XDUOO X2 крепкий малыш

1. Цена: $33.90+ $4.26 доставка

За всю свою жизнь у меня было 4 плеера:
первый texet с возможностью просмотра видео, которое них.ена не просматривалось (ни сторонняя ни комплектная программа так и не смогли решить проблему). В нём я могла просмотреть лишь кусочек демонстрационного видео. Плеер не прожил и года- поломалась кнопка «вперед», отдала мастеру- тот в довершение разбил экран. Следующим плеером стал Sony кирпичик, который постирали вместе с одеждой. Этот тоже отдал концы, не дождавшись окончания гарантийного срока (1 год). Третьим по счету стал крохотный Cowon флешка (повелась на восторженные отзывы о качестве звука), который был успешно возвращен в магазин и обменян на Sony NWZ-B163F. Помимо ужасного звука во время прослушивания громкость ни с того ни с сего падала наполовину. Последний плеер Sony, который я обменяла на Cowon, служит по сей день, если это можно так назвать. Этому плееру также не успело исполниться и года, как произошла авария: управляющее колесико постигла та же участь, что и кнопку первого плеера- отломился усик и перестал работать переход на следующий трек. Я разобрала плеер, но побоялась, что клей не сможет «взять» усик и оставила всё как есть.
Зачитываясь хвалебными отзывами на xDuoo X2, мне всегда хотелось его попробовать, и этот момент, наконец, настал. Оправдал ли он мои ожидания и действительно ли в нём такой волшебный звук, как описывают рекламщики, читайте дальше.

Упаковка и комплект поставки

Поставляется плеер в очень скромной картонной коробочке

Сзади особенности и характеристики товара:

В комплекте MicroUSB кабель, гарантийный талон и иллюстрированная инструкция на английском и китайском языках

Характеристики

— OLED двухцветный дисплей
— Диагональ 0.96"
— Один слот MicroSD до 64GB.
— Цифровой эквалайзер
— Вес: 50 г
— Материал корпуса: металл
— Поддержка форматов: FLAC, APE, WAV, WMA, MP3

Дизайн, сборка

Дизайн плеера строгий и сдержанный-мне любительнице минимализма очень по душе., Размеры xDuoo X2 непривычно крохотные 70.6x40.6x12.5мм даже для моей руки.
Даже в сравнении с Sony NWZ-E443 он малюсенький, но «поупитаннее»

Слева Sony NWZ-E443, справа Sony NWZ-B163F

Корпус и кнопки выполнены из анодированного алюминия. Металл «бодрит» итак замерзшие руки зимой, но, может, хоть чуть буду охлаждаться, прикладывая его к лицу летом. Зеркальный двухцветный OLED дисплей 0.96”немного портит фасад плеера, но ко всему привыкаешь.

Возможно, многие девушки сочтут за плюс наличие зеркального дисплея (в него можно посмотреться), но мне от этого не холодно не жарко, зеркальца в моей сумочке никогда и не было. А вот на солнце читабельность дисплея падает.

Кстати, защитная пленка наклеена так, что ты не сразу понимаешь, что она там есть и в попытках содрать её, думаешь, не поцарапала ли сам экран. Отклеить её у меня с первой попытки так и не получилось и я оставила это дело.
На задней поверхности xDuoo X2 винты, серийный номер и остальные никому не нужные надписи.

Левая грань плеера располагает слотом для карты памяти (MicroSD до 32GB, принимает и 64GB), кнопкой сброса Reset и разъемом MicroUSB. На правой грани ничего нет.

Внизу плеера расположился разъем 3.5 мм для наушников. Входит и выходит штекер наушников очень туго. Можно не бояться, что наушники случайно выпадут, но лично я всегда под напряжением, как бы не испортить сами наушники, когда их вынимаешь.

Управление

Управление плеером производится шестью крестообразно расположенными кнопками. Кнопка меню стоит особняком- довольно необычно и совсем неудобно после моего кирпичика Sony.
Переключаются треки следующим образом: один раз нажимаешь для разблокировки, второй для действия. Если меняешь громкость, открывается окно громкости на несколько секунд -в это время остальные кнопки неактивны, чтобы быстро переключиться на следующий трек, нажимаешь среднюю кнопку, а потом вперед.
Я не сразу поняла, как включается плеер, но, поклацав, всё же запустила его средней кнопкой. И да, плеер не запустится без флешки, своей памяти у него нет.
Ход кнопок тугой, срабатывание происходит с первого раза.
В целом сборка xDuoo X2 на высоком уровне. Когда держишь плеер в руках, чувствуется вещь, а не кусок д.

ИНТЕРФЕЙС

Интерфейс плеера довольно убог: выбор языка, глобальные настройки, навигация по папкам с возможностью удаления (поставлю это в +) и т.д. Эквалайзер без возможности корректировки, в некоторых композициях это просто необходимо.
Версия прошивки самая свежая X2-V7.0 от 08.08.2015
До сих пор нет поддержки плейлистов, ручной настройки эквалайзера. Медленная прокрутка без ускорения.

НАЧИНКА

xDuoo X2 собран на базе процессора AK2117-на таком базируются десятки недорогих китайских плееров. Усилитель в плеере LMH6643 действительно мощный, смог раскачать мои казалось бы уже мертвые «банановые» наушники Koss, но об этом чуть позже.
Батарея 500 mAh, время работы около 10 часов, заряжается 2 часа.

ЗВУК

Считаю, восприятие звука сугубо индивидуальной характеристикой и не умею описывать все эти полутона и окраски, но могу сказать, что в сравнении с Sony NWZ-B163F звук немного чище и ярче. Слушала Chill Out, Lounge, Minimal, Rock и 80-е на наушниках KOSS Porta Pro и KOSS PathFinder в формате MP3 320 кбит/с, а другого Сонька и не умеет. Пробовала слушать треки и во flac-это уже другое дело. Конечно, наушники скромненькие, и, возможно, другие смогут раскрыть потенциал плеера в большей мере, но звучит он не намного хуже той же Соньки NWZ-B163F.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отсутствие поддержки плейлистов мне до лампочки, а вот неудобное управление и отсутствие встроенной памяти расстраивает. В целом xDuoo X2 качественно сделанный плеер. Зеркальный экран уже раздражает не так, если не смотреть на него на солнце. Нереально мощный усилитель, мне достаточно громкости 20 делений, зачастую даже меньше. Качество звука на уровне.
  • kROOT
  • 21 января 2016, 10:07
было бы удивительно, если бы аудио плеер был бы куплен за 38 баксов на свои деньги
  • 21 января 2016, 10:12
вы на самом деле считаете что 40 баксов за плеер это МНОГО?

про сабж — пользуюсь таким пару недель.
по соотношению цены-звука все замечательно.
меню минималистичное, но все что нужно там есть, вполне удобное и не кривое.

есть один огромный минус. дико чувствителен к статике. если носить в кармане куртки, то постоянные перезагрузки и зависания. это весьма, весьма печалит.

на солнечном свете разобрать что показывает экран невозможно. надо разбирать и счищать зеркальный слой.

а так, повторюсь, звук очень даже недурной. особенно за свои деньги.
я бы даже сказал только за свои деньги, перебирайтесь уже на технику классом выше
Вы так говорите, будто Fiio или HiFiMan'ы за несколько сотен баксов дадут _принципиально_ иной звук :-) Нюансы, конечно, будут, но общеизвестно, что наличии минимально приемлемого аудиотракта правит балом в первую очередь акустика.
пока не попробуешь, не узнаешь
Плавали, знаем :-) Более того, по рекомендациям лучших собаководов: через DACи с предусилителями (полупроводниковыми и гибридными). В качестве источников — и всякие примочки на писи, и культовые эпловские дивайсы, и расхваливаемые «музыкальные» смартфоны, и внешние «хайфайные» аудиокарты. Кстати, попсовые «аудиофильские» карты показали себя хуже всего, явно внося тембральный «окрас».

Поэтому мнение не с потолка. Искать в первую очередь наушники, которые будут играть так, как хочется строго _без_эквалайзера_. Главное — в процессе подбора наушников использовать нормальный звуковой тракт.
была у меня геймерская звуковуха Creative x-fi вполне себе хороший звук за приемлемые деньги. к про звуку надо привыкнуть, ведь в нем нет заваленных басов или приукрашенной середины.
  • 21 января 2016, 22:08
А я вот тоже заметил, что эта зараза на морозе, пощёлкав немного статикой в наушниках, начинает дико зависать и перезагружаться. Изучив схемотехнику пришла мысля установить на выход супрессоры. А почему нет? АКБ на 950махов уже усердно трудится, продлив автономность почти вдвое.

И да, купленный на свои. Нисколько не жалею о приобретении. Своих денег стоит (хотя как мы все понимаем, техника не может быть без недостатков). Отсутствие собственной памяти считаю для себя плюсом: сколько захотел, столько и воткнул. Можно даже кое-чего на разных флешках держать и заменять их на лету.
У малыша супрессоры есть на выходах (возле разъема джека) и на USB-входе. По факту можно поставить супрессоры на картридер и на кнопки.
  • 23 января 2016, 10:44
вот я думаю что с кнопок на чип сандалить статикой и ему башню срывает. Если надумаю залудить — отпишусь о результатах.
  • Deimos
  • 22 января 2016, 11:51
какой именно аккумулятор на 950mAh вы туда поставили? тоже хочу
  • 23 января 2016, 11:07
чуть позже отпишу что да как с этим акб.
Очень интересно, ждём.
а почему бы и нет? я лично покупал на свои, но обзоров не пилил на муську :) хотя все «болячки» малыша, вплоть до схемотехники и как их поправить мне давно уже известны.

Ради п.18 можно было постараться подать его звучание как нереальный чарующий звук арфы богинь с олимпа :)
А не ограничиться «нереально мощный усилитель» и «качество звука на уровне».
  • YUMi
  • 21 января 2016, 11:20
На этом форуме ( а так же на всем известных) уже обсудили и пережевали все болячки и звук этого плейера!!!
Не читал о нём только ленивый и неграмотный!
Мнение девушки лишь немного подкрасило картинку.
Ну и… поздравляю с приобретением!
Теперь и у Алины будет популярный Х2!
Втройне приятно сейчас получать что-то по п.18!
С каждым повышением курса, жаба становится всё огромнее и толще!
да и п.18 все меньше
  • 21 января 2016, 16:33
А мне кажется наоборот — все больше и больше тошнотворных п.18!
увы, это последние магикане, отказывают магазины, скоро вообще будут только ширпотреб в связи с курсом.
И не удивительно. С такой покупательской способностью. (( российские, украинские и казахстанские покупатели им не интересны.
Ну я, например, уже давно перешел в категорию «до $5 за заказ»
  • 22 января 2016, 12:56
А зачем мне намеренно писать неправду. Напишешь хорошо о товаре, обвинят в рекламе, напишешь как есть, тоже не нравится. Про звук я так написала потому что ничего особенного, отличающегося от моей Соньки, в нём не нашла.
Собственно, если задача была получить адекватный звук, то 38 — это практически даром. С Коссами, конечно, преимущества не распробовать, но они, блин, есть. Единственный недостаток — список поддерживаемых форматов/контейнеров жестко ограничен железом самого чипа, так что aac/M4A ну никак.

А микросхема предусилителя делает чудеса. Слушаю постоянно в Sennheiser HD598, AKG K702 — и все отыгрывает чудесно (возможность сравнить с другими адекватными источниками имеется). Самое смешное, что оно отлично раскачивает Sennheiser HD650, Beyerdynamic T90 и даже 600-омные T1.

Так что девушка сделала более чем адекватный выбор — и деньги потрачены (ну или как оно там все было) абсолютно не зря.

Из мелочей: дюже древний oled'овский экран досаждает — точно такой же стоял в трансценовском плеере 10 лет назад. Но если это помогло добиться оптимального баланса стоимости-качества — так тому и быть.

Алина, поздравляю с отличной покупкой! Теперь нужно ещё 10 раз по столько же на наушники :-)
  • I_R_O
  • 21 января 2016, 13:30
какой покупкой? :) «Алина, поздравляю с отличной покупкойнаходкой!». Вопрос — я так понял, что на простых (которым не нужна раскачка) наушниках разница по звучанию между сабжем и сонькой минимальна?
  • 21 января 2016, 14:13
Да, всё верно)
  • trex
  • 21 января 2016, 10:10
За всю свою жизнь у меня было 4 плеера
Из фразы так и веет пессимизмом, мы верим, что на этом жизнь не закончится, и доживете до плеера вживленного прямо в мозг. Все хорошо, но котэ или другой живности как то не хватает.
  • ploop
  • 21 января 2016, 10:15
до плеера вживленного прямо в мозг
Куда на автомате будет транслироваться реклама с Али :)
Ещё хуже. Стас Михайлов
От этого комментария где-то расстроился 1 фанат (99% фанатка) и поставил минус )))
У меня тоже было 4 флешевых плеера. X2 — пятый, после многолетнего перерыва. Все плохо?
у меня пока 3)
14, кто больше?
теплое с мягким не сравнивайте. люди на свои покупали себе для пользования
  • triller
  • 22 января 2016, 12:41
больше 30
  • Yavis
  • 21 января 2016, 21:36
Ничего и не плохо. У меня вот один-единственный флешевый плеер служит с 2008 года — transcend mp320. Пользую его каждый будний день по два часа минимум, а заряд до сих пор неделю держит. Уже года три жду, когда ж он помрет, чтобы со спокойной душой что поприличнее купить, но это просто неубиваемая вещь)
Имея соньку с практически тем же управлением и расположением кнопок — и управление у зверька неудобное…
Интересно чем оно вам не понравилось? Кнопки спокойно нажимаются на ощупь в кармане.

И обязательно «прогрейте» плеер 48 часов без остановки. Аудиофилы говорят что звук становится мягче, интерфейс удобнее, экран больше и цветастее, а волосы шелковистее…
  • 21 января 2016, 11:08
раз уж советуйте прогревать, так советуйте правильно, электроны должны по часовой стрелке закручиваться, иначе никак.
ааааа, у меня шнур от наушников закручен против часовой стрелки, а я то думаю — че наушники и плеер не работают как надо
вон оно че, Михалыч ©
  • westa
  • 21 января 2016, 18:21
А вот Земля вращается против часовой стрелки.
  • 21 января 2016, 18:54
Смотря с какого полюса смотреть.
в момент прогрева главное не доводить до кипения, температура должна быть стабильно около 70 градусов.
  • asdfgh
  • 21 января 2016, 11:55
Нет, сначало надо довести до кипения, снять пенку, а уж потом «стабильно около 70 градусов. „
у меня в момент снятия пенки один наушник приказал долго жить. видно пенка сбежала…
потому что нужен аудиофильский скребок, а ты небось вилкой скреб
осторожно, прибежал минусатор, который видимо прогревал +100500 часов свой черепок за 10у.е. и добился теплого лампового звука на комплектных наушниках от этого же черепка ))))
минусатор без чувства юмора — гроза рунета
  • Yakuzik
  • 21 января 2016, 13:57
У нормальных плееров в комплекте наушников нет 8)
yp k3 самсунг — в комплекте шли нормальные наушники.
У нормальных плееров
А у меня до сих пор жив чудный плеер iRiver clix 2
Необычайно удобен, плохо что всего 2 гб памяти.
Надо разобрать, глянуть, вдруг можно побольше поставить.
  • 21 января 2016, 16:56
Минусуют, по сути, за занудство и пофиг, правы Вы или нет.
  • lolipop
  • 21 января 2016, 10:54
кто-нибудь встречал плеер, который может прикидываться блютус-гарнитурой и прерывать воспроизведение музла при звонке на основной телефон? без таких плееров слушаю музыку на основном телефоне, не хочу пропустить звонок.
гарнитура Sony MW1
я слушал — вроде бы нормальная
там плеер, радио, слот под карту, клипса
  • lolipop
  • 21 января 2016, 11:10
это старая модель, снятая с продажи. ценник на похожие плееры от сони, в районе 10к, пожалуй послушаю еще с телефона)
видел у нас на олх продаются по 60у.е.
сам думаю в эту сторону давно и безуспешно))
блюэдио турбину хотел взять — но там звук какэ да и конструкция так себе.
пока тоже в поиске
Владею этим недоразумением от сони. Звук вялый настолько, что любой кнопочный телефон его обыгрывает.

Был в 2007-ом у меня самсунг с таким функционалом (для того и брал). Но поигравшись, понял, что это ни к чему.
я думаю это и есть причина отсутствия подобных девайсов: если на нормальный плеер повесить еще и блютуз итд итп — цена получается недетской, а ниша узкая…
я уже думал взять свои жемини 1000 (аналого такстар 80), отрезать шнур и приколхозить внутрь плеер (остается проблема управления плеером) ну и как-то запилить какой-то блютуз, чтобы получалось такое
вот такое мне нужно) как сделать красиво и компактно я не спец.
И сони MW1, и канувший в лету самсунг это умели. Чесслово, игрушка на пару недель.

Лучше хороший плеер и, если основная цель — не пропустить звонок, блютусный браслет на руку с вибрацией.
я лучше забью на эту тревогу)) слушать музыку нужно с удовольствием, тучка ожидания будет портить весь кайф. имхо))
поэтому у меня плеер+наушники
Плееров не видал, но вот вай-фай цап, на который можно стримить с телефона. Дорого, правда. hi-news.ru/audio/obzor-celsus-sound-companion-one-neobychnyj-portativnyj-cap.html
Некоторые бт-гарнитуры мгут принимать сигнал с 2-х источников (и с плеера и с телефона, но нужен плеер с бт)
Музыка на дешевую блютус гарнитуру — артефакты компрессии sbc (не говоря уже об отвратном качестве звучания самой гарнитуры).

А если беспроводные наушники Сони и Зинхайзеры (с поддержкой более продвинутых кодеков), то это все равно будет попсой с абсолютно не соответствующим качеству ценником. Да ещё и плеер должен будет уметь эти продвинутые кодеки.
  • MiXeyUA
  • 21 января 2016, 20:57
Сейчас, наверное, заклюют, но слушаю музыку на вот такой штуке с наушниками KZ ED3. Звук нормальный (для не «разбалованных» ушей), по крайней мере, мне больше нравится чем напрямую с телефона ( Lenovo S860). Есть радио (не пользуюсь), свободно тянет флешки до 32ГБ, эквалайзер с тремя предустановками (только при работе по bluetooth), по прямой видимости — до 15м уверенно держит соединение (проверял). Единственное что огорчает, так это время работы от аккумулятора. Прослушивание музыки по bluetooth с максимальной кромкостью ( играет довольно громко, большенству людей 2/3 от полной громкости будет достаточно) около 3ч., с флешки — полтора часа.
Купите себе браслет xiaomi, будет вибрировать во время звонка — не пропустите) Это гораздо проще и дешевле чем плеер с такими возможностями.
хотел дико заплюсовать) почитал) плюсовать буду, но не дико)))
за честность — благодарю.
все что меня интересовало (читаю не первый обзор на этот плеер) — увидел, помогло в принятии решения (т.е. брать пока не собираюсь ибо пока не вижу смысла менять свой старый санса клип+)
мои аргументы:
лучше размер будет чуть больше, но и батарея чуть больше, 10 часов это ничто.
усиление это классно, но ведь проц тот же
в остальном согласен с такими словами:
Легко угадать, что xDuoo вдохновлялись плеером от компании Sansa модель Clip+, который уже более 5 лет является абсолютным хитом и лидером среди аудиоплееров, столько фанатов плеера трудно встретить. Но, если разобраться, сам плеер Sansa Clip+ весьма скудный середнячек с очень качественной прошивкой, включая и знаменитый RockBox. xDuoo не стали изобретать велосипед, а решили замахнуться на Clip+ и занять его место на пьедестале лучшего дешевого плеера, что им практически удалось. Для этого они взяли точно такой же экран, точно такой же процессор AK2117, к слову уже довольно старенький, и рассудив чего не хватало Clip+ добавили это. А добавили они более емкую батарею и отличный усилитель TI LMH6634…
china-review.com.ua
— Соотношение сигнал/шум: 107 дБ
— Усиление: +3 Дб
Вы уж определитесь:«дБ» или «Дб»…
  • 21 января 2016, 18:59
Это разные децибелы. Есть еще ДБ, эти самые громкие.
Не клевещите: это тяжкий грех! У китайцев децибелы образованны не от фамилии Белла — они тихие, стало быть надо писать «дб»!
Плеер хорош ровно до тех пор, пока не послушаете устройство классом выше. После, на х2 возвращаться нет никакого желания.
цена вопроса? (смены плеера)
хорошо говорить когда есть свободные 100/150+ $
а сколько не жалко для себя любимого? Такие вещи покупаются раз на много лет, как холодильник.
Не покупаются щаз плееры на много лет. Сдохнет батарейка — на углу не купишь. Скачал lossless альбом в 24bit/192KHz — а обошедшийся в туеву хучу баблоса плеер его не играет. А главное, начинают дико бесить габариты этого чуда технологий. Ну таскать тот же Colorfly C4 в кармане тяжко.

И вот уже начинаешь подбирать что-то другое. Консьюмеризм.
я сумочку на ремень купил, удобно и защита
А что порекомендуете для ношения Stax'ов? Какой инвертор для питания, на сколько махов аккумулятор?
увы, таких не видел не слушал
Самое смешное, что человеческое ухо адаптируется к любому источнику звука. И эту разницу придётся выискивать, перетыкаясь между плеерами, выискивая разницу в сценах, выслушивая сибилянты, расположение инструментов по стереопанораме, нелинейность АЧХ и пр. Вот она, заветная комбинация найдена.

А потом приходишь в офис, напяливаяешь самые дешёвые лопухи сони, выбранные по принципу «чтобы шнур дотягивался до зада системного блока» — и не испытываешь никакого дискомфорта. А заветные инвестиции лежат дома на полочке, ожидая, пока с них раз в неделю не сдуют пыль и не послушают полчаса.
бывают такие моменты.
потом все-таки достаю лопухи с плеером, заряжаю плеер — и вперед — ошарашивать пассажиров и внешним видом и блаженным лицом))
AlinaK в Китае известнее чем у нас Саймон
чем у нас Саймон
А кто это?
  • 21 января 2016, 15:02
Долго думала, кто такой Саймон, потом вспомнила- это же знаменитый продавец фонарей Сonvoy с али!
  • Newbie
  • 21 января 2016, 11:59
Я долгое время слушал музыку на своем «LG G2» c внутриканалками от ЛЖ, только модели P725. Чего-то в звучании не хватало местами. Четкости, что ли. Поддавшись безумию, и я взял себе этот плеер. И наушники к нему, которые «Теннмарк Дулцимер». Скоростную микро-сд карточку от Сони за 2тыс. Так вот хочу сказать, что для людей типа меня, которые не аудиофилы и близко (медведь по ушам потоптался), этот плеер — пустая трата денег. Не заметил я качественной разницы в звучании хоть mp3 хоть flac что на своем телефоне, что на этом плеере. Так что, кто решает купить «чисто попробовать» — поберегите деньги.
з.ы. продам!
  • YUMi
  • 21 января 2016, 12:05
Один из счастливчиков!!!
Люди годами выискивают комфортные плейера-наушники....)))
Считайте, что Вам Бог сберёг нервы и деньги!
  • Newbie
  • 21 января 2016, 12:59
уверен что так оно и есть. чтобы прикоснуться к миру чистого звука, приглядывал уши от Bose, уже готов был купить, но к сожалению (видимо, к счастью) в моем городе не то что послушать — их в продаже-то не было.
Вам очень повезло, что их не было. Bose — это вообще деньги за бренд. И больше ничего, ничего чистого в том числе.
Да почти никто не отличает, так что не переживайте. Идеальный слух — большая редкость.
Хотя многие делают умное лицо и делают вид что отличают.
  • 22 января 2016, 12:53
Это не уши у вас такие, звук действительно мало чем отличается)
сегодня внимательно слушал (пилю обзор) разные композиции на санса клип+ и карте lexicon u42 (300+$) с наушниками жемини1000, косс спорта про и сони в 900. буду еще слушать, пока что кроме более детальной середины на карте ничего не слышу))))
пс понятно, что там где у плеера громкость максимум у карты половина))
  • 24 января 2016, 23:39
А мне теперь думать какие наушники к нему купить)
советы не мой конек)))
предварительно среди сони в150, в900 (думаю, что копия), косс спортапро (динамики такие же как у порта), жемини1000 (аналог такстар 80) и жемини07 несомненный лидер жемини1000. но размер, и цена на 20 выше чем у перечисленных.
на пробежку итд — нечего париться, порта про и те другие нормальный вариант)
  • kROOT
  • 21 января 2016, 12:09
мне кажется, что аудиофилы это такая же секта, как и парильщики электронных сигарет
ближе к наркомании, раз распробовал и назад дороги нет
А ведь премьер-министр России М.А.Менд… Д.А.Медведев — аудиофил…
Он просто в тренде, даром что ли лепру читает. Лейки, эплы… В конце концов, может же скромный человек с юридическим позволить себе маленькие слабости.
«Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело.» Я бы «дитя» заменил на «зверька»…
Stax'ы там у него? Несколько сотен вольт на башке, сомнительная эргономика, нулевая портабельность, да ещё и звук на любителя.

Это не наркомания. Это неумение человека признаваться в том, что вбухав много штук баксов, он все равно не может просто кайфовать под музыку; вместо этого сидит в напряге, действительно ли чисто тарелочки звучат — или там правый драйвер лажает.
по своему опыту скажу, слушать музыку с телефона или дешевого плеера сравни ношению не удобной обуви, в принципе потерпеть можно, но постоянный дискофорт.
Вот поэтому легкие динамические наушники и X2 не вызывают никакого дискомфорта, позволяя свободно перемещаться по дому :-)

А специально отобранный DAC с лампово-полупроводниковым усилителем мирно спит на полке в шкафу.
  • 21 января 2016, 14:40
это все в сравнении познается.
массе людей вполне удобно и комфортно с обычными бубнилками. и не скажу что это минус. тратиться на дорогие уши и плееры-телефоны не надо. какая разница на чем стаса михайлова с сердючкой слушать? ) он от этого лучше не станет. мне кажется у музыкальных предпочтений прямая корелляция с требованиям к ушам-плееру.
наркомания — это психологическая зависимость в первую очередь. так что верно.
дороги назад нет — неверно.
у меня музыка, например, независимо от источника — «в голове»: слышу партии, запоминаю, акцентирую неточности ритма или «лишние» касания струн…
если болеть — так по-настоящему, пойти на концерт, в филармонию, итд итп (я не хожу — мне лень)… имхо.
тут вы верно подметили, сколько сегодня курс у нас — 82? путь назад уже выстлан нам… дешевые плееры Digma — возврат к источнику.
Исключительно в филармонию. Меня произведения Пахельбеля для органа только там достают до печёнок.
Это средне распространённая десятка с гербом Анапы))
не все то экран, что экраном выглядит
  • aspok
  • 22 января 2016, 13:26
Зачем хамить? Вам тут никто ничего не должен, ни монетки убирать, ни линейки прикладывать.
И где Вы увидели хамство? Вообще то ради уважения к читателям надо прикладывать то, размеры которого известны каждому. а то для оценки размера скоро свои засохшие какашки станут прикладывать…
  • aspok
  • 24 января 2016, 18:22
Для этого габариты в мм в описании есть.
у X2 реально хороший усилитель, но изначальный сигнал так себе, -> качественно усиливаем «так себе» — получаем громкое «так себе». У FiiO X1 пошли наоборот, изначальный оч хорош, а вот усилок «так себе».
А можно поинтересоваться, откуда такое мнение? Собственные впечатления? Или расхожее мнение насчёт того, что процессор X2 считается уделом бюджетного китайского ноунейма, а в FiiO отдельный DAC?
ориентируюсь на личное мнение от сравнения и мнение людей знакомых с звуком в профессиональном смысле.
Про профессионалов давайте не будем. Они рассуждают часто в аспекте того, в каких наушниках нужно делать мастеринг, чтобы учесть окрас, даваемый аппаратурой, с которой они работают на сцене. Профессионалов звук интересует в ином аспекте.

А каково ваше личное мнение от сравнения Xduoo X2 и FiiO X1? Что слушали, в каких наушниках, что не понравилось?
одновременно их в руках не держал вроде, поэтому опишу как помню
FiiO X1 понравились средние и высокие, низкие не понравились совсем, усилитель — чтобы был, — походил месяц — продал, решив взять FiiO X3 или X5 (тогда еще второй ревизии небыло)
Xduoo X2 — понравился усилитель, но сам звук хуже чем в моем старом Cowon J3, понятно что у меня для сравнения была далеко не Sansa Clip+, звук более серьезный. Но все-таки после недели прослушивания на X2, решил что лучше уж с телефона (Asus Zenfone 2 дает не плохой звук, сравнительно конечно).
Если выбирать только между ними взял бы лучше FiiO X1, а если по ценнику то лучше FiiO X3.
Видите, в чем проблема. Вам понравились средние и высокие, но не понравились низкие. К сожалению, я не знаю, что именно вам нравится — когда V-образная АЧХ с бумкающими низами, тсикающими хайхэтами и провалом в области средних, или наоборот — нравится звук аналитический с более-менее ровной АЧХ. В каких наушниках вы это слушали — тоже непонятно. Предположу, что скорее всего внутриканальные затычки (их много, но это очень специфический звук при любом раскладе) или Koss Porta. Если нет — тоже не совсем понятно.

Не совсем понятно, как мог понравиться усилитель — просто выдаваемая плеером максимальная громкость? Что значит звук хуже, чем в Cowon — детализация (каких частот), сцена, искажения? Какие наушники вы использовали?
просто разбил пост на 2, про уши написано ниже.
склоняюсь к ровной ачх.
лучше, — сложное понятие, на мой взгляд у Cowon со всем его софтом звук не имеет сильного пластикового звучания, сцена шире, детализация лучше.
Трудно, очень трудно говорить о звуке, надо брать два плеера и сравнивать, я могу лишь выстроить свою цепочку того что я мог бы рекомендовать другу.
Из самого дешевого я сейчас рекомендую xDuoo X3, Cowon классом ниже но в принципе на зачет.
Знаете, меня смущает такой момент — тесты ЦАПа X2 не показывают на графиках ничего такого, что могло бы дать основания утверждать о каких-либо проблемах со звуком.

На сцену и детализацию гораздо сильнее влияют наушники. Например, сравнивая байеры T70 и T90, я просто поразился, насколько у первых всех плохо со сценой, отсутствием объема и четкого позиционирования.
да, наушники сильно влияют.
не FiiO X3, xDuoo X3. Хотя FiiO X3 тоже уже примерно по такой цене.
Слушаю живую музыку, и частично электронику. Уши были Sony MDR-7506 (рабочие), Xiaomi Hi-Fi, и любимые затычки Vsonic VSD1 с кастомными амбушюрами.
По поводу затычек ничего не скажу, но названные накладные наушники диапазона 100$ известны своим специфическим звуком — сильно красят низа, АЧХ нелинейное, т.е. вы слушаете в первую очередь то, что рисует вам акустика, а не плеер. Расслышать нюансы того, что там даёт звуковой тракт, лично я бы не взялся.
MDR-7506 — ровные уши, миллионы студий звукозаписи это подтвердят.
Давайте все-таки отделять профессиональное от аудиофильского. Абсолютно разные задачи, я уже упоминал.

Очень много Beyerdynamic DT770 для студийного применения видел — это да. Хотя слушать это не смог, вернул через полчаса. Названную вами модель — извините, не видел.
да, студийная аппаратура изнеженными ушками плохо воспринимается, поэтому адиофилы предпочитают окрас по большей части и спорят чья краска красивее синяя или зеленая.
Так ни DT770, ни ваши Сони на аналитичность претендовать не могут. В этом-то и забава. В DT770 выпирает mid-bass, из-за чего от него пищат басхеды, для которых даже выпустили низкоомную LE версию, чтобы с гламурным портативом качало. А в студию их выбирают их по факту не из-за правдивой звуковой картины, а закрытого дизайна — чтобы другим не мешать и при записи слышать только фонограмму.
ну вы сами понимаете, что тут не вопрос спора, а вопрос удобства и эффективности.
Да суть не в этом вообще-то. Мониторные наушники на самом деле используют не звукорежиссеры, а музыканты при записи на студии. Ну чтобы в микрофоне был только голос без музыки или отдельный инструмент. И качество звука там не главное совсем. Главное это звукоизоляция хорошая. И басов там мало по той же самой причине. Звукорежиссер же наушниками практически не пользуется обычно, он будет слушать так же как это будет слушать потребитель, то есть в колонках. При записи музыки на серьезной студии, трек тестируется на разных системах, начиная от дорогих и заканчивая самым дешевым трешем. И ориентируются обычно как раз на аппаратуру среднего класса. Кстати на концертах обычно качество звука гораздо ниже среднего.
Кто как, за всех написать будет ошибкой.
или невнимательно читал обзор или не увидел, поддерживает ли он русские тэги? и если да, то нормальной ли шрифт при этом?
В utf-8 поддерживает
  • Ohus
  • 21 января 2016, 13:24
Еще бы понять как этот плеер может конкурировать с телефонами типа Samsung S6, Apple, Sony z5.
То есть если есть флагман, то смысл в плеере какой?
лучше найти где нибудь на авито сходить с телефоном и картой памяти и воочию сравнить, ну и подкинуть чуваку с авито на пиво, чтоб всем хорошо было.
1) Он мелкий, легкий, _толстый_ (не а-ля iPhone 6) алюминиевый корпус; гораздо удобнее таскать, чем габаритную мобилу — особенно если при этом чем-то занимаешься. Упадёт — останется живым.
2) Не жрет батарею мобилы.
3) Наличие предусилителя, что позволяет с гораздо бОльшим комфортом слушать высокоомные наушники
4) Мобила мобиле рознь. Даже в недешевых аудиофилы находят звук неудовлетворительным; впрочем, что скажут насчёт X2 — тоже неизвестно.
5) Цена этой бздюльки совершенно ненапряжна по сравнению с флагманами. Соответственно, если человек выложил 600-900 баксов за мабилу, то эту штукенцию можно взять просто из любопытства.
6) Физические кнопки для управления вслепую

Недостатки, конечно, тоже имеются. Дисплей, ограниченное количество поддерживаемых форматов, качество ЦАПа в действительно дорогом телефоне может быть лучше (менее шумный и меньше искажений).

Впрочем, я поглядел специально графики тестирования ЦАПа X2, все искажения и шумы там на уровне ниже -100дб по отношению к основному сигналу. Предел чувствительности большинства средних наушников находится где-то на этом уровне.
Ходить с флагманским телефоном и при этом с лоховским плеером? Пацаны же семками заплюют.)))
  • 21 января 2016, 19:09
Меня, как владельца 4-ого ноута, не устроила выходная мощность. По качеству звука вроде особой разницы нет.
тогда вам можно просто усилок докупить карманный
  • Alexli
  • 21 января 2016, 13:34
Сдох спустя пол года, не за такие деньги.
А вот это беда большинства китайских «кооперативов» — качество. Внутри исполнение аккуратностью не отличается.
  • pab
  • 21 января 2016, 14:01
У Вас в характеристиках максимальный объем карты — 64, на коробке написано 32. На самом деле скока воспринимает?
  • 21 января 2016, 14:37
на 4pda кто-то бегло упоминал что плеер 64 кушал
кушает 64
  • Pakos
  • 21 января 2016, 17:34
Кушает 64 на ура, причем у меня плеер ранней ревизии (с мембранными кнопками). Только нужно отформатировать в exFAT. USED кстати перевирает.

• 21 января 2016, 16:40
отдала мастеру- тот в довершение разбил экран
Я бы такого горе-специалиста писал в кавычках, ибо по факту получилось, что мастер-ломастер ;)
может он действовал осознано, мол купите уже что то нормальное.
  • 21 января 2016, 16:54
Лично мне фиолетово, как он умудрился это сотворить, но сперва он должен заменить повреждённую ним же деталь. А уж потом намекать на «ненормальность» ремонтируемой вещи.
отдала мастеру- тот в довершение разбил экран.
  • Abismal
  • 21 января 2016, 21:58
34$ уже лучше 52 $, за которые большинство его и купили :)

В общем осталось дождаться пока X3 подлечат от детских болезней и цена упадет до 50…

PS еще бы не заикался и смысла смотреть в сторону вообще бы не было…
  • 22 января 2016, 12:50
Думаете упадёт до 50$? Я бы купила, если он действительно такой хороший как тут говорят.
  • Abismal
  • 22 января 2016, 14:56
думаю что упадет,
другой вопрос, что на ваших наушниках разница если и будет то слишком уж не большая…
так что для начала нужно выбрать хорошие наушники в ценовом диапазоне от 50$ а там уже и о смене плеера думать :)

ps у меня вместе с X2 уже год живут Xears TD2 Titan
  • 22 января 2016, 16:17
А где можно купить и какие модели?
Рассмотрю американские и европейские магазины, если там можно выгодно взять. Всё — таки надеюсь на снижение курса доллара
У меня каждый третий lossless файл из коллекции не воспроизводится потому что Х2 что-то там не поддерживает. Был ошарашен увидев это, уж никак не ожидал от плеера за 50$. Почему об этом никто не пишет тут?
Вот и думай теперь зачем такое счастье и получай сюрприз — невозможность послушать часть любимых треков, при чем не понятно каких именно. Конвертить конечно можно под то что он ест, но это возвращает меня во времена цветных нокий с разрешением 128*128.
Плеер на железном кодеке, потому неудивительно что какую-то часть форматов он не поддерживает. Возможно у вас часть вашей коллекции в 24/192. У меня, как и у большинства, такой проблемы нет, поскольку большинство флаков из открытых источников в формате 16/44 и плеер их прекрасно ест, даже с потоком в 1500kbps.
В любом случае, несложно сделать быструю переконвертацию «проблемных треков» через AIMP Audio Converter в 16/44.
Тут уж к сожалению надо смириться, все таки ресурсы чипа ограничены.
  • Bangkok
  • 12 ноября 2016, 12:43
Мерси за заметку. Прикупил. на Али 11.11 за 30.5$ с купонами. Посмотрим что за зверек.
  • 17 января 2017, 00:33
Ну как?