Мультиобзор совершенно разных часов (наручные винтажные, карманные скелетоны, декоративные/аксессуар)

1. Цена: $12,34+$3,06+$4,40

Всем привет. Сегодня я расскажу и покажу вам разные часы. Среди них вы найдете карманные скелетоны, наручные винтажные часы и по типу карманных декоративные, которые носятся на шее, как аксессуар.
Прошу под кат)

Выбирала исходя из своих предпочтений, а предпочтения, как все знают, у каждого свои) Так что, пожалуйста, не стоит осуждать мой выбор.

Отображение времени на всех часах — стрелочное.
Начну с самых простых, скелетоны оставлю напоследок).

Наручные винтажные часы

Цена: $3,06

Эти часы позиционируются, как «унисекс», и на выбор есть 5 моделей:

Мне понравились с красным ремешком, именно их я и заказала.

Пришло то, что и заказала:

Зная наперед, что наручные часы из такой ценовой категории имеют дешевые ремешки, я выбирала их с целью, чтобы мне понравился циферблат. Со временем я заменю ремешок на кожаный. Благо, исходя из моих хобби, кожа в наличии у меня имеется, и ремешок я буду делать сама.

Вот такой циферблат мне приглянулся:

Знаки зодиаков расположены в правильном порядке и внешне выглядят тоже правильно.
Мне не составляет труда ориентироваться во времени по знакам, без наличия цифр на циферблате. Я свободно определяю время по стрелкам. Если вам сложно или неудобно, то такой циферблат не для вас.

Точность хода особо не страдает, я не устанавливала время минута в минуту, поэтому не могу точно определить.
Когда пришли часы, я установила время, и спустя неделю минимум, глянув на них, время шло правильно.

Часы работают самостоятельно, их не нужно заводить.
Имеют дискретный ход секундной стрелки («тикают», совершая 60 движений в минуту).

Длина ремешка — 22см.
Диаметр циферблата — 3,5см.
Вес — 32г
Материал ремешка: искусственная кожа.
Указанный материал корпуса: нержавеющая сталь.

Несколько более детальных фото:

На руке:

Вывод: буду честна, на последней склейке фото (именно на 2-м фото) видны трещины на ремешке. Часы пришли в таком виде изначально. Трещины появились, потому что часы, как раз в том месте, были сложены. Так что, вскоре я заменю ремешок на свой.
А если брать в целом, то часы мне понравился именно циферблатом. Он меня не подвел и выглядит так же, как и на фото продавца.
Размер циферблата (в диаметре 3,5см) оказался для меня удобным. Раньше я вообще не носила часы, только браслеты, поэтому решила попробовать носить, как ни странно, но с дешевых.
Остальные выводы делайте сами, я свое мнение написала.

Карманные часы/декоративные часы, аксессуар на шею, кулон/подвеска

Цена: $4,40

Ох, как только я увидела эти часы, они сразу же мне понравились. Черный необычный шар. Изюминкой, которого является наличие циферблата внутри. Не каждый узнает, что этот кулон имеет свою тайну.

Диаметр шарика — 2,8см.
Диаметр циферблата внутри — примерно 2см.
Длина цепочки — 78см.
Вес — 25г (с цепочкой)

Время устанавливается таким же образом, как и в предыдущий раз. Не стану заново описывать, а просто продублирую:
«Чтобы установить время, необходимо вытянуть переводную головку, вращательными движениями установить стрелки на часах в правильное положение, а затем защелкнуть переводную головку до упора, установив ее в начальное положение.»

Эти часы тоже не нужно заводить.
Точность хода особо не страдает. Как установила время, так, вроде бы, и идут.

Чтобы открыть крышку, необходимо сверху нажать на кнопочку. Открываются часы легко, а закрываются — порой туго. Иногда, чтобы легче закрывалось нужно нажимать на ту же кнопочку сверху. Я вообще считаю, что чтобы не «счесать» материал, правильным будет всегда при закрытии наживать на кнопку. Это относится не только к часам, но и к другим девайсам, которые имеют такой же способ открывания/закрывания.

В открытом виде:

На циферблате нанесены арабские цифры.
На самом стекле наклеена защитная пленка.

Еще фото:

Вывод: я собиралась носить эти часы, как подвеску. Именно так я их и буду носить. Хотя, вполне можно носить и в кармане, если вас не смутит длина цепочки. В одном из следующих обзоров одежды они будут на мне фигурировать (я, на всякий случай, укажу об этом в том обзоре, чтобы вы обратили внимание).
Материал кулона подвергается царапинам. Как вы поняли по моим фото, материалу присуще зеркальное отражение ))).

Карманные часы скелетоны

Цена: $12,34

Честно говоря я уже давно присматривалась к карманным часам. Мне они очень нравятся своим необычным видом.
Выбрав эти, я тоже планировала носить их, как кулон, но что-то я не обратила внимания на то, что они не предназначены для этого))) Об этом чуть-чуть позже.

В магазине есть достаточное разнообразие вот таких карманных часов, выполненных в черном цвете.

Мне понравились именно эти:

Они позиционируются, как «унисекс». Именно этот рисунок мне показался более женским. Скажем, в магазине есть более грубые варианты, которые, на мое мнение, подойдут только мужчинам.
Этот же рисунок внешне более «мягкий»:

Еще фото:

Диаметр корпуса — примерно 4,8см (у продавца написано 4,6см).
Диаметр циферблата внутри — примерно 4,2см.
Толщина корпуса — примерно 1,5см (у продавца написано 1,3см).
Длина цепочки вместе с зажимом и крючком — 38см (у продавца написано 37,5см).
Вес — 68г (с цепочкой), 50г (без цепочки).

Цепочка:

Цепочка имеет зажим. Он нужен, чтобы прикрепить цепочку, например, к карману рубашки. Цепляя цепочку к карману штанов, длины вроде бы хватает, чтобы с удобством смотреть на время.

Время устанавливается таким же образом, как и в предыдущие раз. Не стану заново описывать, и снова продублирую:

Увы, точность хода я так и не определила, так как не носила эти часы постоянно.
Дело в том, что я сначала не заметила, что они нуждаются в ручном заводе. Взяла в руки, а они стоят. Во время движения часами, стрелки начинают идти, но хватает этого на несколько секунд. Я сначала подумала, неужели их нужно постоянно трясти и т.п., чтобы они шли.
Но нет, сверху там, где находится переводная головка, наши часы — заводятся. Нужно крутить по часовой стрелке, до неполного упора.

Крышка часов открывается, нажав на кнопку сверху. Отрывается и закрывается с легкостью.

В открытом виде:

На циферблате нанесены римские цифры. Стрелки белым цветом, ажурные и красивые.
Имеют плавный ход секундной стрелки (секундная стрелка «плывет», совершая 360 импульсов в минуту).
На стекле криво наклеена защитная пленка).
Интересный факт из Википедии, который свойствен моим часам:
На циферблатах с римскими цифрами четвёртый час иногда обозначают как IIII вместо IV

Еще фото:

Вывод: если носить часы постоянно, то удобно и необычного. Не каждый носит карманные часы, большинство почему-то предпочитают именно наручные.
Мне же, как человеку, который будет пользоваться этими часами на непостоянной основе, может показаться неудобным, перед каждым выходом с ними, настраивать время. С виду мне очень нравятся. Корпус умеет красивый рисунок.
Вообще, из карманных/наручных/и др. часов я предпочитаю именно скелетоны. Почему-то их внешний вид мне нравится больше всего). Считаю красивым, когда сразу видны «внутренности» часов.
Кстати, на счет того, что и эти часы я планировала носить как кулон… Так вот, есть карманные часы такой же формы, но у которых диаметр 2,5см, а не примерно 5см, соответственно у них и все меньше. Часы с меньшим диаметром вполне можно было бы носить, а часы из этого обзора не то что массивно смотрелись бы, но они относительно и тяжелые. Было бы неудобно))).

Общий вывод

Я более чем довольна этими приобретениями. Все часы меня порадовали. Вот только жаль, что у самых дешевых, ремешок сразу пришел с дефектами. Я несколько раз хочу поносить их именно такими, а потом уже, заменю его на свой.
Черные порадовали тем, что они с зеркальным отражением. Необычный шарик).
Кстати, в скелетонах видно то, как они работают. Я приложу небольшое видео с часами, просто чтобы вы увидели их не только на фото, но и на видео. Там будет частично заметно, как в скелетонах «идет работа» ))).

Общее видео:

Ну и несколько общих фото и мой котик:

Спасибо за просмотр.
А и хорошо.
Опять же, шапито в комментах едва ли будет, даже не смотря на потешные описания кварца и механики. Нет обычной «изюминки», да))
  • ziodino
  • 11 января 2016, 09:48
А мне описание механизма настройки времени понравилось.
Тем более, три раза встречается.
Думал, дальше пойдет описание, как с помощью стрелок определять текущее время:
Чтобы определить время, необходимо сфокусировать взгляд на циферблате,
мысленно продлить воображаемые линии стрелок до пересечения с окружностью, с расположенными на ней цифрами. Цифра на пересечении линии маленькой стрелки будет соответствовать целому количеству пройденных часов текущих суток, цифру на линии большой стрелки необходимо умножить на 5 и получить количество пройденных минут текущего часа. Я свободно определяю время по стрелкам. Если вам сложно или неудобно, то такой циферблат не для вас.
  • Megapey
  • 11 января 2016, 10:13
Исходя из текста обзора и комментов, не могу отделаться от впечатления, что отвечает нам не та девушка, что обычно пишет обзоры под ником WOLFRIEND, а человек, который давно не пользовался русским.
Хотя руки на фотках и видео — «наши».

Может, раскрученному автору придали нескольких рабов, как принято у популярных писателей?
  • 10 января 2016, 20:32
Магистр Йода отзыв писал этот, не каждому часов тайну познать дано, в кулоне чёрном скрытую.
  • s_n_
  • 10 января 2016, 20:58
Русский язык довольно сложен для всяких китайцев.
Даже после адаптации носителем языка текст отдаёт иностранщиной.
  • 10 января 2016, 20:34
Спасибо за обзор. Вы не могли бы померить точность хода для карманных скелетонов? Я имел негативный опыт покупки похожих часов: они за сутки спешили на 4 часа! Продавец сказал, что это нормально, пришлось открывать и эскалировать диспут, потерял много нервов. Вот видео, которое я снимал для доказательства в споре: www.youtube.com/watch?v=Y00FMtiixUs Теперь боюсь связываться с любыми механическими часами из Китая.
Вот так вы заморочились. Внушает)) И китайцы поверили?)… Самое интересное, что часы от skmei (реплика g-shock) ходят отлично (почти не ошибаясь).
Кроме того, в часах в стиле аля «стимпанк» бывает брак — римские цифры приклеены криво к циферблату (в том месте где они должны быть — в итоге сияет белое основание).

Что касается механического завода, то его хода хватает дня на два.
Фото к обзору красивые +.
  • 10 января 2016, 20:50
Китайцы поверили не сразу и потеряли покупателя механических часов, похоже, навсегда. Вообще, я думаю, что без риска можно покупать что-то очень простое, например, фонарик для велосипеда с ценой до 400 рублей. Если вещь сложнее фонарика — впарят брак хитрые китайцы)
Немного не соглашусь. Заводской Китай очень хорош. Смотрите, что точно научились делать китайцы и что прекрасно пользуется спросом среди покупателей: смартфоны, планшеты, power банки, различные аксессуары к гаджетам и так далее. Просто нужно внимательно выбирать товар. Хотя в то же время любой может ошибиться) в своем выборе.
А что такое «Заводской Китай»?
устаревшее сленговое название из конца 80х и начала 90х. подразумевается производство с нормальным контролем качества а не подвал дядюшки ляо.
китайские вещи бывают ОЧЕНЬ разного качества. и покупая дешевое, до ххх рублей, вы наоборот скорее всего получите хлам. читайте больше обзоров и форумов, есть бренды и вещи, которые полноценно тягаются по качеству с общеизвестными мировыми брендами.
но и не стоят копеек, которые если что и не жалко на барахло потратить
Отзывы перед покупкой не читали? У знакомой кварцевые часы упали за холодильник и стали ходить в обратную сторону и очень быстро)))
  • 10 января 2016, 20:52
Отзывы были накручены, я это уже потом понял. Написал продавцу плохой отзыв и поставил 1 звезду. Так он меня уламывал, что пришлет рабочие механические скелетоны. Прислал в итоге наручный кварц за 25 центов для детей. Но, кварц сложно заставить идти неправильно — правильно идут )
кварц сложно заставить идти неправильно
Можно. Сам видел.
обратную сторону и очень быстро)
это проявление эффекта искривления пространственно-временного континуума в конкретной точке
всё прозаичнее. меняется чуть в сторону вектор магнитного поля и вуаля. хоть в обратную сторону хоть шаг вперёд два назад…
Видать электромагнитное поле от холодильника так повлияло, что в обратку пошли.
достаточно геометрию обмоток поменять или магниты передвинуть.
а в случае с китайскими часами, да на китайском механизме может быть вообще, всё, что угодно. там ротор из пластика и на нём тороидный магнит. может ось погнуться или тороид развалиться от удара или встать под другим углом…
искривления пространственно-временного континуума
А я то думаю почему у людей электросчётчики в обратную сторону крутятся )))
Да, измерю. Постараюсь завтра вечером не забыть отписаться!
Небольшой отчет: пока что все мои часики показывают одинаково. Что будет к вечеру, увидим ;)
Прошу прощения, но я вчера оочень рано уснула, поэтому не написала, а сейчас часы остановились. Нужно было видать еще раз завести.
Могу сказать только, что 1 и 2 часики идут исправно, а вот по поводу модели, что интересует Вас, я отвечу завтра)))
  • 14 января 2016, 20:22
По всей видимости, интерес у публики к этому обзору иссяк, но я все еще надеюсь узнать, точно ли ходят скелетоны. Удалось замерить расхождение за сутки?
Не волнуйтесь, я про Вас не забыла.
Наручные часы и шарик — точность хода измеренная в течении 5и суток.
Скелетоны — точность хода измеренная в течении 2х суток.

Все часики идут исправно, скелетоны в том числе. Главное, не забывать их заводить ;)

• 15 января 2016, 17:20
Получается, скелетоны спешат на 5 секунд за 2 суток, ну в пределах нормы. Спасибо.
Я просто могла не правильно выставить). Просто у них, в отличии от других часов, секундная стрелка движется постоянно, даже во время изменения времени).
Все часы красивые и интересные Плюс за обзор
Спасибо)))
Спасибо! Если не брать сами часы, а чисто дизайн, мне на Али понравились эти.
  • QA-Men
  • 10 января 2016, 20:44
Карманные скелетоны больше всех понравились. Возьму себе такие же!
Классный обзор, спасибо!
Спасибо)
Обзор гостьи из будущего, " они заводятся руками и плавно секундная стрелка ходит")) А карманные часы не входу, потому что поменялся стиль одежды, никто не носит жилетки с часами в кармане.
я не устанавливала время минута в минуту, поэтому не могу точно определить.
это точно обзор часов?
  • 10 января 2016, 20:49
это точно обзор часов?
Это стандартная отработка п.18 :-)))
а ну да… не заметил…
не хватает только «выбирала красненькие»
Никогда не носила часы, но давно хотела приобрести.
Я даже не знала виды ходов стрелок и другие нюансы. Все что могла, то и вычитала, узнавала специально для обзора.
Была бы простая «отработка», были бы просто фото и пару предложений.
А здесь, как всегда, для вас старалась (уж поверьте, в ближайшее время знания о часах мне точно не понадобятся, так что именно «для вас») и все равно не так.

p.s. в профиле, в настройках, если поставить галочку «в нужном месте», то обзоры по п.18 не будут видны в общей ленте обзоров.
  • 10 января 2016, 21:10
Обзор часов без определения погрешности — ну совсем ни о чем. Если эти часы не как брелок использовать, конечно
Причем это не микрометр поверять. Выставил по сигналам точного времени и через неделю посмотрел.

Вы не поверите, есть огромное количество очень интересных обзоров по п. 18
Просто там люди не хватают все, что им дают, а делают обзор по тому, что им интересно и в чем они разбираются.
Если что, я не говорила, что Вы не правы и мне не нужно измерить точность.
Завтра я напишу точность всех часов, измеренную за сутки (а не только тех, которые попросили).

Просто, говорю не только про себя, но порой видно, что автор старался и только за это не хочется к нему придираться. А здесь, как всегда, в общем… задевает немного…

Можно было просто написать «замерьте точность хода», как это сделали выше. Но, когда пишут «это точно обзор часов?», так и хочется сказать «нет, это обзор, например, лампочек или, может, конфет каких-то». Однако, глупый вопрос… И есть разница в тоне между тем, что я написала и этот комментатор.
  • 10 января 2016, 23:51
Пожалуйста, не обижайтесь на критику. Часы — прибор, основная функция которого измерять время точно. Все остальное — вторично. И более того, если первая функция не реализована, все остальное не имеет смысла. Про вторичные функции вы рассказали, а про основную — ничего. Впрочем, если бы вы позиционировали пост как обзор декоративных украшений в виде часов, то возможно критики было бы меньше.
Критика никак не обижает) А, надеюсь, «неосознанная» грубость, порой, цепляет. Всего-то)))
Хорошо, я это обязательно учту. Пока что, планируется еще один обзор на часы, но не скоро, и там я возьму это во внимание ;)
Часы — прибор, основная функция которого измерять время точно.
Это для мужчин. А для женщин лишь бы шли. Главное, чтобы минутная стрелка не опаздывала. Одна-две минуты не в счет. У меня есть часы, заказанные с али, вместо цифр небольшие стразы. Заметила, что что-то не так только тогда, когда они на полчаса стали опаздывать))) Покупала для того, чтобы знать примерно, сколько гуляю на улице с ребенком, надоедает постоянно доставать телефон из сумки.
Тогда уж, надо использовать что-нибудь типа biburo, для описания точности хода. Инструкция.

Но, это излишне, наверное и интересно единицам будет. :-)
  • ArturBS
  • 11 января 2016, 23:01
Написать такой обзор с фотками и еще отвечать на вопросы в обсуждении стоит в разы больше, чем эти побрекушки. Все же тут больше по интересу
На часах моего телефона я без понятия идет ли время правильно «минута в минуту», как-то поставила и не проверяла. А часы из обзора я устанавливала по времени на телефоне.

Да, это обзор часов.
  • 10 января 2016, 22:35
Вы или Китайский Украинец или реально магистр Йода
Украинка китайская это, юный падаван! :)
В потоках силы Магистр Йода вращения совершает пропеллера быстрее :)
  • 11 января 2016, 04:11
Тогда это юный продаван
Мне точное время не нужно, поэтому за его правильностью не слежу. Погрешность в +-5 минут меня не напугает. Знаете, здесь уже «кому, что»…
  • 11 января 2016, 00:03
Угу, а плюс-минус полкило на рынке тоже не пугает? :-)
Это совершенно разное)
Конечно, вместо килограмма творога пол кило приведут к скандалу с продавцом)))
А 5 «лишних» минут в очереди — мне роли не сыграют.
  • 11 января 2016, 00:10
Опять от меня сбежала последняя электричка © :-))))
После «последних», есть еще развозные троллейбусы, если по пути, то, считай, повезло) А еще есть такси, которое функционирует, если Википедия не врет, то с 1636 года (такси-колесницы)...)))
  • 11 января 2016, 00:26
Вы либо дурочкой прикидываетесь :-)
либо не прикидываетесь :-(
за п.18 надо стоять до конца. уважуха девочке :)
Вам шутить позволено, а мне нет?) Что за дискриминация?)))

Я считаю время и недовес на рынке совершенно не связанными вещами. По поводу того, что я не слежу за временем «минута в минуту» — я вполне серьезно.
прям просится фраза — счастливые трусов часов не надевают! :)
уж простите :)
  • 10 января 2016, 20:48
время шло правильно
Время всегда идет правильно :-)
  • bdos
  • 10 января 2016, 21:38
Плюсану. Фотки красивые.
Спасибо). Люблю фотографировать подобное)
  • geldiev
  • 10 января 2016, 21:53
Спасибо за обзор! Котейка прекрасен. Как и фото. Наручные часы с зодиаками — свежо!
Скелетоны понравились давно что то похожее хочу! Только вот качеств каково будет?
Завтра отвечу более точно.
качество скелетонов случайное. зависит от того, насколько опытен был китайский ребёнок, который собирал механизм :)

2ALL, лирическое отступление :)
принесли мне китайские «скелетоны» — стали отставать и идти совсем мало. загрязнился механизм. разобрал, промыл в бензине «галоша», начинаю собирать обратно а из анкерной вилки камни выпали :) китайцы их, вместо шеллака, тупо на лак для ногтей посадили :) или ещё на какую фигню :)… также точно выпал импульсный камень с баланса… отправились, вобщем, часы в мусорку — у меня нет микроскопа и инструментов, чтобы правильно камни на анкерной вилке выставить. а мастера за эту работу две цены часов попросили :)
  • 11 января 2016, 00:11
Скажите, пожалуйста, а можно ли починить китайские скелетоны, которые от рождения спешат на 4 часа за сутки? Мне кажется там пружина короче, чем надо. Сколько это примерно может стоить? А то выкинуть жалко, но и использовать особого смысла нет.
4 часа в сутки это или действительно короткая пружина или слипание витков пружины баланса по причине деформации или грязи. других причин нет.

в любом случае, в домашних условиях, без опыта, знаний и инструментов вы просто убъёте часы. несите к мастеру, пусть проверит пружину на слипание.

если пружина слипшаяся, то вы легко отделались — часы можно восстановить и это будет недорого. пружину промывают в бензине, если надо поправляют геометрию и вуаля, часы работают. если пружину поставили короткую, то увы, или часы в мусорку или как сувенир — никто не станет заморачиваться подборкой пружины под китайца. стоимость работ не сопоставима со стоимостью часов.
  • 11 января 2016, 07:55
Спасибо за консультацию, часы новые, только с фабрики, механизм идеально чистый. Грустная история получилась с этими часами конечно.
с китайцами нельзя быть ни в чём уверенным. вполне мог китайский ребенок, собирая эти часы, капнуть масла на пружину. и вуаля. пружина слипается, хотя внешне вроде всё нормально.
Включил видео и расстроился, думал Иннуська будет рассказывать чё-нить, а она молчит стисняшка (((
Первые часы с ремешком и его качество — как бы намекают названием на циферблате — «Я зол» :)
  • camino
  • 11 января 2016, 09:37
Спасибо за обзор! «Считаю красивым, когда сразу видны «внутренности» часов. » Забавно именно по этом причине я не люблю скелетоны, потому что приходится отвлекаться на все эти движения механизмов и стрелки найти на их фоне труднее. Согласен, что заводить часы перед выходом на улицу непрактично. Именно по этому не стал использовать свои «Слава» и «Победа» когда снова решил носить часы. Тоже очень не практично доставать свою сотку 5.5 дюймовку чтобы посмотреть время. Заказал очень простые часики на кварце, очень дешевые(1$) и точные. :)
Покупал часы Jonas Jasmin точно с таким лаковым покрытием и облезают они при постоянной носке уже на третьей неделе, а ходят точно.
  • DVANru
  • 29 января 2016, 15:44
С подачи автора обзора (+) тоже купил похожие — вот такие:
  • Klaza
  • 22 февраля 2016, 21:38
Уж лучше недорогие швейцарские часы взять www.watches.ru/Швейцарские+часы/ чем Китай(
А зачем мне швейцарские наручные часы? Они никак не заменят карманных часов…

Тем более, сравните цену бюджетных часов и фирменных ))) Небо и земля.
  • Klaza
  • 23 марта 2016, 20:08
Ну вот есть карманные часы, российские www.watches.ru/Карманные+часы/ или такие тоже плохие
  • sir
  • 08 июля 2016, 02:15
Отличная статья. Часы просто шик, невероятно красивые.А мне очень нравяться как на картинке. Все хочу купить
  • LePart
  • 07 октября 2018, 21:59
Всё это добро на очень уж «китайском» CH2650Y (последняя буква означает, что он жёлтый). Качество покрытия корпуса — ниже его начинки. Ребята, если хотите карманные часы, купите обычную советскую Молнию на 3602. Сноса им нет. Ремонтопригодность великолепная, «на коленке» перебираются. Перемыть, смазать и будут они ещё и внукам служить. А это… не советую.