Xiaomi ROIDMI Car Bluetooth - Зарядка и FM-трансмиттер в одном флаконе

Добрый день! Тут смотрел показ новых от Xiaomi и увидел интересное ус-во, необычный зарядник, так еще и с функцией Bluetooth FM-трансмиттера. Как вариант отказаться от провода, на короткие поездки мне понравился, да и з/у пригодилось бы.

Вообще данное ус-во очередная натурализация какого-то проекта под брендом Xiaomi, как это было с наушниками. В этот раз девайс создан — AnaNaviTek Paragon Technology. Поставляется в простой коробке, внутри которой устройство и руководство.

Заявлено, что 12/24 В на входе и 5 В 3.1 А на выходе каждого порта, суммарная мощность (15.5 Вт). Порты USB также имеют функцию распознания устройства подключенного к нему (Apple, Android). Xiaomi включила в зарядку аж 8 степеней защиты, таких как: защита от КЗ (короткого замыкания) и перегрузки цепи по току.

Внешне устройство выглядит отлично! Никаких претензий к сборке нет. В инструкции QR код на скачивание ПО для смартфона, пока лишь с ОС Android. Причем программы в маркете нет. Но, далее некоторых ожидает FAIL!

Дело в площадке самого разъема, вставляемого в прикуриватель, который совместим с некоторыми моделями, то есть купив — вы можете получить к/з или же вообще ничего — банольно не будет питания на разъемах!

Как вышло и у меня. В родном прикуривателе были искры, и я решил не продолжать, ибо и так предохранитель выбило. Попытки завести ус-во через разветвитель тоже не помогли. Короче в машине, той что во дворе оно не заработало! Да, там судя по 4PDA можно начать колхозить, но по мне не стоит оно того. А в той, что в гараже я и не пробовал, ибо там оно не нужно и авто в гараже.

Пришел домой и решил через простой переходник прикуривателя на евроразетку подсоединить. Устройство заработало. Когда есть подключение на разъемах присутствует статичная подсветка, при синхронизации — она мигает.

На смартфон поставлено ПО. Оно все на китайском языке, но суть ясна. Сначала вы включаете Блютуз и делаете спряжение.

Заходите в софтину… Она еще раз проверяет наличие адаптера в разъеме

Далее выбираете FM-частоту 87.5-108MHz, далее выбираете программу плеер, с которой будет идти звук. В итоге, дома все заработало, хоть и с помехами (это было объяснимо).

Так как девайс не нужен — смотри причины выше, продал его, на встречу приехал Focus 2. Тут решили проверить как есть! Адаптер заработал, но, чуда не произошло! При трансляции с смартфона на аудиосистему через FM все-равно есть фон! Который перебивает музыка, но факт фактом. По мне кабель намного лучше, если есть AUX или же можно купить туда блютуз штекер за 200-500p

Позже компания Xiaomi выпустила еще свой разветвитель, универсальный для разъемов прикуривателя на два штекера, ес-но с поддержкой ROIDMI Car Bluetooth. Получается, какой-то путь Apple выпустить, что-то особенное, а потом добивать ценник необходимыми аксессуарами… Как это было с камерой, хочешь аквабокс — доплати, дисплей — доплати, крепление — плати…

Как оно должно работать…

В итоге после продажи, никакой жалости. Но ус-во имеет право на жизнь в корпоративных авто, где хозяева часто лишь радиоприемник ставят, а водилам хочется своего послушать и навигаторы с регистраторами заряжать… Но главное, чтобы разъем вашего штекера совпал.

Куплено за свои.

• vova_m
  • 28 января 2016, 09:36
Зачем это китайское ПО обычно эта приблуда распознается как стандартная БТ гарнитура и все просто.
разве что она настолько примитивная что не сделаны аппаратные кнопки управления.

Я кстате брал вот такую штуку,
banggood.com/BC08-FM-Transmitter-Bluetooth-Player-Car-Kit-Dual-USB-Charger-Handsfree-MP3-p-990484.html
очень доволен, это n-й по счету трансмиттер который я попробовал
и фона нет, особенно хорошо чувсвуется когда звук ставишь на паузу. в колонках тишина, никакого треска писка итп.
+ аппаратные кнопки,
+ зарядное честное без проблем заряжает мой 10" thinkpad2
и это все собрано в полне приличный корпус внешне, который не выглядит китайской глянцевой фиговиной на фоне панели авто
Вид, кстати, несмотря на глянец, очень солидный даже для белой версии (сдуру не обратил внимание на выбор цвета при заказе)
  • vova_m
  • 28 января 2016, 11:15
Единственное чтобы хотелось в этой штуке, это чтобы информация о звонке, и о музыке передавалась через RDS.
вот тогда было бы супер. Ну и жалко конечно что оно самостоятельно не умеет работать с микро сд, но это в принципе не важно.
Китайское ПО возможно пригодится для смены частоты вещания (по умолчанию — 96,4 FM, кажется) и цвета подсветки портов.
  • and361
  • 28 декабря 2019, 11:15
китайское по сиоми продвигает для рекламы, спам-софта весом 200мб под андроид и привлечения в китайские соцсети типа инстаграма.
Так же сделано в моей камере сиоми у1, в качестве дополнения к спаму также есть маленькое проприентарное для камеры по.
ЗА обзор + тоже имею сабж черный и белый брал тут дошло за полторы недели
На ситроенах все отлично с посадкой.
На 4pda есть локализованное ПО.
Требует авторизации через аккаунт xiaomi при первом запуске. При проигрывании через него, для качественного звука, требует премиум статуса :)
Ну и хрен с ним, девайс доступен телефону как гарнитура, запускаем aimp и вперед.
Качество соответствующее, для FM-трансмиттера.
В любом случае, имеем качественную двойную зарядку для авто.
В любом случае, имеем качественную двойную зарядку для авто.
… с конским ценником и возможно с необходимостью колхозить…
Дык брал из за FM, забодало CD нарезать.
  • makak
  • 28 января 2016, 09:55
А с флешки он музыку умеет читать?
  • Alex_74
  • 28 января 2016, 10:02
Да — если флешку в телефон воткнуть.
  • 28 января 2016, 10:15
А оно могёт одновременно гнать звук с mp3-плеера и с ситигада?
  • tral33
  • 28 января 2016, 10:32
А в наушники можно? Разницы нет.
  • 28 января 2016, 10:45
Если наушники с ФМ-приемником, то можно. А вот «одновременно с mp3-плеера и с ситигада» — вопрос. Насколько я вижу, в приложении таки выбирается один источник.
  • DLL
  • 28 января 2016, 10:17
Подсветка красивая.
И вообще, у меня все в порядке с этим девайсом, и если вы купили на гиарбесте отбраковки продукции xiaomi и у вас шумы, то вам просто не повезло.
С чего это решили? На 4PDA масса людей с такими же проблемами, как и радующихся…
  • Pigmat
  • 28 января 2016, 12:35
непонятный девайс, с неадекватным ценником, функционал FM модулятора ущербный во всех без исключения девайсах, другое дело блутуз, выход аукс и на вход в магнитолу + зарядка, больше ничего не надо, чтобы музло транслировать со смарта в магнитолу без проводов.
  • 28 января 2016, 13:35
Ну как раз ценник то здесь — адекватный. В такую цену барыжат простые брендовые 2-х портовые автозарядки, а здесь ещё и блютуз-ресивер и фм-модулятор…
Мне в октябре посчастливилось за 600 р такую штуку урвать с али. Без поинтов и скидок. У одного из первых кто её там начал продавать. После ценик вырос до 1200, а когда получил свою посылку до 1600.
  • 3lin
  • 28 января 2016, 15:01
Все пытаюсь найти нормальное устройство с bluetooth, AUX выходом и возможностью воспроизведения с usb и карты, Может кто видел такое?
  • zk9663
  • 28 января 2016, 15:10
какие есть ещё качественные ФМ трансмиттеры? Купил бы чтото нормальное. Устал от дисков
эта штука блюпуп с телефона перегоняет в FM для магнитолы?
Очень сильное колдунство, очевидно же))
Думаю скоро в практике психологов появится новый термин «хиаоми головного мозга ». Телефоны, наушники, перчатки, варежки, зарядки, браслеты, акумы, коврики для мышек, батарейки. Что дальше? Боюсь такими темпами хиаоми головного мозга, будет даже более заразно, чем яблодрочерство.
  • kifirko
  • 28 января 2016, 15:51
на 4pda есть переведенная версия софта с укр и рус языками.
к тому же при использовании которых бы увеличилось описание функционала устройства :/

как минимум то что по утверждении автора «далее выбираете программу плеер, с которой будет идти звук», при том что это выбор автозапуска. Что в корень отличается со сказанным выше
FM-транзмиттер очень сильно портит качество звука.
Лучше взять самый простой MP3-плейер и подключить к AUX-входу магнитолы.
  • Ballon4
  • 28 января 2016, 23:25
Не все магнитолы оснащены aux и не у всех он легко реализуется с помощью допиливания.
  • vecmty
  • 29 января 2016, 08:46
У друга Range Rover 2001 года, там родной майфун кассетный + в багажнике спрятан CD-чейнджер который крутит только аудио диски, никакого mp3. AUX тоже наколхозить проблема
Чейнджер на свалку и подключаешь вместо него приблуду за 20$, читающую карты памяти. Всё. ;)
Если Вы так уверены, что можно обойтись 20$, то подскажите мне такую приблуду под мой рено меган 1 вторая фаза 1999 года с чейнджером! Но чтобы поддерживала родную магнитолу. Буду благодарен. ;)
Каюсь, приврал на счёт двадцатки.
Но за 60 под Megan — пожалуйста!
ebay.com/itm/281316048247
Неа. Там даже если не входить в подробности; в описании использование только рено меган с 2003 года и далее.
Как -то так. ;)
Извините, что недоработал. Просто вводите в поиске на Ebay слово «yatour» и модель своего авто. Ну, в крайнем случае можно переговорить с продавцом. ;)
Спасибо! ;) Но искал и знаю не только это! ;)
Крайне неудачный разъём. (с виду) Я подобным столько предохранителей пережёг! Вставляешь кривовато, задеваешь широченным центральным цоколем оба контакта прикуривателя — КЗ.
UPD. Погорячился, прочитал потом обзор и комменты да убедился, что есть проблема с контактами.
Кстати, есть менее «колхозный» способ сделать музыку и громкую связь в авто.
Это вот такая магнитола. Обзор на неё почти дописан. Если кого заинтересует, можете меня подбодрить и я закончу его наконец. Юзаю такую с осени.
  • Alastor
  • 29 января 2016, 20:47
Заинтересовало. Жду подробностей!
  • Truman
  • 29 января 2016, 21:26
А ведь она должна была быть моя)) Кто то опередил меня с 4PDA)
  • VOLVO7
  • 27 февраля 2016, 22:24
А разобрать Roidmi еще никто не пробовал? Я хотел внести коррективы в сам штеккер или всунуть всю нутрянку в более подходящий корпус. благо сейчас всяких корпусов в гнездо прикуривателя просто навалом. Если кто преуспел в этом деле — поделитесь.
  • Smollit
  • 05 октября 2016, 18:41
На Шеви авео 2007 года подошел, антенна приемника с завода наклеена на заднем стекле и поэтому при прослушивании был фоновый шум, решается элементарно, просто втыкаешь в него юсб кабель и шума нет вообще, как видно кабель используется как антенна.
  • and361
  • 28 декабря 2019, 10:44
ну, сиоми сделало очередной трэш-девайс. Спасибо за предупреждение, лайк.