Комплект китайского термобелья

Немного о том, что такое термобелье и для чего нужно:
Термобельё, или функциона́льное ни́жнее бельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло и отводящее влагу от тела. Термобельё при небольшом весе эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.

продолжение
Этими свойствами в некоторой мере обладает шерстяное бельё. Однако оно непрочное, требует бережного обращения. К тому же, если добавить в пряжу совсем немного хлопка, теплосберегающие и влагопроводные свойства белья ухудшаются. Частично эти недостатки были решены добавлением в шерсть искусственных волокон, однако современные технологии изготовлениясинтетической пряжи, такие как «звёздочка» и «острова в море», позволили сделать ткань, превосходящую по характеристикам даже шерсть.
Разные виды термобелья применяются для занятий спортом на холоде: лыжи (беговые и горные), фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, альпинизм, пеший и велотуризм, охота, рыбалка, водные виды спорта (кайтинг, виндсёрфинг) и простые пробежки в холодную погоду.
Для повседневной носки в холодную пору года носят также термоноски, термоколготки, термоперчатки, термолосины, термошарфы и т. д.
Структура ткани
Для отвода влаги используются синтетические материалы: полипропилен, микрофибра, полиэстер, лайкра, флис, кулдрай, лайкра 3D. С помощью современных технологий (нить делается из двух материалов, затем один вытравливается) получается пряжа со сложной внутренней структурой, которая хорошо впитывает влагу, а затем хорошо отдаёт её. Для сохранения тепла применяются особые виды плетения ткани, удерживающие воздух. В особо тёплом белье ткань «махровая».
Некоторые виды термобелья делают из нескольких тканей разного типа — в зависимости от того, насколько интенсивно намокает та или иная зона. Швы у такого белья — плоские и всегда снаружи. Существует предназначенное для спортсменов термобельё, сделанное без швов, из единственной нитки.
Для разных видов спорта термобельё имеет свои особенности: например, лыжникам — с усиленной защитой паха от переохлаждения, сёрферам — быстросохнущее, у фигуристов — особо тонкое. Туристы могут не раздеваться много дней подряд, поэтому к их термобелью предъявляются особые гигиенические требования.
В бельё, предназначенное для повседневной носки, добавляют шерсть, кашемир, хлопок. Эти материалы уменьшают способность белья отводить влагу, зато белье становится более мягкое и приятное к кожному покрову.

Пришло термобелье в пакетике с куском бумаги для удержания формы. Бумага и сам пакетик были влажными. Не знаю, что произошло с посылкой во время транспортировки, но внутри на пакетике образовались мелкие частички воды.

Цвет:
Магазин предлагает 3 расцветки на выбор: черного, коричневого и армейского зеленого цвета.
Я выбрала армейский зеленый. Кроме того, на футболке и штанах имеются вставки черного цвета.

Состав термобелья указан только на странице описания:
90% Polyester
10% Spandex

Стирка:
— бережная машинная стирка при 30 ‘С
— не отбеливать
— гладить слегка теплым утюгом
— не отжимать и не сушить в центрифуге
— химчистка запрещена

Думаю гладить термобелье вовсе не обязательно, если оно надевается под одежду

Рекомендуется носить зимой, весной и осенью.

Размер:XL

Размер футболки:

Размер штанов:

Замеры футболки в свободном состоянии:
— ОГ— 102 см;

Размеры мальчика:
— ОГ— 88 см;
— ПОТ— 27 см.;
— ПОБ — 21 см.;

Замеры производила на облегающей водолазке и облегающих «подштанниках»

Верх соответствует размерной сетке, указанной в магазине, если учесть, что расхождение в размерах может варьироваться до 3 см, о чем учтиво предупреждается внизу страницы.
А вот в штанах ПОТ поучился на 5 см меньше, остальные параметры в норме.
Я боялась, что китайские размеры маломерят и взяла самый большой размер XL. Как оказалось, зря. Комплект термобелья на племяннике оказался просто огромным.
Внешняя сторона термобелья гладкая, изнаночная мягкая, напоминающая флис.

Ткань снаружи:

Ткань изнутри:

Лейбл «ESDY» из серой краски находится на кофте спереди и сзади, на штанах только спереди. Не думаю, что он протянет долго, потому что даже сейчас при растягивании ткани видны микротрещины.

Кое-где можно увидеть небрежный пошив, но при надевании неровности пропадают-растягиваются.

Немного торчащих ниток, которые легко убираются

А так швы ровные, претензий нет

Манжеты у штанов суженные на щиколотке. Резинка на штанах широкая 3.2 см, с вышитым логотипом, изнутри имеет приятную мягкую фактуру.

Пришедший термокостюм племяннику не понравился из-за цвета, да и неправильно подобранный размер сделал своё дело. Считается, что термобелье должно полностью обтягивать тело, чтобы отводить пот. Но так как других вариантов не было(на меня он тоже огромен), а посмотреть на что он способен интересно, пришлось тестировать на себе. Находиться в термобелье комфортно из-за мягкой фактуры ткани, но поначалу чувствуешь швы.

Для того чтобы проверить его потовыводящие свойства, мне не пришлось выходить на улицу и применять физические нагрузки. Случилось так, что я сильно простыла: температура дошла до 39.2 С, и тут то я решила, что мне представилась отличная возможность проверить на что способен этот комплект. Я выпила ринзу и разных травок и легла под теплое одеяло. Пропотев, верх и низ костюма были мокрыми. Через 15 минут уже вне постели костюм практически полностью высох. Я не поверила такому исходу, потому как до этого момента никогда не имела дела с термобельем, и полезла проверить внутреннюю часть белья рукой. Внутри белье было сухим, возможно, немного влаги и осталось, но я этого не ощущала. Снаружи мокрые пятна ещё оставались, высохли они чуть позже.

После суровых испытаний простудой стирку термокостюм пережил нормально, не полинял и не растянулся. Высыхание на морозе в течение суток он также успешно перенес.

После этого я решила, что простуды ему всё же будет мало и вчера отправилась на улицу в -6 C. Сверху костюма я надела шерстяной свитер, шерстяные штаны и теплый пуховик из тинсулейта. По пути на почту заходила в жаркие магазины- получилась хорошая контрастная прогулка. Перепады температур в термокостюме я перенесла отлично: не запарилась и не пришлось расстегивать пуховик в помещении. Ощущения при надетом термобелье не такие как при х/б футболке под свитер -тело дышит.
Домой пришла довольная результатом и поняла, что много потеряла, проходив до этого суровые зимы в х/б футболках под теплую одежду. Если даже большой размер на мне сработал (считается, что костюм лучше выполняет свою работу, если полностью обтягивает тело), то я обязательно должна приобрести термобелье себе.

Сейчас выходила порезвиться с собакой в снегу, надев только футболку из комплекта. Сверху теплая синтетическая кофта на молнии и куртка. При активных нагрузках не замерзла и тело дышит. Лишний раз доказала себе, что нужно было еще давно купить себе термобелье, но тогда я даже не знала, что это такое.

Для того чтобы показать насколько велик комплект я сделала фото.

Во время этой фотосессии племянник оценил белье по достоинству и снимать его мне уже пришлось заставлять.
  • bishkul
  • 06 января 2016, 16:01
на случай резкого ожирения в самый раз размерчик
  • admnkz
  • 06 января 2016, 16:08
термобелье должно облегать тело а не висеть, чтобы эффективно выводить влагу и сохранять тепло
  • An81
  • 06 января 2016, 17:05
и так сойдет ))) это ж п.18
Если термуха не облегающая, то толку от нее мало.
  • 06 января 2016, 20:12
точнее никакого
  • fable
  • 06 января 2016, 16:09
У меня комплект зимней термухи их Polartec Power Stretch, сильно обтягивает, но никакого холодящего эффекта не замечено.
Сейчас тоже использую только полартековские термухи разной толщины. До этого пробовал три разных комплекта (от чего-то непонятного, быстро купленного в спортмастере, до якобы зарекомедовавших марок/фирм): либо влагообмен, либо теплообмен недостаточно хорошие. На данный момент пока постоянно хожу ( начал где-то в октябре при +12/14 и до настоящего момента, -13/16) в тонкой из polartec power grid плюс легкие летние штаны: единственный минус — из-за брюк ветром может слегка выдувать ( сейчас ищу хорошие из мембраны), — думаю, что влезу в термуху из power stretch не раньше -18/24
  • Connar
  • 07 января 2016, 11:54
Сколько стоит?
  • 06 января 2016, 16:48
У меня шапка из этой ткани (обзор отклонен администрацией).
В холода, голову холодит ;)
Поначалу ожидал чудес, сейчас привык. Хожу в этой шапке сейчас зимой, когда морозов нет.
  • leehoi
  • 06 января 2016, 16:17
А как свободное термобелье да еще и под одежду одеть? Будут складки, которые натрут самые жизненно важные.

Товар больше похож на домашнюю пижаму.
  • 06 января 2016, 16:29
Это не товар такой, а хозяин не под костюм. Ребята, вы хотя бы обзор просматрмвайте. Я неправильно размер подобрала.
  • 06 января 2016, 18:10
Армейские кальсоны, подрастет использует и спасибо скажет)))
  • simon80
  • 06 января 2016, 19:35
На фото девочка???
  • 06 января 2016, 19:55
Пацан!!!
Надень сама плиз!? Мне кажется более понятно все станет. Мальчик совсем мальчик
я что-то не совсем понял с размерами. что такое ПОБ и ПОТ? если полу объем, то как-то странно получается, что талия больше бедер…
  • 06 января 2016, 16:28
ПОБ по одной ноге измеряла, метод использовала с gsconto www.gsconto.com/ru/wiki/show/jeans-size-selection
тогда это не ПОБ, а ППОБ. Вот как с такими размерными сетками можно подбирать себе одежду? Ляшки измерять? А размер пятой точки теперь не учитываетя чтоли? Может и не поместиться ))). Я понимаю, что термобелье тянется, но ведь такие измерения стали попадаться и на джинсах!
  • 06 января 2016, 18:43
Я тоже не понимаю этих замеров, но это норма и джинсы измеряются только так))
Кто сменит меня, кто в атаку пойдет?
Кто выйдет к заветному мосту?
И мне захотелось пусть будет вон тот,
Одетый во все не по росту. ©
Поржал от души
А-А-А-А.

Я как посмотрел — так вспомнил подштанники из детства. Там же целая история была чтоб их надеть:
а) засунуть их в носки, что бы поверх одеть обычные штаны;
б) после того как одел — они (подштанники) все равно из носков выползали — нужно было засунуть «руку через низ ноги» (не уверен как точно сформулировать) — и «выудить» эту самую штанину подштанника;
в) после покатушек на горках/снежков — эти самые подштанники «съюхтывались» под штанами и получался трэш. :(

В связи с этим вопрос — тут нижняя часть штанины на резинке?
Ну или вопрос ставлю по другому: как одеть подштанники чтоб не съюхтались?
  • 06 января 2016, 16:35
Резинки внизу нет. Чтобы не съюхтались, нужно грамотно выбрать размер)
  • RAT
  • 06 января 2016, 19:15
В качестве подштанников использовались хэбе трикошки из спорттаваров. Которые имели лямку через стопу. Ничего никуда не задиралось.
  • 06 января 2016, 19:57
Вспоминаю советские подштанники с лямкой через ногу, которые приходилось носить, когда маленькой была. В дрожь бросает, как не любила их… синие…
  • 07 января 2016, 02:06
Кто-то со мной не согласен?

Вот эта, прикреплённая Вами, картинка показывает реально как должно облегать бельё. Не обижайтесь, но на Вас это бельё совсем не очень сидит — скорее пижама )))))))))
  • 06 января 2016, 16:40
В обзоре 2 или 3 раза написано, что белье должно облегать, но автор ошиблась с размером
Оказывается, обзоры никто не читает
Зря стараемся :-((((
P.S. И что значит на Вас? Алина и мальчик на фото одно и то же лицо?
Мне интересно было бы посмотреть как оно на авторе «не сидит» ;)
  • RAT
  • 06 января 2016, 16:57
Зачем читать обзор? Можно сразу написать умный комент.
  • koalexx
  • 06 января 2016, 17:01
Для инфы хотя бы- размеры мальчика «в студию» :) Чтобы прикинуть НАСКОЛЬКО оно размеров больше чем нужно.
  • 06 января 2016, 18:41
Дополнила в обзоре его размеры, старалась максимально точно измерить на похожей одежде)
И я всё грудь искал, а когда увидел кантик на шее, то вообще поразило ;)
  • hiv360
  • 06 января 2016, 16:45
както оффлайн дешевле стоит )
  • 06 января 2016, 16:51
Например, в моем городе, пока Спортмастер не открылся, термобелье негде было купить.
А NatureHike на Али примерно также или дороже стоит.
  • koalexx
  • 06 января 2016, 16:52
Я боялась, что китайские размеры маломерят и взяла самый большой размер XL
Судя по фото с размером, Вы взяли не самый большой размер, а есть еще один больше
  • 06 января 2016, 16:54
Не знаю, как было дело
Но иногда размерная сетка допустим до XXXL, в наличии вещи до XXL
  • 06 января 2016, 17:04
Термобельё… не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.
Алина, а каким видом спорта Вы с племянником предпочитаете заниматься в этом белье? Я так понимаю, спорт — далеко не единственная сфера применения данного изделия. Но пока не нашёл для себя моментов в жизни, когда я могу вспотеть в холодное время года, хотя мысль о приобретении нет-нет, да и всплывала не единожды.
  • 06 января 2016, 17:18
Не знаю, что за проблема вспотеть.
Оделся потеплее, вышел на мороз.
Затем зашел в магазин или на почту, а там жарко и уже можно вспотеть.
Или я допустим, быстро хожу.
Нередко толстовка под пуховиком мокрая.
Или Вы только до гаража и обратно?
  • Robo
  • 06 января 2016, 17:32
не нашёл для себя моментов в жизни, когда я могу вспотеть в холодное время года
Заходишь в Спортмастер. Ждёшь 1-2 мин. Результат — пот градом.
  • 06 января 2016, 18:14
Как точно подмечено
У нас в Спортмастере очень жарко
Видать, везде так ;-)))
Кстати, брал там простенькую термуху Glissade с хлопком, вполне доволен.
Glissade использую более 2 лет. Вполне добротно сделано.
  • arkhi
  • 07 января 2016, 10:55
тоже glissade два комплекта, лет 5
один — тонкая шерсть, второй — синтетика
отличные оба!
только покупать лучше весной/летом
  • 07 января 2016, 11:16
Будем ждать весны, когда доллар 100р будет) Столько брендов термобелья, что голова кругом идёт. Наверное, поэтому так и не купила его в прошлом году…
  • 06 января 2016, 18:40
Сейчас, например, я выгуливала собаку, точнее резвились с ней в снегу. У нас за ночь много снега выпало всем на радость! Проявило себя белье отлично, играла бы с псом до сих пор, если бы за шею снега не набрала)
  • 07 января 2016, 01:29
to Zoolog, Robo, AlinaK и Kvakosavrus:
Суммируя ваши варианты скажу в порядке очерёдности ответов:
1) Своё «быстро» я уже отходил, сейчас передвигаюсь неторопливо, чтобы одышка не замучила. Поэтому при ходьбе не то чтобы вспотеть, замёрзнуть на ходу элементарно. А гаража у меня нет, «безлошадный» я.
2) Спортмастер? А что это?!? В дышащем на ладан городке с 10 тыс. населения — не слышал. К тому же я не в России. В нашем продуктовом продавцы мёрзнут и кутаются кто во что горазд.
3) Ни собаки, ни иной живности требующей выгула в наличии не имеется.
4) Вы это из личного опыта или просто в качестве петросянства?
Итог: для ведущих пассивный образ жизни термобельё — не оправданная трата денег и то, что раньше называли позорными кальсонами, остаётся актуальным выбором. Так никто меня и не убедил «разориться» на приобретение сабжа или ему подобного изделия:(
  • bird
  • 07 января 2016, 02:38
для ведущих пассивный образ жизни термобельё — не оправданная трата денег
так ведь белье разное есть, то что в обзоре — для средней или высокой активности. Вам тогда нужно наподобие такого www.novatour.ru/for-men/Rubashka-Dvojnaya-sherst?c=1274.
Для сильно мерзнущих ещё посоветую футболку Russian Winter, шикарная футболочка, но цену конечно сплав загнул :(
  • 07 января 2016, 02:56
За совет — спасибо. А за ссылки — нет. Почему? Достаточно было кликнуть на мой ник, чтобы понять о нецелесообразности давать линки на товары и магазины российские.
рекомендую поддевку из верблюжей шерсти — она адски колючая, но при этом очень теплая и не жаркая в тепло когда заходишь.
В -30 в тонких джинсах и подштанниках из неё полчаса постоять на месте абсолютно комфортно, намека на холод нет даже

но колючая просто ужасно и стоит прилично)
Не потеют только мертвые!
какая то адская хрень из китая за 1500руб.
белье должно облегать а не болтаться как простыня

в декатлоне как то и выбор ширше, и понятнее степень теплоты. и подобрать можно под потребность тепло или влагоотведение. и ценник от 600руб комплект.
так еще и гарантия 24 месяца!
  • 06 января 2016, 18:20
Осталось только Декатлоны везде построить
Вы можете поверить, что есть на свете места, где нет Спортмастера, Декатлона, Альпиндустрии, Баска и Сплава?
Более доступный вариант Ламода и Вайлдберриз, но там тоже бюджетные модели – непонятный китай мимикрирующий то под российское производство, то по европейские фирмы.
Альпиндустрия очень хорошо на обувь скидывает, иногда можно Майндл за 5 -6 тысяч купить.
Сплав у нас есть, Спортмастер тоже… а вот Декатлона и в помине нет.
В декатлоне супер термо за 600р. съездили в соседний город, купили и еще ни разу не пожалели.
  • 08 января 2016, 11:22
какого бренда?
джемпер
и
брюки
все нелегкие испытания выдержали на ура
  • 09 января 2016, 12:04
Спасибо) и совсем недорого
недообзор какой то, ни разу не понятно стоит ли такое брать или нет, выводит влагу или нет, греет или нет.
У нас в городе на рынке просят за подобное 800 — 900 рублей, смысл покупать за 1600? да еще и без примерки…
  • 06 января 2016, 19:07
Вам смысла вообще нет смотреть на Китай при таких ценах)
  • 06 января 2016, 19:32
В обзоре сплавовских штанов Саяны из особо крепкой ткани Стронг Рип-стоп, мне некоторые товарищи утверждали, что на рынке точно такие же найдут.
Иногда не стоит путать похожие вещи…
просят, но за какое?
Подозреваю, дешевый хлопок, коий сядет и полиняет при стирке.
  • 06 января 2016, 19:29
Граф, а у Вас на рынке просто теплое белье или термо?
Разница есть
У нас Китайцы открывают магазины Дешевых товаров, вот там и торгуются шмотки с али, и термо бельё и простое. Названия типа Хоум Ленд, Дешевые товары и подобное. У нас в городе около 20 магазинов сейчас таких.
  • 06 января 2016, 21:32
А я живу в Восточно-Казахстанской области, которая граничит с Китаем.
Китайских магазинов и рынков почти нет, наверное, мы им не интересны как покупатели.
А на обычном рынке, хотя очень много продавцов, но у всех одно и то же.
Многие вещи просто не найти.
Судя по подписи их туда и не больно пускают. Зато у нас светодиодную ленту дешевле 150 — 200 рублей за метр не найдешь, вот и выписываем с китая все освещение.
Брать стоит (не обязательно это). У меня несколько комплектов с али
типа

Зимой — отличная штука. Да и не только зимой.

И да, надо фото на авторе, иначе низачот.
  • 06 января 2016, 19:40
Если не секрет, какой у вас рост и талия?
У меня 198 и 112, и имеются большие сомнения, что мне в Китае можно найти термуху.
Есть хороший недорогой корейский бренд Take Five, так продавец на Ebay, сразу ответил, таких размеров у них не бывает.
А судя по размерным сеткам по Вашим ссылкам, у китайцев вроде бывает.
На такой размер все же вряд ли.
112 ладно, оно тянется. Но 198 — сомневаюсь, будет короткое.
Хотя… постойте, там же xxxl есть (второй вариант), по идее должно подойти, исходя из размера того xxl что в наличии у меня.
  • 06 января 2016, 19:57
Вот-вот, на xxxl и смотрел
Вот только экспериментировать за свой счет не хочется.
  • ziodino
  • 06 января 2016, 19:53
Да это комплект для -26, неудивительно, что в -6 не холодно было :))
  • 06 января 2016, 19:56
Ваша правда
Но Алина живет на юге.
Для них это холода ;-)))
  • 06 января 2016, 19:59
Недавно -20 было, вот это действительно страшно было))
  • 06 января 2016, 20:16
Вот как раз вчера в Брянске активно катался час на велосипеде в -18 С. В нормальном термобелье. Вот это да проверка, а не полежать в нем под одеялом или погулять с собакой.
  • 06 января 2016, 20:20
У нас не покататься по заснеженным, скользким дорогам. Вы не видели, как я с собакой гуляла)) Он молодой и активный, пришлось хорошо подвигаться, 31 декабря ему год был))
  • 06 января 2016, 20:42
Пот оно отводит, а насколько греет непонятно. Есть же разновидности для разной активности. Самая греющая для низкой.
Алина, идите на улицу и постойте там с полчасика ;-)))
Если, серьезно, как думаете, у Вас для какой активности?
  • 06 января 2016, 20:53
Вадим, я только учусь чувствовать термобелье, поэтому мне сложно ответить на ваш вопрос.
  • 06 января 2016, 20:46

зимой в том и прелесть, заснеженные скользкие дорожки:) Или озера, как на фото.
Для спорта 3 слоя надевать, отводящий, согревающий, против ветра.
А если для обычной активности, собаку выгулять, или до магазина сходить, ну и фиг с ним что не плотно прилегает.
  • 06 января 2016, 20:51
У меня самый обычный велосипед, чтобы так экстремально ездить,)
Не успела купить по старому курсу (
  • 06 января 2016, 20:32

купил сначала термуху glissade active в спортмастере, верх и низ. Облегает так себе, никакой компресии.
В этом году потратился на craft warm. Небо и земля, craft отлично облегает, немного сжимает мыщцы оказывай компрессию (после нагрузок в мыщцах приятная теплота). А самое главное, отвод влаги не в пример лучше чем у глиссада. Глиссад — влажную термуху снимаешь… и она сохнет несколько часов. Craft высыхает за 5минут.
  • 06 января 2016, 20:46
Если человек покупает термобелье не для спорта, а просто для согревания, компрессия ему не нужна, просто хорошее прилегание.
Craft хорошая фирма, но ведь и по цене разница в разы скорее всего?
  • 06 января 2016, 20:54
у крафта есть линейка и для посведневной активности.
Да, это дорого. Но померив и проверив на себе, я вижу разницу в цене. Глиссад — не, ну нафиг. Он за полгода ещё и растянулся зараза.

*в сплаве термухи по 1300руб должны быть хорошие. Но это я со стороны велосипедиста говорю. И в сплаве крой «чудесный», мерить обязательно.

**во, мультиэктив www.craft-russia.ru/multi_active/
2670руб за низ+верх.
  • 06 января 2016, 20:47
Вы не первый уже хвалите craft, значит действительно хорошая вещь. Надо брать… У меня уже, наверное, все баллы сгорели на карте спортмастера и декатлона. Когда у них там выгодно можно купить термобелье на зиму? По идее сейчас должны быть хорошие скидки
  • 06 января 2016, 20:58
craft, helly hansen, volki — хорошо, долговечно, дорого.
У спортмастера есть смысл покупать только с баллами.
Ещё посмотрите маленькие лыжные магазины, могу продавать старые коллекции. Другу урвали комплект craft warm, в лыжном магазе последний размер был низ+вверх за 2500руб.

Ах да, обязательно мерить. Тот же крафт, серия active я в S не влез. А М висит. Зато серия warm, S сидит идиально. Для тех же прогулок, если не для спорта, да пойдёт тот же глиссад из спортмастера. Там ещё 2 слой, джемпер с небольшой молнией за 450~550руб продают.
Мне для велосипеда хватает в -16 active glissad (700руб), glissad джемпер (550руб) и куртка виндстопер из секондхэнда (~1100руб).

*не касательно термобелья… в секондхенды походите, интересные вещи попадаются) Я себе за 500руб прикупил виндстопер ветровку от gore wear. Новые 9000-12000руб стоят, постирал с nikwax для полартек, мембранка вроде ожила.
  • 06 января 2016, 21:08
Спасибо за советы)
в этом обзоре п.18 виден в полный рост:
1. Материал — дерьмо. 90% Polyester, 10% Spandex — однослойка с начесом, т.е. влагоотводящие функции она еще выполняет, а вот теплоизоляционные — с трудом, только благодаря начесу.
2. Качество шитья — ниже всякой критики. В термобелье швы должны быть плоские (т.к. оно носиться на голое тело) и герметичные (чтобы снизить теплопотери). Поэтому правильное белье шьют только на специальных швейных машинках, которые подгибают края ткани «в замок» (на таких же шьют гидрокостюмы). А это белье сшито на самой примитивной плоскошвейной машине, через швы будет продувать. Ну а швы на штанах — это вообще без комментариев.
3. Крой кофты и штанов — идиотский. Такое впечатление, что это термобелье шьется из кусков-отходов, иначе эти многочисленные швы объяснить нельзя. Никакой «анатомии» в этом нет, во всяком случае люди такой анатомией точно не обладают.
4. Цена 22 бакса, что сегодня составляет около 1650р. За эти деньги в России можно купить приличное двухслойное термобелье известной марки, с содержанием шерсти или хлопка. А к концу зимы скидки на термобелье будут составлять 25-30%.
  • bird
  • 07 января 2016, 02:17
Материал — дерьмо. 90% Polyester,
вы конечно знаете что полиэстр это обобщающее название синт.ткани? На дорогих изделиях из Polartec также можно увидеть состав 90-100% полиэстр. Примерно так:
Материал:
Polartec® Micro Double Velour Solid
100% Polyester
ГДЕ?!? В лучшем случае за 1500р я нахожу только верх или низ по отдельности. Нонэим из не понять чего, то да, за 1000-1500 можно взять комплект.
Добавление хлопка\шерсти ещё не есть хорошо, особенно если собрались долго находится на холоде и сильно попотеть.

Насчет герметичных не продуваемых швов на терме… хм, очень смешно. Мне кажется вы всё таки путаете обычную теплую одежду с термобельем.
1. Я конечно знаю, что полиэстр — это обобщающее название ткани из из полиэфирных волокон. Из него можно сделать и покрытие зонтика, и флисовую кофту, и трусы. Поэтому само название «полиэстр» говорит только о составе ткани, но не о способе плетения и характеристиках. Кстати, упомянутый Polartec® Micro — это патентованная структура волокон и способ плетения. Если бы в ткани этого термобелья было что-то подобное, то об этом обязательно упомянули.
2. Если не искать среди псевдо-финского, псевдо-норвежского и др. псевдо-скандинавского термобелья, которое поголовно выпускается в Китае и России, то, например, в Декатлоне термобелье с аналогичными характеристиками (и гораздо лучшим пошивом) стоит 400-600 р. за один предмет.
3. Добавление хлопка/шерсти ухудшает отвод влаги, но улучшает комфорт при ношении и теплоизоляционные характеристики. Для повседневной носки, прогулок и другой низкой и средней активности (а именно такое применение описано в обзоре) такое белье гораздо лучше чистой синтетики. Для высокой активности нужна синтетика, но 1) многослойная, 2) в объемным плетением.
4. про швы даже не буду комментировать. Хочется носить нечто, сшитое кривыми руками на примитивном оборудовании — носите. Но приличные производители шьют спортивное и термобелье на autolap'ах — специальных промышленных машинках, которые идеально стыкуют шов, подрезая выступающую ткань и в 4 иголки сшивая его так, что на просвет дырок от иглы не видно.
Нормально так. Позитивненько ))
  • 06 января 2016, 21:28
Выливаете, выливаете яд, а он не иссякает. У змей и то есть предел))
Да не, это не яд. Просто реально со стороны так выглядит. ))
Особенно убило
Вы либо кавычки забыли «оценил белье по достоинству», либо тег сарказм парсер съел ))
  • 06 января 2016, 23:49
В ваших обзорах тоже есть много над кем чем можно посмеяться)
Брал несколько раз китайское бельё на АлиЭкспресс — сплошное разочарование.
Качество спорное, носится плохо.

Самое удачное термобельё брал у корейцев на Ebay с подачи одной из публикацией здесь на MySku:

Очень удачный производитель — Take Five.
Ношу уже пару лет каждую зиму «по кругу» пять его футболок — никаких нареканий.
  • marek
  • 06 января 2016, 22:14
Для города и перемещений дом-метро-контора очень годные кальсоны-фуфайки Uniclo делает.
На улице терпимо, в конторе не жарко. Манжеты и гульфики на соответствующих местах присутствуют.
Ценник только не очень гуманный (2-3 тыр за комплект), а у китайцев в Сети ничего похожего.
Сейчас у них Extra Warm-вариант за 750 верх + 750 низ. Обычный Heattech по 500. Вчера купил. Тепло, да.
  • 07 января 2016, 00:52
Чем обычный отличается? На теплую осень?
  • 06 января 2016, 22:20
для активного спорта лучше чуть переплатить и взять комплект fuse в триале со скидкой
  • Kneht33
  • 06 января 2016, 23:38
Пока не сильно холодно использую Guahoo тонкий комплект.
Похолодает — буду дальше думать…
  • Techlog
  • 07 января 2016, 01:26
Автор, исправь название, убери слово Термобелье, им здесь не пахнет
О-о-о, китайское термобелье та еще лотерея, часто верх и низ приходят разных размеров и совершенно клоунского кроя. Короче нативные китайцы термобелье пока подделывать нормально не научились.
  • justik
  • 07 января 2016, 07:53
На спротрдиректе два месяца назад купил комплект термички Campri.За два месяца использования пока одни хорошии ощущения. www.sportsdirect.com/campri-thermal-pants-mens-402350?colcode=40235003
  • Gothya
  • 09 января 2016, 00:29
Шта? Тело не дышит при х/б футболке? Что ж там за х/б такое?)
  • 09 января 2016, 01:54
Имеется в виду футболка, а сверху всё теплое, когда чувствуешь себя капустой))
  • Soorin
  • 11 января 2016, 20:42
«мелкие частички воды» мы называем каплями…
  • 11 января 2016, 20:44
Это не капли были, а как запотевшее стекло. Минус получила.