Jorsoo J99 Music - соловей который орет

Уверен многие удивлены, да да это телефон, более того в нем нет русского языка, совсем, и пункт 18 в придачу, если интересно что это за чудо зверь, смотрим дальше.

Характеристики
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт.
  • Частоты: GSM 850/900/1800/1900

• Экран: 1.77".
  • Основная камера: 0.07 мп.
  • Аккумулятор: 1200mAh
  • Bluetooth: Есть.
  • Габариты: 118 x 42 x 10 мм, вес с аккумулятором 97 гр.
  • Звуковые форматы: MP3, WAV, AAC
  • Видео форматы: 3GP, AVI
  • Карта памяти: Есть.

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упаковка Jorsoo J99 белая, это наверно все что можно про нее сказать, хотя нет, — она довольно прочная и сделана из картона.

Комплект спартанский: две батареи на 1200mAh, кабель USB-MicroUSB, инструкция и зарядка на пол ампера.

Реальную емкость батареи трудно оценить из за большого времени работы аппарата, но думаю 1200 в ней нет, скорее около 600-800mAh. При работе на полной громкости радио аппарат можно посадить примерно за сутки, время работы как звонилки посчитать трудно.

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

В руке аппарат лежит довольно комфортно, чувствуется холод металла и вес. Выглядит аппарат так же весьма внушительно. Ничего не скрепит не люфтит, сборка на хорошо.

На передней части Jorsoo J99 находится разговорный динамик, экран на 1.77" и много кнопок. Кнопки нажимаются с кликом, выполнены из пластика и имеют только латинские символы.

На обратной стороне логотип MUSIC, камера на 0.07 мп и основной динамик, который переорет 98% всех современных смартфонов.

На боковых гранях ничего нет.

На верхней грани тоже ничего.

На нижней — MicroUSB и микрофон.

Задняя крышка полностью из металла, снимается сдвигом вниз.

Под крышкой два слота под сим карты и под карту памяти MicroSD.

НАЧИНКА

Дисплей Jorsoo J99 1.77" цветной, можно ставить свою картинку на обои. Связь поддерживает 2G GPRS и BlueTooth (работает как гарнитура).

В меню мультимедиа можно выбрать камеру, которая снимает 128 на 128, просмотр фото, видеоплеер и диктофон. Диктофон пишет похоже 11кГц. У камеры есть настройки даже баланса белого, но кто будет снимать на разрешение 0.07 мп трудно представить.

Пример фото.

Информация о файле.

Аудиоплеер почему то не видит MicroSD карты, так что слушать придется из файлового менеджера.

Этот пункт мой любимый — радио с автопоиском, работает без наушников, довольно качественно и очень очень громко.

Настройки телефона.

Органайзер.

В файловом менеджере видно что карта памяти на 32Гб отлично работает, из него можно запускать музыку или аудио книги в формате MP3.

Ну и стандартные функции телефона, — звонки и смс, но русского языка нет вообще, поэтому только латиница. Качество сигнала среднее, микрофон похоже работает только 11 кГц.

ЗВУК
Кроме стандартной звонилки это наверно самая важная функция, тут есть радио и проигрывание MP3, громкость динамика просто не приличная, орет и не захлебывается. Качество тут конечно не Hi-Fi, но для своей громкости довольно чисто.

Видеообзор Jorsoo J99 можно посмотреть ниже:

ВЫВОДЫ

Если вам нужен аппарат для звонков, который выглядит и чувствуется солидно, работает долго и может громко играть или читать вам аудио книги, то Jorsoo J99 для вас, во всех остальных случаях есть много других решений.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7
  • disker
  • 08 января 2016, 00:13
может 0,7 мп, а не 0.07 мп или я совсем отстал от жизни и чего то не понимаю в китайских пикселях камер ))?
128 на 128 пикселей
  • disker
  • 08 января 2016, 00:20
все равно не понимаю… вот цитата из инета
Первые камеры в мобильных телефонах были скорее номинальными. Максимум, на что были способны 0.1 и 0.3 МПикс модули, это на фотографию для портрета в телефонной книге или для отправки в mms-сообщении.
то есть этот телефон хуже всех придуманных и выпущенных много лет назад? Я думаю все же 0,7, но спасибо за ответ… интересно бы посмотреть скрин характеристик
  • 08 января 2016, 05:22
я так понимаю, главное в этом телефоне динамик.
камера на 0.07 мп — сперва улыбнуло, а потом круто вгрустнуло. когда это было — вчера!!! года, года, неумолимые листки календаря.
  • AAA111
  • 08 января 2016, 00:13
0,07МП это примерно 260*260. А 128*128 это 0,016МП. Кто то ошибается.
А так прикольная штука.
  • 08 января 2016, 01:11
Сама матрица камеры не может быть квадратной, поэтому её разрешение скорее всего 320х240 — это и есть 0.07Мп
  • jakki
  • 08 января 2016, 00:15
Выглядит солидно? Ничего не перепутали?)
  • artur84
  • 08 января 2016, 02:03
с языка сняли. это либо айфон последней генерации либо бизнес-модели типа нокиа 8800
  • 08 января 2016, 00:16
В видео сразу 2 ляпа:… у нас на обзоре СМАРТФОН(???)…
и… зарядка 50 миллиампер, т.е. ПОЛампера..........!
  • Creat
  • 08 января 2016, 00:18
полампера — это 500 миллиампер, не?
да, заговорился, пол ампера +- 50 милиампер
  • Creat
  • 08 января 2016, 00:17
Надо больше золота!!!
  • 08 января 2016, 04:48
Ну да, еще больше золота. Господа успокойтесь, куда уж солиднее. Тяжело носить будет. Или все свое ношу с собой. Тоже вариант.
  • ventura
  • 08 января 2016, 07:33
Нужно построить зиккурат! )))
Назад в будущее. По мне так проще что-небудь купить с сенсорным экраном. Эта труба напомнила дешёвые телефоны со встроенным телевизором. Не вижу смысла отдавать за fm приёмник такие бабосы.
  • 08 января 2016, 04:57
А чем вам не нравится телевизор в смартфоне. Хорошая идея. Зомбоящик 5". Почему только китайцы ее толкали. Только вот надо сразу DVB-Т2. Аппаратно в видеоподсистему. И 3джи с LTE загружать не надо.
  • 08 января 2016, 11:31
Вам легче, а некоторым людям кнопки по душе
  • 09 января 2016, 00:06
Ну почему же? Есть и безкнопочная жизнь. А кнопки мне больше всего нравятся на сиськах. Вот там они нужны. Для радости жизни и радости кормления новой жизни. :)
  • planeta
  • 08 января 2016, 00:19
Не похоже на металл крышка ваша!!! На скоряк написано. Получил халявный тел- написал обзор на него ( отработал) и… Куда его деть? В тумбочку к старой нокии???
Она тяжелая, пластик столько не весит.
  • 08 января 2016, 04:59
На съемочную площадку. Реквизит фильмов соотв периода. Бондиана.
  • AlexxM
  • 08 января 2016, 01:04
За 20 с копейками баксов (при 32 рублях за доллар) брал телефончик с теликом, двумя симками и т.д. очень неплохой. орет просто пипец полный. а буквально недавно купил за 30 долларов маме Doogee x5. Как прикол на др (именно с такой целью покупался телефон с телевизором ) это нормально. Но для повседневного использования можно и получше найти )
  • 08 января 2016, 02:23
Не знаю какая девушка захотела бы золотой телефон… Я, вообще, золотое мягко говоря не люблю…
  • AAA111
  • 08 января 2016, 02:32
Это репрезентативная выборка, да.
  • 08 января 2016, 12:58
Женщина, не любящая золото — Уже хочу на Вас жениться!!!
Золото просто не самый дорогой металл
  • 08 января 2016, 13:32
Алина — девушка особенная!
Любит хороший инструмент и всё в своём доме делает сама!!!
Таких и мужиков-то мало осталось…
А тут ещё и золото… О_о
Хотя она сказала «золотое»…
… это я уже сам додумал...)))
Просто очень хотелось удивиться!!!...)))
  • 09 января 2016, 03:33
Золото и всякие побрякушки тоже не люблю)
Как насчёт розовенького? :)

• 08 января 2016, 23:59
Гламурненько
  • 09 января 2016, 03:34
Уже получше)
  • 09 января 2016, 00:02
А если потверже? То это как? В цензурный лексикон не вписывается? :) (шутка если что).
  • 08 января 2016, 05:01
Не те уже девушки, не те. Сегодня полный яблочно покусанный разврат.
  • 08 января 2016, 11:32
Девушке, которую ненавидишь, если только
вы шутки юмора не догнали)))
  • 08 января 2016, 23:44
Юмор — это когда смешно
Не понятно вот только за что минусов столько впиндюрили)))… за золотое? так то стёб был если кто не понял)))
  • 08 января 2016, 23:59
Здесь все очень серйозно. Как в аптеке при продаже презервативов. Шутки прочь. Никаких шуток. Обойдемся без шуток. И т.д. :)
  • bigvlad
  • 08 января 2016, 01:19
За такую цену есть смысл купить в магазине нокию с гарантией и нормальной работой, кому так нужна звонилка, но только не это крашеное мумиё.
  • 08 января 2016, 05:03
крашеное мумиё.
— надо запомнить. :)
  • 08 января 2016, 11:34
Держите нас в курсе своих заметок
Не стоит и половины тех денег, что за него просят. Я думал, что подобное говно перестали выпускать еще года 3 назад. П.18 во всей красе, только на халяву таким и можно пользоваться, если преодолеть отвращение. :)
Но прикольный же :) не то что одинаковые кирпичи смартфонов.
  • aeva
  • 08 января 2016, 01:30
конечно сейчас дороговато 30*70 около 2000
но вообще-то вещь шикарная, если хватает на неделю и орет громко — лучше, чем дешевые нокии
смущает отсутствие русского — есть ли он в принимаемых смс?
В быстрых номерах у телефона предустановлены вызов табора и медведя?!) Знатная цыганская труба, такую без золотых коронок носить не положняк.
  • 08 января 2016, 05:05
цыганская труба
— столько афоризмов в посте.
  • Lexeich
  • 08 января 2016, 02:31
«BlueTooth (работает как гарнитура)»
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Например в рюкзаке лежит планшет с 3g и скайп. Или просто прошёл звонок. Смогу спарившись ответить?
Даже и не знаю, кому он у нас может быть нужен без русского языка… Плеер точно карточку не видит? Покопайтесь в меню как следует, китайцы любят неочевидные решения. Я в своем только через неделю нашёл, какую галочку надо снять, чтобы нормально пользоваться плеером.
скорее песни надо кидать в определенную папку (обычно AUDIO или My Music)
  • apq
  • 08 января 2016, 04:04
который выглядит и чувствуется солидно,
поржал от души)))
напишите честно — хотите выглядеть как шут гороховый? берите этот телефон.
  • 08 января 2016, 05:13
шут гороховый говорите? А вот идет звонок на Jorsoo J99 Music телефон и он орет на весь вагон метро. Пол вагона конечно в наушниках и то слышат звонок, остальные тупо пяляться в планшет. А вы с гордым видом вытягиваете свой золотой телехфон и начинаете гнать пургу. У всех вянут уши. Продолжение…
  • s3mki
  • 08 января 2016, 04:16
Как можно на gearbest, у которого ограниченное количество обзоров в месяц на предоставленные товары, брать такой шлак? Ну серьезно? Вы же так классно пишете про музыкальные товары.
Разнообразия ради :) весело же
Нет.
  • cofein
  • 08 января 2016, 08:15
если бы он стоил 1000р как оналоги в офлайне — то да, а так…
Хотя судя по комментариям некоторые подумали что его впаривают как основной всегда и везде )
Учитывая что он «работает как гарнитура» он удобен если у вас планшет или фаблет, а каждый раз лазить в карман " за кирпичём" не хочется или далеко — принимаем звонки через «этот телефончик» который лежит в джинсах в отделе «для зажигалки»

Ну и на работе удобно. когда смартфон мешает и есть шансы его сломать/разбить/утопить, да к тому же «засрать динамик» и не услышать звонок. В чём меня спасает siemens s68 который можно по 10 раз в день ронять и «тьфу тьфу тьфу» уже много лет не забивается динамик ( в отличии от других телефонов и дисплей у него не разбивается как у моего бывшего смартфона (((((((
  • 09 января 2016, 00:37
«оналоги» не в оффлайне, они скорее в поликлинике. :)
Не знаю, почему вы так серьезно относитесь, прикольно же в кои то веки телефон, я от души порадовался.
  • asdfgh
  • 08 января 2016, 11:59
Стремно даже в руки брать такое УГ
  • lotos
  • 08 января 2016, 11:29
А голосоменялка в нем есть?
  • asdfgh
  • 08 января 2016, 11:58
телефон Бонда
Т.е. сделал один звонок и выкинул, пока не вычислили?
не, сфоткал цель на камеру 0.07 мп.
  • alde
  • 08 января 2016, 16:25
Тут многие раскудахтались, а между тем Texet выкатил аналогичную трубу TM-D224, в реале смотрится достаточно симпатично — корпус не сколько золотой, сколько бронзовый. Есть модель «под металлик», еще круче смотрится. Стоит всего 2700.
  • 09 января 2016, 00:36
В самом деле дизайн приятный (серый). Элегантный.
  • jqb
  • 09 января 2016, 15:25
Цвет и округлость кнопок — на этом сходство заканчивается.
шел 2016 год…

ну а так да, солидно выглядит для цыганского гетто.
  • 09 января 2016, 00:13
Отстаньте от цыган наконец. Уже гетто для них придумали. А они неплохо поют. Вот так. (Некоторые конечно).
  • trex
  • 08 января 2016, 20:08
market.yandex.ru/product/10718664/spec?hid=91491&track=tabs имя им легион, и не надо тратить 27 долларов, достаточно 10-12 долларов
  • 09 января 2016, 00:27
10ё — корпус, екран, джсм модуль, процессор, батарея, кнопки, сборка, прибыль производителю, накрутки продаванам всех уровней и еще что-то там остальное (лицензионные отчисления наверное никто не платит, но это сути не решает). Откуда такая цена? Честно говоря в мою логику не укладывается. сама sim900 10$ стоила (сейчас не знаю). Возможно старые складские запасы как неликвид сбрасывают. Не верится что впрям сейчас такое можно прибыльно производить. Посоны, покупаем пока еще есть.
Не верю в «ровность» работы. На работе выдали новый, кнопочный, трехсимочный explay, меню и интерфейс кривые, с гарнитурой по блютус коннектится отвратительно, связь тоже оставляет желать лучшего. По сравнению с любой кнопочной нокией — полное УГ, теперь валяется. Не думаю, что обозреваемый сабж будет хорош в эксплуатации. А громкий телефончик можно и в офлайне отыскать. У коллеги нокиа орет так, что в кабинете больше ничего и никого не слышно во время звонка. Ну и магазин — я туда, больше ни ногой!
  • 09 января 2016, 00:20
Когда-то покупал 2-симочную копию Нокия 6700…
Очень была прекрасная труба!
Металлическая!!!
А уж какой ВАУ-эффект производила на моих телемастеров( которые только-только начали переходить на импортные ТВ)…
КАК можно в ЭТО впихнуть ещё и ЦЕЛЫЙ ТЕЛЕВИЗОР???
  • 09 января 2016, 00:29
Странно.
Карманный телевизор я разбирал почти 20 лет назад, может 18.
Не должно было телемастеров это так удивить.
  • 09 января 2016, 00:34
Не всем телемастерам в такие времена приходилось такое видеть. :).
  • Sheldor
  • 09 января 2016, 05:30
вот почему сейчас не делают таких аппаратиков с dvb-t/t2…
  • 09 января 2016, 00:33
Да, если вдуматься, даже на момент и осознать. Прогресс в этом — ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ! А сегодня смартфон, сотовая связь, цифровое телевидение обыденность.
Эх, мне бы такой в начале тысячелетия… Золото, громкость, радио… И камера… у всех 0,3, а у меня бы 0,7…
  • jqb
  • 09 января 2016, 15:23
Ну и уродец… Не припомню более уродливого телефона на сайте.
  • Sheldor
  • 09 января 2016, 20:15
то ли дело тысячи одноликих сенсорных смартфонов, вот где красота и оригинальный дизайн, да?
  • vl88
  • 09 января 2016, 19:11
За такую цену н… не нужен.
Если вам нужен аппарат для звонков, который выглядит и чувствуется солидно...
который выглядит и чувствуется солидно
в руках у голодного грязного цыганенка
  • balex2
  • 16 марта 2016, 01:09
Выглядит то солидно. А вы не пробовали достать симкарту обратно? Попробуйте -получите полный набор ощущений