Ручной фонарь Astrolux S1 со светодиодом XP-L

Рискну навлечь на себя град тухлых санкционных томатов и предложить обзор очередного фонарика, и более того, дорогого (по мнению многих) фонарика. Единственным реабилитирующим меня в глазах широкой общественности фактором является, пожалуй, только тот факт, что фонарик куплен за свои деньги.

Зачем мне ещё один фонарь
Итак, мой фонарный набор меня не совсем устраивал в части фонаря на каждый день (он, собственно, и в части дальнобойного фонаря меня не устраивает).
Имеющийся Convoy S5 не имел клипсы (верней имел, но настолько убогую, что проще оказалось её снять и выбросить), был ограничен в своей мощности, и, зараза, отказывался работать с защищёнными аккумуляторами (я понимаю, что можно и так, но исторически сложилось так, что у меня почти все аккумуляторы – защищённые). Да и свет у него холодный, а менять светодиод лень.
Имеющийся Convoy S2+ тоже не имеет клипсы, тоже слаб в коленках, красен, да ещё и снабжён широкой TIR-оптикой, что делает его менее универсальным. Можно вернуть обратно рефлектор, но иногда дома нужен и фонарик с широкой тиркой.
DQG 18650 Tiny III лёгок, мал, может засветить как надо, без стробов, с теплым светом, но начисто лишён теплоотвода, имеет нежную нажимающуюся в кармане кнопку, а после приоткручивания хвоста не всегда с первого раза включается.
Про Ultrafire WF-2100 и говорить не хочется: даже если поменять ему драйвер и светодиод, у него всё равно останется ужасный безель, грозящий порвать карман.
Значит, нужен новый фонарь на роль EDC.

Покупка

Пока я выбирал новый светодиод для Nitecore HC30 на просторах алиэкспресса (диод я так и не поменял, склонился к мысли, что и стоковый неплох), мне на глаза попался некий фонарик A6 с ценой под $50 и многообещающим описанием. Несколько позже я решил про него почитать подробней и нашёл, что под этим обозначением продаётся форумный фонарик BLF, выполненный в корпусе Eagle Eyes A6. От прототипа, уже реализованного на XP-L, форумник отличается особо лихим драйвером и обещает жарить до 1600 Лм. Как на форуме написано, правильный форумник продаётся только на банггуде. Кроме того, на форуме действовал какой-то групбай, порядок которого я так и не осилил.
На банггуде обнаружился собственно искомый фонарь по цене почти $40, к которому можно еще и приобрести сменный тубус для аккумуляторов 16340. Зато нашёлся еще некий Astrolux S1, по описанию от форумника не отличающийся, стоящий дешевле на $10 и имеющий указанный сменный тубус уже в комплекте.
Итак, 05.12.2015 заказ был сделан (на версию со светиком 3D (5000 K), быстро выслан (трек RI779585314CN), и 29.12.15 посылка прибыла в пункт выдачи. Почтовое отделение с трудом победило некую новую программу, не дающую спокойно работать, пережило увольнение сотрудницы, ведавшей посылками, и 6 января выдало мне, наконец, мой фонарь.

Распаковка

Сам фонарь приехал в фирменной коробочке, завернутой в какой-то пеноматериал и помещённой в пакет. Неплохо упаковано.

В коробочке в пакетике лежит темляк (не самый плохой), два запасных уплотнительных кольца (о-ринга), запасная резиновая крышка кнопки. В ложементе из пеноматериала находится сам фонарь и сменный тубус под короткий аккумулятор.

Вот фонарь собран с этим сменным тубусом,

но тут есть одно но: он слишком большой для такого питания. Вот он в сравнении с Trustfire Mini O1 (слева) и неким безродным фонариком (далее — Нонейм, справа), которые питаются элементами питания того же форм-фактора (CR123A/16340).

В такой конфигурации фонарь весит 54 грамма (без клипсы, темляка и батареи) и имеет длину 83 мм (диаметр от конфигурации не зависит и составляет 24 мм).
Он почти равен по габаритам Sipik SK68 и его клонам (на фото — клон от Gearbest.com), питающимся АА/14500 элементами, и DQG 18650 Tiny III (18650).

В целом, эксплуатация Астролюкса на 16340 вряд ли оправдана.
В конфигурации под 18650 (применимы и защищённые, и незащищённые) его габариты весьма стандартны:
длина 120,6, масса 75 с клипсой, без темляка и аккумулятора.

Астролюкс прекрасно стоит на хвосте, чему не помешает установка темляка, и имеет приятную силовую кнопку обратного клика.

Рефлектор текстурированный, что способствует размытию границ хотспота, и для предполагаемого целевого назначения фонарей такого форм-фактора является предпочтительным. В наличии или отсутствии просветляющего или антибликового покрытия стекла не уверен, иногда кажется, что оно есть, иногда — что нет.

Разборка

Корпус выполнен из алюминия, анодирован и почти весь (за исключением головы) покрыт мелкой квадратной накаткой, способствующей надёжному удержанию. На тубусе имеются пять продольных долов, носящих сугубо декоративную функцию. Резьба достаточно мелкая, анодированая, в состоянии поставки умеренно смазанная.

Толщина тубуса достаточная для отсутствия сомнений в его прочности, но не избыточная.

И хвост, и голова разбираются хорошо, резьба под прижимные кольца качественная.

Голова состоит из двух половин, разъём по стыку светодиод-рефлектор.

Уплотняющее кольцо стоит между стеклом и рефлектором.

У меня раньше не было фонарей с XP-L, поэтому светодиод я постарался отфотографировать подробней

Подложка светодиода (звезда) медная, достаточно толстая. Лежит на неанодированной площадке головы, никаких «пилюль» нет. Имеется незначительное количество термопасты по центру.

Интерфейс

Интерфейс фонаря определяется применённым драйвером A17DD-L FET+1 с прошивкой BLF EE A6, управляемым силовой кнопкой обратного клика.
Фонарь поставляется в семирежимной конфигурации без памяти (можно переключить в четырёхрежимную конфигурацию, а также включить память последнего режима). Для любой конфигурации реализованы скрытые режимы («скрытый турбо», «тактический строб», «индикатор заряда», «веломаяк»).
Скрытый турбо ничем на вид от основного турбо не отличается.
Тактический строб, как заявлено в мануале, имеет частоту 10 Гц.
Индикатор заряда с дискретностью 25% демонстрирует заряд аккумулятора количеством слабых вспышек (0 вспышек – разряжено ниже 3В, 1 вспышка – зарядка до 25% (3-3,5В), 2 вспышки – заряд 25%-50% (3,5-3,8В), 3 вспышки – заряд 50%-75% (3,8-4,0В), 4 вспышки – заряд 75%-100% (4,0-4,2В), 5 вспышек – напряжение выше 4,2В).
Веломаяк представляет из себя постоянно горящий сильный режим, на который с частотой 1 Гц накладывается быстрая (около 20 Гц) группа из двух турбовспышек.
Итак, в состоянии поставки (7 режимов без памяти) фонарь всегда стартует с мунлайта (1).
Затем короткими кликами (полунажатиями до 0,5 сек) режимы переключатся в порядке усиления: слабый (2) — средний младший (3) — средний старший (4) — сильный младший (5) — сильный старший (6) — турбо (7) – мунлайт (1) и далее по кругу.
Средними кликами (полунажатиями от 0,5 до 1,5 сек) режимы переключаются в обратном порядке (ослабления): турбо (7) – сильный старший (6) – сильный младший (5) – средний старший (4) – средний младший (3) – слабый (2) – мунлайт (1) – скрытый турбо (0) – тактический строб (-1) – индикатор заряда (-2) – веломаяк (-3) – мунлайт (1) – скрытый турбо (0) и далее по кругу.
Из скрытых режимов одно короткое нажатие всегда переводит в мунлайт. Долгий клик (полунажатие более 1,5 сек) переводит фонарь в мунлайт.
В четырёхрежимной конфигурации используются слабый, средний, высокий и турборежим. Перебор режимов в прямом и обратном порядке реализован точно также.
Возможно включение памяти, после чего фонарь включается в том же режиме, в котором был выключен (запоминаются в том числе скрытые режимы). Из этого режима перебор режимов реализуется выше описанным способом.
Для того, чтобы войти в режим конфигурирования, нужно сделать много (более 15) коротких кликов включенным фонарём, после чего он перестанет переключать режимы, что говорит о входе в режим конфигурации. После непродолжительной паузы (1-2 сек) фонарь даст серию из двух слабых вспышек (с разрывом около 0,5 сек), снова паузу, и снова серию вспышек. Если между вспышками в серии выключить фонарь полным нажатием кнопки, то будет изменена конфигурация: первая серия – 7/4 режима, вторая серия – память выкл/вкл.
Продолжая приводить данные из мануала к прошивке драйвера, сообщу, что фонарь отключится при достижении напряжения 2,8 В.
Турборежим переключается в сильный через 45 секунд работы, что не помешает пользователю сразу включить его обратно.

Измерение токов

Для измерения потребляемых фонарём токов с одновременной фиксацией падения напряжения на нём и уровня создаваемой освещённости с возможностью плавного регулирования подаваемого напряжения питания был собран некий экспериментальный стенд

Используя который, сняты вольт-ампер-попугайные характеристики

Они, к сожалению, показывают нам, что фонарь, по сути, не стабилизирован.
Зато он может потреблять больше 20 Вт мощности.

Свет

Вот график изменения силы света по режимам:

А теперь посмотрим бимшоты в одинаковых условиях (F 3,5; 1/100 s; ISO 800) вот этой компании:

(Слева направо: клон Sipik SK68 от Gearbest.com, Trustfire Mini O1, Noname, Goread S5M, Convoy S5, Convoy S2+, DQG 18650 Tiny III, Ultrafire WF-502b, Convoy C8, Astrolux S1 (Trustfire и Convoy S2+ по сути здесь лишние, так как укомплектованы рассеивающими TIR).
Бимшоты — в том же порядке.
клон Sipik SK68 от Gearbest.com

Trustfire Mini O1 с TIR

Noname

Goread S5M

Convoy S5 (драйвер на 1А)

Convoy S2+ (драйвер на 1А, TIR)

DQG 18650 Tiny III

Ultrafire WF-502b

Convoy C8 (драйвер на 2,1 А)

Astrolux S1

Update
Совсем забыл распределение света показать:
Герой обзора

Goread S5M — Convoy S5 — DQG 18650 — Convoy S2+TIR — Astrolux S1

Выводы

Итак, плюсы:
Фонарь мощный. Насколько он мощный видно из цифр, но чуть попозже я ещё покажу.
Он достаточно компактен (среднестатистически компактен), не тяжёл (настолько же), имеет клипсу.
У него достаточно гибкое управление.
Минусы:
Свет не стабилизирован.
Не так уж он и мал, а в варианте под 16340 так и вообще велик. Клипса стоит кривовато.
Управление усложнено.
В целом, несмотря на минусы, мне фонарь понравился.

А теперь — маленькая демонстрация мощности:

P.S. Обзор дополнен распределением света (совсем забыл)
P.P.S. Специально для Фарида из Казани (ну как я понял)
Astrolux как велосвет
Контрольный
Ultrafire WF2100 — максимальный
Astrolux — сильный старший (6)
Остальное — в инициативном порядке:
Astrolux — Турбо (7)
Shadow JM35 — слабый
Shadow JM35 — средний
Shadow JM35 — сильный
Shadow JM35 — турбо
  • Aloha_
  • 10 января 2016, 06:17
Зачем вам столько фонарей ?? Мне например двух хватает, на лобного и обычного.
Вполне скромный набор, автор просто подбирал себе EDC фонарь, и я так подозреваю ещё подруге :)
В его коллекции ещё нет дальнобойных «вантузов» (хотя бы двух :) ), многодиодных карманых прожекторов и пары тройки хороших налобников.
Так что всё норм.
  • 10 января 2016, 09:41
Вантузов действительно нет.
За дальнобой работает XinTD X3, за флудер Shadow JM35, из налобников Nitecore HC30, Skilhunt H02, Zebralight H52, Fenix HL23.
  • Z2K
  • 10 января 2016, 11:38
Спасибо за обзор. За свои кровные никакого бросания томатами и прочим. Не позволим.
  • mass
  • 10 января 2016, 12:16
Какой из налобников, по мнению уважаемого гуру, круче всех, в вашей коллекции?
  • 10 января 2016, 12:22
Круче, пожалуй, зебра. А я порекомендовал бы найткор.
  • Rent
  • 10 января 2016, 21:26
По вашему мнению насколько он лучше Скилханта н02? Имею ввиду найткор.
  • 10 января 2016, 21:33
Найткор меньше и легче. Оптика рефлекторная.
Скил обычно берут с TIR оптикой (H02, в отличие от H02R с рефлектором), она удобней на малых дистанциях, на средних уже хуже.
Если работать руками — то скил, если больше двигаться (да еще быстрей чем шагом — найткор). Найти рефлектор к скилу гораздо трудней, чем вкорячить TIRку в найткор.
Я сейчас обычно использую найткор с TIRкой, но если пойду куда-нибудь активно передвигаться — поставлю рефлектор.
  • Rent
  • 11 января 2016, 08:34
Спасибо за столь развёрнутый ответ! Мне налобник все-таки нужен для ближней дистанции значит скил ещё послужит! :)))
Хотя периодические (после замены аккумулятора) глюки с включением у Скила реально бесят… Это только у меня так?
  • 11 января 2016, 08:47
Ну если скил есть, и работа руками, то найткор вряд ли оправдан. Вроде глюки у скила бывают (сам не сталкивался), но не фонарь же менять из-за этого. Поменяйте драйвер.
  • 10 января 2016, 10:07
Столько, конечно, не нужно. Просто свой ежедневный фонарик я ещё не нашёл.
Я вместо алкоголепития и табакокурения страдаю флешаголией и найфоманией, и периодически предаюсь своим порокам.
  • Z2K
  • 10 января 2016, 11:41
Какой ужас! Флешаголия, найфомания. Я и слов таких незнаю. Как Вы докатились до такой жизни? :). Уж лучше водку хлестать :(. Иду в магазин.
  • 10 января 2016, 11:47
имхо, проще сразу было пару олайтов взять и не париться…
  • 10 января 2016, 12:10
А почему не три конвоя?
  • 10 января 2016, 16:31
потому что «Имеющийся Convoy S5 не имел клипсы (верней имел, но настолько убогую, что проще оказалось её снять и выбросить)». Видимо «бренды» не всегда только «за имя» цену накручивают. Хотя против С2 я ничего не имею, удачный аппарат, для охоты/рыбалки/гаража/авто самое то. Но, имхо, лучшего edc решения, чем baton s15r и s30/s30r просто нет (или есть, но очень дорого).
  • 10 января 2016, 17:22
У S8 очень неплохая клипса и лучшее в S серии «охлаждение».
  • 10 января 2016, 18:20
Соглашусь про олайты — есть и S15R и S30R. Оба фонаря превосходные. Думал будет S15R как EDC, а S30R — использоваться иногда, но пользуюсь ими одинаково часто. Очень уж хороши
  • 11 января 2016, 17:22
Но, имхо, лучшего edc решения, чем baton s15r и s30/s30r просто нет
Олайты прикольные, но тоже не сказать что идеальны.

Что Gearbest внезапно (и, вероятно, временно) выбрасывает их по смешным ценам — плюс Геарбеста, а не Олайтов :)
Каждый коллекционирует что-то. Это аналог коллекции марок моего детства (80-е 20 века).
В реальности используется максимум 4 фонаря — в авто, дома, налобник, на велосипеде.
  • IEI
  • 10 января 2016, 11:22
Что вы так мучаетесь? Купите в дом и машину лампочки, так удобнее чем с 4мя фонариками ходить.

Сколько сейчас стоят марки? через 10 лет? А этот набор фонарей? через 10? Через 10 они ничего не будут стоить.
  • 10 января 2016, 11:47
А почему вы думаете, что коллекция должна быть капиталовложением?
Я что, альбомом с марками буду ребёнку светить с горки, или давать в руку, чтобы он себе светил, катясь с горки.
  • IEI
  • 10 января 2016, 13:20
В чём тогда смысл коллекции дешёвых фонарей? Для души? :))))
  • 10 января 2016, 13:41
Так любая коллекция для души. Она собирается в процессе поиска своего фонаря.
  • 10 января 2016, 16:38
Не хочу показаться снобом, но «коллекция» подразумевает некую ценность предметов ее составляющих, а тут гора хлама, ну кроме конвоя может быть. Имхо, человек заказывает их десятками, потому что это все далекие от идеала продукты, не выполняющие свои функции адекватно. Зато дешево и много.
  • 10 января 2016, 17:43
Вы, конечно, правы. Коллекция подразумевает ценность (она, правда, бывает субъективной).
Да, большая часть представленного — хлам. Но этот хлам куплен в период отсутствия таких шикарных предложений, как олайты от жирбеста. А говнофайры куплены когда звезда конвоя ещё не взошла.
Да, это не коллекция в нормальном понимании этого слова, это — история моего интереса к фонарям. Что-то из этого лежит и ждёт своего времени быть подаренным. Что-то выкидывать жалко просто.
А пока весь этот паноптикум призван послужить печкой, с которой можно сравнить обозреваемый фонарь — ведь есть шанс, что что-то из этого есть у читателя.
Можно было заказать олайт, а не эту удешевленную версию blf-овского форумника, и успокоиться. А можно было рискнуть и купить кота в мешке, рассказав о результатах сообществу. Я выбрал второй путь.
  • 10 января 2016, 18:22
Большое спасибо, почитать очень интересно.
А для конвоя где покупали TIR-линзу?
  • 10 января 2016, 18:29
  • 10 января 2016, 18:31
Благодарю. Устанавливается без допилинга или нужны доработки?
  • 10 января 2016, 18:43
Корпус тирки в помойку, в остальном — просто вместо рефлектора устанавливается голая тирка с сохранением штатного стёкла и о-ринга. Если ставить задачу выкинуть стекло, то придётся приподнимать светик.
  • 10 января 2016, 19:09
ну судя по минусам что то то из этого у читателей есть =) не поймите меня не правильно — у меня у самого маленький склад говнофонариков был (что то отдал, что то разбил/сломал на работе), но сейчас то в чем проблема? s15r baton стоит ~20$, s30 ненамного дороже, зачем брать кота в мешке? Или осталась «тяга к неизвестному»? =)
  • 10 января 2016, 19:32
Ну можно и так сказать.
Мне было интересно попробовать что-то новое в фонариках: xp-l и серьёзная мощность в компактном корпусе.
Да, олайт — известная фирма, её фонари качественны и сбалансированы. Но нового в них я, наверное, ничего для себя не найду.
  • 11 января 2016, 02:30
где-то еще остался с15р за 20? на гербесте нет хоть и цена сейчас стоит 29
  • 11 января 2016, 10:56
Появятся равно или поздно, их там периодически «выгребают», потом опять акцию запускают…
  • 11 января 2016, 13:05
Я периодически посматриваю, но вот пока с15р не видел повторно в продаже, думал может есть еще где то в наличии по такой цене. На бангуде в наличии но выходит уже 26 примерно с поинтами
  • hummerr
  • 10 января 2016, 06:38
Отличный обзор! Плюсую однозначно. Коллекция супер)) На любой вкус и цвет и свет))
  • pranik
  • 10 января 2016, 06:46
действительно, очень странная стабилизация тока. Если засунуть 2 х 16340, то наверное сразу белый дым испустит :)
Разрешено использовать только литиевые акб в кол-ве одной штуки. Т.е питание от 2.8В (как автор указал напряжение отсечки) до 4.2В
  • 10 января 2016, 11:08
4,35 В вполне выдержит
  • eroigor
  • 10 января 2016, 06:52
Два года вынашивал (а точнее уговаривал свое земноводное) идею приобрести качественный фонарик, чтоб один и на все (ну или почти все) случаи жизни. Купил налобный Skillhunt H02new. Фонарь добрый-устраивает, но блин появился зуд в руках-хочется чего нить еще купить. Пока сдерживаюсь переделками своих старых копеечных фонариков (где-то на литий 18650 переведу, светик поменяю или стабилизацию на AMC 7135 добавлю).
На дисер тянет
  • 10 января 2016, 09:28
Для дисера надо еще схему таблетки отрисовать)))
  • fatjoe
  • 10 января 2016, 08:31
хороший обзор, плюсану.
На многими нелюбимом Геаре, взял многими любимый Olight S15R за 16,11 баксов и через денек не удержался взял еще один Новогодний подарочек Olight S30 за 15,89! Очень достойные фонари, дешевле и ничуть не хуже обозреваемого! После таких халяв брать что то выше 30 желания нет!
  • 10 января 2016, 10:02
Я к жирбесту нормально отношусь, олайты — это, конечно, хорошо, но не удовлетворяют исследовательский зуд.
Для устранения зуда может исследуете его, выглядит неплохо!
  • 10 января 2016, 10:15
Вот тут его уже поисследовали.
Может, и я когда-нибудь дозрею.
  • Josef
  • 10 января 2016, 13:13
Ну вы и сравнили. Olight s30. С обозреваемым сабжем они в разных весовых. ))
  • 10 января 2016, 15:06
С чего ето вы взяли?! Формфактор схожий, то же питание. Свет у САБЖа должен быть чуть получше.
Вам их выслали-получили? Жирбест нелюбим многими заслуженно)
  • 11 января 2016, 02:32
я получил свой с30, хотя тоже сомневался, да с отправкой они тупили
Я покупая в Геарбесте знаю заранее что придется ждать, возможно не одну неделю, но такую цену я найти больше нигде не смог! Пришли оба Олайта и s15r и s30, получил оба до нов.года, я доволен
  • vic197
  • 10 января 2016, 10:15
Огромный плюс автору за таблицу и графики вместо 100500 фотографий тестового стенда!
Просьба автору сделать beemshot в сравнении с UF2100/Convoy на лесной дорожке или иной «природе». Рассматриваю как альтернативу для Convoy для велосипеда, при не интенсивном использования ночью.
  • 10 января 2016, 11:07
Боюсь, на снегу совсем непредставительно будет. Хотспот на какую дистанцию выставлять?
Такие фонари для ближне-среднего света. 20-30м будет нормально.
  • 10 января 2016, 15:16
На 20-30 метров… Я так понимаю нужны только старшие режимы, конвой нужен трехамперный с рефлектором. Ок, пересоберу s2+ на рефлектор.
Да старшие режимы только.
  • 10 января 2016, 17:33
Перемерял конвои, оказалось что обе s-ки одноамперные, c8 двухамперный.
Менять драйвера я уже, боюсь, не буду (s-кам оно особо и не нужно, а для c8 как-нибудь потом).
Так что, боюсь, бимшоты одноамперных фонарей вам не пригодятся (
Хотя ультрафайр 2100 вроде нормально кушает свои 2,5 А, с ним сделаю.
Хороший вариант для сравнения.
  • 10 января 2016, 21:45
Добавил в конце обзора. Прицел, блин, немного сбился, пока фонари менял. До баскетбольного щита около 20 метров.
Все F 4,5; 1/3 сек; ISO 800.
Приятный световой поток на местности получается от BLF A6
  • 10 января 2016, 17:51
Я выкладывал бимшоты S8 с драйвером 2.8 А в обзоре на налобник. В S5 — рефлектор тот-же.
Скоро придет S3 сделаю сравнительный тест с штатной оптикой и TIR.
S3 будет с драйвером на 2.1 А.
  • 10 января 2016, 17:20
На 20-30 метров больше подойдет S5 или другие модели с глубоким рефлектором.
  • 10 января 2016, 11:34
Вместо кучи неоптимальных фонарей взять линзовый с зумом и не парится. Визги «там свет теряется» — не надо. Вполне хватит для своих задач, причем универсально. Вот, проблема найти нормальный зумовый линзовик с Т6 диодом, нормальным теплотводом и гуманной ценой, и драйвером на 7135. Кто подскажет тому плюшку :).
Вот этот неплохой, «сектантам» нравится!
  • 10 января 2016, 22:59
Вот этот неплохой, «сектантам» нравится!
— мммм… а ведь неплохо… а драйвер на чем, не в курсе? И на Али бы его купить, нет проверенной ссылочки :)? Плюсик заслуженный :)
  • 11 января 2016, 17:17
Вместо кучи неоптимальных фонарей взять линзовый с зумом
То есть неоптимальный практически для всего :))
  • I_R_O
  • 10 января 2016, 11:35
судя по видео этот фонарь можна еще использовать как паяльную станцию или выжигатель по дереву! :) какой нагрев в разных режимах? За обзор жирный плюс!
  • 10 января 2016, 11:44
Термометра нет толкового, а так греется хорошо на сильных режимах. В турбо — очень быстро. За 45 секунд отсечки нагревается градусов до 50, наверное.
Фонарей на фото 10, а бимшотов всего 6. Не понял, где чей. Или подпишите. Интересует бимшот Convoy S5 в сравнении с обозреваемым и Ultrafire WF-502b. Уточните, пожалуйста.
  • 10 января 2016, 11:41
Бимшотов 10, идут в том же порядке, что стоят на фото.
  • Megavit
  • 10 января 2016, 11:56
Goread S5M — милейший фонарик!
  • 10 января 2016, 12:08
Goread S5M — милейший фонарик!
— не все мужчины любят цветочки :).
  • 10 января 2016, 12:09
Жены. Дочка тоже очень любит.
Обзор интересный. А я так и не определился с выбором, охота что бы один раз купить и на всю жизнь. Нравятся фонари Niteсore EC20 Explorer и Niteсore EC25 COBRA и вообще продукция NiteCore.
offtopic, BangGood нормальный магазин? Заказал у них тоже 27 ноября фонарик, пока не пришел. Где-то в Екатеринбурге на таможне.
  • 10 января 2016, 12:21
Нормальный, дурной славой (как жирбест или эвербаинг) не пользуется.
Все видимо относительно, все мои 11 посылок с GearBest дошли, а вот с BangGood пока ни одной из 5 ))
  • 10 января 2016, 12:23
Да тут больше вопросы к нашей почте, я думаю. Я, собственно, к жирбесту и еверу тоже претензий не имею.
Да, пожалуй, кстати спасибо за обзор, очень достойный.
Жду с BG все свой Olight S30 Baton за 23 уе. )
Одно время много покупал. Посылки все дошли, но:
1)2 раза не докладывали мелочевку, после обращения, вроде довысылают, но без трека и в личном кабинете ничего не показывается(спустя 2 месяца потеряшки не получил еще, но с конца октября почта впринципе тормозит).
2)почему-то посылки идут медленнее, меньше месяца не было ни разу, бывало и по 2 шли, когда другие заказанные в это же время шли недели по 2(тут не знаю в чем причина, видимо, карма)).
Было где-то 20 заказов, последнее время стараюсь покупать там только по рекомендации кого-то или если в других местах нет.
  • 10 января 2016, 12:30
упрощенная и удешевленная версия: :))
mysku.club/blog/discounts/37363.html#comment1219920
  • 10 января 2016, 12:35
прощенная и удешевленная версия:
— какой диод, какой драйвер, какой теплооотвод, дальнобой или нет. Инфы — ноль.
  • 10 января 2016, 12:49
диод в заголовке. а если изволите таки почитать- на руках не у кого нет. новый, только заказали.это не обзор, а скидки
  • 10 января 2016, 23:36
диод в заголовке.
— в каком? Вопрос был про «SERG2710 января 2016, 12:30
упрощенная и удешевленная версия: :))
mysku.club/blog/discounts/37363.html#comment1219920»
  • 10 января 2016, 23:57
Сходить по ссылке и почитать- не судьба?
  • 11 января 2016, 00:43
Сходить по ссылке и почитать- не судьба?
— еще раз — если не доходит с первого — «какой диод, какой драйвер, какой теплооотвод, дальнобой или нет. Инфы — ноль.». По ссылке — инфа — «не конвой конечно. но имеет право при цене в 2 раза меньше, разноцветные.…
любители зеброфениксов- тупо проходим мимо.
пс.XP-L это XM-L без линзы(дедом) со своими плюшками и недостатками. про фирму МЕСО ничего сказать не могу. не было. вроде не шибко ругают., да и конвои портятся...:)» — и ГДЕ тут диод, драйвер, прочее? Не умеете -не пишите.
  • 11 января 2016, 02:15
до тебя и с треьего раза не доходит! не умеешь читать — назад в школу! пост про «МЕКО» ОПУБЛИКОВАН В "СКИДКАХ", а не в обзорах, коих мною написано немеряно. не тебе меня учить. «фонаревщики» не дадут соврать. фонарь новый, только заказанный, не у кого на руках нет. больше повторять не буду. сгинь тролль по тихому, не доводи до греха.
  • 11 января 2016, 11:33
сгинь тролль по тихому,
— т.е. про отсутствие данных Вы согласны :))? Жалобу на Ваше хамство отправил модератору.
  • 11 января 2016, 12:00
тупой, или прикидываешься? какие… данные в теме про скидки?
стучи кому угодно. я вас, троллей давить буду насколько сил хватит. а будешь упорствовать- отступлю от своего правила «не стучать» ибо достал. ТС имеет же право забанить в своих темах неадекватов?
  • 11 января 2016, 13:32
Нет, у меня тут прав столько же, сколько у всех остальных, просто сам пост редактировать могу.
  • 11 января 2016, 17:38
И, судя по фоточке, там не XP-L вообще.
Как вы это определили?
  • 10 января 2016, 12:46
Обзор хороший, автору — плюс.
Сам до сих пор жду S3 от Саймона заказанный 11.11.
Уже хотел открывать диспут, но 07.01 объявился на нашей таможне.
  • parnas
  • 10 января 2016, 13:46
Свой C8 заказанный на 11.11 у Саймона только 4 дня назад получил. Это нормально в период распродаж. Хотя заказанный по очень выгодней цене Xtar SP1(13.50) вернулся обратно продавцу. Прод вернул деньги. А я остался без зарядчика (
  • 10 января 2016, 15:04
SP1, заказанный тогда-же, мне тоже не пришел. Сейчас открыт спор. Договорились подождать до конца следующей недели и если движения не будет — продавец обещал вернуть деньги.
  • Rime
  • 10 января 2016, 15:39
На тубусе имеются пять продольных долов, носящих сугубо декоративную функцию.
Ахахах, найфоман детектед))))
Что долы кровостоком называют — не раз слышал; но чтоб проточку на фонаре долом — впервые)))
  • 10 января 2016, 17:27
Ну да… Проточка может быть сквозной, или иметь прямоугольный профиль. А эта проточка так похожа на дол, что название проточка и в голову не пришло
Годный фонарь, спасибо за обзор!
  • Wolf359
  • 10 января 2016, 16:27
Для Trustfire Mini O1 где брали TIR? От Convoy S2 подходит?
  • 10 января 2016, 17:25
Корпус выкинуть, буртик тирки сточить.
Подскажите, где люди покупают такие модные провода? (предполагаю, что это силиконовая изоляция и сечение на 2 ампера)

Не проблема купить отечественный многожильный провод для автомобильной проводки (или даже найти на авторазборке), и сечение у него будет честное — но обычно нужно-то совсем немного, можно купить что-нибудь поэстетичнее не особо взирая на цену.

Метр за доллар (два цвета), 22AWG на длине 4 см спокойно позволяет пропускать и 2А и 3А, как никак сечение 0.35 кв мм.

www.fasttech.com/products/1012/10007059/1575301-22awg-soft-silicone-wire-1m
www.fasttech.com/products/1012/10007059/1575300
Спасибо.

А вот еще что нашел — 1м красный + 1 метр черный, силикон, 20AWG (т.е. провод толще, цена ниже):
https://aliexpress.com/item/item/2meters-lot-Electrical-Wires-UL3135-20AWG-Silicone-Wire-Soft-Flex-Silicon-Wire-Black-1m-Red/1619057461.html — $1.58
https://aliexpress.com/item/item/2meters-lot-Electrical-Wires-3239-20AWG-Silicone-Wire-Soft-Flex-Silicon-Wire-Black-1m-Red/32585016192.html — $1.42

Магазин заслуженный, но из чего на самом деле сделаны провода — неизвестно.
Также, пока не смотрел, в чем разница между 3239 и 3135.
И кстати, вы в минусы записали, что свет не стабилизирован. Насколько помню это специально сделано, чтобы в турбо режиме вытянуть максимум из аккума. Для этого даже рекомендовали высокотоковые аккумы использовать. А так там во второй группе режимов стабилизация должна быть.
  • 11 января 2016, 11:42
О как. Ладно, как-нибудь в свободное время четырёхрежимную группу проверю.
Вот с форума создателей драйвера.First special-edition with a direct-drive FET, so it has the
brightest turbo mode you can get. Обещают на турбо до 5 ампер.
— First special-edition with a regulated lower-power second channel for stable and efficient low modes. Я так понимаю, что стабилизация там работает на низких токах и для этого в драйвер встроен один 7135
  • 11 января 2016, 13:43
Ну до четвёртого режима включительно — может быть.
И ещё один комметаррий. Укороченная тушка используется под 18350, а её 16340 поэтому она такая толстоватая.
  • 11 января 2016, 16:29
Наверное. Я для себя не делю эти элементы питания, нахожу их нерациональными.
Право на жизнь первичного лития 123 признаю в качестве лёгкого ёмкого источника энергии с долгим сроком хранения и хорошей работой в мороз, а аккумуляторы не понимаю.
  • 11 января 2016, 17:19
Интересный обзор, спасибо!