GitUp Git2 комплектация Pro: оптимальная 4К экшен камера

1. Цена: от 109$

Всем привет. После моего первого знакомства с 4К экшен камерой я был разочарован: Eken H9 выдавала всего лишь 10 кадров в секунду. Тогда я задался поиском камеры с нормальной частотой кадров, но в тоже время не был готов рассматривать очень дорогие камеры. И как итог остановился на GitUp Git2, которая по моему мнению является оптимальной 4К камерой в соотношении цена/качество. Сразу отмечу, что стабилизация видео понравилась. Количество настроек зашкаливает. В обзоре будет много видео в различных условиях. Так же выложу фото архив. Проверим как камера пишет звук сама и с внешним микрофоном. Про наличие 1080*60fps можно было бы и не упоминать, потому что это сейчас норма. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.

upd: добавлен купон

MicroSD 128Gb
Аккумулятор 950mAh
Линза 170/120 градусов
Кодек H.264 MP4
Видео: 2880*2160 24fps, 2560*1440 30fps, 2304*1296 30fps, 1920*1080 60fps, 1920*1080 30fps, 1280*720 120fps, 1280*720 60fps.
Фото: 3264*2448, 2048*1536, 2592*1944, 4608*3456, 4032*3024.
Стабилизация
AV-out, HDMI
Wi-Fi
Пульт управления

Камера поставляется в коробке хорошего качества. Спереди на нее нанесены фото из различных сфер применения. На обратной стороне развернуто представлены основные технические характеристики, но некоторых там нет.

Чтобы добраться до содержимого, необходимо сначала выдвинуть коробку и снять верхнюю крышку.

Теперь давайте пройдемся по комплектации. Первым делом инструкция. Она идет полностью на английском языке. Лучше ее прочитать перед использованием камеры, потому что я лично тупил в некоторых моментах, пока не решил туда заглянуть.

Далее в отдельной коробке лежала целая горсть различных креплений. Посмотрим подробнее, что у нас имеется.

Первым делом обращу внимание на пульт управления камерой. Он идет на тканевом ремешке. Есть кнопка видео записи и фото, выключения камеры и включения wi-fi. На самом деле удобно использовать, когда камера находится на отдалении или монопод без wi-fi. На пульте нет гнезд и заглушек. На обратной стороне 4 винта.

В моем случае в комплекте было сразу 2 аккумулятора. Каждый на 950mah. При взвешивании циферблат показал 17гр, то есть там в действительности примерно 850mah. Конструкция аккумулятора как и в большинстве других экшен камер.

2 переходника для креплений.

Сразу в коробке есть силиконовая крышка, не надо ждать, пока прилетит заказанная из Китая.

Крепление для использования на велосипеде. Но я наверно буду крепить на грудь или голову, потому что одно такое уже сломал, когда затягивал винт. После этого особо доверия не вызывают они у меня.

Крепления для использования на штативе.

Есть 2 винта.

И 2 площадки со скотчем 3М.

Зарядки для камеры в комплекте нет, только кабель miniUSB-USB. Заряжать надо 5В 1А.

Конечно же в комплекте идет аквабокс. Единственное сразу отмечу, что нет запасной задней стенки с прорезями для лучшей записи звука. Корпус защитного бокса собран хорошо, все элементы подогнаны. Лично мне нравится, когда защелка аквабокса расположена сверху. Так она как правило захватывает большую площадь и лучше прижимает заднюю стенку к боковым. На крутилке написано в какую сторону ее поворачивать, чтобы открыть или закрыть бокс. Кнопки нажимаются легко и без затруднений.

Теперь давайте уже перейдем к самой камере. Камера черного цвета. Линза 170 градусов, но в настройках можно уменьшать угол обзора до 120 градусов. На передней панели расположено 2 индикатора. Правый горит, года закончена зарядка. Левый моргает красным в процессе зарядки и съемки. Под линзой нанесено название производителя, а под индикаторами название модели. Мне нравится, что кнопка на передней панели отвечает не только за включение и выключение, но и за смену режимов фото и видео.

На левой грани расположен слот для карт памяти microsd, согласно инструкции максимально можно использовать 128Гб. В своем обзоре я использовал карту памяти LD на 32Гб. Рядом находится индикатор активности wi-fi, он горит синим цветом. Изначально wi-fi включается удержанием кнопки с изображенной шестеренкой — это кнопка настроек видео режимов, фото и самой камеры. На эту кнопку можно назначать одну из функций, например включать и выключать стабилизацию. К этому пункту подробнее вернемся при рассмотрении меню Git2. На корпусе камеры имеется прямоугольная накатка.

Сзади установлен экран 1.5 дюйма, не самый большой размер, конечно же. Думаю его уменьшили для более низкого энергопотребления, но свои варианты можете написать в комментариях. Экран хороший, на свету его видно, яркости хватает. Над экраном расположена надпись GitUp, а слева от нее индикатор, который горит красным.

На левом боку расположены отверстия, через которые камера охлаждается. Во время использования сильного нагрева я не заметил. Возле этих отверстий сверху вниз расположены микрофон, разъем miniHDMI и miniUSB. Возможно многих заинтересует эта камера именно особенностью подключения внешнего микрофона. К внешнему микрофону вернемся чуть ниже.

Снизу расположен батарейный отсек.

Сверху находится кнопка спуска затвора, на ней нарисован красный круг. Возле кнопки находится очередной уже четвертый индикатор. Мне определенно нравится такое количество индикаторов, это помогает в процессе съемок видео.

Многие просят сразу взвесить камеру. Собственный вес камеры с аккумулятором и флешкой 64гр, а с аквабоксом 154гр.

У меня в комплекте есть внешний микрофон от Telesin. Качество записи с этим микрофоном можно будет оценить в видео обзоре, там я буду снимать видео с ним и без него. Сейчас могу отметить, что звук хорошо записывает. На микрофоне есть клипса, это понравится многим любителям влогов.
Микрофон

Пришло время перейти к меню камеры. Настроек ооочень много, поэтому постараюсь не пропустить самое интересное и основное.
В видео режиме на экране отображается следующая информация. В верхнем левом углу изображение видео камеры, возле него правее текущее разрешение и частота кадров, а в правом верхнем углу время записи при том или ином разрешении. Снизу в левом углу указывается дата, ее отображение на фото и видео материалах можно отключать. Рядом правее идет локальное время и в правом нижнем углу уровень заряда аккумулятора.

Для перехода в режим настроек видео нажимаем боковую кнопку с шестеренкой. Назад возвращаемся этой же кнопкой. Кнопкой включения/выключения перемещаемся по настройкам, а выбор подтверждаем кнопкой спуска затвора. Все просто. Первым у нас в настройках идет выбор разрешения. Доступны следующие: 2880*2160 24fps, 2560*1440 30fps, 2304*1296 30fps, 1920*1080 60fps, 1920*1080 30fps, 1280*720 120fps, 1280*720 60fps, WVGA 30fps, VGA 240 fps. Далее идет циклическая запись. Третья настройка отвечает за уровень чувствительности микрофона: без звука, низкий, средний высокий. И заканчивает верхний ряд отображение даты. Таймлапс можно снимать с интервалом 200милисек., 1сек., 5сек., 10сек., 30сек., 1мин., 5мин.,10мин. Баланс белого можно задать автоматом или есть готовые настройки: облачно, дневной свет, искусственное освещение, флуоресцентный, синий, светло синий, красный, светло красный, пользовательский.

Далее идет настройка действий при зажатии боковой кнопки. Можно ей включать блокировку экспозиции, блокировку баланса белого, блокировку экспозиции и баланса белого, включать аудио запись, включать стабилизацию. Рядом возле настройки шестеренки идет настройка экспозиции. ISO можно выбрать автоматом или задать вручную: 50, 100, 200, 400, 800, 1600. Есть фильтры картинки: ч/б, сепия, vivid. В этой же части экрана включаем стабилизацию. Есть wdr.
WDR (Wide Dynamic Range – Широкий Динамический Диапазон) – это технология съемки изображений с затемненными участками, при которой затвор диафрагмы открывается дважды. При такой технологии съемки в первый раз используется высокая скорость затвора, затем обычная. Полученные два видеополя накладываются друг на друга и соединяются в один кадр. В результате можно получить качественное изображение, на котором нет ни слишком ярких участков, ни затемненных.
Можно включить slow motion со скоростью 2, 4.8. И здесь же настройки резкости.

Угол обзора можно выбрать 170 или 120 градусов. Присутствуют распознавание движения и G-сенсор: при резком торможении или ударе срабатывает датчик и файл закидывается в отдельную папку и включается защита от перезаписи при циклической настройке.

В фото режиме все те же данные отображаются на экране.

Настройки все точно такие. Единственное отдельно выделю возможность сохранять фото в расширении RAW.

Из фото режима нажимаем кнопку включения и переходим к отснятому материалу. Отдельно любой файл выбрать нельзя. Файл можно воспроизвести, удалить, защитить от удаления или включить слайдшоу.

И последний пункт это настройки самой камеры. Чтобы сюда попасть, нужно по кругу пройти кнопкой включения.

Первой будет идти быстрый захват видео, потом выключение писка при нажатии кнопок. Индикаторы можно выключить все, а можно отключить только передний или боковой, а оставить гореть только задний. Есть настройка выключения экрана и самой камеры через заданный промежуток времени.

На следующем экране настраиваем время и дату, выбираем язык и частоту освещения. Можно сбросить настройки к заводским или форматнуть флешку. Здесь же находится режим сопряжения пульта с камерой. Включаем эту настройку и на пульте одновременно нажимаем видео и фото. Все просто. Прошивка стоит свежая от 24 декабря, это уже 2 прошивка на моей памяти. После предыдущей добавили очень много настроек. По поводу русского языка. Сейчас не все пункты меню переведены, но переводом занимается человек из ветки на 4pda, причем все это при сотрудничестве с производителем, т.е. обратная связь есть.

В данный момент производитель заканчивает создание собственного приложения для телефона, но подходит приложение Finalcam. Задержка картинки порядка 1 секунды.

При включении wi-fi загорается индикатор сбоку и на экране отображается значок и пароль доступа.

Прошивается камера без проблем. Скачиваем прошивку с сайта производителя, закидываем в корень флешки. Карточку вставляем в камеру, а ее подсоединяем к источнику питания. Начинает моргать передний зеленый индикатор и камера прошивается.

Пришла пора посмотреть на качество фото, которые делает GitUp Git2. Я постарался поснимать в различных условиях. Если 2 одинаковых фотки подряд идут, то это авто баланс белого и режим облачно. Больше примеров фото в оригинале выложил сюда yadi.sk/d/pLTTmFLTmeFa6

И переходим к видео записям. После Eken H9 с ее 10 кадрами в 4К эта камера как бальзам на душу. Имеем целых 24 кадра! Честно признаться я был поражен качеством съемки в ночное время. Дальше вы можете сами оценить результаты съемок. Оригиналы файлов выложены на яндекс диск, ссылка на интересующий файл в описании к каждому ролику. Единственное пример 1080*30 будет только в видео обзоре.

Как всегда подготовил видео обзор, начало и конец веселенькие, новогодние, да и в самом видео хватает праздничных моментов=) Есть пример дневной съемки и проверка звука с внешним микрофоном и без него.
Ссылка для просмотра с планшета/телефона

Что могу по итогу сказать про эту камеру? Мне она понравилась большим количеством настроек, такого я никогда не видел. По настройкам такое чувство, что скоро к зеркалкам приблизится. Таймлапс есть как в видео, так и в фото режиме. В фото режиме можно задать выдержку и самому еще дополнительно отредактировать фото и решить с какой частотой кадров будет итоговое видео. Зато в видео режиме получаем итоговый видео файл без необходимости редактировать. Пользоваться пультом управления удобно. Внутри него установлена батарейка 2032. Оптимизм вселяет и то, что постепенно прошивки допиливаются и становятся лучше. Звук камера записывает отлично, мне понравился, вы и сами могли его оценить. В режиме съемки FullHD заряда одного аккумулятора мне хватило на 1ч.15мин. Вес аккумулятора 17гр, что немного не дотягивает до заявленной емкости. Лучше всего сразу 2 аккумулятора заказывать. По качеству видео записи у меня нареканий нет, картинка хорошая. Сильного нагрева камеры за все время эксплуатации не замечено. Самостоятельно можно менять угол обзора: 170 или 120 градусов. При последнем уходит эффект рыбьего глаза. По поводу аквабокса мне больше нравится, когда защелка находится сверху.

Отдельно выделю стабилизацию картинки. Изображение на экране идет гладко и без резких движений, смотреть приятно. Еще меня порадовало такое количество индикаторов на корпусе камеры. 3 показывают статус записи, а один статус wi-fi. Понравилось, что можно настраивать какое действие будет при нажатии боковой кнопки.

Информация для автолюбителей. При подаче питания камера включается и начинается запись. Есть циклическая запись и G-sensor, он же датчик удара. Записанный файл автоматом защищается от удаления. И еще есть WDR.

Камеру к покупке советую. Всем спасибо за внимание. Вопросы и пожелания оставляйте в комментариях.

Полезные ссылки.
Gearbest 109\$

Banggood 140$
Тема на 4pda
  • 07 января 2016, 10:12
Батарейка уж очень похожа на sjcam. Если такая же, то ни о каких 850 ма/ч и речи быть не может. При зарядке больше 620 ни одна из шести моих не взяла. Весами измерять ёмкость это, конечно, круто, но белый тестер и imax, мне кажется, чуть точнее покажут.
  • 07 января 2016, 10:37
По размерам батарея идентична с батареей для SJCAM SJ5000+ и Blackview Hero 2.
  • 07 января 2016, 11:33
Можно ещё научиться измерять ёмкость батареи по размеру отбрасываемой ей тени, в таком случае.
  • 07 января 2016, 11:50
От Blackview Hero2 влазит, но по размерам миллиметр разница где-то.
  • 07 января 2016, 14:09
Белым проверяю только на разряд, когда есть возможность.
  • 07 января 2016, 10:17
Да и цена на жирбесте 139$
  • 07 января 2016, 11:40
Вчера еще старая цена была, сейчас обновлю.
родной город) приятно увидеть)
  • 13 января 2016, 23:26
Земеля)
В плюсе пульт управления, но в остальном она или же SjCam 5000X выбор фанатиков
  • 07 января 2016, 11:51
Возможно получится сравнить их обе.
Да с xiaomi не сравнится по качеству съемки!
  • bizzon
  • 07 января 2016, 11:02
Ксяоми хуже или лучше?
Лучше конечно!
  • 07 января 2016, 11:21
Без использования скриптов на Xiaomi Yi большой разницы быть не должно, т.к. сенсор одинаковый.
  • 07 января 2016, 11:52
Посмотрите как Xiaomi снимает ночью.
  • Jet
  • 07 января 2016, 17:07
как обладатель Yi могу сказать что снимает Xiaomi хуже, но не сильно, если использовать скрипты
  • koalexx
  • 09 января 2016, 18:19
Честно говоря не сказал бы так однозначно, особенно если сравнивать с выложенным… Сравнивать надо одновременно, с одними настройками, в одних условиях.
Вот например, моя первая съемка Сяоми
— БЕЗ СКРИПТОВ и пр. просто включил «как есть» 1920х1080@50 — 8 минут видео — смотреть лучше ессна выбрав на ютубе HD 50 кадров.
Мне кажется не хуже по крайней мере… Хотя от одного сенсора трудно ожидать заметной разницы.
ИМХО себе подумал про приобретении из обзора камеры, но правда ТОЛЬКО из-за стабилизатора, который (мне лично) пока неясно насколько будет давать выигрыш… При том, что в цене доплатить за разницу заметно необходимо
  • 07 января 2016, 11:51
Xiaomi аналоговый динозавр.
  • str1k3r
  • 07 января 2016, 10:27
«оптимальная 4К экшен камера» — она будет таковой когда будет делать 4к@60fps.
  • 07 января 2016, 11:42
Не согласен. Стоимость будет конская.
  • str1k3r
  • 07 января 2016, 11:58
Такой продукт берут из-за функционала, а не из-за цены. Нет смысла брать камеру-инвалид для записи видео.
  • 07 января 2016, 12:06
Оптимально, когда устраивает и качество и цена.
  • detrin
  • 07 января 2016, 13:34
Всё правильно написали. Это обычная камера 4К. А экшн она станет когда будет 60фпс.
  • 07 января 2016, 10:29
Нет программы коррекции искажений???
  • 07 января 2016, 11:53
Честно говоря не понял вопроса.
  • 07 января 2016, 13:15
Программа коррекции бочкообразных искажений…
photoshopworld.ru/lessons/2/
Я думал, может родная есть...)))
  • 07 января 2016, 10:33
А где 4К-то??? В гоупро этот режим называется 2,7К и доступен с 3 блэк
  • Ohus
  • 07 января 2016, 11:19
Согласен с Вами, автор нагло врет в названии — «GitUp Git2 комплектация Pro: оптимальная 4К экшен камера».
Чую, если включат в камере с новыми прошивками реальные 4к там будет 15 кадров.

18 пункт…
  • 07 января 2016, 11:34
Да и этот режим есть в сжкам 5000+ и 5000х
Да… Фраза «оптимальная 4К экшен камера» несколько преувеличена :)
Чуть более чем совсем. ;)
Никакими 4к (даже не оптимальными) и не пахнет :(
  • 07 января 2016, 10:33
Очень надеялся почитать подробности RAW cъемки. Или хотя бы скачать оригинал чтобы покрутить его. Но увы…
  • 07 января 2016, 11:23
RAW файл будет идентичным с Xiaomi Yi.
  • 07 января 2016, 11:53
Попросили — будет!) Сейчас закачаю.
  • 07 января 2016, 12:00
Спасибо :)

Кстати, обзор первой версии этой камеры можно прочитать здесь: mysku.club/blog/china-stores/35006.html
… или здесь: mysku.club/blog/china-stores/34972.html ))))
  • 07 января 2016, 12:13
  • 07 января 2016, 12:58
Благодарю :)
  • Boor
  • 07 января 2016, 10:36
Все бы хорошо, но бочкообразность при съемке очень большая. Что конечно огромный минус…
  • 07 января 2016, 10:48
Дисторсия в экшн-камерах не баг, а фича ;) За счет фишайности объективов увеличиваются углы обзора камер, больше входит в кадр, сложнее промахнуться, экшн-видео смотрится динамичней.
  • jenya
  • 07 января 2016, 11:15
А зачем тогда делают исправление бочки?
  • 0lympy
  • 07 января 2016, 15:03
Исправить бочку можно и при монтаже. Однако тогда появляются другие искажения, по-моему более критичные — растянутость ближе к углам (лица становятся яйцевидной формы). Так что как правильно выше сказали, это фича камер с широкоугольными объективами.
  • jenya
  • 07 января 2016, 20:49
А так, все ок по краям :))))
  • 0lympy
  • 13 января 2016, 16:30
С точки зрения соответствия размеров — ок, с точки зрения прямых линий — нет. Можно выпрямить линии, но тогда размеры исказятся (по углам будет увеличение и вытягивание). Вообще без искажений невозможно уложить часть сферы в плоскость, а там — смотря какие вы считаете приемлемыми. Те же проблемы в картографии — глобус на плоской карте нельзя представить без искажений. Поэтому либо форма искажается, либо размеры объектов увеличиваются в зависимости от их положения.
  • 07 января 2016, 13:19
Очень некрасиво смотрятся кривые книжные полки и прочие предметы, прямые по умолчанию!!!
Как художественная задумка — это пойдёт!!!
Но, не на каждый день!
Где-то видел даже съёмку свадьбы фишаем… О_о
На удивление — интересно!
  • Z2K
  • 07 января 2016, 21:32
Да, рыбность изображения удручающая. Мне эта «фича» не нравится.
  • bingook
  • 08 января 2016, 14:55
Полностью поддерживаю. Всё хорошо, и качество и стабилизация и функционал, но круглый мир напрочь убивает пригодность таких девайсов. Даже простой просмотр делает глазам больно.
Ищу камеру которая снимает без такого эффекта.
не нравится снимайте на фотоаппарат) известно же что это фича именно таких камер)
  • vital62
  • 07 января 2016, 10:47
Уж очень сильный «рыбий глаз» при 170 гр., а ставить 120 гр., так зачем такая камера за 139$.
  • DrMad
  • 07 января 2016, 11:23
чем так понравилось качество ночной съемки не понял. мыло на заднем плане без движения, мыло на переднем плане при движении. дневная съемка так себе, шарп в настройках сильно задран? с камере же стабилизация есть? на каком ролике ее можно увидеть?
  • 07 января 2016, 12:01
Стабилизация там где проверка звука.
  • GRU
  • 07 января 2016, 11:54
а где тут 4к? 2880*2160 это не 4 к

так для справки
«4K — обозначение разрешающей способности в цифровом кинематографе и компьютерной графике, примерно соответствующее 4000 пикселей по горизонтали»

а то китайцы в названии такое напишут… и присылают товары на обзор людям которые в этом мало что понимают
  • GRU
  • 07 января 2016, 12:19
ну там же указано что 2 К и ссылка на сайт производителя www.gitup.com/en/home/12-gitup-git2-pro-action-camera.html
  • 07 января 2016, 12:21
К тому ответу мне нечего больше добавить.
  • Ohus
  • 07 января 2016, 12:23
Так какие могут быть вопросы, если сам производитель пишет, что 2К?
Там ведь у них все просто — 4К напишешь — в суд подать могут.
  • 07 января 2016, 12:27
Текст почитайте.
Подскажите пожалуйста, я вот не «экшн мен», но вопрос такой:
реально ли такие камеры использовать как видеорегистраторы в машине?
То есть: едем на авто (камера заряжается от прикуривателя), снимаем дорогу/обстановку, бац на светофоре выпригываем зацепляя камеру и там уже пользуем как пешеходный вариант?

Или всякие стабилизации/4k плохо скажутся на «автомобильной» составляющей?
  • khbnaik
  • 07 января 2016, 12:11
вообще вероятно вполне реально. Я использовал Xiaomi YI как регистратор, вполне себе неплохо работала. Меня все устроило.
  • koalexx
  • 09 января 2016, 11:07
Разве на Сяоми есть стабилизатор!? Вроде как не было ранее… прошивки давно не смотрел правда, может скрипты или в новых прошивках что появилось!?
  • 09 января 2016, 12:30
Нет ее.
  • 07 января 2016, 12:11
Реально, но чисто как видеорегистратор получается дорого. для этих целей я советую другое что-то поискать. Да и 4К там не нужно. У меня все Eken H9 в машину хватают. Дешево и сердито.
Ага, а вот касательно сабжа — его крепить на стекло на крепеж который с 3М-скотчем, или есть присоска?
  • 07 января 2016, 12:17
На стекло той площадкой с 3М точно нет. По мне так удобнее использовать поворотное крепление. От 3-4баксов стоят.
  • vital62
  • 07 января 2016, 19:37
А где можно посмотреть хороший тестдрайв Eken H9 ( желательно в режиме автовидеорегистратора?)
  • 07 января 2016, 23:47
На youtube гляньте.
  • Jonnyfc
  • 07 января 2016, 12:56
Хуже всего сказывается неумение многих моделей обрабатывать подачу/отключение питания, те придётся включать и отключать вручную, что для регистратора совсем нехорошо. Но вроде бы есть модели у которых с этим порядок
Ну там же акб, он не сгладит ситуацию?
То есть — мы поворачиваем в авто ключ, машина тырк-тырк-тырк, подается питание. И вот, встроенный акб у камеры должен это все дело сгладить…
Или Вы имеете в виду то, что камера может не сообразить что при подаче питания нужно включиться?
  • 07 января 2016, 13:26
Сжкамы нормально работают в режиме регистратора. Соответствующие настройки есть.
Автор, удали рефку, не нарушай намеренно правила
  • 07 января 2016, 12:12
Где рефка? С рефкой не пропустили бы обзор.
полезные ссылки -> гербест. Адмитед прилеплен
  • 07 января 2016, 12:19
А вы не знали, что муська сама перенаправляет? По ссылкам из других обзоров попереходите.
странно. За адмитед мои обзоры несколько раз банили
  • 07 января 2016, 12:28
Правильно, нефиг свои рефки вставлять.
  • yurdos
  • 07 января 2016, 12:32
Есть ли мнения по поводу такой камеры — Remax SD-01? Информации очень мало в сети. Небольшой обзор и видео на YouTube. Видел по $80 полный комплект.
  • 07 января 2016, 12:39
Возьмите что-то более-менее на слуху)
Хоть что-то путёвое, а не ножи-фонарики-часы.Но за 140долл к такому и близко не подойду, присмотрюсь лучше к Eken H9.Там хоть по курсу приличнее цена.Неохота ползарплаты за камеру отдавать, которой раз в месяц-два пользоваться.Обзор путёвый, автору спасибо
  • 07 января 2016, 12:38
Вчера на жирбесте 109 еще висела. Отписал им, может вернут акционную цену.
на жирбесте
Как-то опасно слишком часто через палку покупать… Много слишком пропаж.С начала ноября свыше 15 потеряшек.2 заказа на жЫрбесте+1 на ЕB…
  • 07 января 2016, 14:17
На бангуде можно 10 баксов скинуть через подписку на емейл рассылку, купонов дадут на 50 баксов суммарно.
  • 07 января 2016, 13:32
Для нормальной домашней видеосъёмки — слишком большие бочкообразные искажения!!!
На фото — круглые полки...)))
Думал взять подобную, как записную книжку для разных событий…
Полазил по сайтам…
На ОЛХ нашёл практически новую ДВД-камеру Сони
с подуставшим аккумулятором
за очень мало денег...( около 8 долларов по курсу....))))
С 4мя микрофонами и 20х зумом!!!
Не 2К конечно, но… КАК КРУТО!!!
С того момента как-то успокоился...)))
И… на шару… крутой аппаратец!!!
Но, как видеорегистратор не используешь — это да!!!
Качественный обзор! Камера заинтересовала, понравилась съемка и стабилизация. Плюсую!
  • 07 января 2016, 23:48
Спс)
  • 07 января 2016, 14:02
Какие битрейты видео при этих режимах записи: 2880*2160 24fps, 2560*1440 30fps, 2304*1296 30fps?
  • 07 января 2016, 14:15
36.5 Mbps, 20.0 Mbps, 25.0 Mbps
  • 08 января 2016, 00:33
Интересно девки пляшут…
  • 08 января 2016, 04:18
Оригиналы можете скачать.
  • 08 января 2016, 12:27
Спасибо. А чисто субъективно какие главные минусы у камеры? Особенно интересно то, что потенциально могут исправить в следующих прошивках.
  • 08 января 2016, 13:16
В след прошивке перевод полностью сделают на русский, субъективно в обзоре высказал мнение. Еще из-за расположения кнопок придется покупать сумку другую. но это уже мелочи.
  • Prays
  • 07 января 2016, 21:59
Наполучаю минусов, но лучше в начале писать что это GB, чтобы время не тратить и дальше не читать.
  • 08 января 2016, 14:44
Что GB? Paypal никто не отменял, да и других магазинов хватает. В обзоре речь про товар, а не магазин.
  • 08 января 2016, 09:05
На вскрытии, кстати, все приемлемо. Чуток похуже, чем Сяоми и Гоупро, но по сравнению с другими поделками, типа блэквью хироу — где все на соплях-проводках, вполне…

• Artemich
  • 12 августа 2016, 11:07
Про версия отличается только комплектацией от простой гит2?
  • SL-SPB
  • 01 сентября 2016, 10:51
Только комплектацией
  • ContrDog
  • 31 августа 2016, 17:50
Колпачка в комплекте не было. Где заказать?
  • 05 сентября 2016, 23:04
Посмотрите тему на 4пда
выбираю себе камеру в первую очередь как видеорегистратор, ну и чтоб можно поснимать не только в авто :) сначала думал брать Xiaomi, но что то чем больше вникаю и читаю, много жалоб на нее. Как я понял лучшая из таких камер выше обозреваемая GitUp Git2… типа она и качественнее видео снимает и лучше стабилизация работает, не так трясет. кто то реально может сравнить или сравнивал? еще вроде не плохая как бы SJ5000Plus — типа тоже лучше ксяоми…
и еще — не понятно зачем везде акцентируется внимание на 2К, 4К — как по мне обычного фуллХД с головой — или я не прав? у меня на телике HD, на компе почти fullhd — зачем больше? телики 4К дорого и еще редкие.
  • 05 сентября 2016, 23:05
Мне еще летит Firefly 7s. Будет сравнение скоро в новом обзоре.
я смотрю тоже на firefly, правда на 6S — о ней больше информации. дешевле реально чем гит2, и качество съемки вроде не плохое… не понятно только по качеству самого аппарата… еще вроде интересный вариант Elephone Explorer Pro — смотрел обзор на каком то форуме фотографов Италии (вроде) — картинка классная, сочная… вообщем чем больше выбираешь, тем более не понятно…
  • izverg
  • 19 декабря 2016, 15:32
подскажите, какой силиконовый защитный чехол к ней подойдет?
конкретно под гитап не нашел на бангуде или али, но возможно подойдет от другого производителя???
  • almurin
  • 17 января 2017, 13:33
вдохновленный обзором заказал 3 января на гирбесте по акции со страховкой доставки еще за 102 бакса. в итоге все еще идет обработка заказа. прошло 2 недели а они и не шевелятся мне камеру высылать. на момент покупки их было на складе около 60 шт. щас саппорт пишет мол извините товар задерживается по вине производителя. какойто мутный магаз :(
  • beib86
  • 27 февраля 2017, 10:25
Подскажите модель аккумулятора для данной камеры, может от более дешевых подходит?