Экшен камера типа SJ4000

Доброго времени суток Уважаемые!
Как говорил один мой знакомый древнекитайский мудрец, «Не жаль выброшенных денег, жаль ЗРЯ выброшенных денег».
Хочу поделиться с вами мыслями о своем недавнем приобретении Oem 12MP HD Car Bike Helmet Cam Sports DV Waterproof Camera SJ4000, или, если короче, экшн камеры типа SJ4000.
Давно хотел такую камеру, именно в таком формфакторе, для моих целей она подходила лучше всех. А цели такие:
— съемки с квадрокоптера;
— в свободное от квадрика время авторегистратор.
Прочитал много отзывов в сети и сделал вывод, что купить оригинал будет сложновато, многие авторы отмечали, что в ряде случаев клоны распознаются только после просмотра снятого материала. Это, конечно, печально, но я рискнул. Повелся на знаменитую акцию «11.11».
Посылка шла около 40 дней.

Внутри пластикового пакета блистер с камерой и аксессуарами.

Вложение выдержало пересылку, ничего не сломано.

Первые мысли возникли при осмотре вложений
предложение магазина

суровая действительность

Далее насторожило отсутствие порта HDMI

Внешний вид

Вот тут-то все и началось!
СДкарточку 32 ГГб камера распознала только в формате FAT32.
А компьютер камеру не распознал вообще.

Меню камеры также мало напоминало фирменное, которое я видел в различных обзорах.
Меню

Версия ПО

Режимы работы: видео

фото

просмотр

А последним гвоздем в крышку гроба моей мечты стали результаты «ходовых» испытаний.
Как и предполагалось, качество фото никакое, мой смартфон снимает лучше, ну да это ожидаемо.
Вместо 7 форматов фото доступен один… Какой? Отгадайте с трех раз! 1280х960

А вот видео… Просто нет слов…
В меню доступно три формата видео: 1080, 720 и VGA. В реале имеем
youtu.be/n--mlk6of-A

VGA

найдите десять отличий…
Заряженной батареи хватило на три клипа по 25 минут каждый, затем камера выключилась. Кстати, количество и размер клипов она выбрала сама.
В общем и целом, ожидания оправдали только аквабокс, который провел около получаса в тазике, глубина, правда, составила не 30 метров, а всего 20 сантиметров

и страховочный тросик.
Выводы:
камера камере рознь. Даже не могу придумать сферу применения данного гаджета…
Плюсы:
не обнаружено.
Минусы:
35 вражеских денег.

Описание с сайта продавца
Описание:
Цвета: белый, черный, золото, серебро, розовый, голубой, желтый
Чипсет: Новатэк 96655
Датчик: 3: 2 «КМОП (Aptina0330)
Фокусное расстояние: Объектив F = 2.99mm
Порт: USB / Micro HDMI / Micro Слот для карты SD
Время зарядки: 3 ч О
Операционная система (ОС): Windows XP / Vista или выше / Win7 / Mac OS
Особенности:
SJ4000 действий камеры предлагает устойчивые 70 минут записи видео в полном разрешении 1080p.
Это издание продолжает прочность и устойчивость к предыдущей версии.
Теперь стало еще проще чем когда-либо, чтобы захватить действие и записывать видео через свой смартфон. Он совместим с IOS и Android телефонов большинство.
Следите за своими видео / просмотрите фотографии прямо на вашем телефоне и поделиться с друзьями!

Только что заметил, что описание на сайте изменилось, то, что под спойлером, было в момент заказа, я сохранил, чтобы потом не искать для обзора.
P.S. Традицию поддержать не в состоянии ввиду отсутствия котика…
На самом деле ее надо аккуратно разобрать и посмотреть на чём оно сделано, может быть и оригинальная начинка внутри, но очень аккуратно с шлейфом дисплея надо быть. Да и судя по описанию магазина ни кто не обещал оригинал.
P.S. подскажите можно ли не разбирая узнать начинку.
  • 26 декабря 2015, 21:32
аккуратно разобрать и посмотреть на чём оно сделано
И с ходу диспут, ибо на новатек даже по менюшке непохоже.Меню немного напоминает смесь старого типа новатека и санплюса.Разрешение, скорее всего, интерполяция от 320х240, со всеми вытекающими.И даже без разбора можно тоже диспут на поддельный товар.потому что у продавца указано
MOV...H.264
а в реальности MJPEG AVI H.263
  • Multik
  • 28 декабря 2015, 19:19
Брал что-то похожее за 60$ но потом через спор 30$ вернул, потому что качество картинки было ппц =)
Ах да, ощущение было что вскрыли топором оригинальную камеру, а в корпус потом напихали Г, сверху корпус был покоцан и немного отходил. Коробка тоже отличалась от оригинальной.
  • bm_s
  • 26 декабря 2015, 18:50
, «Не жаль выброшенных денег, жаль ЗРЯ выброшенных денег».
По мне такие девайсы, в принципе, и есть зря выброшенные…
  • porno
  • 26 декабря 2015, 18:51
А как вебкамера работает?
Попробуйте подключить её к компу без карты памяти.

Насколько я знаю, все подобные камеры работают с компом(как вебкамера) в стандарте UVC, то есть ни в винде, ни в linux, никакие спец. драйверы не нужны.

Качество картинки, как для вебкамеры они суперское выдают.
  • 27 декабря 2015, 11:17
Как вэбкамера работает, качество… лучше, чем на примере, но со встроенной не сравнить, слезы
Автор, давай подробностей.У тебя как с углом обзора? Купил с алишки за 16 такую же-угол всего 40`/Знал.что фигня, но надеялся как минимум на90(как у дешманских регистраторов)Тут же при креплении в авто у зеркала ощущение, будто с бампера снимает.Подробности под спойлером.А вот фото на затравку
  • 26 декабря 2015, 18:51
За 47 баксов можно было EKEN H9 взять. За свои деньги лучшая камера
  • 26 декабря 2015, 19:59
Ну или если считать акции, то на «на всеми любимом китайском сайте с ужасном серверами и рукожопыми программистами» 9-11 числа можно было без особого труда ухватить за $47 или $49 Xiaomi Yi. Я долго на нее облизывался, но подумал, что всему надо знать предел, и что вторая мне не нужна)
  • 26 декабря 2015, 20:04
Да нахрена нужна эта геморойная сяоми? Столько возни с ней и чудо, если потом нормально будет работать.
  • 26 декабря 2015, 20:14
Не забывайте ставить ИМХО. Ваше «радикальное, авторитетное» мнение не всегда может совпадать с мнением окружающих.
  • 26 декабря 2015, 20:57
Мое мнение не имет значения, когда на 4pda 762 страницы слез и нытья о том, что камера из коробки говно, нужно разбирать ее, крутить, перепаивать и если вдруг повезет, будет конфетка. Так что, я всего лишь констатирую) А так да, картинка у нее красивая и фоты получаются неплохие.
  • 26 декабря 2015, 21:21
перепаивать
Читал страниц 200 из обсуждения на 4pda, не помню ни единого слова про перепайку. Моя камера отлично работала из коробки. Приятелю, у которого была одна из первых версий (мб даже по предзаказу) я помогал разобрать и покрутить фокус. Верхняя часть корпуса элементарно снимается если ее поддеть ногтем, фокус подкручивается на дистанцию, на которой ты планируешь снимать наиболее часто, после чего корпус так же легко возвращается на место. Даже инструменты никакие нужны, только лишние 10 минут времени, чтобы настроить камеру под себя — тоже мне проблема.

Про 762 страницы нытья, видимо, это тоже ваше «авторское» мнение.
  • 26 декабря 2015, 21:54
Спорить не буду, у вас тоже свое мнение, которым вы, по-видимому, дико гордитесь, раз пихаете фразу о нем каждый раз) На ютубе каждый второй ролик с этой камерой с недокрученным фокусом на бесконечность, как и в обсуждении на 4пда. За больше, чем 100 баксов, а именно столько стоит полный комплект сяоми, она еще и кофе должна варить с такими заморочками, а не геморрой распространять)
  • 26 декабря 2015, 22:59
Даже спорить не буду по поводу суммы, по-видимому, взявшейся с потолка. Все равно ваша последующая реплика будет не сильно обоснованнее предыдущей.
  • 27 декабря 2015, 01:47
брал летом сяоми за $66 на жирбесте без поинтов и купонов.
за последние полтора месяца можно было за $40 взять при желании.
ещё на $15 покупаются необходимые крепления.
работала из коробки норм.

до сяоми была камера из обзора. 720p во всех режимах видео и 1,3Mpx во всех режимах фото. качество — ад. по диспуту не без геммороя отжал полсуммы.
+100500 у друга такая сяоми, у меня оригинал sjcam sj4000 ну при сравнении видео вообще никаких отличий ненашел которые можно заметить глазом.
  • 27 декабря 2015, 12:21
+100500 у друга такая сяоми, у меня оригинал sjcam sj4000
Странно. В любом ролике сравнении при «слепом» тесте (т.е. без чтения подписей где какая камера) сразу становится ясно где снимает SJ4000 (именно SJ4000, а не SJ4000+)
1. Переконтрасная картинка
2. Фиолетовый/синий асфальт т.е. проблемы с ББ.
3.Меньший угол съёмки. За счёт этого картинка выгляди крупнее четче
4. Максимум 30 к/с.
  • 27 декабря 2015, 15:43
Скажу больше, даже просто 4000 отличается от 4000WiFi по картинке, так как полностью разное железо и процессоры.
  • 27 декабря 2015, 12:19
За больше, чем 100 баксов
Откуда там 100 баксов? 65$+10$ бокс+10 всякая мелочевка =$85/
Я согласен с тем что сейчас проще взять EKEN H9. Только не стоит забывать что если Xiami Yi появилась в марте и многие покупали её для летних отпусков, то EKEN H9 появилась примерно в сентябре т.е. через пол-года. Другими словами с тем же успехом можно сравнивать SJ4000 c SJ4000+.

На ютубе каждый второй ролик с этой камерой с недокрученным фокусом
Каждый второй ролик — это из первых партий. Когда все старались показать «самый первый обзор на новую камеру». Да и нет там никаких проблем с подкруткой этого самого фокуса. В темах Про SJ5000+ своего плача хватает. Только вот стоит он 140$+ пусть и с более полным комплектом.
  • nagohak
  • 28 декабря 2015, 07:47
А можно какой-нибудь пример нормальной съемки сяоми? сколько роликов не смотрел, везде качество видео не удовлетворительное, как по мне.
  • 28 декабря 2015, 10:47
Есть люди которые понимают как должна снимать камера за 4000 и есть те кто понимает как снимает за 40000, а есть те кто хотят камеру которая стоит 4000, а снимает как за 40000. В реальном мире нужно жить…
  • Ignat
  • 28 декабря 2015, 10:51
Еще два варианта забыли ))
1- Те кто хочет камеру за 2500, как за 4000
2- Те кто хочет камеру за 2500, как за 40000 (эти самые фееричные)
  • Pig
  • 28 декабря 2015, 10:53
И главное, что бы за 2500, был комплект всех аксессуаров )))))
  • nagohak
  • 28 декабря 2015, 11:53
Не совсем понимаю почему вы это написали мне в ответ и кто ждет от камеры за 4000 качества как за 40к, я лично пока не нашел видео, где бы она снимала на свои честные 4000, поэтому и интересуюсь.
  • anna89
  • 28 декабря 2015, 14:04
Нормальная камера, нормальный процессор, нормально снимает за свои деньги. При старом курсе, когда она стоила 2000 видимо тоже не снимала на 2000, даже сейчас когда в акциях бывает за 3000, тоже видимо не снимает на эти деньги…
  • 27 декабря 2015, 12:14
Читал тему ещё когда там было страниц 20. Такой огромный объём в основном по причине популярности. Как правило много вопросов по по-повводу новых скриптов прошивок. Первые месяца два действительно многие спрашивали по-поводу объектива. По памяти даже не могу вспомнить чтобы какой-то вопрос решался перепайкой.
  • 26 декабря 2015, 21:25
Ну фиг знает…
Я брал себе и другу Xiaomi Yi — только объективы крутил и прошивку другую поставил.
А вот Xiaomi Ants так и не победил — вот где на форуме слёзы и проклятья…
  • 26 декабря 2015, 21:19
нельзя было :) 10 числа были последние камеры. И то появлялись на несколько минут. ВСе разобрали за пол часа с начала распродажи.
  • 26 декабря 2015, 22:37
десятого говорите, хм...
  • 27 декабря 2015, 07:31
Как? Все три дня мониторил страницу :( Так и не выхватил камеру… 10 числа последнюю видел, но не успел.
  • 27 декабря 2015, 14:19
Да я когда её покупал — не спешил, спустя пол часа после заказа, всё так же висела в продаже, по времени это было с 12.30 до 13 часов. А что мешает помониторить её сейчас? Купон то рабочий, может и выложат пару штучек. Статус вон кокой стоит.
  • 27 декабря 2015, 16:26
Да как так-то… Смотрел — ну нет её просто!
Сейчас, стоит PageMonitor и сам иногда захожу, по несколько раз в день, безуспешно… разобрали :( Поддержка отвечает, что сами не знают, появится ли камера, но думаю вряд ли, до конца распродажи.
  • 27 декабря 2015, 22:54
Поддержка отвечает… Это что то новенькое, мне кажется они сами не знают что и как, мне кажется выложат ещё.
  • 28 декабря 2015, 01:43
Эти штуки там вбрасываются внезапно и исчезают за десяток секунд.
Полагаю, надо ловить их в 19:00 по Москве. Раньше с бритвой за 7 центов такой фокус приходилось проворачивать.
  • 28 декабря 2015, 17:30
До они вообще по разному вбрасывают, сам наблюдал и в 11.30, в 12.30, 18.30.

Т.е. случай не единичен
  • 26 декабря 2015, 18:55
Я понимаю боль автора, сам купился на распродаже Али на подобное :) Ушла в подарок…
Сами, как считаете, понравился подарок? Уж лучше ничего не дарить, чем дарить такой шлак.
  • 26 декабря 2015, 20:18
Не такой уж «шлак», 720p довольно сносно идет. Ребенку поиграться само-то (благо богатая комплектация, крепи куда хочешь, суй куда нравится). Если вкус к видеосъемкам появится, то можно уже и о более качественном подумать.
Тогда уж лучше ребенку подарить за 7 баксов с разрешением 640х480 — пусть СЫМАЕТ, это ведь так близко к 4K. На таком разрешении точно можно кинооператора воспитать.
Я просто обратила внимание на тенденцию на сайте: оказалось «говницо» — ничего подарю кому-нибудь.
PS А на счет «суй куда нравится» я бы поосторожнее была.
  • 26 декабря 2015, 21:04
Просто люди немного по другому на мир смотрят. Не все входят в целевую аудиторию этого ролика :)
Простите не поняла. Это вы к чему?
точно, на велик ребенку пойдет!
ага, я к своей приклеил фишай насадку, считаю максимум возможного из камеры выжал
  • AJACKS
  • 26 декабря 2015, 19:02
Похоже, что она на Новатеке древнем. Прошивка похожа на ту которой шьют дешевые видеорегистраторы

upd посмотрел Описание с сайта продавца точно новатек
  • bm_s
  • 26 декабря 2015, 19:09
upd посмотрел Описание с сайта продавца точно новатек
А у автора в обзоре не оно:
Чипсет: Новатэк 96655
?
  • 26 декабря 2015, 21:28
96650/96655 по-любому хотя бы видео должен снимать НАМНОГО лучше! Скорее всего там стоит Новатек 96220 — как раз он весьма убог.
  • 26 декабря 2015, 21:36
Новатек 96220 — как раз он весьма убог
Обломайся-у меня на ютубе есть очень хорошее видео с того старого новатека-это примерно года полтора назад китайцы фуфло стали гнать на этом чипе-ставят поганые матрицы и оптику.До примерно лета 2014 всё супер было.Вот то видео со старого новатека
  • 26 декабря 2015, 22:40
Суть не меняется — речь же про сейчас идёт.
Я тоже могу рассказать про купленный 1,5 года назад НОРМАЛЬНЫЙ G1W (96650 с нормальной оптикой и аккумом) — сейчас он продаётся за те же 40$+ с каким-то дряным чипсетом и ёмкостью вместо аккума…
Многие сейчас покупают оффлайн реги типа iBox и Prology за немалые 4-5тр, где заявлен 96650. А после оказывается 96220, видимо «с хреновой оптикой и матрицей», да ещё и пишущие в MJPEG
  • 27 декабря 2015, 07:54
за те же 40$+ с каким-то дряным чипсетом и ёмкостью вместо аккума
Слов нет к таким продаванам, одни матюки
  • 27 декабря 2015, 01:58
а чо за музычка играет :)? прилипла, а как название не могу найти
  • 27 декабря 2015, 07:44
чо за музычка
pupajim ft step art — dubstep save my life вроде ремикс какой-то
  • 27 декабря 2015, 15:27
мои благодарности
  • FedorovV
  • 27 декабря 2015, 05:34
Так она по характеристикам ничем не отличается от авторегистратора, какой там экшин. Сколько тут обозревают похожие у них меняются начинки комплектации а видео режим как был авторегистраторным так и остается. А народу нравится и он хавает, Китайтам нравится что берут их хлам.
  • 27 декабря 2015, 07:46
по характеристикам ничем не отличается от авторегистратора
Даже хуже.Регистраторы с таким качеством даже оффлайн по 699руб продаются(Галамарт), а в Китае по 8-9 долл
  • 26 декабря 2015, 19:17
А что дальше? Возврат денег заказали?
  • 27 декабря 2015, 11:23
Если будете руководить процессом — милости прошу в личку. Заказал только динзу Френеля и колпачки на колеса с индикаторами давления, и то, и другое работают больше года без нареканий
  • 28 декабря 2015, 01:48
В системе PayPal находите платёж, нажимаете кнопку типа «открыть диспут».
Там дальше на вопросы анкеты отвечаете о причинах и ваших требованиях.
Ничего сложного.
  • 28 декабря 2015, 01:11
бик ничего не возвращает, может если только через палку
  • 28 декабря 2015, 01:45
Ну и предполагалось, что надо диспут на PayPal открыть.
  • DYoga
  • 26 декабря 2015, 19:29
Боясь именно такого исхода, я летом купил SJ4000 за примерно 4000р. Слишком уж много шансов купить дешевле полную хрень. Что я купил, вполне меня устраивает.
  • Sanja
  • 26 декабря 2015, 20:52
неделю назад брал в Москве за 5900: www.pleer.ru/_216975_sjcam_sj4000_wi_fi_red.html
  • Dodzh
  • 26 декабря 2015, 21:17
У меня друг подобную недавно на распродаже прикупил за 1999р FullHD + WiFi с полным набором. Говорит, что раньше лежали за 5тыс., потом скинули за 3тыс, и уже за 2 он купил. Поставил на автомобиль, фиксатором. Я его чуть не прибил, за то что мне не купил, хотя бы позвонил. За 2 я б тоже взял. Как он говорит многие обладатели таких камер ими и не пользуются. Так и я себе хотел так чисто на всякий случай. А ниже 2тысяч за комплект даже на али не найдешь. Зараза: )
  • kalebas
  • 26 декабря 2015, 19:43
ТС, а почему сложно найти оригинал, если он есть на офф сайте? Я именно там и покупал год назад
www.sjcam.com/cameras/27-sjcam-sj4000-wifi-1080p-full-hd-action-camera-sport-dvr.html
Сложно найти наверное за тридцать враждебных рублей))
аналогично
  • 26 декабря 2015, 19:50
Так Вы хотели купить оригинальную SJCAM за такие деньги что ли?
Так там на фото продавца четко видно, что это фейк.
На 4pda проверенные явки и пароли давно указанны, что мешало найти проверенного продавца.
Оригинальную SJ4000 дешевле 4200-4500 не найти, WiFi версия вроде по 5000-5700 идет.
Сегодня я не стал заморачиваться и взял в оффлайне оригинальную SJcam4000 WiFi (в Pleer.ru), надолго они меня запомнят, ел их мозги чайной ложечкой ))) Цена кстати 6300.

P.S. Говорят что в Москве с декабря работает официальный сервис SJCAM.
  • 27 декабря 2015, 11:24
До Москвы далековато…
  • 26 декабря 2015, 19:54
Вы меня извините конечно, но неужели Вы действительно за такие деньги планировали оригинал?
Да и на БИКе заказывать что-то серьезное… не знаю, это ведь контора уровня Fixprice.
  • busbarus
  • 26 декабря 2015, 20:24
фикспрайс успешен настолько, что многим и не снилось
  • 26 декабря 2015, 21:24
Заметьте, ни слова об их успехах. Сеть по всей стране. Но большая часть товаров сомнительного качества. И при этом стоящая именно столько, сколько платишь.
Я же только о том, что покупать что либо серьёзное в БИКе, с условием как они упаковывают… Извольте.
  • 27 декабря 2015, 07:50
контора уровня Fixprice
Обломайтесь, БИК намного дороже многие товары продают.Разве что у них меньше траблов с возмещениями.И монеты coins с БИКа лучше тратятся, чем в тех же EB-GB(где ими только 30% можно платить)
  • 27 декабря 2015, 11:34
Я не понимаю. Вы за БИК? ДА РАДИ БОГА.
Я года три как ничего там не покупаю. А система отзывов вообще прикалывает. «Купил полное говно — пять звезд.» )))
  • 27 декабря 2015, 13:34
А система отзывов вообще
Хуже, чем в Гирбесте?)))))Система отзывов реально смех на БИКе===«как долго же мы искали данный товар»....))))))))))
  • 28 декабря 2015, 01:17
мои 4 звезды не опубликовали, а надо было так
  • 26 декабря 2015, 20:14
На Banggood в сентябре я брал оригинал SJCAM 4000 wi-fi, вместе с доп. аккумулятором, с полным комплектом крепежей за 5000р. Прошерстил все, самая дешевая цена была именно там…
На Banggood если пишут оригинал — значит оригинал. Взял там Xiaomi Mi Yi, обещали 7-10 дней DHL? прошло 20… ждумс…
  • 26 декабря 2015, 20:35
100% оригинал, проверял по всем показателям(которые нашел в инете по этой камере)
  • 27 декабря 2015, 07:51
SJCAM 4000
говорят, звук плохой у 4000модельки
  • 27 декабря 2015, 11:12
Смотря какой ревизии камера, в любом случае исправляется за 5 минут на коленке при наличии прямых рук.
Такая камера не могла стоит 35$ даже 11 числа и все камеры я беру в магазах или же у проверенных продавцов на Али, которые дилеры SjCAM
  • Bezbod
  • 26 декабря 2015, 20:39
Выброшенные деньги они на то и выброшенные, что зря. Не зря выброшенные деньги не выброшенные, а потраченные.
Извините, а вернуть деньги по дуспуту пайпал?
похожую поделку за 26 уе покупал на фастеке.
увидев что приехало, сразу открыл претензию.
100% возврат денег.
теперь лежит дома, даж киндер трехлетний не играется.
  • 26 декабря 2015, 21:25
Думаю врятли, БИК не пишет обычно ни слова про Оригинал.
  • 26 декабря 2015, 21:33
Можно вернуть 100%, но при условии отправки камеры обратно. Если есть смысл — можно попробовать (для примера возврат ифона 5ц — мелкий пакет в сторону Китая — стоил около 450 рублей, вес около 400 грамм).
  • 26 декабря 2015, 21:36
при условии отправки камеры обратно
Или написать, что запрещено отправлять подделки и запросить 90%
  • 26 декабря 2015, 22:42
Внимательнее — чуть выше «Думаю врятли, БИК не пишет обычно ни слова про Оригинал.»
  • 27 декабря 2015, 07:52
не пишет обычно ни слова про Оригинал
Характеристики не те.Описали, как отличный аппарат, а выслали УГ за 3 копейки.который только в качестве детской игрушки сгодится
  • 27 декабря 2015, 11:28
Андрей, при всем уважение, но это даже не смешно.
Камеры эти продаются уже несколько лет, тысячи страниц на профильных форумах расписано на тему какие они бывают и как отличить левак, куча видосиков отснято на Ютубе. Даже по фотографиям продавцов в 90% случаев можно отличить левак от оригинала. На том же Ali из-за угрозы возврата контрафакта, как правило могут на фото поставить оригинальную SJCAM а в описание указать мол производитель «Самтылох» и цену в 35$ И народ упорно продолжает вестись на этот развод.

P.S. Лох всегда тот кого развели.
(Я это называю — Пройти платное обучение.)
  • 27 декабря 2015, 11:37
Платное обучение +
Да и реально перед нажатием кнопки «купить» лучше все-таки посмотреть что это.
Ну и здравый смысл.
  • 27 декабря 2015, 11:31
Не только не пишет про оригинал, они вообще не указывают производителя.
Там и жирной надписи SJCAM на пол морды то нет как правило.
Свой лох всегда найдется ))
  • 26 декабря 2015, 22:18
На ebay например, если продавец возвращает 100% и требует возврата товара, то посылка идет обратно за счет продавца!
  • 27 декабря 2015, 07:53
ebay… посылка идет обратно за счет продавца!
Это только недавно ввели.Раньше за счёт покупателя было
  • 27 декабря 2015, 11:26
Помогите вернуть
  • 27 декабря 2015, 11:36
На основание чего они должны вернуть деньги?
  • 27 декабря 2015, 13:40
На основание чего они должны вернуть
Заявлены одни характеристики, а прислан аппарат с другими.Заявлено MOV H.264=H.263 AVI MJPEGЗаявлен один чип.а реально другой
  • 27 декабря 2015, 14:05
del
  • 27 декабря 2015, 14:20
… этих камер, везде 96650/96655.
Вы свою камеру так и не вскрыли… плод ваших фантазий.
Почему описанные у Вас характеристики, различаются с указанными у продавца
1=Этих, которые нонейм с БИКа?
2=А зачем мне регистратор вскрывать.который и так хорошо пишет? Это ж видео случайное было, для себя.
3=Какие такие мои характеристики? Это хозяин обзора купил камеру, у которой на странице покупки было заявлено одно, а реально прислали другое....))))))))))
  • 27 декабря 2015, 15:37
Я поэтому и удалил свое сообщение, думал что автору пишу, попутал )))

А камеру, да имел ввиду именно эту. Их одна фабрика в Китае штампует, остальные либо наклейки свои клеят, либо вообще так пустые и продают )))
  • 27 декабря 2015, 15:52
Их одна фабрика в Китае штампует
Странно, тогда какого икса они расписывают характеристики ложные? На лохов надеются.которые диспуты не умеют открывать? За поддельный товар(преднамеренный обман о характеристиках) же как бы не особо хвалят на Али, например.На пайпал не помню
это вам с экрана телевизора сказали что «доллары» — вражеские деньги?!
  • 26 декабря 2015, 22:53
Неужели ТС не насторожило в описании 15фпс во всех видеорежимах? Или БИК описание подправил?
да качество записи офигенное
  • dimakkk
  • 27 декабря 2015, 13:02
Я так же купился на распродажу с какого то китайского сайта(причем продаван ответил что камера оригинал). Пришла такая же штука. Написал в администрацию магазина(несоответствие характеристик, отсутствие фулл хд), приложил фото и скриншоты. Через неделю магаз вернул деньги. Сабж повесил в машину как регистратор(купив присоску). Пробуйте открыть диспут(если в объявлении точно было указано FULL HD).
  • 27 декабря 2015, 17:07
Одно из основных отличий подделки от оригинала — сама надпись CJCAM на камере.На подделках их нет. Первая же в поиске на Али — 4000 р. оригинал.
Ну и в описании:
720p 1280*720 at 15FPS
VGA 848*480 at 15FPS
QVGA 640*480 at 15FPS

уже заставляет задуматься
  • 27 декабря 2015, 18:09
Вы когда последний раз поддельную SJCAM то видели? )))) Их сейчас так подделывают, что без «поллитры» не отличишь ))))

Самый главный признак оригинала, это совпадение версии прошивки со списком на офф сайте, малейшее отклонение в маркировке — признак 99,99% что подделка.

Дальше как говориться по вторичным половым признакам:
— пробитие кода безопасности на сайте.
— Серийный номер в батарейном отсеке или под лицевой накладкой
— Серийный номер на АКБ
— На последнем месте уже надпись SJCAM на морде

С прошивкой кстати вышел в Октябре лютый прикол.
На оригинальных камерах шла новая версия прошивки 1.0, а на сайте об этом ни слова (только старые версии).
Народец тогда люто подсел на измену, думали фейк.
Даже сейчас для версии 4000WiFi последняя прошивка 1.0 на оф сайте лежит, а камеры идут с прошивкой 1.1 и часть народа так же продолжает подсаживаться на измену )))
А поставить на подделку оригинальную сменную «морду» дело 30 секунд )))
  • 27 декабря 2015, 18:45
Никогда не видел. Когда выбирал камеру тоже жутко боялся взять фейк и пошел по легкому пути. Купил SJCAM M10. Их и сейчас не подделывают по моему.
  • 27 декабря 2015, 18:49
Самый легкий путь, это было бы купить на сайте производителя )))))
  • 27 декабря 2015, 19:05
Если мне память не изменяет, на тот момент у производителя на сайте M10 почти на 10-ку дороже стоила, чем на Али. И так как информации о подделке M10 нигде не было, выгоднее было взять на Али.
  • 29 декабря 2015, 10:31
В описании всюду 30 fps, а на Ютубе видел ролик с ОРИГИНАЛОМ без надписи CJCAM, вариант ОЕМ
тоже решил что hd качества достаточно и тоже сдуру взял аналогичный фейк на али. отспорил 30%. камера кроме разочарования никаких чувств не вызвала. к покупке строго отказать
  • stels
  • 28 декабря 2015, 09:55
купил похожую. Дешевле, я честно и не надеялся, что она будет снимать, взял чисто из-за комплекта, все в принципе подходит к 4000, сама камера ушла на запчасти, друг у своей кнопку выломал, снял с моей. Дисплей вот только не подошел, шлейф коротковат
кто видел дисплеи недорогие в продаже?
ну и чем черт не шутит, может кто подскажет, sj4000 без вайфая и без комплекта (голая камера) где в продаже еще осталась?
  • SergoRus
  • 28 декабря 2015, 13:12

Спасибо за обзор!
По прошивке скажу что впихнули внутренности регистратора, при том самого дешёвого!
Требуй возврат денег!!!
Вот кадры из видео этого регика
Тоже вместо нарисованного разъёма HDMI был глухая стенка корпуса!!!
  • 29 декабря 2015, 11:31
отличные новости теперь и с вайфай на бике стоит всего 55$ ))
  • Nkk
  • 06 января 2016, 13:04
Хочу сделать себе «колхозный» видеорегистратор. Купил Orange Pi PC, аккумуляторы, понижающий модуль лоя питания 5В.
Теперь ищу нормальную видеокамеру с нормальным разрешением и оптикой, подскажите, где можно купить/посмотреть?