OUKITEL К6000 - для тех, кто забывает заряжать смартфон каждую ночь

Компания Oukitel (ох и сложное название, все время так и тянет назвать его окУитель ) решила радикально решить проблему многих современных китайских смартфонов, а именно установить в свой фаблет аккумуляторную батарею емкостью 6000 mAh. Не забыв при этом оснастить 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, но с бюджетным процессором.
Про смартфон, который способен 14 часов воспроизводить онлайн-видео, за час разговоров потерять 1% заряда и подзарядить севшего собрата — предлагаю читать далее.
18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Камера: 8 мп основная, 2 мп фронтальная
Интерфейсы и модули: Bluetooth 4.0, GPS, GPRS, OTG, WiFi
Связь: Dual microSIM, 2G, 3G и 4G FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz
Аккумулятор: 6000 mAh
Габариты и вес: 15.34 x 7.7 x 0.97 см, 180 г.

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Не знаю из-за распродаж 11.11 или предновогодней загрузкой, но DHL доставлял посылку в районе 2-ух недель.

Внутри среди пупырки находилась коробка ярко-оранжевого цвета. Если не вглядываться в надпись, то можно подумать, что в коробе Сяоми Ми4С, уж так схож цвет. Вот только вес у коробок разный.

Коробка универсальная, меняются только наклейки с характеристиками на задней части.

Комплектация, я бы сказал умеренно богатая, как для бюджетника.

Кабель хорошего качества, терять не рекомендую, 2А через себя пропускает.

В комплекте находилась гарнитура, наушниками назвать сложно, качество на 3-, только для разговоров.

Давно я не видел в комплектации USB OTG переходника, но в случае с этим смартфоном, это скорее не для подключения внешнего накопителя, а для подзарядки второго смартфона или подключения Сяоми роутера или светильника.

Зарядное устройство с европейской вилкой, обошлось без переходников.

Параметры впечатляют 5/7/9 вольт и 2 ампера и даже чуть больше, но об этом позднее.

Задняя крышка не снимается, поэтому для установки сим-карты или карты памяти, необходимо открыть лоток, и без скрепки тут не обойтись.

Инструкция, что интересно, не для всей линейки завода, а именно для К6000.

Смартфон с двух сторон обклеен защитными транспортировочными пленочками.

А вот запасной пленочки не оказалось, лучше бы ее заменили на гарнитуру.

✔ВНЕШНИЙ ВИД

Смартфон из разряда «взял в руки имеешь вещь», а именно увесистый. Сразу рекомендую приобрести другую пленочку на экран, так как родная оказалась маловата.

Задняя крышка металлическая, прилегает плотно, зазоров не обнаружено. Если руки будут грязные на задней крышке останутся отпечатки пальцев, при обычном использовании у меня не залапывается.

В верхней части двойной фонарик вспышки и 8 мегапиксельная (интерполяция до 13) камера.

Металлическая крышка, как и пластиковые части, скругленная.

Плюс расположения камеры в том, что он не выступает над корпусом, а соответственно будет меньше царапаться.

Кнопки, как и окантовка из алюминия или стального сплава.

Динамик по громкости средний.

Микрофон и microUSB разъем в нижней части смартфона.

В верхней разъем для гарнитуры или наушников.

На передней части датчик приближения и освещенности, нормальный по качеству и громкости разговорный динамик и 5 (8) мегапиксельная камера. Светодиода индикации нет.

Размеры позволяют сделать сенсорные кнопки, к сожалению, без подсветки.

Лоток можно открыть простой скрепкой или зубочисткой. Как и ободок смартфона, выполнен из металлического сплава.

Ощутимый минус большинства смартфонов с несъемной крышкой — в лоток можно вставить или две сим-карты формата microSIM или одну симкарту и расширить встроенную память до 32 Гб. Хотя некоторые умельцы умудряются, приклеить с одной стороны симку, а с другой — карту памяти, но рискованно это.

Размеры смартфона практически ничем не отличаются от своих собратьев с диагональю дисплея в 5,5 дюйма, кроме толщины, которая составляет 10 мм.

Вначале я сказал, что смартфон увесистый, да, 200 грамм уже не пушинка.

✔ЭРГОНОМИКА

Я привык к 5,5 дюймовому смартфону, поэтому никакого дискомфорта при работе с К6000 я не почувствовал. В руке лежит уверенно, не скользит, выпасть не норовит.

Единственное отличие от моего OnePlus One, это толщина, но к ней довольно быстро привыкаешь. Но для женской руки, думаю будет великоват.

Как видите, отпечатков пальцев на задней крышки нет, только остатки от защитной пленочки, которые удалил влажной салфеткой.

✔ЭКРАН

IPS дисплей в К6000 с разрешением 1280 x 720 (HD 720) с плотностью 320 dpi, что довольно необычно для такого емкого аккумулятора и большого дисплея. Цвета передает отлично, но зернистость присутствует. Дисплей выполнен по технологии 2,5D — скругленные углы и толстые рамки.

Черный = черный, но при наклоне присутствует небольшая засветка.

Углы обзора и рамки по бокам.

✔ПО И ТЕСТЫ

Все установленные программы на рабочем столе, лаунчер мне не нравится, нет кастомизации.
Из лишнего софта — whatsUp и клиент мордокниги.

При долгом нажатии на сенсорную кнопку домой, список недавно запущенных программ. Присутствует «очиститель» оперативной памяти.

Сбоку, вы уже, наверное, заметили небольшую точку, которая находится на одном из боков дисплея. А точка — это дополнительно меню, которое можно перекинуть на любой из боков и отрегулировать по высоте. Фишка интересная, но надо привыкнуть.
Можно рисовать жесты не выключая смартфон, можно слушать музыку во всплывающем окне или перевести смартфон в режим чтения, когда дисплей не будет гаснуть автоматически.

Можно просматривать видео в маленьком окне или включить режим игры, при котором отключаются сенсорные кнопки назад и меню, чтобы предотвратить случайное нажатие.

В настройках все стандартно для Андроид 5*, кроме настроек жестов и росчерков, которые даже не переведены на русский язык.

В меню «О телефоне» почему-то показывает разрешение 1080*720, хотя реальное 1280*720.

Обновление по воздуху присутствует, и 27 ноября выпущено новое, которое и предлагается установить.

Управление жестами.

Присутствует возможность самостоятельно рисовать росчерк для запуска выбранного приложения.

Либо использовать довольно богатый системный набор.

Разблокировка по двойному тапу и скриншот тремя пальцами присутствует.

Из 2 гигабайт со старта доступно 1,4 Гб, при запуске программ и игр цифра будет уменьшаться. Из 16 Гб встроенной памяти пользователю доступно чуть больше 11 Гб.

Присутствует улучшение звука и громкости, но особой разницы я не ощутил.

OTG исправно работает.

СВЯЗЬ
WiFi только 2,4 ГГц, в комнате с роутером уверенный прием сигнала и скорость 50 Мб/с.

Через 2 бетонных стены сигнал незначительно слабеет, но скорость падает совсем незначительно.

GPS без поддержки ГЛОНАСС, но довольно шустро ищет спутники и не рвет трек.

Набор датчиков бюджетный, акселерометр, освещенность и приближение.

Дисплей поддерживает 5 одновременных касаний.

Информация о смартфоне от AIDA64.

И CPU-Z

В самом популярном тесте, набирает 24632 попугая, основной рост цифр за счет памяти, так как графический чип и процессор бюджетные.

В GeekBench 473 попугая и 1309.

IceStorm выдал скромные 75 попугаев.

По версии Vellamo до Мейзу недотягивает.

Тесты GFX.

И CF-Bench.

Как и ожидалось Цитадель при ультракачестве 21 fps, при высоком 43,9 fps.

✔ИГРЫ

Хоть процессор и графический чип бюджетные — в средние игры можно играть без тормозов и вылетов.
Тач в отличие от Кубота не лагает, можно качественно прицеливаться.

Некоторые игры можно свернуть, набрать, допустим, смс и вернуться к игре.

Присутствует нагрев ближе к камере, но подозреваю задняя металлическая крышка рассеивает, поэтому никакого дискомфорта нет.

✔КАМЕРА

Камера хоть и 13 мегапикселей, но качеством не отличается.

Параметры отснятого фото и видео.

Смотреть без боли в глазах можно, но резкости явно мало.

У нас в середине декабря трава вылезла новая.

HDR режим.

Даже для скайпа плоховато снимает.

Цветы, но без фокуса понять что-то сложно.

Макрофото смазывает, так и не вышло его сделать.

✔ТЕСТЫ БАТАРЕИ

Все равно многие проматывают в низ обзора, поэтому самое вкусное, а именно фишку этого смартфона я оставил напоследок.
Зарядное устройство в этом смартфоне довольно непривычное и может выдавать 5,7 или 9 вольт и даже больше 2 ампер. Полный заряд в районе 2 часов.

Подходит и для подзарядки обычных смартфонов.

В рекламном слогане К6000 есть упоминание, заряжай 5 минут говори два часа. Я немного не поверил, и решил зарядить 10 минут. За 10 минут аккумулятор зарядился до 8%.

Далее звоним и ведем молчаливый диалог, который пришлось прервать из-за того, что забыл переключить карточку и счет стал ноль.

Что получаем в итоге, если даже брать математички я заряжал 10 минут вместо 5. В телефоне стало 8%, тогда если брать 5 минут будет 4%. При более чем часовом разговоре смартфон разрядился на 1%, получается если говорить 2 часа, то будет 2%. Это не совсем точно +-, но даже беря во внимание погрешности, слоган можно считать справедливым. С оставшимися 7% с 15-00 смартфон в режиме коротких разговоров, смсок и чтения почты прожил до вечера, где на уровне 5% встал на зарядку.
Дисплей на половинной яркости, громкость максимальная, смотрим ролик с YouTube.
За два часа минус 13% заряда, за 3 часа — 21% за 6 часов — 43%.

После 7 часов просмотра, остается еще 51%, за 10 часов просмотра — 30%.

За 13 часов просмотра остается 7%, с которыми можно в эконом режиме прожить полдня легко.
Общее время просмотра составило 14 часов. результат немного не точен, так как ютуб ночью отказался проигрывать ролик, выдав черный экран ошибки воспроизведения.

Антуту, который своими тестами до 20% высаживал аккумулятор почти 8 часов. В попугаях это будет 13850 — ТОП результат.

Простите, но GeekBench попугаи не покажу, банально я случайно выключил телефон и тест сбился. Но смартфон практически сутки жил под тестами.

Но К6000 получился не жадным, сможет поделиться своим зарядом со страждущим братом. Выдает до 5 В и до 1 А.

Со 100% до 1% отдал 3377 mAh но при этом вольтаж упал до 4,27.

✔ВИДЕООБЗОР

✔ИТОГО

В целом аппарат своих денег стоит. Нормальная работа прошивки, некоторые плюшки в виде жестов, росчерков и навязчивой точки быстрого запуска режимов и определенного софта. В плюсы хорошую работу WiFi и неплохую работу GPS модуля. С памятью тоже не поскупились, оперативной хватает на безглючную работу, и в целом 16Гб при такой камере, вполне достаточно, а в дальнюю дорогу можно вставить карту памяти с фильмами или подключить флешку через OTG переходник. К плюсам смогу отнести внешний вид, и само собой аккумулятор. Экран хоть и сочный, но 1280*720 разрешение на нем — это грусть. Отсутствие светодиода индикации так же, как и подсветки сенсорных кнопок в минусы, с таким запасом mAh уже можно было бы и не жалеть аккумулятор. Процессор, как и графика бюджетная, тут особой производительности не ждите, но для средних игр вполне хватает. Отсутствие резкости и нормальной фокусировки в камере в минус.

Подведя итог: смартфон получился бюджетником для поведенных задач, но с просто великолепной автономностью.

• Giorgio
  • 25 декабря 2015, 16:17
А мне обзор понравился, я всегда не понимал людей, которые покупают «тонкий» аппарат, и предпочитают таскать с собой ещё дополнительную зарядку.
По мне пусть аппарат будет на миллиметр толще, но я не буду лишний раз задумываться о его зарядке.
  • 25 декабря 2015, 16:56
Спасибо.
  • 25 декабря 2015, 18:02
исправьте ошибку
пальцев на задние крышки нет
по поводу
Далее звоним и ведем молчаливый диалог
молчаливый диалог и реальный диалог это ощутимая разница, думаю что результаты бы ли бы другими при реальном диалоге а не молчанке
В целом аппарат своих денег стоит.
согласен, как минимум благодаря свей батарее
обзор хорош, плюсую
Wat?! В чем разница не расскажите?
  • 25 декабря 2015, 19:57
Wat?! В чем разница не расскажите?
special for you
я не инженер электронщик. но ёжику понятно, что работа это затраты энергии, если труба просто висит на линии, и ее динамик и микрофон не работают в режиме «молчаливого диалога» это одно, а если вы говорите, и вынуждаете микрофон и динамик совершать работу это другое. это же на поверхности ). или я не прав?
так же, уверен, что мобила в режиме реального разговора на порядок больше обменивается данными с сетью, чем просто пребывая на линии молча.
Вы неправы. Поэтому лучше кидаться словами в областях, в которых не специалист
  • 25 декабря 2015, 21:51
не прав? возможно.
вы специалист? поясните тогда, в чем я не прав и где ошибаюсь.
После установления соединения с базовой станцией постоянно идёт обмен данными между ней и ТА. Максимальное пожирание батареи идёт в момент установления соединения и во время разговора, если телефон не умеет гасить экран(это очевидно, думаю). В зависимости от стандарта мобильной сети, ещё будет добавляться шифрование трафика, что также влияет на время жизни при разговоре.
  • 25 декабря 2015, 22:32
постоянно идёт обмен данными между ней и ТА.
и не важно что передается молчание или информация? это одинаковый объем данных?
а с этим как быть? это тоже неверно или верно?
Вероятно какие-то телефоны и выключают динамик, но это сугубо функции шумодава. Обмен данными между бс и та идёт регулярно, регулярность зависит от стандарта сети и настроек оператора.
  • 25 декабря 2015, 23:09
Обмен данными между бс и та идёт регулярно
да это понятно), меня интересует если я молчу час в трубку и говорю час, объем данных которыми сеть обменивается с телефоном одна и та же?
и если микрофон не задействован (я молчу) и динамик не задействован (собеседник молчит) то расход энергии такой же как если бы мы оба говорили?
  • 25 декабря 2015, 23:30
Примерно да. Т.к. основные затраты энергии на связь с БС, а фоновый шум все равно в микрофон просачивается.
  • 25 декабря 2015, 23:42
примерно да, это как именно? подробнее
по пунктам пожалуйста, вы же специалист все таки
  • 25 декабря 2015, 23:47
1. автор ниже признался что была фоновая музыка.
2. даже если тишина с обеих сторон, пакетики все равно бегают между аппаратом и БС.
  • 25 декабря 2015, 23:51
1. автор ниже признался что была фоновая музыка.
не вижу ответа на свой вопрос
да или нет?
еще раз переспрошу
такой же или нет?
  • 26 декабря 2015, 00:04
Вам с точностью до миллампер-часа?
такой же или нет?
примерно да.
  • 26 декабря 2015, 00:05
ок. тогда вопрос как спецу, что такое Voice Activity Detection и Comfort Noise Generation в GSM? и для чего они применяются?
ответив на него, вы найдете ответ на вопрос
Wat?!
Этим балуются бедные операторы.
  • 27 декабря 2015, 16:52
Oh, really? Типа пофиг на загаженность эфира — пусть все всегда передают?
  • 26 декабря 2015, 01:54
Это все на прохождение пакетов не влияет.
  • 26 декабря 2015, 11:28
та шо вы говорите)
Использование механизма VAD (или Silence Suppression) позволяет экономить на передаче данных по каналу связи
с мультиника удобно самому себе плюсовать)))
  • 26 декабря 2015, 12:47
та шо вы говорите)
Только цель другая.
с мультиника удобно самому себе плюсовать)))
В смысле?
  • 26 декабря 2015, 13:13
Только цель другая.
это ответ из разряда
— Сёма, как погода?
— да вот жена пересолила суп
В смысле?
в прямом смысле
  • Siroc-co
  • 25 декабря 2015, 16:24
Вон оно как. А я всегда и читал как Квикитэл, а только теперь увидел что там «O» а не «Q».
  • 25 декабря 2015, 16:54
А я не могу отделаться от слова окУитель от слова окуеть =)
  • REMember
  • 26 декабря 2015, 13:12
гад ) теперь и я только так его читаю.
  • vldim
  • 25 декабря 2015, 16:24
По мне экран 5.5 дюймов, ширина устройства 77мм — все портят.
Одной рукой пользоваться нереально, особенно за рулем.

Сам мучаюсь с 5,5 дюймами, жалею что купил. Надо брать 5 дюймов.
Не зря топовые бренды делают именно такие телефоны.
  • Ilnur16
  • 25 декабря 2015, 16:51
Согласен, сам бы взял oukitel k4000pro, но в бюджетных смартфонах слабое место камера, по этому воздержусь.
  • vldim
  • 25 декабря 2015, 16:58
Ой… лучше тогда купить oukitel k4000pro и например Olympus PEN E-PL6 или PEN E-PL5
  • nem4ik
  • 26 декабря 2015, 02:41
И всегда носить с собой два гаджета? Увольте.
Тогда уж лучше какой-нибудь sony z1 compact купить.
Гурнитуры беспроводные вроде уже изобрели в этом времени?
  • 25 декабря 2015, 23:29
В руке все равно здоровый. Двумя руками все равно приходится оперировать, т.к. совсем не везде дотянешься. Не в каждый карман засунешь как из за размера, так и из за веса. Как по мне максимальная еще более-менее приемлемая ширина аппарата около 70мм, высота до 135мм и вес не сильно больше 100г. В принципе, в эти требования вписываются некоторые 5", но пока вполне доволен вообще 4,3" недорогим аппаратом. Почитать и музыку на прогулке вполне достаточно.
У меня redmi note2 (он поменьше обозреваемого). В карман помещается нормально.
Одной рукой — да не всегда удобно — максимум прочесть смс и ответить на звонок.
Но вот чтобы в карман не умещался. Это наверное только у девочек в леггинсах такое бывает.
  • maxx001
  • 25 декабря 2015, 16:34
За рулём нельзя болтать.
  • 27 декабря 2015, 00:22
я 12.36.1]
Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Собственно любой телефон с android оборудован «техническим средством позволяющим вести переговоры без рук» (громкая связь). Так что расходимся
кстати, да, забавная несуразица — должно-то быть не «оборудованным». по хорошему должно быть «без применения технического устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук». потому что если громкая связь в каждом телефоне есть — то и использовать его в движении, получается, можно. а про использование этой громкой связи тут не сказано ;)
Автор, с каких это пор на 5.5" 1280х720 дает плотность пикселей 320??? На той же жуже г3, где было 4.5", при 1280х720 было 327, на 5" с 1280х720 получается 290 с копейками. ГДЕ и ОТКУДА тут 320??
  • 25 декабря 2015, 16:56
Значит АИДА ошиблась —
она выдает значения, прописанные в системе, всего лишь. Я туда могу и 100500 прописать. Она их не считает.
  • 26 декабря 2015, 00:32
Если настройки экрана не позволяют, то значение PPI следует прописать в build.prop. Тогда система и программы смогут лучше использовать экран.
  • 25 декабря 2015, 17:03
А как ты подключил к нему нагрузку 1А? По OTG? Это не опасно для смартфона?
И разве это корректный способ узнать ёмкость?
  • 25 декабря 2015, 17:42
А чем опасно если он рассчитан на такое.
  • 25 декабря 2015, 17:52
Ну я не знаю, мало ли, если бы знал, не спрашивал. А если 2А подключить нагрузку?
  • 25 декабря 2015, 18:19
вырубается тестер — скорее всего стоит защита.
  • serg_mur
  • 25 декабря 2015, 17:46
А как ты подключил к нему нагрузку 1А? По OTG? Это не опасно для смартфона?
А в чём заключается опасность? Если через этот же разъём телефон заряжается током 2 ампера?
  • 25 декабря 2015, 17:52
То есть, можно к любому телефону, поддерживающему OTG подключить 2А нагрузку и рассчитать ёмкость аккумулятора?
  • 25 декабря 2015, 18:19
Нет, должна быть функция «обратной зарядки»
  • top2
  • 25 декабря 2015, 17:07
«решила радикально решить проблему многих современных китайских смартфонов» — т.е. не китайские, держат заряд неделями? :-)
  • 25 декабря 2015, 17:47
Ну тут скажи что всех, тогда кто то скажет у меня Самунг 8 дней на столе пролежал, а яблоко вообще месяц =) Во избежание ))
P780 может все это уже 3 года, как и заряжать другие телефоны.
В целом обзор понравился, нормально. Из минусов… слово «вольтаж» режет чуток, ну нет такого слова.
  • 25 декабря 2015, 17:48
Вики говорит обратное
Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 4b по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -вольтаж-.

Произношение[править]
Семантические свойства[править]
Значение[править]
устар., эл.-техн. разность потенциалов во внешней электросети, измеряемая в вольтах ◆ Конечно, за недостатком других, здесь придется применять лампы универсального типа, повышая при этом анодный вольтаж и подбирая смещения. А.
  • peetbull
  • 25 декабря 2015, 17:55
ВОЛЬТАЖ, -а, м. Устарелое название напряжения электрического тока. || прилагательное вольтажный, -ая, -ое.
>>Далее звоним и ведем молчаливый диалог
Молчать не надо было, все современные смартфоны не передают полный пакет, если не слышат голос/шум.И батарея разряжается меньше.
  • 25 декабря 2015, 17:46
Фоном служила музычка из колонок
Вы перевернули мировоззрение на стандарты 2G/3G связь
  • nem4ik
  • 26 декабря 2015, 02:45
Или Вы? Хоть один пруф будет?
Пруф на что? Описание стандарта? Так погуглите, не вижу проблем почему вы это не можете сделать самостоятельно. Если вы про настройки конкретного оператора, то это никто не скажет вам
  • 27 декабря 2015, 17:02
Для тебе ещё и мир перевернется — когда ты узнаешь, что 64k из e1 делят на кусочки и так кусочками в эфир передают
Эм, причём здесь е1? Мы говорим о части между абонентом и базовой станцией, потоки е1 с другой стороны и абонент о них может только догадываться
  • 27 декабря 2015, 22:37
Зачем тогда абонентскому аппарату передавать тишину?
Просто так что бы было?
А чем бедность?
Сигнализация — понятно будет
Вы как-то в кучу намешали. ТА делают максимально удешевляя по софту/железу, поэтому проще гонять трафик, чем его экономить нагружая проц/сокращая время разговора(работы). Бедность в том, что экономия на каналах связи (тех самых е1), где нет оптики.
  • 27 декабря 2015, 23:44
Что правда упрощение? Давай сравним 3310 и упрощенного китайца с LTE. И поржём с упрощения.

Впрочем, насколько я вижу у тебя даже поверхностного понимания нет, как это работает… Кодеки-хуедоеки — по фиг, упрощают и все.

А причём тут оптика? В ней e1 нету что-ли — он то всегда данные передаёт… Только у абонента в эфир идет сильно измененные
Аргументы закончились — перешёл на личности? Нет желания продолжать с тобой диалог.
Зы. 10 лет отработал в крупнейшем операторе в стране.
  • YUMi
  • 25 декабря 2015, 17:46
В этой же ценовой категории есть XIAOMI RedMi Note 2…
с FHD- экраном,
процессором Helio X10( octa),
батареей честных 3060,
хорошей камерой…
Если не уходить от розетки дольше, чем на сутки — для меня выбор очевиден!!!
  • serg1186
  • 25 декабря 2015, 19:10
Смотря что делать эти сутки. Данный телефон именно для тех, кто не ставит перед собой задачу стабильно раз в день, вечером, заряжать смартфон. Кто-то за сутки 2-3 часа экрана использует, кто-то 5-7. Для второй категории людей ваш вариант не подойдет. По качеству да, Сяоми будет наверно приоритетнее…
  • 26 декабря 2015, 00:41
На счёт хорошей камеры, это вы погорячились. И экран там бюджетненький. Батарея вдвое меньше, а Helio X10 наоборот жрёт как не в себя.

В общем, это разного класса аппараты и для разных юзкейсов. Note 2 для геймеров заточен.
Камера там говно как и у всех китайцев.
Но вот насчет суток — тут я оптимистичнее — 2 дня спокоен вообще.
  • Pash
  • 25 декабря 2015, 19:13
Блин! По заглавной фотке и названию обзора, подумал было, что речь о..., не то об УПСе, не то о бесперебойнике для смарта, который будет как будильник оповещать о разряде или же заряжать аппарат в радиусе до метра или что-то невообразимо новое. А тут всего лишь телефон.
Нравится мне жирбест, бесплатно — присылают товары, а вот если заплатишь — «куй железо, не отходя от кассы».
  • iDDD
  • 26 декабря 2015, 00:20
Во-во. Мне оттуда подарочный телефон уже два месяца едет и к НГ похоже никак не успевает, в то время как с жд уже два последовательно заказанных телефона давно приехали(
  • 26 декабря 2015, 00:47
То, что отдаёт он лишь чуть больше половины заявленной ёмкости, я понял. А заливается то в него сколько?
  • 26 декабря 2015, 01:44
А толку это считать?? при 9В заливается допустим 1000 что это дает? Или вы откровенно думаете что там 3000 аккум =)
  • 26 декабря 2015, 01:56
автор,
пальцев на задние крышки нет
поправьте. а тот выглядит как гугловский перевод с китайского на русский))
  • 26 декабря 2015, 02:21
уже =)
  • 26 декабря 2015, 04:05
При 9 В можно посчитать ватт*часы. Так то.
Судя по отданному на 5 В, аккумулятор там не может быть меньше 4 А*ч. Если брать КПД преобразователя 80%, то батарея выходит 5 А*ч
  • 26 декабря 2015, 04:17
а чего 80?
  • 26 декабря 2015, 13:12
А сколько?
  • pepelniy
  • 26 декабря 2015, 02:36
батарея-да. размеры аппарата- нет. итого: «нет».
логика производителя непонятна. на кой мне хоть и живучая но совковая лопата?
  • Frumas
  • 26 декабря 2015, 06:24
whatsUp
не поленитесь посмотреть, как правильно пишется название этого приложения
  • Frumas
  • 26 декабря 2015, 06:30
а по поводу живучести — мой аппарат работал почти двое суток без позарядки, пока был «из коробки». Стоило установить туда десятка два-три программ из плей.маркета — и всё, едва хватает на сутки. Так что тестировать новый почти пустой аппарат на живучесть — дело неблагодарное.
  • jopta
  • 26 декабря 2015, 10:04
снова богомерзкие рекламщики…
ага, написал господин, у которого ни одного материала вообще нема. Который не разу не утруждал себя написанием обзоров, и не знает, что быть обзорщиком особенно когда он ограничен чисто своими финансами крайне нелегко, учитывая нынешний курс валют. И еще нужно наконец-то допетрать, что присланное на обзор-не обязательно получает исключительно хвалебный обзор. И наоборот.
  • Kotozay
  • 26 декабря 2015, 11:42
Эх, был бы он 4.7"…
  • cklop
  • 26 декабря 2015, 12:36
Хороший, честный обзор.
  • Partizan
  • 27 декабря 2015, 02:02
Не стыкуется 6Ач батарейка и меньше 14000 в батарейном тесте.
Либо сильно неоптимизированная прошивка, либо опять китайское вранье насчет 6Ач.
В обоих случаях телефон денег своих не стоит

Особо «вкусная» фича — две микросимы, режем симы, благодаря тому, что конструкторам было лень поставить нормальный слов в большую лопату.
так еще и микросд совмещенный с симкой. дурдом, блин, места им не хватило. надо было сделать вообще один совмещенный слот — или симку или микросд.
  • dim073
  • 02 января 2016, 12:29
что с 4G?
Поддерживает.
по двойному тапу раз блокируется?
Да
Блин, обзор защибись) Аффтар старался вовсю) Ждём следующего Oukitel K10000 :)