Xiaomi Rainbow - Радужные батарейки от именитого бренда

Приветствую, друзья!
До меня дошла наконец посылочка с алкалиновыми батарейками типа АА модели ZI5 или же Xiaomi Rainbow! Наверняка многие про них слышали, но мало кто видел вживую. Xiaomi представила батарейки совместно с компанией ZMi. Спешу поделиться своими первыми впечатлениями от казалось бы обыденной вещи. Алкалиновыми батарейками вроде никого уже не удивишь, однако Сяоми смогли приподнести их должным образом и вот уже некоторые подумывают: а не купить ли мне эти батарейки разукрашенные во все цвета радуги)) Хотя подобных батареек и в магазине напротив полно, но они ж не Xiaomi и тем более не разноцветные=) Подробнее под катом.

Получил посылку вечером, смеркалось) Перчатки до сих пор ношу также фирмы Xiaomi, может кто помнит мой обзор)
mysku.club/blog/china-stores/37079.html
До сих пор доволен, теплые и смартфоном пользоваться удобно.

Батарейки покупал на гирбесте, т.к. тогда в наличии они впринципе были только у них.

Xiaomi Rainbow упакованы в полупрозрачный пластмассовый бокс. Это и удобная упаковка для пересылки, в нем батарейкам не страшны большинство возможных прелестей транспортировки посылок. И в то же время это удобная упаковка просто для хранения дома. Часто бывало, когда в упаковке допустим три батарейки, а тебе нужна одна или две. А остальные укатываются в неведомом направлении=) Найди потом в какой ящик стола ты их закинул… или под диваном искать)

Внутри есть специальные выемки под каждую батарейку, так что Mi Rainbow не шатаются внутри. Потом этот же бокс можно будет использовать и под другие батарейки AA.

Крышка кейса крепится с помощью защелки, а также изначально была зафиксирована скотчем с двух сторон.

Вскроем эту чудо-коробочку. Внутри находится 10 алкалиновых батареек АА, по своим цветам они напоминают радугу. Потому и название Mi Rainbow.

Вроде и обычные батарейки, а настроение прям поднимают)) Разноцветные все такие)

На каждой батарейке видим надпись Zi5 и большую цифру 5. Надписи Xiaomi не наблюдается.

Также есть надпись, что в составе нет ртути и кадмия.

Корпус Mi Rainbow покрыт специальным защитным слоем, который разделен на две части. Одна из них такая же как у всех остальных батареек, а вторая волшебная!=) изготовлена из специального материала, который обладает свойствами впитывания и удержания жидкости. Т.е. при перегревании электролит батарейки не вытечет наружу.

Также производитель обещает защиту батареек от короткого замыкания.

В составе продукта Сяоми содержится руда японской фирмы Maxell. Срок хранения Mi Rainbow составляет 7 лет.

В любом случае данный продукт станет приятным дополнением в моей коллекции устройств Xiaomi. Пока что вставил одну из батареек в настенные часы, другой показывал друзьям как добыть огонь при помощи фольги от жвачки и батарейки)) Слегка корпус подплавил)

А кроме прямого назначения и поиграться с батарейками очень даже можно)

Ну и конечно же можно логотип Mi выложить батарейками)

Прилагаю видео вскрытия батарейки)

Всем спасибо!
  • bdos
  • 26 января 2016, 15:56
Не сотвори себе кумира ))
  • ABATAPA
  • 26 января 2016, 15:59
Было бы удобнее, если бы пронумерованы они были не одной цифрой. :)
  • AlinaK
  • 26 января 2016, 16:03
Давно на них заглядываюсь, симпатичные.
напоминают серию Eneloop Tropical Edition.
Купила бы, если были аккумуляторными…
точно. тоже их вспомнил
  • A-Gugu
  • 26 января 2016, 16:33
taobao — ищем SFSOLO, то же самое, но аккумуляторы, качество нормальное.
  • 26 января 2016, 19:57
Вот только Тропикал Едишион с производства сняли. Уже давно у голландца подписан на поступление этой серии. Наверное, так и не дождусь.
  • westa
  • 26 января 2016, 22:15
А что за голландец, подскажите.
  • 26 января 2016, 22:48
www.nkon.nl
В 2014 у него были в продаже комплектами по 4шт. восемь расцветок. Взял почти всех цветов. С такими сложнее запутаться в заряженных и разряженных.
ru.nkon.nl/ (так другие цены).
Доставка платная.
  • 27 января 2016, 19:45
Да, все верно. Ошибся. Но при заказе с указанного мной сайта, все равно бы перебросило на ru.nkon
  • Socrat
  • 27 января 2016, 17:05
Я у него набор из восьми брал
  • 27 января 2016, 19:46
Уточнил у нарика… Тропикалы через неделю будут в наличии.
  • Vovan32
  • 31 января 2016, 21:28
так в наличии же… правда дороговато… я брал за 10 евро) Но в целом вроде ничего акумы.
если кто из Питера, можно скооперироваться))
  • Rela-x
  • 26 января 2016, 16:08
вскрытие то где? тесты?
В обзоре нет самого главного, чем же они лучше других батареек из соседнего магазина Радиодетали.
  • 26 января 2016, 17:09
Так это же классика — нет соседнего магазина Радиодетали по соседству)))
Как нет, а цена? В пять раз дороже, чем, например, столько же батареек из ИКЕИ.
Это же как в старом анекдоте про «новых русских»: "… Ну ты и лох, я точно такой же галстук в соседнем магазине в три раза дороже взял..." :))
  • 26 января 2016, 18:30
Простите, не смог удержаться — в интернете кто-то не прав.

А где глядели?

Да, в Икее они НЕ алкалиновые… они там щелочные. :)
www.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8

И это действительно один из лучших вариантов, как и их аккумуляторы с низким саморазрядом.
Аккумуляторы в икее хороши, а батарейки — так себе, это если без учета их цены.
Нормальные там батарейки.
Обзоры датчанина почитайте — lygte-info.dk/review/batteries2012/CommonAAcomparator.php
  • Rascal
  • 26 января 2016, 20:47
Или даже так: geektimes.ru/company/lamptest/blog/265200/
Тоже объемный тест.

p.s. Посыпаю голову пеплом, почему-то забыл что там тест аккумуляторов.*
Нормальные там батарейки.
Замеров не проводил, но у них похоже проблемы с саморазрядом при длительном хранении. Не я один заметил.
Может партия попалась неудачная, но решил больше не покупать.
Не мое:
Ну, на самом деле, батарейки из икеа при хранении не доживают до гарантийного срока примерно год (я давно покупаю их впрок).
Как раз, недавно остатки серии батареек 2012 года выкинул — потекла половина, часть оставшихся потеряла ёмкость, а смерти остальных просто не стал ждать. Выньте батарейку 2013 года из фонарика, чтобы контактики она не попортила :)

Плюс, ёмкость их ниже существенно, нежели у дюраселл/энерджайзер — это критично, когда дивайс быстро батарейки ест или ему долго без перерыва надо работать (как аппарат для экг, его сутки пациент носит)

Однако, стоимость всё компенсирует, разумеется. В детских игрушках просто шик их использовать.
Аналогичные же отзывы от моих знакомых.
  • 26 января 2016, 19:04
Щелочные = солевые, или я не прав? И вроде бы алкалиновые всегда считались лучше по ёмкости и долговечности. Или я отстал от жизни батареек?
Действительно, алкалиновые лучше и долговечнее солевых. Но щелочные=алкалиновые в данном случае.
  • 26 января 2016, 21:54
Ясно-понятно, спасибо!
Чтобы совсем было понятно. Словарь.
нормальный производятел никогда ненапишет на батарейках «алкалиновые». Ибо это зашквар тотальный.

посмотри что пишут на duracell, energizer, sony, да даже на gp. Везде нормально написано «щелочные». Хотя на коробке может быть написано alkaline (но в переводе и аннотации всегда будет написано «щелочные»)

так что надпись «алкалиновая» — это такой сигнальчик, что перед такой неизвестно кем деланное китайское фуфло, неизвестного качества. Да, батарейка будет щелочная и в целом вполне способна конкурировать с щелочными брендовыми батарейками.

Для некритичных сфер применения, вполне подойдет. В тех случаях, когда от источника питания что-то действительно зависит, то лучше взять что-то брендовое.

а солевыми батарейками, наверно уже никто непользуется, кто совсем отсталых домохозяек, которые покупают их ориентируясь лишь по цене. (притом, забавен тот факт, что цена Вт*ч у солевой батарейки выходит в несколько раз выше, чем у щелочной. Срок жизни/хранения аналогично).

кроме того, различия ощущаются по весу. щелочные весят раза в 2 больше солевых.
  • 28 января 2016, 14:30
Я пользуюсь солевыми — ребёнку в машинки и прочие игрушки. Доча захотела в машинку на пульте — поставил 4 АА из Ашана за 12 рублей, поиграла полчаса и забросила. А так как солевых хватает ну на час-полтора, вытаскивешь и выбрасываешь, ибо неизвестно когда дитё ещё пожелает погонять в машинку. Ведь и щелочные батарейки, вставленные в машинку, через 3-4 месяца ТАК ёмкость потеряют что их всё равно выбрасывать.
Так что в данном случае — при кратковременном использовании в игрушках и последующим забрасывании этих игрушек — солевые довольно недорого выходят.
Всё.
таки да, в интернете кто-то не прав

а чем отличаются алкалиновые от щелочных батареек? :)
  • 26 января 2016, 19:10
Честно? — не знаю. Но многолетний маркетинг Дюрасела, увы!, но убедил меня в этом…
  • Vovan32
  • 31 января 2016, 21:31
Щелочь в переводе на англ -alkaline.
Ни чем… :)
Алкалиновые — это и есть щелочные. Отличаются от солевых очень сильно.
1. Состав электролита (солевый раствор и щёлочь).
2. Состав электродов.
3. Ток нагрузки.
4. Саморазряд.
5. Температура эксплуатации.
6. Срок хранения.
Поэтому солевые батарейки значительно дешевле, при большом токе нагрузки не работают, бешеный уровень саморазряда, больше двух лет не хранятся, при отрицательных температурах не работают, при малейших отклонениях текут жутко.
Подробнее, кому интересно, можно здесь почитать: www.powerinfo.ru/babybattery.php
  • 26 января 2016, 21:54
И вам спасибо!
В них используются фирменные электроны от Xiaomi. Каждый такой электрон собран вручную из 5 обычных электронов, поэтому он имеет заряд впятеро больше (в семь раз — в Prime серии).
дарю идею

покупаете термопластичные упаковки для «раскраски» пасхальных яиц и применяете их к батарейкам из Икеа
в результате получаете батарейки веселеньких расцветок по совсем демократичной цене
  • Anei
  • 26 января 2016, 19:42
Зачем для яиц? Есть термоусадка и для аккумуляторов разных размеров.
батарейки «под хохлому» на мой взгляд выглядят веселее и патриотичнее, чем бездуховные китайские разноцветные :)
  • vicomte
  • 26 января 2016, 23:17

была приобретена в сезон «яичная термоусадка». для 18650 смотрится очень ничего
  • ncNx03
  • 27 января 2016, 18:27
не могли бы вы дать ссылку на это устройство?
  • vicomte
  • 27 января 2016, 18:45
Коробочка:
www.buyincoins.com/item/55908.html#.Vqjjy1lgpp4
Кнопочка:
www.buyincoins.com/item/57973.html#.VqjkHllgpp4
коннектор:
www.fasttech.com/p/2294303
Но это прототип. Потом добавил мосфет выковырянный из старой материнки и предохранитель автомобильный и получился мехмод (электронная сигарета)
  • SQuadron
  • 27 декабря 2016, 17:52
А как вы эту термоусадку «усадили»? Неужто в кипяток аккумы окунали? 0_о
  • CIP
  • 26 января 2016, 16:10
Помню лет 20 назад друг, занялся коллекционированием батареек, много насобирал, а через полгода все потекли ручьем. На этом хобби закончилось. Посоветую эти ему.
  • KRAB
  • 26 января 2016, 16:12
Радужностью)
Покупать батарейки (которые 99% времени не видно) из-за их внешнего вида? Те же Duracell в оффлайне продаются за туже цену. А вот этот «магический» слой просто маркетинг и не более того. Да и про сами батарейки неизвестно ничего, может они хуже обычных GP, которые продаются в ларьках.
  • Xiiz
  • 26 января 2016, 16:14
Алкалиновыми
Щелочные же!
  • 26 января 2016, 17:11
Щелочные работают гораздо хуже алкалиновых)))
  • Kolja
  • 26 января 2016, 16:15
Очередное Mi-помешательство. С таким успехом скоро производитель будет продавать спички/туалетную бумагу/зажигалки/ и тд. и тп. т.к. бренд решает что ли?
скоро производитель будет продавать спички/туалетную бумагу/зажигалки/ и тд.
Кошелек за $36 подойдет? :)
Original Xiaomi Genuine Leather Wallet
Этим и живут: они ведь даже и не производители — маркируют под себя сторонние разработки и продукты. Где-то удачно (телефоны, фитнесс-трекеры, весы и пр.), а где-то не очень (например «мойки» воздуха).
батарейки по 50 рублей за штуку… интересно лучше дюрасела или хотябы на уровне… конечно взял бы.
хотя по странно продукция вроде как XiaoMi но логотипа нигде нет…
Лучше взять ладду в икее, если есть рядом.
2000мач АА 4шт — 299р
750мач ААА — 199р
заполонил ими квартиру. доволен, как слон=)
  • 26 января 2016, 16:33
это не аккумы, это батарейки. 130р/10шт там же.
trickybear вроде как и не говорил, что ladda это батарейки
  • 26 января 2016, 17:49
ну тогда это сравнение теплого с мягким.
Чем батарейки лучше?
  • 26 января 2016, 18:03
Чем аккумуляторы!)))
А на основании каких аргументов сей вывод был осуществлен))
Вообще аккумы формата АА/ААА чаще всего идут на напряжение 1.2В, что в редких случаях вызывает проблемы с совместимостью, с батарейками такого гарантировано не будет.
Я бы даже сказал что они ВСЕГДА идут с напряжением 1,2В — ни разу не встречал аккумуляторов AA/AAA на 1,5В.
ни разу не встречал аккумуляторов AA/AAA на 1,5В
Даже обзоры были:
mysku.club/blog/aliexpress/35037.html
mysku.club/blog/aliexpress/33789.html
что в редких случаях вызывает проблемы с совместимостью
высосано из пальца. У батареек на нагрузке напряжение гораздо ниже 1.2В может просажиться, в отличие от аккумуляторов.

а заряженные имеет близкое к 1.5В значение.

тащемто, производятлы недураки, они учитывают особенности разряда батареек при работе.

можешь конечно разориться на мультиметр-показометр и заметить, что заявленные 1.5В на батарейках — держатся лишь на холостом ходу, или на очень свежих батарейках пару десятков минут работы при токах выше нескольких десятков мА.

так чта разницы особой нету, особенно если пользовать lsd аккумуляторы. (обычные слишком уж быстро саморазряжаются)
  • 26 января 2016, 20:13
ценой, понятно. да и напряжением.
например совать аккумы в ик пульт от тв можно только по глупости.
Как они в плане качества? Ёмкость хотя бы примерно соответствует действительности за такую стоимость?
Боксик удобный..., мне как раз нужен для вспышек на 5 или 10 аккумов.., наверное только ради него придется купить...)
Блин, таких боксиков...8 шт за 200 руб. Уже два раза выписывал. Тоже для вспышки и др.целей. Хоть для АА, хоть для AAA. Они даже друг к другу прищёлкиваются паровозиком.
Выписывали журналы и газеты при совке ))
Прочитайте внимательно мой пост, таких, как по вашей ссылке у меня куча, а также на 8 аккумов с NKON .., они мне не очень подходят.., мне нужны на 5 или на 10 аккумов…
Осталось теперь купить трусы и носки. НЕ понимаю… Чем эти батарейки круче того же GP, которые в магазинах на островке продаются.
Не, предпочту Алкалиски за 14 рублей.
А с автором всё понятно — заклинило на бренд. Знаю таких Соньщиков, Пионерщиков и, ессно, Эппловцев… клиника…
  • ser100
  • 26 января 2016, 17:26
Один раз купить из-за контейнера, а потом набивать контейнер икеевскими.
  • Anei
  • 26 января 2016, 19:47
А подешевле не пойдёт?
А как у икеевских с качеством аккумуляторов за эти деньги. Магазина в городе нет, но цена заинтересовала.
  • ser100
  • 29 января 2016, 00:18
Речь вроде всю дорогу об алкалиновых батарейках идет.
  • fatjoe
  • 26 января 2016, 16:27
автор, самое главное в этом всем — емкость.
без замера емкости потраченное вами на написание обзора время завершилось просто набором фотографий, которые вообще никак не соотносятся с функционалом.

если есть возможность, замерьте выход 1 батарейки, невеликие все же деньги. без этого обзор выглядит на уровн «вот я купил телефон, посмотрите какой у него usb-разъем красивый»
XiaoMi это уже секта. Так же как и Аппл.
  • 26 января 2016, 18:36
Почти как аппле :)
Да и реагируют они на критику спокойнее, не поклоняются создателю телефона и т.д.
не поклоняются создателю
Попробуйте «о, Лэй Цзюнь!» — сразу упекут. )))
  • 26 января 2016, 19:08
Попровлюсь — не все, некоторые анонимно минусят на Муське, гады :(
Пойду плакать…
тест ёмкости то где? хотя бы приблизительный.
выглядят красиво, спору нет. есть у меня ААА аккумы китайские-красивые, салатовые, написано 100500 мАч, но махов в них не больше 100. получается, я могу их рекомендовать для покупки?
  • bazis13
  • 26 января 2016, 16:36
это ж одноразовые батарейки, тест емкости можно провести только 1 раз…
Еще доллар-два добавить и можно энелупы покупать с 1500 циклов.
ну а смысл обзора батареек без измерения ёмкости? на картинки посмотреть?
  • 26 января 2016, 17:50
и что? из 10 одну можно и потестить.
  • SERG27
  • 26 января 2016, 16:42
чем круче, чем круче… че пристали!?- писано же-
Перчатки до сих пор ношу также фирмы Xiaomi,
ждем обзора на расчески и зубочистки.
  • 26 января 2016, 17:13
Туалетная бумага от сяоми в двадцать пять раз чище обычной)))
  • SERG27
  • 26 января 2016, 18:48
всегда улыбала туалетная бумага с запахом… у меня там носа нет… :)
  • deemon1
  • 26 января 2016, 16:55
  • monop
  • 26 января 2016, 17:01
На видео криворукие китайцы очень забавно пилят батарейки
  • Oregu
  • 26 января 2016, 17:36
Пилите, Шура, они золотые!
  • Kryder
  • 26 января 2016, 17:07
Maxell не плохие алкалиновые батарейки, я помню упаковку на 48 шт. с американского амазона за 5 баксов взял, так норм — хватило на 2 года, ни одной протекшей батарейки, хотя юзались даже во влажных условиях (триммеры, часы от базы электронной щетки и т.п.)
По нынешнему курсу это примерно 480р за 10 батареек, разве что на подарок какому-нибудь фанату сгодится. Десяток дюраселлов ничем не хуже будет, не говоря уж о более дешевых альтернативах типа икеевских батареек.
На сайте цена 417 руб, а 709 — зачёркнута! О боже! Да они дороже Дюраселов выходят. Если без скидки. Чур меня! Да в жизни такое не куплю.
  • 26 января 2016, 18:38
А если бы там было 5000 рублей зачёркнуто — вы бы в обморок упали, да?! :)))
Сложно у вас с юмором. ))) Шуток не понимаем, не?
А если серьёзно, я бы их и так не купил.
  • 26 января 2016, 19:05
И правда — не прочувствовал, не догнал :) Простите мою невнимательность, сир! ;)
  • AnimeTo
  • 26 января 2016, 19:11
Вспоминать про зачеркнутые где-либо ценники(особенно в Китае и особенно при распродажах) могут только недалекие люди — много чего там на заборе написано, к реальности оно не имеет никакого отношения. Вот что тут реально, так это то, что батарейки может и нормальные + бокс в комплекте удобный для многих, но цена доставки и ее длительность в месяц нивеллируют эти преимущества, в Китае цена сносная, но у нас проще купить ввозимые многотонными контейнерами батарейки, цена доставки каждой штуки которых просто смех на фоне авиапочты для 10 штук.

В итоге сабж можно брать разве что под скидку поинтами в 30%, на мгновенных распродажах(вроде недавно были за 1 или 2$ в ограниченном количестве) и если нужен такой бокс, а другие не подходят, как писали выше.
Я поражаюсь =) Всё таки маркетинг сейчас правит рынком, а не качество. Нет, я не утверждаю, что эти батарейки не качественные, просто при цене в 62 цента, это 7 рублей на наши, это в половину дороже проверенных временем GP alkaline, которыми я пользуюсь уже ооочень давно.
Я конечно же плюсанул обзор за креативность, но тут по моему автор надел розовые очки с логотипом MI.
Ни замеров, ни примеров, а только:
— Ох щи… Они такие разноцветные!
Без обид )))
  • mzr910
  • 26 января 2016, 19:33
да ладно JP — я 10 штук дураселлов в экономичной упаковке дешевле покупал, от xiaomi я бы купил дешевых разноцветных 18650 на 3 ампер часа
  • SIBIR
  • 26 января 2016, 18:07
Не совсем в тему, но внимания заслуживает — nnm.me/blogs/ammo/grandioznoe-testirovanie-akkumulyatorov-aa-aaa/#cut
  • 26 января 2016, 20:05
Поддерживаю, сам хотел сбросить такую ссылку. Весьма полезная. Вернее вот эту (Грандиозное тестирование батареек):
ammo1.livejournal.com/573394.html
  • apu
  • 26 января 2016, 18:26
А почему литевых не бывают формата аа или ааа? Или бывают?
14500 это литиевые АА, только область применения мала, так как большинство гаджетов требует 1.5В от такого размера батареек.
  • apu
  • 26 января 2016, 18:33
Не знал! Спасибо! Только смотрю они 3,7 в, 15,5 не могут сделать?
Напряжение обусловлено химией, так что нет.
Добавлю к вышесказанному:
АА — это типоразмер 14500 для лития (14мм — диаметр, 50мм — длина),
ААА — это типоразмер 10440 для лития (10 — диаметр, 44 — длина).
Напряжение сами знаете, какое у лития.
Бывают. И как выше писали аккумуляторы 14500, и 1,5 V батарейки тоже бывают литиевые.
  • flynx
  • 27 января 2016, 11:03
Как вам правильно сказал ArcticOcean, первичные литиевые элементы питания на 1,5 В бывают, вот например.
Правда, в рознице встречаются редко в силу малой востребованности, обусловленной высокой ценой.
Ну не, я бы лучше в фикспрайсе накупил на эти деньги батареек.
  • Sanja
  • 26 января 2016, 19:18
Смотрю на характеристики и цену и вижу, что батарейкам из Ikea в пересчёте на 1 ватт мощности всё ещё нет альтернативы.

Они, кстати, тоже жизнерадостного цвета:

• 26 января 2016, 20:02
За неимением Икеи предпочитаю Ашановские желтые.
теперь они белые
и дешевле
  • 26 января 2016, 21:23
Нет, белые -это солевые. Таких брать не надо) А алкалиновые (или щелочные) — желтые.
всё ещё нет альтернативы
Тест 14-го года, сейчас преимущество тихо пропадает:
икеевские батарейки АА стоят не 6,9р., а 12,9, что дает стоимость Вт*ч — 5,96р.
— GP Super — не 9,8р, а, например, 14,5р, и Вт*ч — 6,79р.
Т.е. Вт от GP дороже уже не на 43%, а только на 13. :)
  • Sanja
  • 26 января 2016, 20:47
так и в Китае не за рубли же батарейки покупают…
И те, и другие покупали и покупают в Китае не за рубли. Но икеевские в 16-м году сильно выросли в цене.
  • melvin
  • 26 января 2016, 19:47
А зачем? Или все-таки п.18?
народ, раз такая тема, то дайте ссылку на толковые аккумуляторы 2700-3000.
  • 26 января 2016, 20:06
чуть выше ссылка от SIBIRa
А что значит толковые, в вашей трактовке?

Есть аккумуляторы с указанной емкостью 2700, но они будут на половину пусты через 2 недели просто из-за саморазряда.

Есть аккумуляторы типа Eneloop XX, емкостью 2600 и низким саморазрядом, но цена…

Есть много доступных по цене аккумуляторов с низким саморазрядом, но емкость у них 2000 — 2100.

Вам из какой группы ссылки? :)
в народном смысле «цена-качество». у меня кэнон s5is старенький на 4-х работает. хочу 2 комплекта взять. у нас только GP по запредельной цене можно найти. а из китая без ваших рекомендаций не рискну купить. принимаю ссылки и на 2000-2100 )
энелупы любые
прошу не выражаться )))
спасибо!
IKEA LADDA, если Икеа есть недалеко. А если нет — то энелупы в помощь.
Некоторые из нормальных китайских:
mysku.club/blog/china-stores/26381.html
mysku.club/blog/others/1044.html
mysku.club/blog/aliexpress/25970.html
mysku.club/blog/aliexpress/28245.html

Матерь всех аккумуляторов с низким саморазрядом — Sanyo Eneloop (сейчас Panasonic Eneloop).
mysku.club/blog/europe-stores/36970.html — это то же самое.
mysku.club/blog/ebay/23368.html — в половину емкости, но стоит внимания.

По поводу мест покупки — я обычно покупаю на ebay. Более выгодной может стать покупка на сайтах типа gearbest, где есть стимулирующие программы с поинтами.
  • geldiev
  • 26 января 2016, 20:14
по 41 рубль за штуку — если честные, то не очень дорого, + коробка.
Прикололо про
руда японской фирмы Maxell
Блин, да это просто батарейки Maxell обёрнутые в цветную термоусадку.
вот именно Maxell полный шлак
  • YUMi
  • 26 января 2016, 20:34
Смысл всего обзора:
ПАЦЫКИ, КУПИЛ КРАСИВЫЕ БАТАРЕЙКИ, ПОЗЫРЬТЕ!!!
Для того, чтоб обзор приобрёл СМЫСЛ:
1.Возьмите ОДНУ батарею и какую-нибудь Дюраселл одинаковой стоимости…
2. Подключите к ним ОДИНАКОВУЮ нагрузку.
3. Замерьте токи и время разряда с графиками.
А так, обзор не лучше КИТАЙЦА victoria010203(так вроде)…
  • mooni73
  • 26 января 2016, 22:11
Тренд понятен, ждем батареек от Эппла.
Так они первые начали.
  • G99999
  • 26 января 2016, 23:25
«и вот уже некоторые подумывают: а не купить ли мне эти батарейки разукрашенные во все цвета радуги))»-
НЕкоторые! Кроме ТС! ОТЗОВИТЕСЬ! Сколько вас?.. Тишина…
Я вот не некоторый, я в ашане по рублю покупаю.
Алкалиновые… ЩЕЛОЧНЫЕ! Учите русский язык, в нём достаточно нужных слов.
  • PavelK
  • 27 января 2016, 10:10
ЗАЧЕМ?!
А, главное можно фольгой коротить и огонь добывать… мдее…
  • Boing
  • 12 марта 2018, 13:31
Всем спасибо за комменты! Добавил голландского продавца и очередной раз удостоверился, что Ашановский/Глобусовский/Икеевский алкалин самое оно по цене/качеству)