Круглая светодиодная панель

1. Цена: 11.10$ + доставка

Понадобился светодиодный светильник на кухню т.к. супруга заявила, что плохо освещена рабочая зона над гарнитуром и не очень комфортно заниматься «кулинарными делами». Первоначальные впечатления от внешнего вида и исполнения корпуса и драйвера у меня остались положительные. Полноценное мнение будет только после вскрытия.

Не стал заморачиваться со светодиодными лентами и решил поставить довольно мощный светильник.

Характеристики изделия:
диаметр — 180 мм;
высота — 45 мм;
мощность 18Вт; светодиоды 2835, всего 90 штук, каждый 0,2W.

Корпус светильника выполнен из алюминиевого сплава с пластиковым плафоном сверху.

В основании панели имеется место для драйвера, планка крепления на двух винтах и отверстия для охлаждения.

Металлическое крепление для светильника.

Наклейка с характеристиками.

Разбирается легко. Просто отжимаем три защёлки на плафоне и снимаем его.

Вот собственно сам плафон рассеиватель светильника.

Сняв плафон мы видим 90 светодиодов.

Припаяны аккуратно.

Характеристики драйвера вы можете увидеть на фото.

Драйвер в разобранном виде.

Обратная сторона.

Установку светильника производил на шкафчик гарнитура прикрутив крепление на четыре самореза.

И двумя боковыми винтами закрепил сам светильник.

Ну и вот, что в итоге у меня получилось.

За час работы металлическая часть светильника нагрелась примерно до 40-45 гр. по ощущениям.

Потреблении электричества.

Спасибо за внимание!
  • shaman
  • 12 января 2016, 11:56
Хорош, но драйвер не вызывает доверия. А как проводку сделали — внутри шкафчика?
Нет за шкафчиком провёл и выключатель сбоку прикрепил.
  • grabber
  • 12 января 2016, 11:57
Для мощности 16 ватт светит очень плохо, либо снимок не передает освещение…
  • Gyzmo
  • 12 января 2016, 15:32
16Вт — это с драйвером, без него 14-15Вт обычно.
  • abc
  • 12 января 2016, 20:05
Поддерживаю!
Поставил для этих же целей халявную панель на 10 Вт отсюда mysku.club/blog/aliexpress/35826.html
Так было настолько ярко, что пришлось закрывать тонированным рельефным стеклом.
  • f-lirt
  • 12 января 2016, 11:59
Сначала говорит жене светильник понадобился, а потом что товар магазином предоставлен. Хм.
Так она меня уже давно просила освещение сделать, а тут случай подвернулся.
  • 12 января 2016, 12:51
А как обзорщикам по п.18 вот так подворачиваются случаи?
Вот, допустим, моей тёще бы надо новый встраиваемый холодильник двухкамерный. Как бы мне дождаться случая по п.18 чтоб его прислали, не поделитесь?

Как давно вас жена просила? Полгода? Год?
  • 12 января 2016, 19:58
Нужную вещь можно попросить на обзор, не пробовали?
  • serg12
  • 12 января 2016, 16:50
обычно товары по п.18 стоят дороже или так же как и в обычном магазине.
Подойдёт ли для ванной или сырости боится
Если кому нужна встраиваемая панель, то в Юлмарте есть недорогой вариант.
Полгода 6 таких в комнате использую.
  • 12 января 2016, 12:58
Юлмарт еще те аферисты, с их кассовыми чеками на которых через небольшое время все исчезает.
  • 12 января 2016, 13:20
Сейчас открою страшную тайну. Со всех чеков всё исчезает. Это свойство термопринтерной бумаги, на которой печатают чеки, ж/д билеты и прочее.
Совет, известный каждому школьнику: если какой-то чек вам нужен на долгое время или для хранения — делайте с него ксерокопию, тонер не исчезает.

PS: Но всё равно Юлмарт — аферисты. Наверняка и договоры у них симпатическими чернилами пишутся. И Джона Леннона — это они тоже убили.
  • 12 января 2016, 14:15
Я купил у них газовый обогреватель BALLU, на нем стала осыпаться керамика, а что бы его сдать в офф сервис то нужен кассовый чек, товарный чек и заполненный заводской паспорт, товарные они не выдают, заводской паспорт не заполняют, с кассового все надписи исчезли, и как с ними бороться?
  • 12 января 2016, 14:23
Товарным чеком является накладная, которую вы получили вместе с кассовым чеком. Если вы её утеряли — ваша проблема.
Кассовый надо сразу сканировать или ксерить.
Заводской паспорт надо проверять сразу при получении товара — если вам его не заполнили — это исключительно ваша собственная невнимательность, я лично всегда проверяю наличие штампа, остальное сам заполню.
Если вам дали товар без надлежащего количества документов — зачем вы его взяли, а не расторгли сделку купли/продажи?

Меня вымораживает позиция отдельных граждан. «У меня всё плохо, я сам ничего не хочу и не буду делать, но все вокруг козлы»

PS: Я не являюсь продавцом или сотрудником какой-либо торговой организации.
  • 12 января 2016, 14:55
Теперь буду очень подозрительным и внимательным если когда либо буду у них покупать, возможно роспотребнадзор научит их правилам торговли.
  • Aostspb
  • 12 января 2016, 17:04
Кассовый чек, как и Ваш паспорт, при оформлении возврата денег потребуется не только в Юлмарте: это требование российского законодательства.
возможно я ошибаюсь, но российское законодательство требует доказательство покупки а не конкретно чек. просто по чеку можно однозначно идентифицировать все нужные данные.
но, как мне кажется, для доказательства покупки нужны два свидетеля/товарный чек/накладная/штамп магазина на паспорте или гарантийном чеке и т.п.
лично мне поставили штамп и ручкой написали дату продажи на коробку от недешёвой светодиодной лампы, и, когда она через 10 месяцев пробега крякнула, просто поменяли на аналогичную, даже более дорогую — курс-то вырос.
  • Aostspb
  • 14 января 2016, 10:58
Поменять (даже на более дорогой товар) — могут и без паспорта и без чека. А вот вернуть деньги по кассе — это уже финансовая операция.
  • brn
  • 12 января 2016, 17:37
Я вообще необычную вещь, наверное, скажу! А не пробовали просто обратиться в Юлмарт?
У нас Эльдорадо такой ерундой славилось. Если к ним придти — проштампуют гарантийный талон.
И то сейчас уже всё заполняют =).

И зачем нести товар на гарантийный ремонт в СЦ? Нести товар на гарантийный ремонт надо в магазин. Доказать, что товар приобретали в магазине, можно любым способом — проще всего чеком, но свидетельские показания тоже годятся. Ещё очень полезно общаться не с тем человеком, функция которого состоит в том, чтобы продать вам товар. А с тем человеком, который ответственен за возврат товара или хотя бы за то, чтобы вы своим воплем раненого ламантина не распугали всех покупателей из магазина. Обычно это всяческие старшие менеджеры, смотрящие за залом или заместители директора.

Почему в магазин? Потому что магазин обязан дать подмену, а если затянет с ремонтом — вернуть деньги или уплатить неустойку.

И кстати, зачем вообще его нести? Газовый обогреватель — это же что-то довольно большое и тяжёлое? Сами заберут.
  • brn
  • 12 января 2016, 17:46
И да, если что — дела в суде против нарушителей ЗОЗПП почти заведомо выигрышные.
Магазин и вернёт деньги, и оплатит моральный ущерб, и заплатит госпошлину, и возместит расходы на представителя. И проценты, уплаченные банку за кредит, тоже выплатит.

Так, например, мать судилась из-за товара ценой ~25000, совокупно Эльдорадо выплатили около 75000.
Снимите светокопию или отсканируйте и будет у Вас «вечный» чек.
Вообще-то любой чек легко восстанавливается.
В юлмарте проблем с гарантийными обязательствами проблем нет.
Вот в плеере очередь километровую нужно отстоять часа эдак 4,
когда сдаешь, а потом такую же, когда результат получаешь.
Апд. Пока писал Dimon уже ответил))
В смысле — востанавливается? Магазином?
Да, самое простое, — через ЛК по номеру заказа.
  • dimo
  • 12 января 2016, 23:34
Открою страшную и полезную тайну, которой можно аккуратно пользоваться.
Если волшебный чек Юлмарта, который стал белым листиком, аккуратно прогреть (над свечой, зажигалкой и пр.) то на нем проступит негатив — чёрный фон и серые или белые символы, которые можно прочесть. Выручало уже не раз.
Но, как правило, узнавал, что гарантия кончилась вчера =)))
  • ExMax
  • 12 января 2016, 15:04
Написано: «Нет в наличии»
как то дорого, я сделал на остатке от подгардинника алю, приклеил 2 светодиода, прицепил сенсор
  • lotik
  • 12 января 2016, 13:22
Работают от драйвера? 220В?
Да, драйвер на 220В
  • lerov
  • 12 января 2016, 15:09
Розшифруйте а то не допонял.
прицепил сенсор
Что за сенсор?
Какие св.деоды, а стартер — это тот же БП?
Тоже нужна бюджетная подсветка.
Или просто взять св-ю ленту?
Может кто даст линк где взять подешевле…
  • Gyzmo
  • 12 января 2016, 15:35
Вам букв и знаков препинания подогнать немного? Недорого!
  • Klaus
  • 12 января 2016, 18:32
Розшифруйте свой комментарий.
  • 12 января 2016, 20:01
Нечего нипонел, розшифруйте чо происходит
Что вы пристали? Гляньте в его профиль. Он же с Украины и пишет на каком то… ммммм… непонятном суржике…
  • homiaq
  • 12 января 2016, 12:26
почему в магазине заявлен светильник со светодиодной лентой и алюминиевым корпусом, а у Вас пластик и радиатор со светодиодами? судя по обзорам в некоторых магазинах присылают на бесплатный обзор совершенно другие вещи…
Получается потребляет 16,2 ватта, а светит на 18 ватт? Кто-то где-то что-то напутал или обманул?
  • vot
  • 12 января 2016, 14:10
Получается потребляет 16,2 ватта, а светит на 18 ватт?
Он еще и электроэнергию вырабатывает :)
  • ZondeR
  • 12 января 2016, 14:19
судя по фото максимум светит на 6 ватт
без замера реальной мощности совсем бесполезно и не интересно
Таке реальная потребляемая мощность показана — 16,2 ватта. С драйвера поступает на светодиоды в лучшем случае 15 ватт.
так в том то и де что в лучшем случае 15 ватт
хотелось бы увидеть худший вариант(реальный)
Тогда это 16 минус 3 = 13 на светодиоды поступает наверняка.
  • 12 января 2016, 12:53
Для подсветки столешницы и рабочей зоны лучше подходят линейные светильники
  • viza
  • 12 января 2016, 15:22
А я приклеил светодиодную ленту, получилось отличное и равномерное освещение. И выглядит симаптично, даже настроение поднимает, напоминая новогоднюю гирлянду :)
А какие бы светильники Вы посоветовали взять для ванной комнаты, там где влажность высокая?
  • 12 января 2016, 19:01
:)))

А как драйвер, не создаёт помех? От некоторых идут такие помехи что радио невозможно слушать не только в диапазонах АМ (ДВ, СВ, КВ), но и в FM диапазоне…
Не лучше вот такой stavropol.electric-a.ru/catalog/10505-svetodiodnye/78013-svetilnik-svetodiodnyy-dbo-1007-12vt-alyumin/ только на 10вт хорошо освещает столешницу
  • 12 января 2016, 20:03
чота светильник высокий сильно, в данном случае лента б гораздо лучше была
  • pranik
  • 12 января 2016, 20:58
Товарищ брал пару месяцев назад схожие по драйверу светильники, около 10 шт. Так вот, 2 из них уже принес отремонтировать. В одном драйвере сгорело 2 диода в мосту и резюк предохранитель. В другом все диоды, входной кондер на 10 мкф*400в оказался в кз, предохранитель. Микрухи пока не дохли :)
Если принесет еще — фоткну.
  • trex
  • 12 января 2016, 21:12
Честно говоря, при текущем, «бешеном» курсе доллара, я бы кинул взгляд в сторону www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=110908 все светильники укомплектовываются удлинителями на 220 вольт. 3 ваттный, 5, 9 ватт цены 330, 360, 580 рублей. Очень подходят для кухни. 5 ваттку покупал на подарок другу, на Новый Год. Он очень рад.