Мужской реглан на холодную погоду

Доброго времени суток! Мой обзор посвящен теплому мужскому реглану, хорошего качества.

В магазине представлены 6 расцветок, мне понравился голубой. Но продавец написал, что в наличии остался только черный. Чтобы долго не ждать посылку, согласилась на черный.
Посылку я получила, через две недели после заказа. Упаковка состояла из белого почтового пакета и прозрачного упаковочного пакета

На удивление реглан оказался хорошего качества, без посторонних запахов.

Согласно размерной сетке продавца я выбрала размер XL, (азиатский 4XL).

Параметры мужа:
длина рукава: 62 сантиметра;
Ширина плечей: 47 сантиметра;
Обхват грудной клетки: 105 сантиметров;
Обхват талии: 99 сантиметров;
Рост без обуви составляет 184 сантиметра.
С размером угадала, реглан впору.

Еще фото этикетки с составом и с рекомендациями по уходу:

Чего там 5%, а чего 95% я и не поняла. Верх реглана коттон, а подкладка фланелевая.

Швы достаточно ровные

Замеры реглана:
Длина изделия- 68см

ПОГ- 78см

Длина рукава- 62см

Фото на муже:

Реглан очень понравился мне и мужу, но если бы он был более яркой расцветки было бы лучше.
Спасибо за внимание!
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1
Насколько я знаю, реглан — это вид рукава. Вы бы его еще макинтошем назвали… хехе. А это, ИМХО, лонгслив, фуфайка или попросту футболка с длинным рукавом. Может быть даже джемпер, если трикотаж толстый.
Регла́н (raglan) — широкий рукав, пришитый по диагональной линии (от горловины до подмышки). Иногда регланом называют саму вещь, имеющую рукава данного типа. Реглан появился в середине XIX века в Англии. Его изобрел британский фельдмаршал лорд Реглан. Вернувшись c Крымской войны с ранением в плечо, он заказал у портного просторное пальто с таким типом рукава, чтобы швы не тревожили рану.
  • 14 января 2016, 21:21
Ну и? Тут то у вас прямой рукав?
  • Klaus
  • 12 января 2016, 23:54
Это свитшот.
  • 14 января 2016, 21:25
Не, у свитшота как раз и должны быть рукава реглан.
Хотя сейчас свитшотами все подряд кофты называют.
А свитшот как по-английски пишется? Мне на ум только sweet shot приходит, но чувствую, что что-то не то…
  • 15 января 2016, 14:03
sweatshirt
Название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка)
Даже не знаю, что лучше, реглан или лонгслив…
Так ни чё нормальная, но зачем в Китае? Это же лотерея с подборкой размера, есть же магазины с бесплатной доставкой и примеркой. На скидках можно шмотки брать в несколько раз дешевле чем в Китае.
BEL: www.wildberries.by/
RUS: www.wildberries.ru
с размерами тьфу тьфу угадываю, но главное ориентироваться на размерную сетку продавца.
Живу в другой стране
Я знаю что вы в другой стране живёте, поэтому и дал вам ссылку на сайт с доменом BY www.wildberries.by/
я живу в Украине, у нас UA
не спорьте, нам виднее :-)
На прошлой неделе брал такой же джемпер реглан в декатлоне за 450р, только разве что без принта.
имхо, в декатлоне покачественнее будет.
Декатлоновское качество устраивает на все 100%, а здесь только по фото можно судить и то толком ничего не понятно. Шмотки и косметика — это наверное единственное, что я никогда (надеюсь) не буду заказывать в Китае.
В Декатлоне не все товары хорошего качества, покупала малому костюм спортивный покошлатился, себе лосины для зала тоже не долго прослужили. Но там разные ТМ продаются, некоторым вещам да, сносу нет. А если попадешь на скидки, то вообще можно взять задаром. НО! в моей стране офлайн магазинов нет, если заказывать то только в Англии или Германии через посредников, ну или ждать пока поеду к родственникам в Россию и там уже попаду в магазин.
Пы. СЫ. Я даже палатку в Декатлоне покупала
Согласен, как повезёт, но хотя бы пощупать и примерить перед покупкой можно. А так конечно спору нет, если с магазинами проблема, то покупки через интернет выручают, но одно дело на Amazon или Cabelas закупаться шмотками, а другое у китайцев, как-то в этом плане им доверия особого нет. ИМХО конечно.
Cabelas я покупаю, много вещей для охоты купила и мужу и папе,
Amazon больше игрухи покупаю.
Так что одно другому не мешает, пробую по чуть чуть в разных местах покупать
  • sergrnd
  • 12 января 2016, 22:42
ходячая реклама убогого товара. Как же надо «любить» мужа, чтобы одевать его в бесплатный мусор.
ого, вот это вы загнули. Я ж ему не картонную коробку, узорами изрисовала и заставила одеть
  • melvin
  • 13 января 2016, 01:04
Вы уж извините, но попросите в следующий раз мужа ровно стоять/сидеть. Не понятно, толи модель(человек) кривая, толи пошив не симетричен :)
Принты конечно ужасные, такой кошмар продавали на рынках в 90-х.
ну на вкус и цвет, сами знаете… и в 90-х и сейчас можно было увидеть ужасные принты
ужасный бужичун, даже за бесплатно.