Дешёвые кварцевые часы

1. Цена: 4 доллара

Одним из самых популярных товаров в Китайских магазинах, являются наручные часы, будь то это настенные или наручные. Всё равно этот товар один из самых популярных.

На улице 21 век. Мне кажется что классические часы стали выходить из моды. Сейчас популярны либо смарт-часы либо фитнес браслеты. Но мой обзор не о популярных гаджетах, а об самых обычных кварцевых часах. Для начала расскажу очень интересную ситуацию. Я со своим другом купили эти часы в совершенно разных магазинах. Я купил на Gear Best а мой друг на всеми любимом aliexpress. Цена на них была примерно одинаковой, но почему то качество сильно отличалось. Мои часы живут уже 4 месяца, а часы моего друга уже нет. Сначала у них села батарейка( что не очень страшно), затем порвался ремешок, ну а последней каплей стало, то что они через каждые 5 часов стали останавливаться. С моими же часами ничего такого не происходит. Мне показалось это немного странным, ведь мы оба ожидали что часы ценой чуть больше 3-х долларов долго не проживут. Но ситуация сложилась совсем по другому, чьи то ожидания сбылись, а чьи то нет.

Первое впечатление

На первый взгляд может показаться что это очень дорогие и брендовые часы (если посмотреть на них с расстояния больше метра), но на самом деле их цена, как я уже говорил, составляет чуть больше 3-х долларов. Если не присматриваться, то никаких дефектов, вы не найдёте, но а вот если хорошенько присмотреться то можно заметить что циферблат имеет отклонение, в 0,10 градуса, что ремешок обшит ниткой не совсем ровно. И прочую мелочь обнаружить можно, но зачем??? они стоят 3-4 доллара(Просто цена имеет свойство меняться).

Корпус и ремешок

Корпус, ремешок и циферблат черного цвета, а вот цифры и нить, которой прошит ремешок, могут отличаться цветом. У продавца существует несколько вариантов расцветки часов, так что можете выбрать на свой вкус. Корпус сделан из нержавеющей стали. С правой стороны есть три кнопки. Центральная кнопка отвечает за настройку времени, А верхняя и нижняя, это муляжи, так что особого внимания обращать на них не стоит. Для полного управления часами этого достаточно, но лично мне, не хватило кнопки которая бы регулировала секундную стрелку(но это для кого как).Циферблат защищён достаточно прочным стеклом. На нём изображены дополнительные стрелочки, которые тоже, как и боковые кнопки, созданы для красоты. Насчёт влагозащищёности точно не скажу, но я мыл в них руки и ничего. Но вот плавать я в них не стал бы, хотя продавец говорит обратное. Ремешок резиновый, мягкий совершенно не натирает руку, но вот после нескольких дней использования появился неприятный запах, ремешок пришлось хорошенько помыть. «Руки мыть нужно», скажите вы, согласен, но тут дело именно в материале из которого сделан ремешок.

Вывод

Друзья, товар полностью оправдывает свою цену. За 3 с лишнем доллара вы получаете стильный аксессуар, да в нём нету никаких встроенных функций, это самые простые часы, которые работают отлично, не спешат и не отстают.Но цена чуть больше 3-х долларов. Минусы которые я выявил, это запах ремешка и стекло циферблата которое собирает отпечатки. А во всем остальном они меня полностью устраивают. Хожу с ними каждый день, использую часы скорее как аксессуар. Если вы хотите часы, но нет желания тратит много денег, потому что брендовые часы стоят очень дорого, то я считаю что это один из вариантов для покупки. Ну а если вы любите что то дорогое, то вы зря прочитали обзор,
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • 05 января 2016, 14:19
Рад за Вас, и еще раз Вы ходите с ними каждый день, а не носите их на руке (х/з, наверно стесняетесь) ремешок прослужит оч.долго. Обзор зачетный, часы тоже, если с ними ходить и как Вы их на руку не надевать. Ждем обзора на часы за 5-6$.
  • 05 января 2016, 14:21
ваша ирония принята, но не понята)
  • 05 января 2016, 14:29
фотки на руке нет — это раз,
на фотке ремешок «нулевый» — ни разу не надетый — это два.
про друга история правдоподонее, чем Ваша — это три,
ну и 3,5 миллиона штук таких часиков наштамповали на одном заводике и они одинаковые и на али и везде -это четыре,
ну и почти такие же ( с того же заводика есть у многих (и у меня) и про «стекло» и про «резину» и про «влагозащищенность» могут говорить разве что на ком креста нет, либо кто их в руках не держал) — это пять
Надеюсь, такая моя ирония более понятна.
Вы ошибаетесь.
Как раз одна из особенностей китайского ширпотреба — это нестабильность качества, даже если его лепят на одном заводике.
К тому же некоторые особо популярные товары (например всем известные говорящие хомячки) могут быть изготовлены совершенно разными производителями. Отсюда еще больший разброс в качестве одного и того же казалось бы товара.
  • 05 января 2016, 15:52
может и ошибаюсь, но мне думается, Вы под нестабильностью качества, подразумеваете — брак в партии, брак есть у всех производителей, просто его контролируют и не допускают к продаже. При цене в рознице — 3$ с фришипом. Себестоимость 1 шт., думаю не более полудоллара, отсюда и «стекло и кожа и влагозащищенность» и «качество» сложного в изготовлении товара за 0,5$ будет стабильное — никакое и его хватит только для «полежать, пока не купят», а после «хоть трава не расти»
  • apq
  • 05 января 2016, 14:29
ракурсы фото не очень удачны. случайно ли?
  • 05 января 2016, 14:37
Хорошие часы…
Как донор ремешка.
Корпус из «нержавеющей стали» лучше снять с него, выкинуть и забыть как страшный сон.
  • apq
  • 05 января 2016, 14:54
Как донор ремешка.
ремешок то одноразовый.
  • 05 января 2016, 15:08
У меня есть похожий, только с массивной пряжкой.
Не воняет и ничего ему не делается.
А вот насколько похож, трудно сказать с такими фото.
Да из далека красиво смотрятся, да и многие тупо не разбираются в часах, но разве самому неприятно, что на ваших часах стрелки приклеены? Это всё равно что купить машину без сидений и ездить на ней.

Вот китайские часы которые можно носить с гордостью.
Вот китайские часы которые можно носить с гордостью.
Часы не надо носить с гордостью, тем более, что по ссылке гордиться-то особо и нечем. Часы надо носить с удовольствием. :)
гордиться-то особо и нечем
Для китайцев покатят)) Сигул контора хорошая, мне их часы нравятся. Понятно что Omega Speedmaster круче звёзд, но это из другой оперы.
Контора-то хорошая, но вот конкретные часы по ссылке явно переоценены, за эту сумму можно взять очень хорошие Seiko, например, причем «здесь и сейчас»:
www.alltime.ru/catalog/watch/374/seiko/Man/8798/detail.php?ID=238276&back=list
Алл тайм неплохой сайт, часто скидки хорошие бывают, но последние часы мне шли месяц, транспортная компания отправляла дольше чем «Почта России», написал, полностью сумму доставки вернули на телефон и извинились. Следующие мои часы будут Orient FFE06001K0. Цена 12-15 тысяч.
не. не нравятся :) нет дня недели. число есть а дня недели нет… не порядок… а то, вот с перепою просыпаешься и думаешь какой же сегодня день :) а тут ррраз и посмотрел, что сегодня суббота и на работу итти не надо и побухать ещё денёк можно :)

надеюсь все шутку юмора поняли? :)
вот с перепою просыпаешься и думаешь какой же сегодня день
)) У меня на Ориент Маршал день недели по порядку на итальянском и английском языке показывает, поначалу путался, то MON, то LUN :))
Эти — очень достойные, да.
  • Konrad
  • 05 января 2016, 15:40
А нет ли у вас на примете часов с в меру крупным, легко читаемым циферблатом? А то всё ищу, ищу…
их полно у Timex, например, модельный ряд Easy Reader — вот некоторые из них по ссылке
www.original-watch.ru/naruchnyje_chasy/timex/easy_reader/
  • 05 января 2016, 20:33
Нечто вроде такого?
Недорогие нужны? Я бы посоветовал OMAX кварц. Покупать лучше дома, что бы за доставку не платить, цены 1200 и выше, дизайн симпатичный, есть с большими цифрами.
  • ploop
  • 05 января 2016, 22:48
Ну вот я выбирал тоже с хорошо читаемым циферблатом. Нашёл CASIO AQ-S800W (у меня в обзорах), больше двух лет не снимая — полёт нормальный.
  • astoa
  • 05 января 2016, 16:42
Представьте себе, есть много людей, которым абсолютно все равно, приклеены в часах стрелки на доп. циферблатах или нет.
Кстати, видел и людей, которые снимают задний ряд сидений и ездят на авто без них.
Ну и что?
  • ploop
  • 05 января 2016, 17:09
Ну тут дело не в том, что приклеено, а что нет, а в том, что приклеено плохо :)
То есть вещь, которая развалится или сломается в самый непредсказуемый момент. Если нужны часы, чтобы смотреть время (а не как дорогой аксессуар), то проще купить бюджетные Casio и быть уверенным, что они не остановятся при неподходящей фазе луны.
Ну и что?
Вот вы сами на свой вопрос и ответили. Одно дело если сам снял сиденья, потому что так удобней, а совсем другое, когда вы купили машину, а там сиденья надувные и ездить вам придётся на корточках)))
За 3 с лишнем доллара
вы так часто это упоминаете, что я уже забыл сколько они стоят:)
  • 05 января 2016, 15:11
Я купил на Gear Best
Что из этого ошибка?
  • 05 января 2016, 15:17
Ошибка это приобретение этих «часов» любым способом.
  • kai-26
  • 05 января 2016, 15:18
покупал такие на али года 3,5 назад, скажу честно стрелки на на них приклеены, через пару месяцев стали отваливаться цифры и стрелки… Вообщем не берите этот хлам, за чуть дороже лучше взять Skmei 1068 (даже соленое озеро их не убило)
  • caddoc
  • 05 января 2016, 15:20
Я брал ради такого ремешка за 2.35 такие часы. Кстати, смотрятся не хуже обозреваемых. Может надену пару раз. :-)
  • dn0006
  • 05 января 2016, 15:22
Пичаль-тоска :(
  • olgerd
  • 05 января 2016, 16:30
В одном известном с недавних пор магазине эти часы обошлись мне в 3 (три) цента.
Лежат на полке и полностью оправдывают свою цену, ждут момента выхода на замену если внезапно сломается
моя Certinaко
  • 05 января 2016, 16:36
С чего вы взяли??? Что за бред? Откуда такая статистика?? Тем более о настенных часах… Совсем уже, перепраздновал, видать, мальчег… Сочинения когда-нибудь в школе писАли? Хоть перечитайте что написано! Графомания безграмотности…
стильный аксессуар
Точно ку-ку!
  • 05 января 2016, 16:45
С чего вы взяли??? Что за бред? Откуда такая статистика??
Докажите обратное
Точно ку-ку!
если отбросить его китайское происхождение, и на секунду представить что его создал какой либо бренд. Какого будет ваше мнение тогда??? Внешне они очень даже красивые
  • 05 января 2016, 16:49
Докажите обратное
Вот это логика! А докажите мне, что вы хлопЧЕГ, а не дiвчина! Докажите мне, что вы не «второгодник»!
Внешне они очень даже красивые
Это вы красивый и грамотный, а не ваши стильные часы!
  • 05 января 2016, 17:02
вижу не клеиться разговор!)
  • 05 января 2016, 17:26
вижу не клеиться разговор
НЕ КЛЕИТСЯ, тогда уж. Только второгодники любят впихивать лишний мягкий знак.
Был такой поэт В. Маяковский 90 лет назад (но вы его всё равно не знаете, это ощущается), у него было стихотворение «Разговор с фининспектором о поэзии». Это о нас с вами.
  • 05 января 2016, 19:31
я очень рад что вы отличник, наверняка закончили школу с золотой медалью и она вам очень пригодилась в жизни, вы имеет престижную работу и т.д. И ещё любите придраться, к товару который стоит реальные копейки… Ну а «впихнуть» в дискуссию о часах, одного из величайших поэтов 20-века, мог только человек высочайшего ума!)
  • 06 января 2016, 06:15
Вам бы научиться мысли складно выражать и писать грамотно. Может быть и вышел бы толк.
сразу вспоминается бессмертная классика — вышел бы толк. дурь бы осталась а толк вышел :)
  • astoa
  • 05 января 2016, 16:39
Заметить 0.1 градуса… это у Вас глаз — алмаз!
0.1 градуса это 1/60 секунды.
оставлю свой отзыв. Заказывал пару таких же с jd за 5 центов. Так даже этих 5ти центов мне жалко…
Так даже этих 5ти центов мне жалко…
Уж ремешок-то свои 5 центов точно стоит. А ведь внутри еще и батарейка есть! :)
Корпус сделан из нержавеющей стали.
корпус сделан из нержавеющего силумина литьевым способом и окрашен в черный цвет нитроэмалью.
если бы ТС носил часы как минимум полгода по 5 часов в день, то обратная сторона часов бы облезла, краска стёрлась бы и обнажила неприглядную натуру :)

КАК? как можно регулировать секундную стрелку? что вы хотите этим сказать?
в кварцевых механизмах есть «стоп-секунда» — при вытягивании вала перевода стрелок секундная стрелка замирает на том месте, где она находилась. при вдавливании вала, секундная стрелка продолжает движение. если этого не происходит — механизм СЛОМАН!.. других вариантов управления секундной стрелкой не существует!
NB мы говорим про обычные механизмы, не про хронографы.
если секундная стрелка не попадает на деления, то это косяк сборщика и иногда механизма или криво напечатанного циферблата.

Друзья, товар полностью оправдывает свою цену.
не оправдывает!
бакля, «одноразовый» ремешок, механизм и стрелки не могут стОить 4 доллара. они должны стоить дешевле, т.к. циферблат и корпус идут чаще всего в мусорку.

очень дорого? вчера я выложил обзор на часы стоимостью одного обеда в непритязательном кафе, ну или трёх-пяти гамбургеров, если кому привычнее считать в них :)… это дорого? тем не менее, часы из моего обзора более, чем неплохи.
в другом обзоре я показывал пластиковые стрелочные Casio, стоимостью около 1200-1400р. и это брендовые часы. неужели такая сумма неподъёмна? да на пиве можно съэкономить эту сумму, если неделю пиво не покупать :)
  • 05 января 2016, 19:36
Просто есть люди для которых и 10 долларов это дорого. Я конечно чуток приукрасил, врать не буду. Но я рассказал всё лучшее что можно было получить от этого товара. Они работаю, не отстают, ремешок нормальный, краска с корпуса не слезла!) что ещё нужно? за 3 доллара это нормально
если 10 долларов человеку дорого, то зачем этому человеку тогда часы? куда ему спешить? зачем ему точное время? если $10 дорого, значит работы нет, источников финансирования тоже нет, этот человек или бомж или больной на всю голову, ну или просто очень серьёзно и тяжело больной. во всех этих случаях человеку часы не нужны.
этими часами даже не попонтоваться среди окружающих — все сразу увидят китайскую дешёвку. уж лучше купленные на барахолке за «три рубля» советские часы носить, чем так…
хотя я уважаю ваше мнение, что это неплохие часы. я и сам покупаю одно-двухдолларовые часы в качестве донора стрелок и механизмов. корпуса сразу идут в мусорку, ремешки чаще всего тоже. и это единственное (имхо) предназначение подобных часов :)
а, ещё можно школьнику от гопоты «откупиться» в тёмном ночном переулке — сказать, что мобилы нет, зато вот вам часы за 100500 рублей/гривен/тенге/баксов (нужное подчеркнуть:) и быстро свалить, пока они не рассмотрели китайское поделие :)

upd. ведь продаются же обычные трёхстрелочники, без этих декоративных стрелочек и не раскрашенные как вокзальная простигосподи… носили бы такие и всё. простенько, дёшево и всё понятно — супербюджетный вариант
  • 05 января 2016, 23:55
Это супер вариант. Да я с вами полностью согласен, и всё прекрасно понимаю, но мне случайно попал работающий образец, так почему бы и нет???
  • 05 января 2016, 22:37
вопрос автору:
утром в обзоре был указан п.18, а сейчас это упоминание пропало. Вы сделали дубль заказа, оплатили и не будете получать когда приедут(заплатили за эти «стильные часы») или были обескуражены колкими замечаниями, стушевались и смалодушничали, сознательно этот аспект опустив?
если потрудитесь ответить на вопрос, то второй вопрос: на что планируете потратить следующие 30 серебренников?
  • 05 января 2016, 23:52
я потрудился и отвечаю на оба вопроса, Первый вопрос- Я допустил грубую ошибку, когда создавал обзор, сначала я писал обзор о mp3 плеере который достался мне бесплатно, но потом передумал и изменил обзор на часы, а галочку забыл убрать.
Второй вопрос- ко мне прибыло много китайской мелочи, почти на 200$ так что как будет время, буду писать