Я легенда, или получение плюшек от Запала.

Простенький кабель для android устройств.
Вот и получил я долгожданный провод, который уже даже не надеялся получить.
Подробности ниже.

Сам вид провода.

С другой стороны

Под колпачками находятся micro usb, с противоположной стороны usb (Кабель DATA т.е. ПК телефон определяет и можно обмениваться файлами).
Сам кабель сделан из резины типа софт тач, гибкий (положение запоминает)
Длина кабеля

Потребляет в качестве светильника 0.22А (Светит довольно ярко, свет холодного свечения)

Внутренности думаю что такие (сомневаюсь что чем то отличаются)

Подключаем нагрузочный резистор на 5ОМ (1А) (Как видно на фото напряжение и ток просели незначительно)

А теперь подключаем 2.5ОМ (2А) И тут дела обстоят похуже (Вольтаж просел (но не критично) и сила тока 1.7А (планшеты им бы заряжать не стал бы)

Подведу итог:
Хороший кабель за свою цену (0.00).
Как светильник использовать можно.
Как провод для зарядки не рекомендую, большая вероятность повредить разьем зарядки устройства (из за жесткости, и малой длины провода)
Мой первый обзор прошу как обычно не пинать.
Фото делались на телефонный тапок
  • Gyzmo
  • 07 января 2016, 18:22
Ваще не в тему :(
  • igo
  • 07 января 2016, 18:33
айфон? Ну и правильно!
Спасибо что заминусовали..) С Рождеством!
В кипяток отпустаешь примятый край, держишь ~минуту и затем вытаскиваешь и прижимаешь чем-нибудь этот край. И так со всеми примятыми краями. И открывай спор, дабы вернуть деньги! И Вас С Рождеством!
  • 08 января 2016, 00:36
1. какие деньги? с запалса чехлы были бесплатно
2. насчет кипятка — поздно, он уже выкинул)))))
чехол с Запалса..., бесплатный..., я почему тут и написал...)
А теперь подключаем 10ОМ (2а)
2*5 Ом, включенные параллельно дают 2.5 Ом, и 2А (при 5В )
5В и 10Ом дадут 0.5А
I=U\R
  • 07 января 2016, 18:50
Спасибо, сейчас исправлю.
  • Wowman
  • 07 января 2016, 18:17
Сколько обзор никто так и не показал контакт с теплорассеивателем, есть там китайская белая жижа или воздушная прослойка.
  • Yulong
  • 07 января 2016, 18:20
Китайская белая жижа – улыбнуло
  • uyka60
  • 07 января 2016, 18:54
Подтверждаю, расчленял ....«белая жижа» есть в небольшом количестве, но после разборки собрался снова с люфтами по всему периметру
  • 3immer
  • 07 января 2016, 18:22
Внутренности Вы «думаете» что такие, или Вы вскрыли и увидели(сфотографировали)?
Я почему-то «думаю», что они как у самого правого светильничка.

Полистал парочку страничек назад и судя по ранешнему обзору такого-же кабелечка-светильничка, в комментах люди вскрыли сие чудо и фотка именно оттуда ))).

Но все равно, за обзор спасибо!
  • Neos
  • 07 января 2016, 18:25
Не понял как вы его использовали в качестве чисто кабеля? Ведь подключая его к USB разъему начинает гореть светильник.
  • 07 января 2016, 18:32
Забыл указать в обзоре, что при подключении телефона светильник тухнет)
  • hvur
  • 07 января 2016, 18:47
Хорошо хоть не протухает.
  • shapkin
  • 07 января 2016, 19:22
Как вы все любите до слов докапываться
  • Oleg_D
  • 07 января 2016, 18:41
теоретически, ето уже 2-й обзор на даний кабель. Что в 1м, что в 2м- розчлененки нету (тоесть дубль) да и все
  • win2012
  • 07 января 2016, 18:59
Думаю, все будет впереди )), это не последний «обзор»
  • GRU
  • 07 января 2016, 19:11
да, сколько их там было? 10000? :)) мне вот так и не пришел еще
Вообще то это третий… Вы бы глянули как Повер банки Xiaomi тут рекламируют… Ёмкость то разная: если на ёмкость 5200, ..., 20000 давать по три обзора…
Тут mysku.club/blog/china-stores/37347.html второй обзор на эту…
Почему то нет в «Похожие публикации»… Помогите найти первый обзор…
Или у меня дежа вю?..
  • 08 января 2016, 15:05
в Вашей ссылке первой строчкой ссылка на тот как раз первый обзор, видимо
чуть ранее здесь уже публиковали обзор mysku.club/blog/china-stores/37125.html, там есть сравнение разных лампочек (сяоми, копия и эта).
  • nick23
  • 07 января 2016, 21:06
Получил 2шт «Flexible USB 18LED Light Desk Lamp» за 2 уе + купон с JD.
Там есть микро выключатель и гибкая ножка. Отличная светодиодная лампа вместо «ночника». А главное подошла для подсветки беспроводной клавиатуры (чтоб набрать на иглише, на русском — слепая печать).
В принципе можно «английскую» беспроводную клаву купить с подсветкой (символически наклеив русские буквы, или прожечь их лазером). Русская беспроводная клава с подсветкой от логитеч кусается ценой. Хотя беспроводные девайсы очень распространены (как и телевизоры с большой диагональю), но почему-то китайцы обошли стороной русские клавы с подсветкой. Главный их минус — малая стойкость покрытия клавиш.
Пока «ночник» с JD пришелся очень кстати. А девайс в статье получается надо ждать на этой — следующей неделе.
А причём тут русская клавиатура?
  • nick23
  • 07 января 2016, 22:28
Клава — это такая штука которой пользуешься каждый день и не один час. Но будет звучать странно и дико отдать за логитечь клаву с подсветкой 105 уе. Причем краска с букв быстро облезет, а заряжать надо раз в неделю-две. Но неудобство пользования клавой без подсветки — практически положили жабу на лопатки. И как раз в этот момент случайно заказанная халява — 2 девайса по баксу (один запасной) фактически сэкономили мне 100$.
Не понимаю как можно было обходиться без такой подсветки раньше. Хотя начал замечать что яркость не регулируется и избыточная.
  • GNazi
  • 07 января 2016, 23:23
я решил проблему быстрой стираемости символов с клавы очень просто — наклеивая прозрачный скотч на каждую клавишу
  • 07 января 2016, 23:56
Ребята метод слепого ввода решает все ваши проблемы! =)

У меня на клавиатуре нету русского языка СОВСЕМ =) (у китайцев такой не оказалось, только с английскими)

Лично мне уже не нужны буквы на клавиатуре, могу даже на англ. языке печатать не смотря. (Спасибо ГТА с ее читами)
Блин! В интернете куча виртуальных клавиатур…
Можно лишь дать один совет. Люди не засоряйте нашу почту всякой ерундой!!! Почти в каждом городе есть магазин с фиксированной ценой товара (типа все по 49). Там этих лампачек (и таких как в этом обзоре), разных, завались, запакованных как нужно и даже с указанием состава и материалов)))… Делал пост в свое время, но админ не пропустил (видимо зря сделал ссылку на соответствующий магазин).
Соглашусь с вами, но не полностью, так как в магазинах в наших по 49 этот товар, а тут обзорчик за 0.00, халява так сказать.
Клевая штука. Жду свой )) плюс
  • delfi
  • 08 января 2016, 00:04
У автора зашкаливает чсв. По поводу заголовка
  • 08 января 2016, 15:08
легенда — это пошло после первого обзора с запалса — тут
  • Zlatko
  • 08 января 2016, 12:18
И я получил на шару, да как кабель оно неудобное и светит хуже чем сяоми и кнопкой повербанка не выключается
  • Samman
  • 11 января 2016, 12:30
Для шары разве это так важно?
Мне пришёл радикально розовый, отдал дочке.