Mini 1080P Full HD Media Player w/ HDMI/USB/SD/YPrPb/AV

(Обновлено 13.12.2011. Добавил фото)

Совсем недавно у нас с женой родилась дочка. В связи с этим смотреть фильмы на компе в комнате стало не очень удобно. В итоге, ночью, без предупреждения, вероломно обойдя все препятствия в виде трат на ребенка и жены, мне в голову пришла мысля: «Нужно купить плеер, чтобы умел показывать 1080p картинку». Сказано — сделано.
Почитав отзывы на примерно такой-же плеер (sku 55119) решил заказать этот. Он оказался на 2 бакса дороже и с другим пультом. Что меня дернуло купить этот, а не тот — не знаю, нечистый попутал. И вот, подождав 5 недель (как назло попал заказом в какие-то китайские праздники) пришла моя посылка.
Наша почта постаралась и пакет ко мне пришел в меру потрепанным. Открыв его обнаружил коробку с плеером на которую, похоже, кто-то сел. Благо содержимое коробки стоически перенесло все невзгоды и не пострадало.

В коробке обнаружились:
* плеер — одна штука;
* блок питания с американской вилкой;
* пульт управления;
* видеокабели — две штуки (AV и YPbPr, HDMI в комплект не входит, а жаль);
* инструкция на английском языке.

Сам плеер и все компоненты (пульт и БП) сделаны добротно, без зазоров и люфтов, хотя сам плеер по ощущениям из довольно хрупкой пластмассы. Но учитывая, что он почти ничего не весит (граммов 50), я думаю он в состоянии перенести удар об пол. По той же причине можно смело подвешивать его за любой из торчащих из него проводов — ему ничего не угрожает — штекеры держат крепко. Кнопки на пульте расположены не совсем удобно, но можно освоить за пару-тройку вечеров. Отдельно хочу сказать про запах — такой вонючей пластмассы я в жизни не видел. Запах выветрился через неделю-две. Теперь немного пахнет только если нюхать вплотную.

Т.к. озаботиться приобретением переходника на нашу розетку я не успел, то с помощью куска провода, паяльника и какой-то матери приколхозил евророзетку. HDMI кабель я уже купил, но честно говоря, было довольно страшно. Обидно девайсиной за тысячу рублей спалить телевизор, стоящий в 20 раз дороже. Но подключив провода, перекрестившись и зажмурив глаза я нажал кнопку включения питания…
Как ни странно, но ничего не взорвалось, не загорелось, даже не задымилось и я решился открыть левый глаз.
На экране гордо красовалась надпись «HD MEDIA PLAYER», которая через несколько секунд сменилась менюшкой с пятью симпатичными иконками и надписями на инопланетном языке (британские ученые утверждают, что это был китайский, но я им не очень доверяю).
Решив, что иконка с шестеренками означает «Настройки» (как ни странно, так оно и оказалось) я отыскал в в меню настройки языка великий и могучий (языков много). Как оказалось позже, лучше бы я этого не делал. Нет, в главном меню все красиво, написано «Фильмы», «Музыка», «Фото» и т.д. Но что написано в сообщениях, знает лишь тот пьяный китаец, который переводил это с китайского через китайский переводчик. В итоге оставил английский язык.

Далее технические подробности:

На плеере присутствуют (и даже работают) следующие интерфейсы: AV, YPbPr, HDMI, USB, SD. Т.е. можно подключить и новый телевизор (к HDMI) и древний (к AV).
Если на вашем диске несколько партишенов, то это не проблема, плеер видит все разделы. Также он поддерживает USB-hub, т.е. можно сразу несколько носителей подключать, главное чтобы питания хватило, блок питания всего на 1000 мА.

Поддерживаются файловые системы FAT32 и NTFS. Вроде бы поддерживает EXT2 и Ext3, но специально для проверки резать диск не хотелось.

Форматов видео поддерживается множество: RMVB/RM(RV8/9)/H.263/H.264(MOV/MP4/M4V)/MPEG1/2(VOB).MPEG4(XVID/DIVX),WMV7/VC-1,MKV/AVI,TS/TP,VOB/PMP/FLV. Все что у меня есть он проиграл, хотя я выяснил, что файлы Microsoft DV он не проигрывает, но в то же время BD-Remux на 45 гигов съел и не подавился. ISO образы не играет.

Поддерживаются все основные форматы субтитров. Кодировок знает множество. Единственно не запоминает размер и цвет субтитров.

Запоминает место остановки воспроизведения для каждого файла отдельно и при следующем включении этого файла предлагает воспроизвести с места останова или с начала.

Имеет возможность перемотки со скоростями 1.5х, 2х, 4х, 8х, 16х, 32х, а также перемотки на определенное время.

Умеет изменять соотношения сторон воспроизводимого фильма.

Поддерживает разрешения выходного сигнала от PAL/NTSC до 1080p@60Hz. Заметил одну особенность: при воспроизведении материала с высоким разрешением и битрейтом выставляйте на выходе частоту исходного материала, иначе начинаются выпадения кадров.

Воспроизводит звук в форматах MP3/WMA/AFE/FLAC/OGG/APE/AAC/AC3/DTS. 5.1 по умолчанию не играет, только стерео, но если у вас есть ресивер с аппаратным декодированием звука, то выставив в настройках вывод звука в RAW — вы можете слушать объемное звучание.

Просматривает картинки в форматах JPEG/GIF/BMP/PNG. Автоматически начинает слайд-шоу всех картинок в папке с выбранного файла. Картинку можно увеличивать и вращать.

При выключении с пульта продолжает подавать напряжение на USB, поэтому если юзать мобил-рек, то желательно выключать сам плеер кнопкой, иначе винт так и будет вращаться.

Фото
Сам плеер, вид спереди и сверхуВид снизу и сзадиПриколхозил розеткуПультПоехали! Сам плеер сидит на телевизоре верхом.Главное менюЯзыки. Список раза в 3 длиннее.Русские имена файлов? Фигня!Разрешения, ниже есть ещеНастройки субтитров

В итоге имеем довольно хороший плеер. Отличный выбор для «Любимый, а давай съездим к маме?!», чтобы не сдохнуть там со скуки.
Да недостатки у него есть, но учитывая его достоинства и особенно цену — эти недостатки ему можно простить…
  • VezGleb
  • 10 декабря 2011, 23:56
Как и какой винт к нему подключается?
Еще бы живых фотк и было б на 5!
Любой с USB интерфейсом. Если вы про размер, то точно не помню максимальный размер — мануал куда-то затерялся. Но мои 320 и 500 читал без проблем.
Фотоаппарат ёк :( на днях возьму у друга — нафоткаю.
  • VezGleb
  • 11 декабря 2011, 13:51
Я просто подумал винт в нутрь устанавливается, а тут наружный((. Не пойдет, дома дите любопытное))
  • skay70
  • 10 декабря 2011, 23:57
хороший обзор!, юмористический! спасибо, поржал…
  • 11 декабря 2011, 00:42
Что меня дернуло купить этот, а не тот — не знаю, нечистый попутал.
По обзору так и не понял, что вам не понравилось то в нём?

Кто-нибудь знает такой-же простой, но с RJ45? Чтобы файлы с компа или NAS играать?
  • 11 декабря 2011, 00:45
я пересматривал тонну вариантов, и пока всётаки остановился на андройдовом за 100 баксов… дорого конечно, но учитывая плюсы… полноценный комп на телике, пока лучших вариантов не нашел
  • 11 декабря 2011, 00:52
Вы про какое-то конкретное устройство говорите или просто в общем?
  • 11 декабря 2011, 00:54
про конкретное, сейчас ссылку дам
  • 11 декабря 2011, 01:01
  • 11 декабря 2011, 01:23
А Logitech revue не круче будет?
Она вроде в США $100 стоит. Правда ещё за доставку надо будет приплатить…
  • 11 декабря 2011, 11:47
безусловно круче, но меньше чем за 170$ с учетом доставки я её не нашел.

есть на панде по 105, но что то сейчас потерял ))
Можно на нём просматривать iptv моего местного провайдера? А то на скриншотах увидел значок TV, но в описании про телевидение ничего не нашёл.
  • 11 декабря 2011, 01:38
А может стоит поменять телик? Почти все современные агрегаты умеют проигрывать как с флешки все что надо так и по сети. Знаю, т.к. сам только недавно подружил NAS и Samsung через DLNA.
PS. Такой телик на 32" обошелся в 17тыр на родине (LED).
  • 11 декабря 2011, 01:43
Я как раз только собираюсь покупать… Вот вам 2 телевизора. Разница только в наличии сети и спутникового ресивера. А цена в 6000 рублей!
Вот сижу и выбираю между ними…

PS: Недели 1.5 назад разница была в 8000 рублей.
  • 11 декабря 2011, 12:08
Добавил к вашему сравнению аналог своего, только на 40 дюймов. Правда в нем нет 3D.
Вот линк
  • 11 декабря 2011, 14:28
По-честному, должно быть так.
Я хочу именно с 3D. Причём только LG. Я смотрел 3D от SONY, SAMSUNG и LG в М-Видео. Просидел там полтора часа. 3D самое красивое у LG!
  • 11 декабря 2011, 17:44
Мне у LG 3D не понравился тем что оно там через строчку. Т.е. 1 ряд идет на левый глаз, другой на правый. И от этого получается ступенька на краях «выперающей» картинки.
Больше всего мне 3Д понравился в панасонике. А вообще я за 3д не гнался. Просто давно была идея поменять телик, за не очень большие деньги.
  • 14 декабря 2011, 11:09
А у панасоника Вы смотрели ЖК или плазмы?
Какая модель понравилась? Я не думал, что панасоник что-то делает лучше всех))
  • opoffis
  • 14 декабря 2011, 07:12
stPavel Бери LG 42LW575S у него поддержка спутникового сигнала есть! Не понадобится докупать потом, да еще куча примочек которых нет на другом, и они того стоят!
Кстати разница цен еще стала меньше!
  • 11 декабря 2011, 12:05
в том то и дело что телик мне нафик не нужен, и большой тоже нафиг, 24 дюйма мне достаточно, поэтому выбор пал на монитор + тв приставка, ибо телевизоры за эту цену полное г.
Да все понравилось, но у 55119 пульт мне кажется поудобнее, да и судя по фоткам в обзоре качество перевода на русский там нормальное.
  • winny2
  • 15 декабря 2011, 02:27
Чуть меньше ста зелёных и выше, и не только c ETHERNET, но и с WiFi в наличии в Москве (в остальных локациях — не в курсе) Тыц!
  • 11 декабря 2011, 00:43
а вы уверены что разрешение на монитор он выдает 1080р?
ато, как часто бывает, оказывается что всего лишь 720р…
  • VVVOVA
  • 11 декабря 2011, 07:50
Имею данный девайс уже пол года, установлен в автомобиле, подключен к DVM Фантом, для возможности подключения флеш-накопителя. я доволен.
Единственное но, после выключения и повторного включения, необходимо опять искать файл просмотра.
Кто мечтает о суперкартинке, то зачем задавать вопрос о разрешении экрана? есть проблема, эта штука может её решить. не нравится не покупайте.
Альтернативе ей в некоторых вопросах просто нет.
Разрешение мой плеер выдает честное 1080p, проверял и на телеках и на мониторе.
По обзору так и не понял, что вам не понравилось то в нём?
Да все понравилось, но у 55119 пульт мне кажется поудобнее. Через месяц прилетит и он — тогда сравню. Кстати там будет много вещей — посылка на 230 баксов, так что ждите обзоров.
Фото живьем выложу попозже, т.к. в данный момент фотоаппарат почил…
  • argon
  • 11 декабря 2011, 10:05
Я такой взял www.ca-digital.cn/pages/ViewDetails.asp?ID=1497 работает вроде ничего, позже постараюсь обзорчик наваять. Пока разбираюсь с ним. Не могу iptv сделать…
  • garifan
  • 11 декабря 2011, 11:43
тоже с женой хотели купитЬ штоб малый мультики смотрел, но купили телик и очень давольны такие девайсы рано или позно оказываются на балконе.
Ну согласитесь, что покупать на кухню телевизор за пару десятков тысяч рублей глупо, если там уже есть телевизор и довольно неплохой. У меня не так много денег, чтобы выкинуть еще двадцатку за телевизор с плеером, а старый я брал уже давно, тогда плееры в телеках были редкостью.
А с этим девайсом я и в деревню к родителям могу съездить — фото/видео внучки им показать на их телевизоре-динозавре, и к особо дотошным клиентам на дом приехать что-либо показать (снимаю свадьбы и торжества в свободное время) — глядишь закажут не обычное видео, а HD, что мне на руку, вернее на кошелек. Так что, думаю, до балкона ему еще далеко ;)
  • garifan
  • 11 декабря 2011, 13:43
ну да есть доля правды)) просто у нас отключают аналоговое тв и к старому телику ещё надо было покупать какойта девайс, а батарею накладывать на полку нехотелось.
  • EvgeniyZ
  • 11 декабря 2011, 22:13
А нет ничего подобного, чтобы просто к монитору можно было подключить с VGA входом?
На DX есть такой же с D-SUB выходом
На сайте, кстати, пишут, что он поддерживает USB-hub, т.е. можно сразу несколько носителей подключать.

винт и 4 флэшки. Лениво было отдельный обзор писать.
  • opoffis
  • 22 декабря 2011, 04:49
Что думаете о таком плеере ???
По характеристикам очень шикарный, а вот в описания о самой начинки нет ни чего, только что он поддерживает.

Ну так че ???
  • tandyru
  • 05 марта 2015, 15:23
На картинках не увидел выхода HDMI. Он там вообще есть? В одном отзыве прочитал, что его нет. Там же было сказано, что MKV формат не воспроизводит. Это так?

За обзор спасибо, улыбнул.