Fashionable High Quality Pocket/Hand Warmer-Bee Series(Color Assorted)

Сегодня, наконец таки пришла посылка. С очень долгожданным товаром. А именно — карманной грелкой!

Узнал я о ней чисто случайно, так же листая обзоры пользователей на этом сайте. Но так как тот обзор что я видел достаточно скудный, без фото и интересного текста я решил написать свой и рассказать вам, что же это такое…

Если сказать коротко, то это устройство будет согревать вас где то пол дня от бензина для зажигалки или «колоши».

А теперь обо все по порядку.

Во первых мне очень понравился комплект.

Помимо того, что все это упаковано в достаточно большую и качественно сделанную коробочку.

Внутри можно найти кроме самой грелки, мягкий и приятный на ощупь чехол на молнии для этой самой грелки. Ремешок на шею.

И что больше всего порадовало — это мини леечка для заправки грелки. Вообще супер :)

Обо всем по порядку.
Грелка сделана из металла, очень качественно и ее нереально приятно держать в руках. видимо я до сих пор в восторге от нее и эмоции просто переполняют меня.

Снимаем верхнюю часть и видим практически все внутренности.

Убираем защитный колпачок и заливаем горючее из лейки.

После ставим обратно. И извлекаем иску что бы разжечь это дело.

Потом просто закрываем крышкой и через какое то время начинаем наслаждаться излучаемым теплом.

Ни какого запаха и прочего дискомфорта нет!

Самое главное что бы был обеспечен приток воздуха для реакции, иначе тепло пропадет.

Так же не рекомендую ее просто так заправлять, потому что бензин будет со временем испаряться.

В целом, мне хватило где то на пол дня поддержания тепла этой штукой.

Ее можно надеть на шею, положить в карман и конечно подарить своей второй половинке, как суперский подарок в эти зимние вечера!

Рекомендую однозначно, тем более по такой низкой цене! :)

• loly
  • 09 декабря 2011, 22:15
блин, как я сам не догадался
подарить своей второй половинке, как суперский подарок в эти зимние вечера
Спасибо) но думаю что я так не сделаю)) уже) не я придумал — плагиатить не охота)
А практическое применение? Руки погреть и все?
p.s. написал ответом на Ваш коммент чтобы мой вопрос не потерялся внизу
  • 10 декабря 2011, 13:30
Да, греть руки, например рыбалка, весна-осень-зима, после водички. Когда холодно запазуху можно закинуть, под одежду, согреет, но не обожжёт. Можно бросить в ноги в спальник, тоже тепло чувствуется.
  • 10 декабря 2011, 23:50
греть можно все, зависит от фантазии
  • zamanai
  • 10 декабря 2011, 20:54
Прекрасно, спасибо вам преогромное за этот обзор! Мне такая же для подруги идет (мечтаю чтобы к новому году дошла, но вот только сегодня Гонконг покинула). Теперь спокоен, что подарю хорошую вещицу. Пусть данная грелка за счет «ватного» катализатора не такая живучая, но я не думаю, что девушка будет её так часто заводить, чтобы на пару сезонов не хватило.
  • 09 декабря 2011, 23:40
главное необычность вещи и интересный вид, и отличное качество сборки! она оценит точно!
  • 10 декабря 2011, 00:08
Как ни странно, но катализатор в этой горелке лучше, чем тот что стоит в современной Zippo :(, той что без индикатора температуры. Каталитический элемент для Zippo стоит 5-6 долларов, на ебее, с доставкой получается дороже этой грелки. У меня сдох, залил бензином и начал прокаливать. К Zippo подходит элемент от Экспедиции, у этой по виду похожий, попробуем купить, всё дешевле чем из Америки тащить. Местные представительства элементы не возят. Да, Zippo\Экспедиция\Kovea на Украине стоят 30-35 долларов.
А пол дня это часа 4 или…
  • 09 декабря 2011, 23:40
где то 5-6 часов
  • Lone
  • 10 декабря 2011, 11:53
Не знаю как эта, у меня есть подобного типа 2 советские грелки. Так при полной заправке работают больше суток. Особенно приятно при ночевке зимой на природе на ночь засунуть их себе в носки — точнее между обычным носком и шерстяным :) Ноги в тепле на всю ночь — и весь следующий день тоже работает без дозаправки.
  • 10 декабря 2011, 12:01
В обьёме бензина дело, эта в виде блина и просто бенза меньше помещается, поэтому и работает меньше.
  • Oregu
  • 09 декабря 2011, 22:25
а если ее в карман положить — будет работать? там ведь притока воздуха не будет…
судя по отзывам, ей надо иногда давать «подышать», что в принципе вполне несложно, достаточно руку иногда из кармана высовывать и впускать немножко воздуха. а если куртка не синтетическая и дышит хорошо — то и не обязательно (некоторые ведь под курткой вешают на ремешок и так пользуют).
  • Frank
  • 09 декабря 2011, 23:13
У вас герметичный карман? Полиэтиленовый, чтоли? :)
  • 09 декабря 2011, 23:41
смотря какой карман, если в плотную твердой тканью то не будет
  • 10 декабря 2011, 00:00
У меня Zippo Hand Warmer — в кармане горит нормально.
  • Lone
  • 10 декабря 2011, 12:18
Советская даже за пазухой работает :) Поскольку принцип одинаковый — думаю и эта будет.
  • 09 декабря 2011, 23:41
а еще лучше все вместе :)
  • pupkin
  • 10 декабря 2011, 00:00
имею такую грелку, но советского производства. зажигается просто сппичкой или зажигалкой, объем «топливного бака» больше. хорошо на зимней рыбалке спасает
  • 10 декабря 2011, 00:09
советская — вечная, только их давно не производят и редко в продаже попадаются.
  • dimon
  • 10 декабря 2011, 08:55
а принципиально в каком положении грелка в кармане, если перевернется выключиться?
  • et2000
  • 10 декабря 2011, 09:12
и еще вопрос как её выключить?
закинуть в полиэтилен или как?
  • 10 декабря 2011, 10:12
Не принципиально, на каталитическом элементе горят(без пламени) пары бензина, так что работает в любом положении.
  • 10 декабря 2011, 10:15
Открыть крышку, ножичком подковырнуть каталитический элемент и снять его с резервуара с бензином, он потухнет буквально тут же. Всё, можно одевать на место и грелка не заведётся сама по себе по новой. А самый простой способ — забить на грелку и подождать пока она сама отключится — эта 4-6 часов от заправки, а Zippo\Kovea около 12.
  • 10 декабря 2011, 23:52
если честно не пробовал ее выключать

ну если прекратить подачу воздуха, то по идее должна выключиться

или вынуть элемент для реакции
Если охладить грелку, то бензин испарятся не будет, гореть будет нечему и грелка перестанет греть. Температура около 50-50 градусов.
  • alteral
  • 10 декабря 2011, 14:11
Спасибо за обзор!
ссылка на сменные элементы в предыдущем обзоре есть.
кто нибудь подскажет что вот это такое?
mysku.club/blog/others/3212.html#comment31849
применяется и бензин и батарейки.
  • Kneht33
  • 10 декабря 2011, 22:05
являюсь владельцем и Zippo и данного девайса. Время работы:
Zippo — 27 часов
WinFire — 14 часов, но греет реально лучше
система розжига — просто замечательна (бросил курить и жигу не ношу)
чехол с шнурком — очень хорош.
Единственно, что не понравилось — рисунок на ней девчачий какой-то. ЛОВЕ, чулавеки какие-то… В общем заказал на Ибее еще две, ebay.com/itm/300505629407 только с борзыми пчелами и сразу пару сменных элементов платиновых по 3 бакса ebay.com/itm/290582253857 там еще и просто элементы были по 4 шт в комплекте, но размер не уточнен, поэтому не рискнул.
Ничего себе, 27 часов =0 да и 14 на сабже немало.
А вы чем заправляете?
Существуют разные мнения. Я считаю бензин Zippo очень коммерчески невыгодным, т.к. флакончик обходится в 2/3 стоимости этой зажигалки. Но и отдавать в подарок с бутылкой «калоши» тоже как-то моветон.
  • Kneht33
  • 11 декабря 2011, 14:50
покупаю в гипере на кассе жестяной флакон как Зиппо, только белого цвета, написано что-то вроде «ROYAL», стоит рублей 70-75, в общем не заморачиваюсь, тк заправка — 8-10мл и на такое время хватает — думаю экономически обосновано.
  • Johnpol
  • 11 декабря 2011, 14:54
отпишитесь пожалуйста сколько у нее время наработки на отказ-кто первый ее ресурс выработает
  • 12 декабря 2011, 16:39
Дай дураку стеклянный х.р, он и его разобьёт и руки порежет!
Я убил катализатор Зиппо за два раза! Но интернеты говорят про 100-200 зажиганий для китайских, до 1000 для Зиппо, 1500 для Ковея и примерно бесконечность для советской ГК-1
  • alteral
  • 13 декабря 2011, 20:00
расскажи пожалуйста как? разжигал неправильно
  • 13 декабря 2011, 21:50
Залил бензином катализатор и поджог, потом пытался прокаливать.
Зажигать лучше всего так:
1. Залить бензин рукогрейку, обтереть всё что пролилось снаружи и дать бензину впитаться в вату.
2. Установить катализатор.
3. Сунуть рукогрейку в тепло, запазуху, подмышку, чтобы она нагрелась и бензин начал нормально испарятся.
4. Зажигалкой прогревать каталитический элемент, при чём пламя может быть в паре миллиметрах от материала с катализатором, 5-10 сек и будет видно горение.
5. Закрыть крышку, засунуть в чехол, засунуть в карман.
Очень не желательно коптить катализатор.
  • kair83
  • 16 декабря 2011, 11:32
Нашел аналогичную грелку и заказал сразу две штуки www.suntekstore.com/goods.php?id=13001738 с купоном получилось 8 долларов с бесплатной доставкой, на днях обещали выслать. По приезду отпишусь.
  • 18 декабря 2011, 17:33
Уже десять дней практически круглосуточно тестирую такую грелку, пока жива. Так как я не курю и обычно не имею с собой источника огня, мне очень понравилась схема грелки с источником розжига. Правда, фитиль сделан из какой-то говны, сгорает сразу, поэтому я купил в оффлайн магазине за 30 рублей и заменил. Новый гоит нормально, практически не сгорает. Издеваюсь я над ней знатно, даже разжигал, смачивая бензином и поджигая катализатор. Нормально запускается и на морозе. Вчера, правда чуть не убил её, по ошибке заправив керосином, она даже пыталась разжечься. Просле того, как полностью промыл и просушил внутренности, работоспособность грелки восстановилась.Недостаток- работает неустойчиво, температура зависит от всего: положения грелки, доступа воздуха, остатка бензина и ещё чего-то непонятного. Наиболее горячей она становится если её просто оставить на столе. Кстати, после испытания керосином работа грелки стала более устойчивой. Думаю, что при нормальном режиме эксплуатации на год работы катализатора должно хватить.
а возможно ли менять кремень?

сдуру вытянул фитилек, обратно толком не лезет…

p.s. а на лейке два деления — до какого заливать топливом?
  • 04 января 2012, 12:37
как достали, так нужно и вставлять фитиль. Дуром, но аккуратно. Можно помогать иголкой. чтобы заменить кремень, нужно просто вытянуть держатель кремня за колесико, потом отвернуть снизу винт, извлечь пружину и остатки кремня.
В лейку помещается10 миллилитров жидкости. Чтобы нормально разгорелось, нужно залить не меньше одной лейки. И не стоит лить больше двух леек.
А катализатор я все же убил. Он перестал работать местами и тот бензин, что должен был сгорать на этих местах теперь просто выходит в атмосферу. Сейчас жду сменные катализаторы. И пользую вторую грелку.
Сегодня на дежурстве спал в спальном мешке, положив ее в ноги. Согревает замечательно, но не рекомендую зарываться в мешок с головой. Выхлоп довольно сильно чувствуется и, вполне возможно, не лучшим образом действует на качество сна. Очень хорошо эту грелку таскать под нательным бельем в чехле, но опять же на свежем воздухе и с плотным шарфом, чтобы не отравиться.
хм. спасибо.
так фитиль не лезет, подлец. там вата внутри мешается, он мнется. уже и узкогубцами пробовал и так и сяк, еле-еле наполовину затолкал со скрипом. может быть, если бензином залить, то будет полегче идти?
новые фитили в ближайшем окружении дома и работы не нашел, буду у народа спрашивать. собственно, как и нормальный бензин (либо непонятный по 200 рублей за 0.3, либо нефрас — с таким дарить стыдно).
  • 04 января 2012, 17:54
вату можно вообще всю вынуть. Мне кажется, что по сухому фитиль дожнен пойти легче.
спасибо за совет, я как-то стремался её вытаскивать, если честно. вот куплю новый фитиль — обязательно попробую.
  • Glabus
  • 09 февраля 2012, 17:45
Я может чего-то не догоняю, но по ссылке на магазин с виду — тоже самое, а если посмотреть все картинки, то грелка без зажигалки?
Там даже инструкция, где разогрев идет другой зажигалкой?
Это таки правильная ссылка или продавец уже поменял товар?
  • Glabus
  • 09 февраля 2012, 20:57
Я имею ввиду магазин в названии темы, если что.
  • Bunakov
  • 24 октября 2012, 21:25
Взял (по вашей ссылке), сейчас она 10.12$
Пришла, как и указывает продавец на фото, без «авто-поджога». Залил бензин Рязанский «Галоша» 25-30 мл… тестирую.

Планирую на подарок.

За обзор +