Black 1900mA Portable Backup Battery Mobile Charger for Apple iPhone 2G 3G 3GS iPod All Models Except for Shuffle MIPXPC01

Приобрел недавно новый iPhone. Зная, что у айфонов не очень с зарядкой, особенно если часто пользоваться интернетом или играть/слушать музыку. Заказал портативную зарядку для него. Пришла вместе с большой посылкой за 29 дней.

В коробке.

Тестировал ее четыре дня. Итак: Заявленная мощность батарейки — 1900 мА. Емкость батареи айфона — 1400 мА
Все четыре раза сколько я заряжал, у меня выходило только 50 процентов, и батарейка выключалась. Получается что ее настоящая емкость — около 700 мА.
Заряжается она сама от провода примерно за 2 часа.
Конечно я ожидал что ее хватит на большее, но и етим доволен. На 50 процентов можно много чего еще успеть сделать, а там и до розетки не далеко. Для меня очень хороший вариант
Она компактная и легкая — удобно взять с собой. Втыкается отлично, держится хорошо, не отваливается, можно работать с телефоном и с ней вместе. Даже есть некое удобство, потому что телефон становится как бы «длиннее» и его более удобно держать.
Вот так она заряжается:

Когда заряжается, горят диоды, соответственно показывают уровень зарядки.
Вот так выглядит на телефоне:
  • xmixanx
  • 11 декабря 2011, 20:01
если реально 50% то там должно быть не 700ма а больше, так как потери достаточно большие (из 3.7 вольта в 5.2 и обратно), следовательно 900ма-1000ма там уж точно есть =)
  • bazis13
  • 11 декабря 2011, 20:21
по моему скромному опыту, потери на преобразователе напряжения и при зарядке самого аккума просто огромные. Использовал вот такую зарядку с nexus one. 2 аккума АА с честными 2000mAh и дай бог оно на 10% зарядило. Батарейки грелись, телефон грелся, а толку нет.
  • dobro
  • 11 декабря 2011, 20:34
Ну по идее то он должен быть заточен специально под ети устройства. Зачем делать разные вольты если они просто тратят енергию?
Я в подобное вставил аккумы по 2300, через 5 секунд оно нагрелось ооочень сильно и повалил дым, через 10 очень сыльный дым. Выбил аккумуляторы. Разобрал, индуктивность сгорела, конденсаторы треснули. Не самое хорошее устройство.
  • xmixanx
  • 12 декабря 2011, 13:39
две АА это 2.4 вольта, значит преобразование идет
2.4v >> 5.2v >> 4.2v
дешевый преобразователь будет давать не больше 70%кпд, плюс ещё процентов 10-15 потерь в телефоне (если не дешевый китаец)

и того, в начале имеем:
2.4v * 2000mAh = 4.8W
4.8W — 30% = 3.36W — первое преобразование,
3.36W — 15% = 2.85W — второе преобразование

и того на аккумулятор у нас попадает около 2.85W, тоесть
2.85W / 3.7v = 770mAh

следовательно, с двух АА на 2000mAh на аккумуляторе телефона мы получаем около 770mAh =) делаем выводы =)
  • 11 декабря 2011, 21:49
Почему бы просто не купить телефон с нормальным или хотя бы съемным аккумом сразу? :))
  • 11 декабря 2011, 22:26
А чем это отличается от запасного аккума? Ну кроме того что данный девайс можно подключить без перезагрузки телефона?
  • 11 декабря 2011, 22:49
я так полагаю тем, что он увеличивает размеры телефона минимум в полтора раза :)) И занимает места как четыре нормальных аккумулятора :)
  • 11 декабря 2011, 22:49

То есть айфон еще и грузится настолько долго, что это процесс мучителен? О_О
  • 11 декабря 2011, 23:05
Айфон? Несколько секунд, в отличие от моих андроидов (хиро грузится почти минуту, асер и SE чуть быстрее, но все равно тягомотно).

Про размер — если смотреть пропорционально, то максимум два аккума+) Н

Ну и давайте обсудим стоимость аккумуляторов?)

Про размер согласен, мне вот вот придет такой — dx.com/p/2300mah-rechargeable-external-battery-back-case-for-iphone-4-black-91943
  • 11 декабря 2011, 23:09
ой, порыскал стоимость китайских аккумов — сравнение цены тоже вычеркиваем)))
  • 11 декабря 2011, 23:12
А к чему тогда так стонать насчет перезагрузки устройства? :))

Обсуждать стоимость вшивых аккумов при изначальной стоимости айфонов э… считаю скупердяйством в принципе %)

Размер чехла-зарядки по ссылке меня вообще напугал О_О. я как представил себе такой бутерброд в карман запихивать О_О

Да и опять же КПД. Сколько энергии теряется на пути батарея-батарея? :) Простое переключение батареек выгоднее и быстрее. У самого нокиа 6100 с двумя батареями. Для выполнения сложных задач есть планшет на андроиде :)
  • 11 декабря 2011, 23:18
Ну вот не ставят на нокии IOS. Ужас какойто, приходится ходить с этой какашкой и мучаться с аккумами.

Ну вот не могу себе представить — как запихивать планшет в карман: О
  • 11 декабря 2011, 23:41
Мучиться? :)) С полной загрузкой моего телефона двух аккумов хватает на полторы недели юзанья телефона :)

В карман? Я полагаю точно так же, как ты засунешь в карман айфон, вот такой чехол к нему и зарядку :) Я все ношу в нормальном портфеле, вместе с документами и прочей мурой.
  • 11 декабря 2011, 23:56
Про мучаться я имел ввиду айфон) Хожу мучаюсь со своим айфоном как идиот, но не перевариваю андроид (хотя ходил с ними 2 года). Прусь от Mac OS и IOS и страдаю от монополии apple +)

Ну и в качестве примирения — в мои карманы наверно и планшет влезет, не то что айфон с чехольчиками и зарядками =)))). Никак не приучу себя к сумкам, хожу в 10килограммовых штанах с кучей гаджетов и мучаюсь…

p.s. в куртке тоже огромные внутренние карманы, страдаю без нее летом =))))
  • 12 декабря 2011, 12:53
Меня армия отучила карманы набивать всем подряд :)) Помню как приходилось бегать с патронами в кармане и как они задорно звенели вперемешку с инструментами О_о. Так что теперь только кошелек самодельный под бумажные деньги в одном кармане и сверхмаленькая нокиа — в другом :)) Хотел купить комуник, но понял что не могу пойти на такую жертву — слишком уж они пока огромные :)
  • megosu1
  • 11 декабря 2011, 23:42
Попробуй вытащи из айфона батарею ) Чехлы с доп акумом достаточно удобны, не такие уж большие, плюс защитный бампер )
  • 12 декабря 2011, 12:53
дык в том и дело что это специально сделано, чтобы аксессуарами барыжить :))
  • zaxxxa
  • 12 декабря 2011, 11:28
пару секунд???))))) это наверно при первом включении, когда он пуст))))
насмешил
  • 12 декабря 2011, 11:35
я писал — несколько, ща замерил: 18сек.