60ft Ultrasonic Tape Measure With Laser Pointer

Заказал этот девайс. Посылка с ним шла не очень долго, да и это время ожидания скомпенсировала радость получения отличного прибора за небольшие деньги. Прибор, предназначенный для измерения расстояний — этакая «акустическая рулетка с лазерным целеуказателем» работает от батареи типа «Крона 9V», а не двух батарей ААA, как можно было видеть на одной из иллюстраций dealextreme. Измерения проводит достаточно точно- проверял обычной рулеткой. Максимальная погрешность, которую я зафиксировал равна 1 см. Это естественно для приборов такого типа, основанных на акустических измерениях (лазер тут используется всего лишь для прицеливания). Главное при измерении стараться держать прямой угол к противоположной поверхности (стене) и убедиться, что между ней и прибором нет никаких препятствий, иначе показания будут ложными. Умеет запоминать три результата измерения, затем считать по ним площадь или объем помещения, в котором проводились измерения. Также можно просто складывать и вычитать полученные результаты. Минус только один — корпус может сломаться при падении на пол. По качеству пластика он напоминает корпус хорошей китайской игрушки :). Итог: я доволен своей покупкой.
Планирую купить +11 Добавить в избранное +3
  • jarod
  • 29 апреля 2011, 07:34
был обзор этого девайса купленного в БиКе mysku.club/blog/buyincoins/166.html

не такой красочный конечно, но в БиКе дешевле, хотя сейчас уже совсем чуть-чуть $15,04
а когда я брал он стоил $13,89
было дело… купил месяц назад… начали тестировать в офисе — 6х6м. Врал больше на 1 см. Ничего, думаю, запомню и буду учитывать при вычислениях. В крайнем случае разберу — может удастся приемник на сантиметр вперед выдвинуть (вроде снаружи позволяет)… Но, потом начали его в коридоре здания мерять (15х2м) с выступающими простенками — так начал врать, причем вообще непонятно как. Вместо 5м показывал 7, потом тут же — Еррор, затем 3м. Как мы только не пробовали «подстроиться» под прибор — не получилось. Сразу вопрос — ТАК МЕРЯЛ ЖЕ!!! Возникло предположение — может он перегревается (не зря в нем термометр встроенный есть, кстати тоже показывает «свою» температуру)… не понятно… И напоследок, захватил я его с собой как-то на обмеры — чистое поле, надо было померять расстояние, сотрудник был целью… до 2 метров измерял (я уже его не перепроверял, точность тогда была не нужна), а свыше давал Еррор. Пришлось доставать 5м рулетку и мерять.
  • SCUM
  • 02 марта 2012, 10:07
в поле мог быть ветер и прочие помехи для акустики
  • pupkin
  • 02 сентября 2011, 17:00
Для серьезных целей эта игрушка не пойдет, расстроен покупкой.
Так он выглядит в живую