xDuoo X3 - новый ХИТ портативного звука, реальный Hi-Fi на LINUX

1. Цена: $99 (с купоном)

После того как отгремели барабаны и оттрубили трубы хвалу xDuoo X2, который превзошел даже такую легенду как Sansa Clip+, что было весьма не просто. Компания xDuoo замахнулась уже не на бюджетный сегмент аудиоплееров, а на самый топ и выпустила новую модель xDuoo X3, которая по своей технической составляющей аналогична далеко не бюджетному FiiO X3 II и имеет ценник около $100 против $200, которые стоит FiiO. Интересно? Ниже я расскажу всю подноготную плеера: что реально круто, а на чем умудрились сэкономить.

Характеристики
Дисплей: 1.3" OLED
Корпус: алюминиевый
Память: 2*MicroSD до 128Гб каждая.
Поддержка форматов: DSD,APE,FLAC,WAV,AIFF,ALAC,WMA,MP3,ACC,OGG,CUE
Мощность: 250мВт (32 Ом )
Усиление: +6дБ
SoC: JZ4760B
ЦАП: Cirrus Logic CS4398
Соотношение сигнал/шум: 112 дБ
Усилитель: OPA1612+LMH6643
ФНЧ: OPA1612
Режим USB ЦАП: асинхронный, до 192/24
Диапазон частот: 20 Гц – 20 КГц (±0,5 дБ)
Вес: 100 грамм
Размеры: 105.5*45*14мм
Аккумулятор: 1500 мАч
Время работы на одном заряде: >8 ч
Время зарядки: от 2 до 4 часов
Impredance наушников: от 8 Ом до 150 Ом

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Приехал xDuoo X3 в цветной коробке, на верхней части изображен сам плеер, на нижней — основные характеристики. Покрутил в руках, — весьма достойная упаковка.

Но это оказалось не всё, внутри меня ждала еще одна коробка, уже куда более изящно выглядящая.

Открываю и её, и удивляюсь еще больше. Такого уровня упаковки для бюджетного плеера совсем не ожидал, по правде сказать выглядит все как весьма дорогой подарок.

Покопавшись дальше, нашел комплект, в котором по негласному соглашению «не класть в устройства с качественным звуком дешевые наушники» их собственно и не было. А входило: гарантийный талон и инструкция на китайском, кабель USB-MicroUSB и пленочка на экран в единственном экземпляре. Все что надо в комплекте есть, наушники для Hi-Fi аудиотехники — личный выбор каждого.

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Выглядит xDuoo X3 весьма солидно. Корпус целиком выполнен из алюминия, приятно холодит руку, не скрипит и не люфтит. Однако кнопки немного позвякивают, но мне трудно представить кто его так будет трясти.

На передней части 1.3 " OLED экран и кнопки: включение, перемотка, опции, назад и старт/пауза. Все кнопки выполнены из металла, в моем случае довольно громко щелкают при нажатии. Расположение специфичное, но управление удобное и к нему быстро привыкаешь.

На задней части только логотипы и соответствия стандартам качества.

На верхнем торце разъем MicroUSB.

На нижнем два разъема, — наушники и линейный выход для подключения в машине или к домашней акустике.

На левой стороне только переключатель блокировки клавиш.

На правой — клавиши громкости, два слота под карты памяти MicroSD (своей памяти у плеера нет) и маленькая кнопочка сброса.

Сравнение размеров приведу на примере FiiO X3 II. xDuoo X3 чуть выше, тоньше и уже.

На углах плеера весьма странное дизайнерское решение.

Пользоваться плеером приятно, к нему очень быстро привыкаешь и уже не хочется выпускать из рук.

БАТАРЕЯ

В xDuoo X3 установлена батарея на 1500mAh, что хватает примерно на 8 часов работы, зарядка же займет от 2 до 4 часов в зависимости от зарядного устройства. На мой взгляд со временем работы все отлично, конечно хотелось бы куда больше часов, но тогда бы плеер сурово оттягивал карман, ведь нужно питать весьма солидное железо да и операционная система тут LINUX.

ДИСПЛЕЙ

Конечно 1.3" OLED дисплей не предел мечтаний, но с другой стороны энерго потребление у него минимальное, все что нужно отображает, да и плеер не то устройство в которое пялятся часами, выбрал песню — убрал в карман, остальное управление производится зачастую не вытаскивая его из кармана. Кстати, с этим у плеера полный порядок. Единственное что не особо радует, о обложках альбомов можно забыть, C'est La Vie. Дисплей довольно яркий, на солнце проблем не обнаружил.

ИНТЕРФЕЙС

Интерфейс xDuoo X3 весьма минималистичен, хотя сам плеер базируется на операционной системе LINUX. Русский язык поддерживается, в момент воспроизведения песни на экране отображается все что необходимо: название, количество заряда, параметры аудиозаписи.

Странно что выбор CUE файлов возможен только из специального меню.

А так, xDuoo X3 имеет довольно удобную файловую навигацию.

В которой первым делом выбираешь нужную карту памяти.

Меню настроек вполне очевидное и понятное.

Обновление прошивки очень простое, — скачиваешь и копируешь на карту памяти update.zip, затем из меню настроек выбираешь пункт «обновление». Плеер перезагрузится и обновится.

Есть одна конечно не очень приятная новость, эквалайзера в плеере на текущий момент нет.

ЖЕЛЕЗО

xDuoo X3 базируется на солидном аудио процессоре Ingenic JZ460B, ЦАП — так же мощный Cirrus Logic CS4398. В качестве фильтра используется OPA1612 и система усилителей OPA1612 + LMH6643. Если сравнить с FiiO X3 II, то отличие только в фильтре и первом усилителе, — там используется не OPA1612, а более современный OPA1642. Все остальное полностью идентично.

Сказать что железо серьезное — ничего не сказать. Железо тут по истине аудиофилское, внушительное и современное. Фильтр имеет два алгоритма фильтрации быстрое и медленное, усилитель — режимы 0 и +6dB, — все это выбирается в настройках плеера по кнопке OPTIONS.

ЗВУК

То что любой ценитель качественного звука ждет с замиранием сердца. Относительно усилителя, — легко раскачает наушники до 150 Ом. О частотных составляющих говорить сложно, потому что тут мы имеем весьма взрослый профессиональный качественный звук. Исходя из чего недостатки которые я могу выделить услышит редкий меломан и их можно отнести к мелким придиркам. Звук, как я уже сказал, весьма крут, настолько что я два дня буквально не снимал наушников, а мой текущий плеер FiiO X3 II и это должно говорить о многом. Высокие и средние частоты отыгрываются на отлично, звучание целостно, сцена довольно широкая. Если придираться я бы заметил незначительную фильтрацию нижней части средних частот и верхней части низких, думаю это вопрос программной обработки и с новой прошивкой (сейчас это 1.1) это может быть исправлено. Низкие частоты достаточны с элементами саббаса что добавляет энергии басовым инструментам, контрабас (считает эталоном) отыгрывает просто шикарно. Обобщив замечу — звук для своей цены просто мега шикарен и наушники к этому зверьку лучше подбирать соответствующие.

РАЗБОР

Прилагаю фото внутренностей аппарата (не мое).

ВИДЕО

Полный видео обзор xDuoo X3:

Видео сравнение с FiiO X3 II

ВЫВОДЫ

В устройствах подобного класса как xDuoo X3 довольно сложно что то относить к минусам, так как в большинстве своем это сделано специально, так что минус у устройства один — прошивку еще пилят, так что с каждым обновлением плеер будет становиться еще лучше. В остальном — мощное железо, взрослый шикарный Hi-Fi звук, металлический корпус, весьма приятная цена. Cмело могу рекомендовать к покупке.

Форумы по данному аудиоплееру: 4PDA и PLAYER.RU

P.S. Предугадывая основные вопросы сразу отвечу. Да, xDuoo X3 лучше xDuoo X2! Да, сильно лучше!

P.P.S. Купон на $11 указан прям на странице товара.
Не смотреть!
Его цена. ну и п.18… Яснопонятно
«Яснопонятно» только что вы совсем не в теме звука, аппарат реально ХИТ.
хит это x2
Без ЦАПа? Это, простите, как? Аналоговый?????
  • Lett
  • 03 января 2016, 12:59
Как плеер, проигрывающий цифровые файлы, может быть без ЦАП?
имеется в виду выделенный
Выделенный откуда??????? или из чего?
Различают SOC (sansa clip+, xduoo x2) и DAC (тут всякие FiiO, iBasso...)
и какой из них «выделенный»?
DAC
  • 03 января 2016, 22:51
Да уж, непонятно за что заминусили автора. Все же правильно говорит. Если кто-то чего-то не знает или не понимает, то это их проблемы, минусть из-за этого не стоит.
  • 04 января 2016, 08:18
Да уж, после этого думай: надо объяснять что то людям или нет… Ппц.
А давайте поправим минусы своими плюсами, обзор-то норм.
  • 0lympy
  • 04 января 2016, 15:03
Смешались в кучу кони-люди… SoC — это System On Chip, это есть в каждом плеере, телефоне и планшете, включая обозреваемый. Это то что обрабатывает нажатия на кнопки, выводит инфу на экран, для плеера декодирует мп3, и много чего еще. А DAC — это и есть ЦАП по-английски. У него одна единственная функция.

Поэтому непонятно, как их можно противопоставлять (кроме как что SoC может так же содержать в себе DAC).

Ваша фраза звучит примерно как «различают компьютер и видеокарту». Да, компьютер (моноблок какой-нибудь) может содержать в себе видеокарту. Однако не является аксиомой, что любая отдельная видеокарта лучше интегрированной.
Еще недавно это было аксиомой. Да и сейчас встроенные в процессор варианты могут тягаться только с бюджетными видеокартами, но не со средним сегментом, и тем более топовым.
Так что определенная логика в рассуждениях топик-стартера есть. Но нужны конкретные цифры характеристик.
Не в теме. Мне и балалайка китайская также сыграет и разницы я не увижу. Ох уж эта аудиофилия. Провода-то хоть от наушников не надо прогревать для него для расширения частотного спектра?
  • 03 января 2016, 12:54
ох уж это невежество… Если вы не знаете или не понимаете что то, то это автоматически становится глупым и не нужным?
Если бы все упертые "теплые&ламповые" аудиофилы прошли аудиометрию, чтобы узнать истинный диапазон слышимых ими частот, то, уверен, многих из них ожидал бы неприятный сюрприз. :)
А что одна и та же частота будет звучать одинаково с аналога и цифры?
Естественно, одна и та же частота должна звучать везде одинаково. Вы уверены, что правильно сформулировали? ;)
Конечно одинаково. Ну тогда и разницы между ЦАПами (АЦП) нет. )

ты бы ещё вот так нарисовал.
Ну если тебе так понятнее, рисуй так. Видимо хорошо новый год встретил. )
физически — да, но высокая частота дискретизации сводит на 0 эту разницу для человеческого уха, к тому же речь шла о частоте, а не частотах т.е. частота в 10 килогерц одинакова для аналогового генератора и для цифрового.
Фактически разница, как между разными форматами сжатия, так и между разными ЦАПами очень ощутима. И все они в идеале лишь стремятся быть похожими на аналог. С большим или меньшим успехом.
вы еще скажите, что не слышите разницу между транзистором и лампой ?) особенно с перегрузом это Коляну))
а с учетом и иннертности физических тел ( мембран динамика )?

вы только что наглядно доказали мем о том что «из всех аудиофилов хороший цифровой звук от хорошего лампового отличил только осциллограф»
  • maza11
  • 04 января 2016, 17:20
ну это же не подставки под аудиокабель, в плеерах реально услышать разницу по звуку, наушники только тоже должны быть не за 5 баксов
  • 16 января 2016, 11:53
Прогревать надо. Обязательно. И провода и трубы. Без сугреву оно никак не катит. Музыка никакая. А после сугреву все веселей становится.
  • 03 января 2016, 12:50
ну да, fiio x3 ведь намного, намного дешевле!!! Если вы знаете что то в этом сегменте за более низкую цену, прошу: подскажите пожалуйста!
По сабжу, жаль конечно, что п.18 (сразу подрывается доверие к «объективности», но аппарат и правда должен быть хорош). Может автор сравнить разные уши на этом зверьке? Стоит ли брать его как замену х2 для наушников в пределах 40-60$?
В ту же цену XUELIN IHIFI770C поинтереснее по звуку будет, чем х3.
Нафик нафик эти сенсорные кнопки)))
Согласен. Был у меня опыт с сенсорным самсунгом…
  • 03 января 2016, 13:14
спасибо, почитаю.
  • 03 января 2016, 22:53
Вы сравнивали их напрямую или по картинкам определили? Интересно же.
  • DelDev
  • 03 января 2016, 13:10
Walkman A15. $40-60? Вы бы ещё mp3 на нем слушали…
  • 03 января 2016, 13:23
Сноб? Причем тут формат музыки и ценовой диапазон наушников? Давайте объясню проще: на телефоне разница между cx300ii и, скажем, ostry kc06a крайне незначительна, на sandisc sport или clip zip едва заметна, а вот на x2 уже явно выражена и различима. Дальше объяснять надо?
  • DelDev
  • 03 января 2016, 13:50
Отнюдь. Да, объясните какую различимую разницу вы слышите? В детализации, сцене слышите разницу в mp3?))
я кстати уже давным давно отказался от мп3
долгое время слушал для экономии огг потому что там срезается больше середина, а не так как в мп3)) до 2008г где то
в последнее время если нужен сжатый формат, использую ААС там вообще почти как лослес даже по графикам)) таки да, если человек не слышит разницу между мп3 и флак то ему и встроенной карты на ПК достаточно)) за чем есть капусту, если есть картошка ?))))
  • 04 января 2016, 10:50
Совершенно верно, в детализации и сцене сразу становится ощутима разница. «Глубина детализации и ширина сцены», если угодно. Мп3 не слушаю, простите. Ну точнее очень редко на телефоне слушаю, но там пофиг какие уши и какой формат, т.к. это телефон.
зы К слову, думал, что vsonic vsd3s и ostry kc06a примерно одинаково (в плане детализации) звучат, пока слушал на сансе, на х2 стало очевидно, что у kc06a сцена все таки шире и детализация лучше.
Смотря какой — смартфон.
Почитайте тут — keddr.com/2015/03/hi-fi-smartfon-chast-2-soft/
и по тегам
к сожалению S3 Duos И прочие модификации не обладают таким потенциалом.
  • 04 января 2016, 10:42
ну это крайне редкий вариант (хотя у самого был мх4 про), простите что не уточнил «с телефона не обладающего отдельным цап» для таких, как вы.
Ну вот зачем ты это запостил? Я продал свой S3((((
  • 04 января 2016, 12:08
а спецом по этой рекомендации его купил.

п.с. баланс и равновесее вселеной востановлено)))
был какой нибудь хваленный xDuoo x2 чтобы сравнить с Hires i9300?
вот тут я подпишусь, х2 мне не понравился, особенно при сравнении со звуком с современных мобильников, тем более наушники 250ом он все равно не смог потянуть))
если для вас разницы в железе не видно, то по звуку может тоже не быть))
для чего в машину ставят усилитель 4х50 например, а не 4х5?
  • 03 января 2016, 23:18
если Вы про магнитолы, то там только надписи 4х50) по факту меньше, потому что не более 15В питание
я в общем, не обязательно про магнитолы
  • Yulong
  • 03 января 2016, 17:55
Хочу выбрать себе hi-fi плеер, но почти все обзоры на них это п.18 и узнать какой все-таки лучше взять – нереально.
Заговор раскрыт :)
берите х2 по бюджету или х3 тоже по бюджету, Newsmy G1 давно слился ))
а если смотреть по железу, вполне хороший плеер будет
БЮДЖЕТНЫЙ ПЛЕЕР? ну ну вот x2 да бюджетный
X2 совсем не Hi-Fi
цапы и операционные усилки у них стоят одинаковые. остальное роли не играет
  • 03 января 2016, 13:04
ну усилок ладно, такой же, а цап в х2 каким боком такой же? это раз.
Ставить знак равно только из-за усилка это финиш, это два. В х2 стоит бюджетный чипсет AK2117 (sandisc sansa) и весь его звук собственно из одного усилка и состоит. Плеер хорош, но сравнивать его с х3 это просто… Как сравнить шатл с самолетом.
зы сам пользуюсь х2 и очень им доволен.
бюджетный) а для чего вы думаете гитаристы используют усилители не за 5000р а за 250000р ?)) видимо для хорошего звука нет ?)
  • 16 января 2016, 12:15
А если усилитель за 250000$ звук вообще нормальный. :). Тоже и с ЦАП. Каждая новая модель ЦАПа будет улучшать и улучшать звучание. И Селин Доир и иже с ней будут петь (а я слушать) все лучше и лучше. :)
  • 03 января 2016, 22:55
Вы просто не занете цен на «взрослые» плееры.
  • 16 января 2016, 12:16
А если еще усилитель за 250000$ звук вообще нормальный. :). Тоже и с ЦАП. Каждая новая модель ЦАПа будет улучшать и улучшать звучание. И Селин Доир и иже с ней будут петь (а я слушать) все лучше и лучше. :)
  • QA-Men
  • 03 января 2016, 12:41
Да, плеер не из дешёвых, но уверен что качество звука отличное. И вряд ли кто-то сможет предложить что-то сопоставимое за эти деньги.
P.S. Обзор хороший, всегда с удовольствием читаю обзоры данного автора. Спасибо!
да бросьте) 5 лет назад народ покупал ритмикс и тексет за 3000р-4000р где звука то и нету) а это было 100$ и больше))
  • Dalis
  • 03 января 2016, 23:34
Есть у человека 100$. Надо слушать ему mp3 «тынц-дынц-дынц». Есть в палатке на рынке тексет за 3000.
Человек покупает и слушает. И доволен. И не парится что «звука-то и нету».
кстати на авито щас толкают сансу за 1600р говорят новая))
  • Dalis
  • 04 января 2016, 00:33
Да всякое бывает. Я тут недавно за 30круб продавал одну штуку, которая стоит под 100круб. Даже в продаже краденного обвиняли на одной площадке. И невдомек людям, что товар просто настолько специфичный, что купят его единицы, а на складе он у нас года три-четыре простоял. Вот шеф и сказал «за любые деньги освободить склад!».
да и операционная система тут LINUX.
А кто мне пояснит в чем тут линукс?
  • 03 января 2016, 13:34
Склоняюсь к мысли что это эквивалент дигидрогена монооксид.
вода?
  • 04 января 2016, 03:33
Да хоть кто прочитал про Jz4760B? ru.wikipedia.org/wiki/Ingenic_Semiconductor
или боже упаси
ftp://ftp.ingenic.cn/SOC/JZ4760B/JZ4760B_DS.PDF
ftp://ftp.ingenic.cn/DevSupport/Hardware/RD4760B_LEPUS/JZ4760B_BOARD_DESIGN_GUIDE_V1.2_EN.PDF
http://www.rockbox.org/wiki/XDuooX3 сам себе отвечу. прелести того что прошивка «на линуксе» особо не вижу, но Ingenic JZ4760B вполне подходит под рокбокс и прочие радости жизни. в х2 проц не позволял.
если на него выйдет рокбокс, он явно станет кандидатом на покупку
Вроде наличие линукса должно способствовать.
Причем тут линукс то??? Поддержка Рокбокса от железа зависит. И откуда вообще информация о линуксе в х3???
На лине был один плеер всего если не ошибаюсь, от моторолы. И то это не полноценный плеер.
Странно читать обзоры на аудио технику от человека который вообще не в теме ))
Успокоили. А то я под напором минусов уже стал думать что не прав)
Там есть U-boot и железо норм — был бы норм экран можно было бы и линукс запустить аля
  • 16 января 2016, 12:28
  • gafsa63
  • 03 января 2016, 12:45
нет слова «ложить». есть класть и положить
Спасибо, поправил.
  • 03 января 2016, 12:56
Ну зачем вы так? Колорит теряется.
Раз полОжили hi-fi, так полОжили.

Хорошо что хоть не стали объяснять что
1. Строго говоря не существует «операционной системы LINUX».
2. Интерфейс «операционной системе LINUX» не графический, а API.
3. То о чём пытается сказать автор — пользовательский интерфейс.

Мы живём в мирке, в котором существуют и двд-диски и самолёты.
  • mrac
ложусь спать
кладусь спать
или
положился спать
шуточка) надеюсь никого не обидел, что не в тему…
  • Kurt_MD
  • 03 января 2016, 12:48
Спасибо за обзор, очень интересная модель. Хотя, звук-это особая тема с бесконечным простором для споров.Так что пока сам не послушаешь модель и не сравнишь с несколькими — не поймешь.
Да и по поводу отсутствия наушников в комплекте тоже верное решение- за эту сумму толковые стоковые уши получить не возможно, а комплектовать всякой фигней-удар по собственному рейтингу.
Все портит доступ к CUE
Согласен, изврат. Придется CueSplitter'ом нарезать.
А теоретически это может быть пофикшено в будущих прошивках?
Теоретически да. Но я бы пока подождал покупать, пока не допилили по.
  • tarator
  • 03 января 2016, 12:57
тема linux'a не раскрыта. я уж надеялсо тут можно будет spotify запилить.
без spotify или накрайняк стриминг сервиса от neteasy лучше купить грамофон, теплые ламповые пластинки слушать :-)
linux там просто ось, оболочка своя, но в прошивку можно что угодно запилить (пересобрать) для умельцев не паханное поле.
Какой собрать? Какой запилить? Прошивка проприетарная. Исходники где? «Фантазёр, ты меня называла» ©
  • 16 января 2016, 12:33
Раскрою для Вас тему линукса. Он обрабатывает звук цифровыми фильтрами. Перед подачей на ЦАП. Линукс расставляет правильно артистов для лучшего воспроизведения звука, удлиняет базу, расширяет сцену, делает насыщенней панораму звучания, углубляет зону восприятия, завоздушивает низкие, наполняет высокие, вгоняет в транс средние, восстанавливает сознание и реализует еще много много алгоритмов для кристаллизации и улучшения звучания и т.п и т.д. Вы все поняли :))))).
Опять без радио.
Ну тут предполагается слушать в основном lossless а такого качества у радио нет.
  • 03 января 2016, 13:06
радио на аудиофильском хайфай плеере слушать?
  • 03 января 2016, 13:14
Ну и зачем нам твое фото здесь?
  • 03 января 2016, 14:18
Затем же, зачем и фм в хифи.
Как выше написали: реальный фм весьма посредственного качества.

Или иными словами: в системе аудио-перфекциониста наличие приёмника радио компромиссного качества выглядит весьма странно.

Во вторых ответ был адресован 4eshire, т.к. у него фраза получилась как у поручика Ржевского в анекдоте («Темно, как в жопе, у кого?»).
  • Advoot
  • 03 января 2016, 15:40
  • 03 января 2016, 15:57
спасибо, поблевал.
  • 03 января 2016, 22:04
Извините, но разве не это вы хотели сказать «вилливонкой»?
  • 04 января 2016, 08:46
Это, но не так же противно, как это припухлое белобрысое заднеприводное антропоидное создание.
  • 04 января 2016, 13:19
Да, надо бы вшить радио «Шансон»!!!
… а так… плейер — полный отстой!!!
И… динамик бы ему надо!!!
Но есть альтернатива, недорого: https://aliexpress.com/item/item/1-3-Mini-USB-Clip-LCD-Screen-MP3-Media-Player-Support-16GB-Micro-SD-TF/32373305028.html,searchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_8,searchweb1451318400_6150
И сразу — с фонариком!!!
  • 03 января 2016, 13:05
Начал читать обзор и уже задумался о замене Sansa Clip +. Но лично мне не понравилось, что сделали гнездо для наушников снизу. не знаю как кому, но по мне — так это не очень удобно.
Подскажите, пожалуйста, в чем разница в подачи сигнала на внешнюю акустику от наушников и line out?
За обзор плюсую. Спасибо.
  • 03 января 2016, 13:13
Ну при использовании Line-out, теоретически, не используется усилок и прочая «обвязка» (если вы хотите подключить ус-во к авто или домашней аудио системе), сигнал преобразуется в аналоговый и идет напрямую с dac (может еще фильтра проходит, но это большой вопрос, т.н. true line-out и не тру). Или как-то так.
  • 03 января 2016, 13:20
Спасибо, понял, в общем, чтоб не задействовать зря свой усилитель.
  • asdfgh
  • 03 января 2016, 13:42
Линейный выход имеет нерегулируемый сигнал уровнем 250 мВ.
На выходе «наушники» сигнал регулируется регулятором громкости.
  • 03 января 2016, 13:44
  • 03 января 2016, 16:01
ну по идее это не для обхода усилка, а для преобразования цифрового сигнала в аналоговый силами цап, без дальнейшей обработки сигнала, но как именно это реализовано в х3 я не знаю.
  • 03 января 2016, 17:44
ясненько.
интересно почему тогда вместо line-in не сделали SPDIF? Теоретически должно выйти дешевле при этом до домашней аппаратуры гарантированно дойдет сигнал без потерь.
  • 04 января 2016, 10:37
Наверное, потому что s/p-dif используется для передачи цифрового сигнала, а line — для аналогового. Собственно, весь смысл line-out как раз в передаче аналога с цап, писал же вроде…
  • 03 января 2016, 16:19
на самом деле вполне удобно. особенно, если носить плеер/телефон в кармане штанов — не нужно его переворачивать чтоб воспользоваться, достав одной рукой из кармана
  • 03 января 2016, 17:43
Может быть, я чисто о себе, примеряя в уме, причем, и Г-образный штекер наушников. Вот и подумалось.
  • anm1
  • 03 января 2016, 13:31
Спасибо.
А как дела с прошивкой? На x2 проблемы с заиканием, и некоторые треки подглючивают.
Фонового шума, как на x2, наверное уже нет, усилок нормальный?
я нифига не меломан, но почитав обзор для сравнения сходил по ссылкам на плеер.ру и 4 пда.
есть там все и тарахтящие кнопки, и заикание на первых треках некоторых форматов и даже замедленное проигрывание каких-то там файлов с 44100Гц чего-то там.
судя по отзывам оттуда FiiO X3 II много лучше в плане юзабилити.
  • 04 января 2016, 12:17
даже замедленное проигрывание каких-то там файлов с 44100Гц чего-то там.
Это самый массовый формат для Flac. Так что косяк значительный.ИМХО.
По железу может и не уступает (превосходит) FiiO X3 II.
Но с софтом тут явный фейл. Уж больно сыроват.(
  • triller
  • 03 января 2016, 13:31
Интересно было бы увидеть фото со вставленными картами памяти.
Сразу же добавлю и вопрос: в процессе нащупывания кнопок регулировки громкости палец за карты памяти не цепляется?
Есть какой презервативчик силиконовый или чехол кожзамовский? В смысле предусмотрено ли такое вообще?
Есть ли какой способ закрепления на теле, на одежде?
Ок, буду иметь в виду. Хотя бы в качестве подарка.
Но аж восемь часов от аккума… Зато тооооненький, мля.
Но аж восемь часов от аккума
это нормально
ORLY?
Ну вот мой Ipod Classic 6g живёт 30+ часов. А тут чего? Из-за DSD? Усилок так много жрёт? А в айподе зато жёсткий диск крутить приходится. Не понимаю, простите.

И даже если объяснение найдётся — нет, нормальным это всё равно я считать не буду. Ровно так же, как не считаю нормальным существование аудиофильских ethernet-кабелей.
кабели это отдельная «тема»)))
Владельцы IBasso DX100, HUM и AlexMod`ов писались бы кипяточком, если бы их игрушки работали 8 часов.
Это, простите, их половые трудности. AlexMod, ЕМНИП, вообще как раз вместо одного из аккумов ставится.

Я повторяю, это обычно, но это не нормально. Тут так же, как с телефонами — помните, как все пищали от восторга, когда пошли андроидофоны, уверенно живущие двое суток? Зато тооооненькие.
  • 03 января 2016, 16:08
из-за железа, конечно же. В япод классик только чипсет и все, знаете сколько он играл бы на этом железе? Час от силы… Тот же Сандиск санса спорт при аккуме в 350 мАч играет 20-25 часов спокойно. Тут 1500 мАч, это очень хорошо и 8 часов для хайфай ус-ва более чем достойный результат.
1. Ну, положим, у классика аккум 450 мАч, так что таки поболее часа.
2. Меня как пользователя технические и половые трудности производителя мало интересуют. Значит, нужно было поставить туда не 1500, а 2500 мАч, чтобы хотя бы на день хватало. Но нет же, мы же гонимся за внешностью, у хайфай плеера, да, нам же нужен тооооненький девайс. Тьфу.

Меня, собственно, раздражает в подобных вопросах именно вот это вот для хайфай ус-ва более чем достойный результат. Это же не свистелки-перделки, это не внешний динамик, не дисплей на 5 дюймов и не камера, которые действительно нахрен не нужны плееру. Это один из основных параметров, который элементарно можно увеличить без ухудшения качества звука. Но нет, мыши жрут кактус и оправдывают проёб производителей тем, что это, видите ли, HiFi!!!111 Тут так принято!™
  • 03 января 2016, 17:38
Аккум 2500 будет как еще один х3 размером и весом (аппарат и так весит 100гр с аккумулятором, если вы помните). Если вам так нужно время работы (хотя я хз зачем больше 8 часов может понадобиться) примотайте внешний акб к нему, будет всё как вам нравится: толсто, жирно и долго.
Зы И это не «половые трудности производителя» это физика, которую не обманешь. Живут 90% людей с телефонами максимум выжымающими 4-5 часов экрана под нагрузкой и ничего. Так же и тут, хочешь hi-fi? Мирись с укороченным временем работы или вариант который подойдет тебе.
Да-да, слушайте ваши Валенки жрите ваш кактус и не выёживайтесь. Спасибо, вы не первый мне это говорите.
  • 03 января 2016, 18:13
И к чему тут ваше хамство? Или когда нечем аргументировать изливаете желчь? Уж лучше молчите.
и ничего хорошего.
один из самых популярных вопросов владельцу нового телефона из собственного опыта — «сколько батарея держит ?».
  • 04 января 2016, 08:51
Ну и ничего плохого, что жаловаться то не понятно. Не нравится — купите филипс или нокию старенькую и заряжайте раз в неделю… Или продумайте и внедрите новый тип аккумуляторов, все в ваших руках. Но нет, лучше вайнить на форумах.
угу, а переносной ядерный реактор мне не внедрить часом?
покупатель голосует рублем.
и если производителю пофиг то я лучше подожду на стареньком плеере который не умеет флак, зато умеет до 50часов музыки или выберу не такой тонкий но зато живучее на 50% больше. судя по коментам выше не я один такой маргинал.
  • 04 января 2016, 11:03
Ну что, рассказать вам об интересах и вкусах «тех самых 95%»? К тому же, товарищу, начавшему эту «веточку», сразу и сказали, что устройство узкопрофильное, для извращенцев, если хотите. Радуйтесь 30 часам в яподе (который, к слову, не толще х3 и такой же алюминиевый, еще и стоит дороже) и не мучайте мозг, но нет, пожар не утихает. Так что давайте на том и порешим.
не 30, а 50
не япод, а sony
не толще, а тоньше
а так в целом все угадали.
  • 04 января 2016, 12:12
… нет 50 ни у одного япода — en.wikipedia.org/wiki/IPod_Classic
… причем тут сони? стартер ветки начал про время воспроизведения на яподе, вы вообще в телефоны ударились.
… самый толстый япод классик 6 — 13,5мм (160Гб) и ~10мм остальные, xduoo х3 14мм в толщину (это к вопросу «зато тооооненький»)
В целом, не понятно, к чему вообще ваш коммент.
причем тут сони?
при чем тут яподы если я писал про свой sony? вы мне отвечали или стартеру ветки?
вы вообще в телефоны ударились.
а, так это я был оказывается…
Аккум 2500 будет как еще один х3 размером и весом
акк от редми ноте 2 весит 55грам
и размеры 8,5*6,5*0,5 (+-) если убрать жесткую оболочку и оставить саму банку будет еще меньше/легче. и он не на 2500 а 3000+. размеры плеера 105.5*45*14мм что в 2,4 раза больше по V.

ниже по ветке:
Народ раскручивает плеер и всовывает от самсунга помоему на 2700 махов, делов на 15 минут.
то-есть места там хватает. оно как бы хорошо, но что мешало сразу поставить нормальный акк?
  • 04 января 2016, 13:27
вы тут зачем, свой плеер обсуждать или х3?
указанный вами акк от редми не влезет по ширине, еще предложения? Размеры плеера вы внешние посчитали, внутри места меньше, к тому же там «покатые» края, так что места намного меньше.
ниже по ветке просто коммент, без модели акка, ссылок или фото, так что мимо. По имеющимся фото внутренностей акк там стоит нормальный, на мой взгляд. А совершенству все равно нет предела.
Да и плеер не телефон, какая особо разница 8 или 12 или 20 часов он будет играть? Если бы он играл 3-4 часа, то да — проблема, а так где и как часто вы находитесь более 8 часов?
а как я буду обсуждать плеер без сравнения его с другими моделями?
вы же написали что
Аккум 2500 будет как еще один х3 размером и весом.
я вам дал явный пример того что вы ошибаетесь.
или вы думаете что китайцам проблема сделать акк чуть уже но длиннее?
внешние размеры я и для акка дал, читайте внимательно. убрать оболочку — будет еще меньше.

По имеющимся фото внутренностей акк там стоит нормальный,
не умею определять характиреистики акка по фотографии (как минимум без маркировки), извините.
какая особо разница 8 или 12 или 20 часов он будет играть?
для вас видимо никакой, для меня есть разница.
  • 04 января 2016, 15:48
А вы думали акк на 2500 будет как корпус+акк 1500+кишки? Надо было пояснить, видимо… Возьмите и измерьте «начинку» х3 без аккума, банка на 2500 будет как раз как еще одна такая плата с экраном.
я говорил про размеры, а не маркировку.
Вопрос был: «где и как часто вы находитесь более 8 часов?». Видимо, разница для вас принципиальная или потому, что надо докопаться к чему-то.
это вы так написали, а не я придумал
Аккум 2500 будет как еще один х3 размером и весом.
а там корпус, кишки или еще чего это вы уж сами решайте.

«где и как часто вы находитесь более 8 часов?»
в дороге, нечасто.
  • 04 января 2016, 18:30
Развивайте догадливость =) ну да, надо было дописать, каюсь…
В дороге, нечасто вам поможет повербанк, на столь длинную дорогу все равно его возьмете для телефона. Если действительно хочется нечасто в дороге хорошего звука, выход только такой. Все или почти все hi-fi плееры живут в районе 10 часов.
  • 16 января 2016, 13:09
И где Ваша физика? Единственный параметр энергопотребления который хочешь-не хочешь, а надо удовлетворить это мощность звукового тракта, которая идет в наушники. Остальными потребителями мощности можно лавировать в процессе разработки такого устройства. И Вы посчитайте какая часть мощности в процентах идет на этого неизбежного потребителя даже при максимальной громкости? Очень незначительная.
  • asdfgh
  • 03 января 2016, 13:46
Смущает отверстие и крупная надпись Reset.
Складывается впечатление, что устройство периодически должно виснуть и пользователь должен быстро и без труда находить эту «magic button»
Да ну, у Ковонов тоже так было.
Хотя, конечно, красивее перезагрузку вешать на долгое нажатие какой-то другой кнопки.
Ковоны висли на 24 битных Flac всегда, так не посмотрев что скачал часто в дороге получал зависание.
  • anm1
  • 03 января 2016, 14:37
У ковона ни разу не пришлось ей пользоваться.
Виснет всё. Рано или поздно, но всё.
  • 03 января 2016, 13:52
Х3 — серьёзен!
Х2 совсем неплох!!!
Но мои, привыкшие к басу уши сразу хотят добавить мощи на 20-30гц…
И 10кГц поднять…
… такие вот — извращенцы!!!
… видел много отзывов, что плеера на RKnanoC — играют не хуже Х2...!!!
… при цене в 2-3 раза ниже!!!
Щас получу от аудиофилов за такое кощунственное сравнение!!!
Но тут надо вдумчиво сравнивать...)))
С разными наушниками!!!
  • lolipop
  • 03 января 2016, 22:42
и много у вас наушников 10гц воспроизводят?
  • 04 января 2016, 12:20
там про кГц
И 10кГц поднять
  • 04 января 2016, 13:29
Прочитайте и повторите...)))
  • Abismal
  • 03 января 2016, 13:58
x2 достает заиканиями и чудо кнопками…
надеюсь это счастье будет лучше оптимизировано в плане прошивки и управления, как только цена упадет до 70-80$ можно будет подумать на тему X3
last.fm на этом аппарате никак не запилить? то есть, например, прошивку rockbox на него не поставить?
И идём на rockbox.org, и смотрим список поддерживаемых устройств прямо на главной странице.
  • risotto
  • 03 января 2016, 14:28
«xDuoo X2, который превзошел даже такую легенду как Sansa Clip+». Позвольте узнать какими соображениями вы руководствовались, это заявляя. По моему мнению, ни удобством использования, ни дизайном, на звуком (только с этим можно поспорить), на временем работы без подзарядки, ни возможностью кастоматизации прошивки, ни надежностью, ни даже количеством продаж xDuoo X2 не превзошел Sansa Clip+.
  • 03 января 2016, 16:11
это разные устройства, их совсем не корректно сравнивать, имхо. У меня они оба уживаются спокойно.
А я два своих клипа продал, после того как жене отдал х2, а себе взял 603. После этих плееров слушать синтетический звук сансы нет никакого желания.
  • 03 января 2016, 16:19
для спортзала (или для бега/фитнеса и т.д) пойдет, как там юзать х2 или х3, я не представляю… А так да, к хорошему быстро привыкаешь.
Да очень просто. К х2 клипсу от радио прикручивали. Сейчас не найду уже, но на плеер фото были. Ни чем не хуже сансы.
О. Даже видео нашел
  • 04 января 2016, 00:51
Я вот пока использую сансу и мне пнравится, что аудиоразъем сбоку сверху, это мне вполне подходит тем, как я ее часто ношу с собой и переключать удобней. А вот у плееров из обзоров часто вижу снизу гнездо, примеряю на себя и кажется, что для меня это не совсем удобно еще и с г-образным штекером. Конечно, не из-за гнезда плеер выбирают, но вот обращаю на это внимание. А 603 это что за плеер?
А 603 это что за плеер?
HiFiman HM-603
  • 04 января 2016, 01:11
Благодарю. Тоже стоит денег, но и гнездо сверху у него, это мне больше нравится)
  • 04 января 2016, 08:53
Можно и к ТТ оптику с прикладом приделать, но винтовкой он от этого не станет.
  • 03 января 2016, 14:49
И «0» аргументов, как всегда...)))
Нуну...)))
Как много диваноаналитиков в непрофильных форумах!!!
Что Вы тут делаете?
С Вашим неуважением к «собутыльникам» по форуму?
На профильном форуме репутация уже разменяна на опыт от профильников, пришло время показать себя в другом месте, вдруг прокатит прослыть ценителем, а не просто жирным мальчиком)
Интересная тема «как прослыть на mysku» :)
  • 03 января 2016, 14:40
Я вот после Sansa Clip на такие «гробики» вообще смотреть не могу.
Втрое больше по размеру, в пять раз тяжелее, маленькое время работы, кривой интерфейс, железные кнопки. Нет прищепки! И стоит 100$.
Какое счастье, что я не аудиофил!
  • 03 января 2016, 16:13
это разные устройства, для разных целей. Сравнить х3 с сансой — это финиш.
  • 03 января 2016, 17:19
И санса и х3 — портативные плееры для слушания музыки. Я могу согласиться, что качество звучания у х3 получше, но что они «для разных целей» — это не так.

Впрочем, для некоторых, особо махровых аудиофилов прослушивание музыки сводится к попыткам расслышать, как на 20й минуте тестового диска у девятой скрипки в пятом ряду негромко в животе заурчало. Для таких целей санса, конечно же, не подойдет.
  • 03 января 2016, 17:44
санса плеер для прослушивания «на ходу», в спорт зале, при беге и т.п., клипса как бы намекает, поэтому упор на легкости, времени работы и дизайне (клипса) и простоте интерфейса, а не на звучании. Х3 устройство для наслаждения любимой музыкой в спокойной или не очень обстановке и приоритеты тут совершенно другие. Так что это таки разные устройства, то что они оба могут воспроизводить музыку в наушниках не делает их одинаковыми.
а вот тут я не согласен) цель видимо имелось ввиду, раскачать наушники))
иногда чтобы их раскачать нужен усилитель)) видимо это имело ввиду, что он сможет какие то наушники)))
  • fatjoe
  • 03 января 2016, 14:47
обзор хороший, плюсану.

но позвольте
«Syncaine03 января 2016, 12:53

С учетом что к x2 у меня вообще уважения нет (правда использую в основном студийные наушники) считаю что замена на x3 в любом случае просто неизбежна.»

как это соотносится с вашим же обзором, не очень и давним xDuoo X2 последнего поколения, — действительно идеальный плеер

я лично х2 после него заказал себе
  • 03 января 2016, 14:50
Очень просто соотносится — в обоих случаях п.18
Тоже посмотрите сравнение с FiiO:
Ну так я там постоянно писал фразу «для своей ценовой категории», то есть за 50 баксов лучше едва ли найти, а за 80 уже очень даже найти. Про этот плеер скажу так же (и посмотрите сравнение с FiiO под катом).
  • reaper
  • 03 января 2016, 15:40
Я вот не понял — $100 а эквалайзера в прошивке нет? Это что шутка такая несмешная?
  • m13ale
  • 03 января 2016, 15:54
Настоящим аудиофилам не нужен эквалайзер, радио и микрофон!
  • 03 января 2016, 16:26
с хорошими наушниками и источником эквалайзер действительно не нужен. забыл когда им пользовался
нужен и всегда, все вкусовые предпочтения, но давайте я вам дам пример
вставляем гитару в комбик, крутим предусилитель, усилитель мастер\тон получаем звук
все бы ничего, но для чего же там ручки эквалайзера? верно чтобы украсить и сделать звук под себя и интереснее, вот по этому без эквалайзера ни куда)
  • 03 января 2016, 20:17
От Вас, как от гитариста (судя по нику) особенно странно читать этот довод. гитарист — генератор контента, вместе с саунд-продюссером и звукорежиссером он старается донести до ушей потребителя контента то, что он задумал. он как художник, который будет огорчен если его картину сфотают и запостят в инстаграмчик с применением говнофильтров. так и Вы доставляете боль художнику, вмешиваясь в его задумку эквалайзером. исключение составляет случай, когда Вы четко знаете недостатки аппаратуры, на которой слушаете музыку — да и то, кривизну аппарата эквалайзером не исправить, а лишь прикрыть можно. короче, Ваш пример не убедителен.
я имел ввиду не запись, а воспроизведение
а я так же и не совсем соглашусь, иногда при микшировании нужно сделать совсем другой звук, например радио звук, чтобы треки можно было крутить еще на радио или например подружить вместе 5-8 инструментов сразу
в блюзе\роке метале именно нужно донести и приукрасить звучание)) задача всегда и везде разная, иногда кому то достаточно подъехать на студию со своим оборудованием отстроить звук записать\сделать сведение и все
а я имел ввиду о том звуке, который хочется получить, не тот который ждешь, а который хочется
Надеюсь хоть сам ты понял что написал…
  • 03 января 2016, 23:24
я тоже не о записи, а о воспроизведении говорил. тот звук, который задумал, настроил (в том числе благодаря упомянутым Вами регуляторам тембра на гитарном усилителе) и записал музыкант, Вы искажаете эквалайзером «на свой вкус». чем дороже аппаратура, тем линейнее она звучит и, как правило, в верхнем сегменте аудио эквалайзеры отсутствуют как класс, а в усилителях с регуляторами тембра обязательно есть кнопка direct. но если вкус и/или аппаратура не позволяет слушать то, что задумал музыкант, то да, можно бум-ц накрутить

при записи/сведении эквализация, безусловно, используется, я против этого ничего не говорил, немного в курсе что к чему
  • 04 января 2016, 12:25
фонарик и открывалка )
  • tirarex
  • 03 января 2016, 15:50
Плеер по п18 получил а сам не разобрал…
драйвер прямых рук просто глючит :)
да, вот чего не хватает в обзоре)
эх если бы не курс доллара давно бы взял, а так как продам свой х2 сразу же возьму
кстати по поводу батарейки, могли бы больше сделать) это наоборот минус плеера, учитывая сколько он жрет
или замутить со сменными элементами питания
не не, вот этого в плеере точно не нужно. в качестве замены не исправного да, а так нет и нафиг))
это все равно лучше, чем микроскопический по объему литиевый
  • jenya
  • 04 января 2016, 20:17
Ужас… Производитель этой радости не догадался сам поставить побольше?
  • Olen
  • 04 января 2016, 00:50
Халяву жалко разбирать, её ведь продать можно :)
Плеер переоценённый, к тому китай безымянный (xDuoo это пока ни разу не имя в аудио) и с гарантией большой вопрос. x2 слушал, тоже повёлся на обзор, ничем не лучше сансы, притом что она дешевле в несколько раз, а по удобству вообще на порядок лучше. Sony A17 ровно в полтора раза дороже, но плюсов полна пригоршня, 64Gb, Hi-Res, Bluetooth, время автономной работы и т.д.
вроде как на alexmod для своих людей прошивку допиливают потихоньку. Возможно через годик возьму…
откуда инфа?
заходил на сайт несколько раз — у них и на x2 было взаимодействие с производителем вроде в плане допиливания прошивки.
Как говорится «за что купил за то и продаю»
тут например

Но просить прошивки бесполезно, если не у них покупал
Я не сотрудник xDuoo, я обязан помогать своим клиентам и никому более.
Но просить прошивки бесполезно, если не у них покупал
— без исключений?
— без исключений?
ну не знаю, может своей девушке или другу Алекс прошьёт

никто там не допиливает. там пильщиков нет.
Есть версия, что они лишь оказывают влияние на прошивкописателей, Но к сожалению н могу сказать просто получают ли они прошивку первыми или они получают именно эксклюзив…
Все прошивки к XDuoo X2 есть в свободном доступе. Всё можно найти тут.
  • ansson
  • 04 января 2016, 00:10
никто там не допиливает. там пильщиков нет. багрепорты и хотелки отсылают производителю. производитель с допиливанием справляется очень слабо. а сразу делать на рокбоксе тупо не хотят.
никто там не допиливает.
Ну как минимум алекс лично помогал с русификацией (делал перевод присланного текста)
  • ansson
  • 04 января 2016, 15:34
о да, в меню целый десяток слов. и кстати идиотское «сиюсун» при выключении его заслуга. а если он инструкцию перевел, так это нормально, он же на русском рынке продавать хочет, представителем называться. все дистрибьюторы это делают.
его работа важна и заметна, просто переоценивать не стоит.
Мощность: 250мВ (32 Ом )
Мощность измеряется в ваттах (Вт), а не вольтах (В).

Ваш кэп.
Поправил.
Мой все с ноябрьской распродажи никак не приедет. Наслушался хвалебных отзывов, мол он должен быть эквивалентен FIIO X3 II и заказал. Искренне надеюсь, что потраченные 7 тысяч рублей не упрутся в проблему с наушниками…
  • Rain13
  • 03 января 2016, 19:29
В очередной раз «притянутое за уши» сравнение с Fiio x3ii. Начиная с того, что ценник на Fiio задран процентов на 30, и даже это будет цена Fiio без купонов в москве с полноценной гарантией прям вот сегодня. А с купонами и прочим можно еще дешевле найти.
В обзоре указано что из железа у них разный только 1 усилок и фильтр, все остальное одинаково, так при чем тут притянутое за уши?
  • Rain13
  • 03 января 2016, 20:39
В обзоре заявлена цена за Fiio $250. При реальной цене существенно ниже.

Ну и как бы юзабилити у Fiio по всем параметрам на порядок выше — нормальный цветной TFT экран почти вдвое больший по размеру, вместо допотопного OLED у Xduoo, большая батарея, на голову лучше софт, колесо управления, позволяющее практически молниеносно перемещаться по меню и списку композиций.

Экран, батарея, управление — это ведь тоже технические составляющие??? Ну и где аналогия?? Особенно учитывая разницу в цене не 150%, как вы указали а всего 70-80%?

Не, конечно, не спорю, пара микросхем внутри одинаковые, но это все равно что сравнивать хендай и мерседес, потому что у них литраж мотора одинаковый.
Ну не литраж мотора, а скорее сам мотор, а разный только кузов.
Да ценник на FiiO упал, когда я брал было $250, сейчас уже $200.
  • sstyle
  • 09 января 2016, 21:25
дело не только в чипах, но и в обвязке.
Спасибо, воздержусь. Есть печальный опыт с распиаренным x2, который на деле хламом полнейшим оказался.
Опишите что именно не понравилось?

Да и не распиаренный, просто люди падки на низкую цену, а по такой цене такой и звук, люди думающие что плеер за 50 баксов может сравниться с плеером за 250 явно что то не понимают.

Была еще проблема с кнопками у ранних партий, в моем экземпляре все было норм.
Прошивка — главный недостаток, а звук, как звук, меня лично не впечатлил.
Слушал с него аудио книги в основном, вроде недостатков прошивки не заметил, для музыки он на мой взгляд слабоват, наверно я просто разбалован куда более серьезным звуком.
я просто разбалован куда более серьезным звуком.
Каким именно? Можно фото наушников и источника вместе с вами. А то сдается, мне… В каждом обзоре хвалитесь, а нам не показываете ))
Все есть на моем youtube канале, и наушники и источники.
Sony 7510, VSD1S, пестоны 2,3, комплектные от руизу Х06,09, Xiaomi HIFI ну может еще чего-нибудь
ну да еще по мелочи, но основа сейчас 7510 для работы и vsd1s для улицы, портатив X3 II.
пора переходить на KC06A, или VSD5.;)
  • Nuke142
  • 04 января 2016, 10:43
Спустя год использования fiio x1 — я продал его, т.к. не заметил вообще никакой разницы в звуке по сравнению с sansa clip+ с наушниками за 100$. А кирпич с собой носить мало приятно
fiio x1 действительно кривой плеер в плане звука, все остальное у него выше всяких похвал, в сравнении с тут уже любимыми xDuoo x2/x3.
  • bm_s
  • 04 января 2016, 12:17
Что за светлая голова проектировала кнопки?

Это ли не та «светлая голова» которая недавно подделки под ipod nano за 3 копейки лепила? ;- ))
Поправьте пожалуйста, если не прав… Как я понял, сабж в отличии от Fiio не может работать внешней звуковой картой, не так ли?
  • udavst
  • 05 января 2016, 11:21
не понял, в чём преимущество линукса на данной железяке — универсальней её всё равно не стать, и не понял, почему «солидное железо» в обычном плеере должно сильно больше потреблять, разве что, для того, чтобы никому не нужный linux крутить.
— а кроме сабжа ещё кто-нить на плеерах LINUX использует?
На Вашем плеере была транспортировочная пленка на экране? Сегодня получил свой экземпляр, при распаковке обнаружил, что поверхность экрана имеет потертости и царапины. Предположив, что это транспортировочная пленка, я попытался поддеть ее край, но сходу этого не получилось сделать, поэтому решил на всякий случай уточнить, чтобы не усугубить ситуацию.
Нет, единственная пленка в комплекте.
Спасибо.
Значит у меня стекло с дефектами.
Да, поспешил я купив Fiio X1
  • sstyle
  • 09 января 2016, 21:24
сабж явно хуже чем Fiio X3-II по звуку, не говоря уже по качеству изготовления и интерфейсу. Особенно если на фио сделать мод у Михаила.
Выскажусь, ибо тема благодатная, копий можно сломать много, но, дабы поберечь нервы и время поделюсь своим мнением.

В очень субъективном процессе оценки звука, чисто практически есть два метода. Оба хороши, оба с недостатками, их можно/нужно совмещать.

Первый — найти в интернете/среди знакомых/соседей и т.д. человека, чье мнение в данном вопросе вы будете считать основным/направляющим. Если это будет интересующийся, технически грамотный, имеющий музыкальный вкус (не путать с музыкальным слухом) человек, следящий за новинками и не предвзятый в своих рекомендациях — это очень хороший способ не давать остальным вешать себе лапшу и меньше тратить времени и денег на ненужные покупки.

Второй — Развивать/тренировать свой музыкальный вкус. Для этого нужно регулярно слушать вживую(ходить на концерты) ваших любимых исполнителей. Научится понимать/слышать разницу между хорошими и плохими концертными залами/клубами. Пользуясь этим слуховым эталоном улучшать свою собственную систему для прослушивания, понимать и различать основные технические/инженерные решения в собственной технике, знать техническую терминологию.

Совмещая оба способа можно успешно обходить популярные и не очень звуковые мифы, научится обходить стороной рассадники аудиофилии в интернете и сохранять свое время и нервы для нормальной жизни!
из всех аудиофилов хороший цифровой звук от хорошего аналогового смог отличить только осциллограф.
а его можно использовать в качестве внешней звуковой карты для ноутбука? хочется совместить покупку плеера с внешней звуковой картой, так как звук у ноута отвратительный, или может посоветуете что-то? Бюджет до 200 долларов
увы
  • SDR