Мельница для перца и соли в виде песочных часов

Понравилась эта мельница своим внешним видом. Вроде как и простая, но в тоже время интересная. Свою функцию выполняет хорошо. Подробнее под катом

Начнем с внешнего вида

Размер в сравнении с коробкой спичек

Мельница сделана в виде песочных часов. Такая форма не позволяет мельнице выскальзывать из рук и выглядит не совсем обычно.

Выполнена мельница из пластика, из металла только кольцо из нержавеющей стали, и болт которым прижимаются ножи. Черный пластик имеет покрытие что-то типа софттач. Приятное и не скользкое на ощупь.
Ножи выполнены из керамики

Есть регулировка степени помола.

Мелкий помол черного перца

Крупный помол черного перца

Помол соли

В целом мельница меня устраивает. Покупал еще с учетом скидки поинтами, так что покупка вполне выгодна. Лично у меня в офлайне, что то нормальное стоит дороже.
Спасибо за внимание. Если есть вопросы, задавайте в комментариях.
У кого икея близко, там есть отличные мельницы по 99 рублей, по акции часто, сейчас по 199
А можно покупать приправы Kotányi и получать мельнички бесплатно. :)
  • 24 января 2016, 18:42
Цена мельниц включена в цену специй :)
  • millees
  • 24 января 2016, 18:55
Только первый раз. )
  • 24 января 2016, 19:26
Не понял вас. Второй раз если вы специи с мельницой покупаете вы за мельницу не платите хотите сказать? Эта мельница платная и не важно что из одно разовой, ее можно сделать много разовой. Она платная и точка.
Второй раз, покупая специи в пакетике, не платим за мельничку. Она теперь бесплатная. :)
А какая разница? Я купил мельницу отдельно и покупаю специи в пакете.
Вы же купили первый раз мельницу со специями, значит она не бесплатная, а купленная.
  • 24 января 2016, 19:37
Не допирает до них…
Ой, да все понятно: у одних есть бесплатные мельнички, у других нет. Вот вторые и завидуют. :)
  • 24 января 2016, 20:46
Специй в пакетиках и цена специй в мельнице при одинаковом объеме отличается? Да. Каким боком она бесплатная? Это как купить машину с полным баком бензина и кричать что я только бензин покупаю, а машина у меня бесплатная.
Если машина одноразовая и владелец истерик, то да, может кричать. :)
  • 24 января 2016, 22:17
Ок, специально для вас поправлю аналогию. Измените слово «машину», на «машину с запечатаным баком».
Вообщем смысла доказывать что-либо нет. Бесплатная у вас мельница, так бесплатная.
Одноразовость не причем. Попробую объяснить на деньгах. Я купил мельницу за (пусть будет) 5$ + купил отдельно специи в пакете на 1$ = 6$. Когда специи закончились я покупаю еще раз их за 1$.
Вы покупаете первый раз специи с «бесплатной» мельницей за те же 6$ (в зависимости от качества «бесплатной» мельницы) а потом, когда специи закончились, покупаете из также как и я за 1$.
Если бы мельница была действительно бесплатной, вы бы не покупали специи в пакете, правильно? Ведь проще еще раз купить в «бесплатной» мельнице, чем заправлять старую.
  • Shmoky
  • 24 января 2016, 23:35
Ведь проще еще раз купить в «бесплатной» мельнице, чем заправлять старую.
— проще. Но у кого есть рука, хотя бы одна, вполне могут засыпать сами :).
  • abc
  • 25 января 2016, 11:27
Я вчера (первый раз в жизни) купил мельницу kotanyi с приправой в Пятерочке за $1,52 (119 рублей). По вашей логике мельница мне обошлась в 52 цента.
Уже хоть не бесплатно. Только по моей логике мельница обошлась вам $1,52 минус цена за специи в пакете = стоимость вашей мельницы.
  • abc
  • 25 января 2016, 12:07
так и есть, специи в пакете этой фирмы и в таком количестве стоят как раз около доллара
Тогда хорошо. Главное выяснили что не бесплатно :)
  • Shmoky
  • 24 января 2016, 23:34
Она платная и точка.
— платная. Но цена включет в себя специи, и суммарно стоит в три раза дешевле и сразу.
  • 24 января 2016, 20:00
тем кто с Украины рекомендую spices-mriya.com.ua/catalog/mills/sol-morskaja-picshevaja-113/ такие мельницы
класс, только я там цен не увидел
  • 25 января 2016, 08:58
раньше около 40 грн, сейчас не знаю.
  • Milons
  • 25 января 2016, 00:42
Говно еще ТО! эта мрiя, рассыпается быстрей чем самая дешевая китайская.

Вот человеческая и надежная мельница https://aliexpress.com/item/item/High-Quality-Silvery-Thumb-Push-Salt-Stainless-Steel-Pepper-Grinder-Spice-Sauce-Mill-Grind-Stick-Tool/32240094525.html
  • 25 января 2016, 08:59
не знаю что у вас там за говно, но у меня работает исправно
  • Leopard
это если икея есть, а если есть только перепродажники, получается 400
  • Zoolog
  • 24 января 2016, 19:24
Красивый обзор.
Я вот только не понимаю, в чем прелесть свежемолотой соли?
У нас в магазинах, в основном крупная продается, но в большом городе любую купить можно.
  • 24 января 2016, 19:29
В этом и прелесть. Покупаешь крупную солить супы, и той-же солью через мельцу досаливать уже в тарелке или салаты. Мелкой солью солить неудобно, удобно досаливать из солонки. Два вида соли покупать тоже неудобно. Сам не использую мельницы для соли и соли дома два вида — мелкая и крупная.
  • Zoolog
  • 24 января 2016, 19:55
Спасибо за объяснение.
Я очень редко досаливаю в тарелке, поэтому редко пришлось бы пользоваться.
  • 24 января 2016, 20:53
Ну не обязательно досаливать. Просто многие любят морскую соль, а она обычно крупная. Яичницу посолить тоже норм, а картошку, суп, пельмени… проще без мельницы.
  • TYLKAS
  • 25 января 2016, 10:23
мелкую соль в солонку и на стол, крупную в банку и в шкаф ))

часто специи добавляют в мельницу с крупной солью, особенно пищевой морской, якобы помол мельче в итоге…
  • macrel
  • 24 января 2016, 19:42
мне вот лично просто удобно взять в руку один девайс ( у самой такой же) и сразу же и посолить, и поперчить…
Крупная, самая крутая соль, мелкую вообще не признаю, ей и пересолить недолго.
— Вы не любите кошек?
— Вы просто их готовить не умеете
;-)))
В нашем городе тоже можно купить :) «Апрель», «Казына» и прочие с/маркеты :)
У меня кофемолка перемалывает, только успевай закидовать
Я обычно красный перец, который термоядерный, растёт в огороде, перемалываю, предварительно высушив его, лучше любого магазинного
  • Nemmox
  • 24 января 2016, 19:59
А выращивать то успеваете? ))
В Поволжье успевает, сажаем рассадой, да он и на рынке продаётся, как и «болгарский» перец, который у нас тоже растёт
  • Grapaf
  • 25 января 2016, 11:44
Термоядерные перчики успешно выращиваются в горшке на окне, плодоносят круглый год. У меня дома два горшка с перцами, один типа чили, там урожайность не особо высокая, другой с мелкими, но дюже злыми, перчиками неизвестного мне сорта весь усыпан урожаем, съедать не успеваю :)
  • 2000VVV
  • 25 января 2016, 08:36
а с лопаты есть не пробовали? следуя логике — приготовление к обеду представляется так: надо перемолоть в ведре супчик кашку мяско канпот, и все это есть с одной плошки…
молотый перец… после кофе… им присыпать яичницу… да вы гурман.
  • maxik
  • 24 января 2016, 20:23
в фикспрайсе 49р, тока одинарная, жернова такие же — керамические, все остальное пластик. не кошерно, но работает хорошо. или нормально, мне не с чем сравнить.
это если у заинтересованных есть фикспрайс под боком
Прикольная мельничка, спасибо за обзор :)

А вот кстати, у меня итальянские, Bisetti, так для соли керамика, а для перца металлические жернова… интересно, это они сознательно сделали, или так получилось? :)
  • 24 января 2016, 21:43
Сознательно, у многих так.
  • Offi
  • 24 января 2016, 22:29
Есть точно такая же. Точнее, была. Закончила свой путь аналогично предыдущей (другого вида): от агрессивного воздействия соли (через полгода примерно) при попытке сменить помол барашек отломился с куском оси, на которую накручивается. Такая вот китайская нержавейка…
  • 2000VVV
  • 25 января 2016, 08:40
все делается в китае. разница в качестве. у меня Peugeot, две штуки соль и перец. электрические, нержавейка — 8 лет. покупались в Руссельоне, но скажу по секрету все из китая.)
  • Spyle
  • 25 января 2016, 03:14
А принцип работы? Явно, не электрическая. Давить? Жать? Крутить?

Был коммент про «одной рукой» — это возможно?
Крутить как обычно. Про одну руку вот увидел- только засыпать :) Но можно придержать чем нибудь одну сторону :)
«Но у кого есть рука, хотя бы одна, вполне могут засыпать сами :).»
Одной рукой не выйдет, нужно крутить за черное основание.
  • Milons
  • 25 января 2016, 10:04
Да ладно, ссылку я уже выкладывал выше.
ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Silvery-Thumb-Push-Salt-Stainless-Steel-Pepper-Grinder-Spice-Sauce-Mill-Grind-Stick-Tool/32240094525.html
так это же другая. Я за обозреваемую говорю.
  • chaos
  • 25 января 2016, 09:58
Ну и как обычно: тут дешевле ))