декабря 2015, 16:48
если честно, мне это название почему то напоминает очень мелкие надувные лодки, а особенно то, когда на них переворачиваются))
Это же обзор не кабеля, а обзор Человека — Легенды! Первого получившего товар с Запалса!
  • 22 декабря 2015, 21:56
уж на что не люблю такие обзоры. но здесь точно можно!)))
точно пишут — человек-легенда)))))
я вчера то же получил.только белый
  • Megavit
  • 22 декабря 2015, 16:30
Благую весть принес топикстартер!
  • Wolf359
  • 22 декабря 2015, 22:54
Топикстартер принес благую весть! Да прибудет с нами Zapals!
  • Stress
  • 22 декабря 2015, 16:16
а потестить с нагрузкой?
показать ток заряда?
  • jenya
mysku.club/blog/discounts/33535.html

кабели редкая гадость.
  • 22 декабря 2015, 16:43
А Вам бы «коня» на халяву, да ещё и с золотыми зубами? Поговорку не забывайте про дарёного коня.;)
  • jenya
  • 22 декабря 2015, 23:32
Это скорее анекдот про эстонца и дохлую ворону.

Впрочем так же немного намекает о ценовой политике магазина…
  • ashtar
  • 22 декабря 2015, 16:35
Обычный кабель за 40 центов с али, отдать детям чтобы потеряли или коту. За бесплатно пойдет.
слухи развеются когда каждый заказавший что то получит кроме спама.
  • I_R_O
  • 22 декабря 2015, 17:06
… и если каждый запилит такой «обзор», то муська ляжет! :)
  • peeoner
  • 22 декабря 2015, 16:18
Спасибо!) теперь точно буду знать, что один получил)
  • 22 декабря 2015, 16:18
почтальон вручила мелкий пакет с кабелем.
У нас просто в почтовый ящик кидают или просят заплатить 100 рублей за доставку такого пакета.

P.S. Письмо от них пришло что зарядку отправили, буду ждать. Видать не отправляют тем, кто заказывает с новых учёток, на старый адрес.
Приучитесь уже писать жалобы на незаконные действия почтальонов.
Или на имя начальника почтового отделения, или вообще на почтовое отделение за вымогательство.
У меня мать начальник почтового отделения и она сделала грамотнее и безопаснее.
1. Прежде всего, почтальон НЕ НОСИТ эти мелкие пакеты. И почтальону проще (30 посылок по 100 грамм — это уже 3 кило лишних), и посылке безопаснее (вытащить могут из ящика), и почте безопаснее (не будут приходить с жалобами, что «почта украла посылку»)
2. Посылки хранятся, моя мама ЛИЧНО обзванивает всех, кому пришли посылки. И предупреждает, что через определённый срок посылки будут возвращены отправителю. Иногда дважды (если не дозванивалась или «подходит срок»). На все вопли «вы мне не звонили» есть ответ, что есть запись разговора (купил ей Xiaomi Mi2s, а на MIUI есть запись с линии), которую она может предоставить.

Минус только один — приходится свою попку из-за компа поднимать и идти на почту. И иногда даже очередь из 3-7 человек отстоять… Целых минут 7-10!

Моё мнение — я могу заплатить почтальону за доставку до меня, как курьеру. Например, если он мне за месяц принёс 5-10 посылок. Да ещё и договорюсь если, что он мне звонить будет, что пришла посылка (отслеживание посылки отстаёт на 1-2 дня обычно). Т.е. появится личный курьер :)
  • Teddy
  • 22 декабря 2015, 18:34
Что у вас за почта такая «минут 7-10»… У нас столько на 1 человека минимум! А очереди бывают от 10-15 человек и больше!
  • Yaroslav
  • 22 декабря 2015, 18:43
тож недавно пошел очередь из 4 человек не меньше часа стоял, в итоге мне сказали что для меня мелких пакетов нет, вот это испортило настроение на целый день
  • 22 декабря 2015, 18:58
Подружитесь с девушками с почты и удача всегда будет вам улыбаться.
  • 23 декабря 2015, 11:12
А у нашим девушкам с почты всем далеко за 50 ))) Сложно с ним подружиться…
  • 23 декабря 2015, 14:47
я же предлагал дружить, а не целоваться…
  • 23 декабря 2015, 15:14
да не хотят они новой дружбы на старости лет
  • 23 декабря 2015, 15:36
Разве речь шла отом, чтобы пить с ними пиво или ходить на футбол?
  • 22 декабря 2015, 18:59
в итоге мне сказали что для меня мелких пакетов нет
У нас вообще жопу хрен оторвут, мелкие пакеты ни кто искать не будет. Один раз точно знал, что посылка уже на почте, но в интернете по трек номеру ещё не высветилась. Звоню, типа: Почта через пол часа закроется, а завтра выходной, посылка у вас точно, можете поискать по адресу? Она отвечает: Пока не высветится в интернете, искать не буду. Я ей: Так это вы должны сделать что бы она высветилась и внести в базу. В итоге ни хрена не получил. Звонил в головной офис Почты России где консультируют, там тоже «жевали» что не положено. Кому жаловаться? В итоге за 5 минут до закрытия почты мне пришло СМС, что бы я получал посылку и так не первый раз, тянут до закрытия, что бы не работать. Уроды.
  • porno
  • 22 декабря 2015, 19:55
Ну и подождал бы до понедельника.
Какой смысл истерить и скандалить?

Ниразу со своими не брехал и шоу типа вскрытия на видео не устраивал, наверное поэтому они меня сами выцепляют из конца очереди и молча выдают.
  • 22 декабря 2015, 20:03
Может они просто мечтают сняться с тобой в Home Video? Вудман, признавайся
  • porno
  • 22 декабря 2015, 20:12
упс, спалился…
  • 22 декабря 2015, 21:23
шоу типа вскрытия на видео не устраива
Я таким тоже не занимаюсь, но посылка была реально на почте, мне это знакомая с другой почты сказала, которая в километре находится и с неё в нашу переправили. Ждать с вечера пятницы, до вторника, когда тебе в понедельник нужно в командировку на две недели уезжать и ты заказал радиоприёмник который для этой командировки покупался? До этого девушка работала, всем смотрела. а эта.опу поднять не может.
  • 22 декабря 2015, 21:03
grom-761, скрежетать зубами в таких случаях неконструктивно. У девушек маленькая зарплата и тяжелая работа. Лучше купите девушкам шоколадку и они вас искренне полюбят.
  • 22 декабря 2015, 21:25
Тяжелая работа у почтальонов, а там две девушки сидят и старшая, ходит зевает.
  • Cold
  • 22 декабря 2015, 23:36
у них уже давно не маленькая зарплата. это у них отмазка по привычке. Разговаривал со знакомой работающей в отделении, так с её слов им давно нормально зарплаты подняли. И не надо их за их же работу, за которую они получают деньги, шоколатками подкармливать, как раз из-за этого жопу и отращивают, которую им потом лишний раз поднять лень.
  • Yaroslav
  • 23 декабря 2015, 02:20
да да и привыкнут потом без шоколадки ее не поднимут
  • 23 декабря 2015, 06:25
Трудно жить на свете
Пионеру Пете
Бьет его по роже
Пионер Сережа…
  • Cold
  • 23 декабря 2015, 07:58
но и на «жирные жопы» есть управа. Недавно удалось уволить почтальона, за его «работу».
Искренне сочувствую :( Иногда да, почтовые отделения работают через одно место, если начальник «не фонтан»
Мне в этом плане крупно повезло, в поселке народу мало и действует как раз та функция с телефоном на пакете, так что звонят с почты всегда день в день что посылка пришла.
по крайней мере так уже год, раньше извещения в ящик бросали а щас додумались звонить.
А мне с почтовым отделением очень повезло! В отделе выдачи посылок очень приятные и обходительные девочки! Всегда все быстро и удобно, даже очередь из 30 человек проходит минут за 40-50! (СПб, почтовое отделение 231, пр. Большевиков 2. Привет им и Спасибо за всё!)
Правда в отличии от соседнего крыльца -отдел писем. Вот там да! Бабки — советские почтовики…
У меня в соседнем с Вашим почтовом отделении на пр.Солидарности 11 раньше можно было палатку рядом с очередью ставить и оставаться в ней жить до вечера, пока очередь не подойдет. Сейчас на 1-й этаж посылки переехали, чуток побыстрее стало…
  • 23 декабря 2015, 11:55
жму руку соседу! согласна — отделение классное!
и совет — заходите после 21-00, там вообще ни одного человека нет в очереди обычно)))
  • 22 декабря 2015, 18:51
Это не почтальоны придумали, а Почта России.
Сейчас списался специально с ТП Почты России. Вот их ответ, цитирую:
«Вы можете позвонить в Ваше отделение почтовой связи и заказать доставку Вашего отправления (мелкого пакета) на дом, стоимость услуги — 100 рублей»
«Если ваше отправление относится к категории „простое“, то отправление опускается в почтовый ящик, если оно заказное — Вам принесут извещение.»

То есть, если почтальон пришёл и говорит «Пришла посылка для вашего мальчика, но я её вам не отдам, у вас документов нету денег давайте», то это незаконно и является вымогательством (а мы покрываем оное, типа «да лан, не попрусь же я, раз уж принесли»). Он [почтальон] вообще обязан только уведомление кинуть в почтовый ящик.
А если ты звонишь на почту и говоришь «Тётенька, у меня там пришло 15 посылок, но дойти я ну никааак не могу, можно доставку заказать?» — это уже законная курьерская доставка стоимостью 100 рублей.

З.Ы. Ещё надо разделить понятие «Простая» посылка или «заказная». Простая — это не имеющая трек-номера определённого формата. Заказная — это с трек-номером (я так понял, даже если он тупо по Китаю). Простая кидается в почтовый ящик сразу, заказаная — через уведомление.

Вот ещё цитата с чата с Почтой:
«Если данный номер не относится к идентификационным номерам Почты России, то это „простое“ отправление. Почтальон не может требовать плату за доставку, если Вы ее не заказывали и самостоятельно собираетесь забрать отправление в отделении почтовой связи.»

На этом я откланяюсь, к сожалению, своими комментариями я сильно подпортил карму, а это обидно :(
Подправил. :)
  • 22 декабря 2015, 21:15
Подправил я вам карму. А зачем она нужна если посты не пишете, а просто общаетесь? У меня пол кармы в минусах, мне вообще фиолетово))
Спасибо. Если что, я не «карма****ер», но всё равно приятнее быть в плюсе. Значит, мои слова кому-то интересны.
Я пока не пишу посты, т.к. получаю совсем мелкие заказы.
Самый крупный за месяц был вчера от JD — ОРИГИНАЛЬНЫЙ ксяомишный повербанк 10000 за 5 баксов с «той самой» распродажи, но пока нет оборудования для тестирования, а тут нет смысла писать без замеров, одними впечатлениями :)
А так в будущем буду писать. Благо, статьи писать люблю ;)
  • 22 декабря 2015, 21:55
Тоже всякой мелочи заказал.
Вы уверены, что доставка 15 пакетов обойдётся в 100₽, а не 15x100=1500₽?
не знаю. Я просто не пользуюсь данной данной услугой, это надо уточнять у почтового отделения. Но почему-то я думаю, что платишь за то, что курьер приносит товар, а не за каждый товар.
Возможно и опт прокатит, но от почты России можно всего ожидать. Сам не рискну узнавать, от меня только недавно отстали с назойливыми предложениями доставки на дом за сто рублей, неохота напоминать, что каждым своим посещением почты я ворую у них как минимум сто рублей ))
Думаешь, воруешь у почты? У меня смутное ощущение, что эти назойлики вряд ли чек дали бы ))
Я, конечно, так не думаю. Но судя по мрачной физиономии заведующей отделением, она в этом просто уверена ))
  • 23 декабря 2015, 11:15
плюс в карму
Простая кидается в почтовый ящик сразу
Мне вот интересно, ко мне едет сейчас мышь компьютерная, по Китаю отправка службой One World Express, формат трека не международный, т.е. простое отправление. И каким образом почтальон будет запихивать мелкий пакет с мышью в почтовый ящик?
  • 23 декабря 2015, 09:04
что через определённый срок посылки будут возвращены отправителю
На почте, которая у меня по соседству на работе, говорит, что из китая пакеты не шлют назад. Хз чему верить)
А куда они их девают? Трактором давят? xD Или себе забирают?
Я предполагаю, что, не смотря на их слова, по закону они должны отправлять посылку обратно

Могу уточнить, если очень хочется :)
  • 23 декабря 2015, 11:57
я смотрел — лежат просто в коробке и все) есть посылки, которые уже год лежат. Людям звонили, извещения выдавали, не забирают) Я бы наверно не выдержал и вскрыл бы самые старые)
  • 23 декабря 2015, 17:09
Слова пытливого патологоанатома :D
  • anti4ek
  • 22 декабря 2015, 16:19
как говорится:
Одна снежинка ещё не снег, ещё не снег,
Одна дождинка ещё не дождь.
  • bignab
  • 22 декабря 2015, 16:19
УРА! Первый живой человек получивший заказ с Запала! Буду ждать свои заказы!

Автор ты из Московской области?
  • abaddon
  • 22 декабря 2015, 16:23
нет белорусская глубинка.
А на сколько глубокая? ;)
  • Anderson
  • 22 декабря 2015, 17:04
Гусары, молчать!
  • IZIK
  • 22 декабря 2015, 16:20
Сегодня пришел от них чехол для iphone 6. Обычный такой, мягкий, прозрачный.
  • LexaLM
  • 22 декабря 2015, 16:27
Ну прям исторический момент, получить что то от запалс )
Этого события все ждали.
  • gramilla
  • 22 декабря 2015, 17:52
Пора на mysku ачивы вводить типа «Получил заказ от Zapals» )))
  • kirogaz
  • 22 декабря 2015, 16:29
Заказал флешку на 8 Гб и часы пластиковые, все по доллару. Ничего не получил. Выкинул 2 бакса китаезам. Правда можно подождать до 8 января, вон человеку в Белоруссию прислали шнурок.
  • bignab
  • 22 декабря 2015, 16:55
почему до 8 января? Можно ждать и до февраля!
  • kirogaz
  • 22 декабря 2015, 17:01
И до пенсии можно ждать.
На пенсию Россияне не надеются! А на получение халявы с Запалс, очень даже наоборот… Вот и вся разница!
  • 22 декабря 2015, 21:59
ну никто не мешает диспут на палке открыть… аж 180 дней у Вас в запасе
  • sanzstez
Шок.
  • Solo
  • 22 декабря 2015, 16:38
Запалс раздает про запас.
Очень круто) теперь не буду игнорировать их акции!
  • Chip
  • 22 декабря 2015, 16:51
Дайте ему 2 ампера — посмотрим сколько просядет. Вот это будет объективно )
А хотя… какая разница. Уже то что прислали cool ))
  • Qyix7z
  • 22 декабря 2015, 17:30
Я бы с 1 ампера начал. Во избежание :-)
  • xpo-xpo
  • 22 декабря 2015, 18:19
Следить за обесточенностью вверенных производственных площадей без этих ваших дубелей!
  • vot
  • 22 декабря 2015, 19:21
Амвросий Амбруазович?
  • I_R_O
  • 22 декабря 2015, 17:08
А говорят чудес под Новый год не бывает… ;)
  • Radon
  • 22 декабря 2015, 17:34
Только открыл обзор почитать, как входит в комнату сестра и отдает точно такой же конверт с кабелем от zapals =)

В почтовом ящике лежал.
  • 22 декабря 2015, 17:36
А я верил, что Дед Запал существует!

Чёрный пояс!
  • A-Gugu
  • 22 декабря 2015, 17:50
ВОт только зачем фотки под споилер прятать, если они несут основную информативную нагрузку?
  • 22 декабря 2015, 18:01
  • 22 декабря 2015, 18:05
На минуса напрашиваетесь? ;)
Вы же только вчера утверждали, что никто не получил. Сегодня уже другое мнение?
  • 22 декабря 2015, 18:17
за правду борюсь.я еще месяц назад говорил, что получат только рекламщики. просто много вас набралось.
  • 22 декабря 2015, 18:18
Не больше вас, троллей.
  • senneka
  • 22 декабря 2015, 18:27
Ща у сирожы разрыв шаблона будет. Вы украли его любимое слово :)
  • 22 декабря 2015, 18:30
Ничего я не крал, а просто дал формулировку его действиям, не имеющим под собой никакой основы, кроме его попытки ванговать тут. ;)
  • 22 декабря 2015, 18:45
  • 27 декабря 2015, 00:59
ну я тоже получила чехол с запалса… что я сделала не так?
  • bopos
  • 22 декабря 2015, 18:21
Получил сегодня такой же.

«Он настоящий! Они настоящие!!!» ©
Какая длина? Какой ток держит?
  • bopos
  • 22 декабря 2015, 20:32
Метровый. Наблюдается потеря по току. На 1-амперной зарядке показывает 700mA, оригинальный кабель показывает честную 1000mA
  • Nomad1x
  • 28 января 2016, 20:16
не только по току но и по напряжению, при нагрузке в 1 А проседает до 4 В
  • vot
  • 22 декабря 2015, 19:17
zapadls…
  • 23 декабря 2015, 09:05
А вдруг чел заказал этот проводок с али, а тут нам вещает что с запалс?...))))
  • abaddon
  • 23 декабря 2015, 12:12
Конечно! Через оффшорные счета оплатил и мулами доставили.Сравни, пожалуйста, трек в заказе кабеля и посылке.
  • vozzurg
  • 25 декабря 2015, 14:22
Тоже пришло :)
А мне белый бракованный пришёл. Пластиковые защёлки у ЮСБ разъёма, были загнуты. В общем выкинул сразу
  • maxik
  • 20 января 2016, 17:06
и мне пришел белый, сперва подумал, что все брюзжат про качество, померил сопротивление — 0.4ом, заряднвй ток сравним с другими кабелями, но через 10 мин кабелек нагрелся и ток упал с 630 до 450мА. короче и правда дрянь… можно разъемы применить куданить.
сразу понял, что не стоит покупать, когда при оформлении за бесплатный товар вывалилась цена доставки 6,15 баксов…