JY620 младшая модель фотовспышки для Nikon от Viltrox

Всем привет

Конечно в своем классе она самая младшая, а значит функционалом похвастаться не cможет, я ее взял как замена встроенной штатной вспышке фотоаппарата. Вспышка имеет поворотную голову направив ее в потолок свет будет отражаться равномерно от потолка а значит на фото пропадут резкие тени чего нельзя добиться это от штатной вспышки так как она не поворотная.

Посылка пришла перед новым годом поэтому в кадре будет дед мороз в стеклянном шаре.
Кому лень читать в внизу будет видеообзор.

Комплектация спортанская коробка — инструкция — гарантийный — подставка — чехол для вспышки — вспышка.

Model:JY620
Type: On-camera
Compatible cameras: Standard hot shoe cameras
Guide number: 40 (at 50mm focal length, ISO 100 in meters)
Flash coverage: 50mm
Exposure control type: Stroboscopic flash, manual flash
Effective flash range: 0.7-29m(with EF 50mm f/1.4, ISO 100)
Flash exposure compensation: Manual, =/- 0.3stops in 1/3- or 1/2-stop increments
Flash exposure confirmation: Flash exposure confirmation lamp lights
Recycling time: Normal flash 3.0 sec.(with size-AA alkaline batteries)
Flash-ready indicator: Red pilot lamp lights
Transmission method: Optical pulse

Package included:
1* Speed-light
1* Carrying pouch
1* Flash stand
1* User manual(In Chinese and English)

По инструкции прошелся бегло, все интуитивно понятно.

Половина дисплея не задействована так как дисплей достался от старших моделей.

Первые ощущения в руке приятная на ощупь чувствуется что вещь собрана качественно ничего не тарахтит и не люфтит, кнопки не тарахтят нажимаются легко. Голова фотовспышки отклоняется по вертикали на 90 градусов, на горизонтали вправо на 90 градусов.

Подставка самая обычная ножки прорезиненные.

С одной стороны располагается батарейный отсек для 4 АА батареек или аккумуляторов, крышка подпружинена на корпусе находится рисунок как правильно устанавливать батарейки.

С другой стороны под резиновой заглушкой есть разъем PC-Sync и разъем для подключения внешнего питания.

Широкоугольный рассеиватель.

Вспышка фиксируется поворотным кольцом.

Чехол в котором храниться вспышка очень простая надо подыскать ему замену.

ЖК дисплей (2.0’) контрастный с зеленой подсветкой под ним расположены кнопки управления.
Красный светодиод указывает что вспышка заряжена время заряда 3 секунды, кнопка подсветки кстати подсветка очень приятная, переходы по меню клавиши — SET +. Кнопка стробоскоп вряд ли когда буду ее использовать.

В режиме МULTI можно менять Hz от 1 до 200, далее можно выставить количество вспыхов максимально при 1 Hz можно выставить 7 вспыхов, при 200 Hz только 3 вспыха. Далее устанавливается яркость вспышки от 128 до 4.

В режиме М — мастер можно менять только мощность вспыха.

В режиме SLAVE может работать в 1 или 2 группе где также можно выставить мощность вспыха.

Как видите функционал не богатый, как я уже писал дисплей достался от старших моделей и под определенным углом видны неиспользуемые значки, один пин не позволяет управлять вспышкой с фотоаппарата.

Вспышку буду использовать как недорогую дополнительную фотовспышку, дорогие вспышки с хорошим функционалам мне ник чему так как я любитель в фото деле и не разбираюсь во всех тонкостях. Как я уже упоминал в начале обзора вспышка заменит мне штатную вспышку встроенную в фотоаппарате.

Фото со старичком )))
Синхронизация мощности есть?
Имхо лучше взять юнно. Проверенные хотя бы. Сам в своё время пожалел что купил сони потому что под его башмак в Китае ТТЛ вспышки не выпускали. Взял юнно мануалку с переходником, в принципе можно снимать.
  • ABATAPA
  • 26 января 2016, 07:46
Прочитал первое предложение. Взгрустнулось.
> Конечно в своем классt она самая младшая, а значит функционалом похвастаться не cможет, я ее взял как замена встроенной штатной вспышке фотоаппарата. Вспышка имеет поворотную голову направив ее в потолок свет будет отражаться равномерно от потолка а значит на фото пропадут резкие тени чего нельзя добиться это от штатной вспышки так как она не поворотная.

«классt» → «классе», «взял как замена встроенной» → «взял как замену встроенной».

Ну а «шедевр» «Вспышка имеет поворотную голову направив ее в потолок свет будет отражаться равномерно от потолка а значит на фото пропадут резкие тени чего нельзя добиться это от штатной вспышки так как она не поворотная.» так просто не исправить, тут править нужно «консерваторию»… Анаколуф, необособление деепричастного оборота, отсутствие запятых… Сырой поток сознания.

Куда так торопимся?! Зачем?!
Хоть через проверку орфографии прогоните, раз сами не справляетесь…
  • RAT
  • 26 января 2016, 09:10
Туда же в заголовке:
модельфотовспышки
ИМХО это не торопление, это «Чукча не читатель, Чукча — писатель». Достаточно было свой же обзор прочитать и многие ошибки исправились бы. Ну, на худой конец, дать почитать более грамотному товарищу:
— слыш, друган, зацени, я тут обзорчик накатал, посмотри, в нём хотя бы понятно о чём я пишу?
ЗЫ хотя, может это такая двухходовочка. Достаточно в заголовке допустить грубую ошибку, народ потянеца в комменты, счетчик просмотров растет, китайцу в отчете можно об этом указать.
  • 26 января 2016, 09:22
«Чехол в котором храниться фотоаппарат очень простой надо подыскать ему замену из нейлона и более прочную с отсеком под батарейки.» Получается 2 замены?)) Одна более прочная а вторая под батарейки?)
  • voffk
  • 26 января 2016, 10:14
а причем тут фотоаппарат? обзор же на вспышку
  • 26 января 2016, 10:22
ну так написано у автора)
  • vkv
  • 26 января 2016, 11:18
Уффф…
Но обзор-то не для нас, в общем-то. А китаец, в лучшем случае, все равно только через гуглопереводчик заценить это сможет.
  • slavvus
  • 26 января 2016, 07:47
У меня есть подобная. Брал ее перед TTL-устройством. Синхр мощности у нее нет. Как настроил — так и пыхает. Чтобы с ней подружиться — надо понимать что такое выдержка диафрагма и исо. По поводу режима SLAVE дополню: в режиме 1 — пыхает от другой вспышки сразу (ведомая). А в режиме 2 — «пропускает» первый пробный импульс другой вспышки и срабатывает лишь на второй. В итоге лежит без дела, т.к.пользуюсь YOUNGNUO c TTL
  • Besik
  • 26 января 2016, 08:05
в таком случае наличие TTL для вас не то что рекомендовано, а обязательно!
За такую же сумму для любителя можно присмотреться к triopo tr-586. В ней есть TTL и зум.
  • Besik
  • 26 января 2016, 11:53
Наличие TTL, в так называемом Triopo, не говорит о его корректной работе. Лучше немного доплатить и взять проверенных китайцев. К примеру, Yongnuo, Shanny… Эти марки уже давно вылечили свои детсткие болезни. Не будет через неделю визгов, типа у меня лампа сгорела или почему экспозиция в TTL уходит в минус или плюс.
Так то доплатить, а то за те же деньги такая же китайская, но с лучшими характеристиками. Если еще доплатить, то лучше SB-900 взять, она еще проверенней )) А лампы китайцы скорее всего в одних и тех же местах заказывают для своих поделок.
Вы посмотрите цены на SB-900 или 910. Ну для любителя очень не гуманно, все же можно посмотреть на Yongnuo, которая стоит в 3-6 раз дешевле. А для любителья без TTL наверное не стоит брать.
Как видите функционал не богатый, как я уже писал дисплей достался от старших моделей и под определенным углом видны неиспользуемые значки да один не позволяет управлять вспышкой с фотоаппарата.
Я вот это вообще не понял.
Плохо отработали холяву.
  • VitruM
  • 26 января 2016, 12:46
Автор обзора походу вообще китаец.
  • 26 января 2016, 08:32
Простите, но слог у Вас просто поэтический! :D Хоть и у самого мозг чисто технический но зависает при прочтении через предложение))
привет, как раз совсем недавно заказал JY620N версию, посмотрю что она из себя представляет
  • voffk
  • 26 января 2016, 10:16
напишите обзор без ошибок потом :)
Вот правильно alex7575 подсказывает =) я постараюсь написать =)
  • niked70
  • 26 января 2016, 10:58
Комплектация спортанская коробка

проверочное слово — спорт? или спарта?
  • SBVF
  • 28 января 2016, 13:48
Спортанцы!!!!!1111 :)
  • mapatka
  • 26 января 2016, 11:25

Не ругайтесь, ТС как мог прогнал через MS Word :)
  • VitruM
  • 26 января 2016, 12:49
Исправим
  • 26 января 2016, 11:35
это же вылитая CANON 430

Найди 10 отличий.

• Naevus
  • 27 января 2016, 10:24
У сапопа голова по горизонтали вертится на 180(влево)+90(вправо). А у обозреваемой — только на 90 вправо (ну или автор от нас что-то скрывает)
  • 27 января 2016, 14:35
У canon 430 голова вертится 90(влево) + 90(вправо). На 180 она влево не уходит.
  • ua_gs
  • 13 мая 2016, 10:06
А в Каноне считают иначе!
ДВИЖЕНИЯ ГОЛОВКИ ВСПЫШКИ
Вверх 45, 60, 75 и 90°
Влево 60, 75, 90, 120 и 150°
Вправо 60, 75, 90, 120, 150 и 180 °
  • 17 мая 2016, 14:48
Canon Speedlite 430EX III

III, Карл

у меня II и не вертится. Хотя один раз можно повернуть навсегда.