Blue LED Light Mousepad Mouse Pad Mat 4 Ports USB HUB 02

«Коврик» для мышки с USB-хабом. Хрень редкая, не советую.

При первом взгляде поразили размеры пакета, особенно толщина. Оно оказалось и неудивительно, ибо китайцы упаковали на совесть: «коврик» был упакован в пупырчатую пленку, проложен между двумя большими кусками пенопласта, и сверху обернут в два слоя пупырчатой пленки перевязанной скотчем. Поэтому путешествие пережил без потерь.
Что удивительно. Ибо это оказался тонкий кусок пластмассы херового качества, с пластмассовым же светящимся неярко ободком. На нижней части тонкая пенистая резина весьма ненадежного вида и ножки вырезанные и приклеенные к ней из той-же резины. Проживет это все хозяйство недолго: до первого падения и даже если избежит оного, то «противоскользящая» основа точно порвется.

Но самое паскудное то, что USB-хаб с USB 1.1. Имеется отверстие в корпусе для подключения внешнего источника питания, но гнезда для такового нет. Кабель оказался достаточной длинны — около 1 метра. Но представляет собой прозрачный кембрик, внутри которого обернутый как попало тонкой серебристой фольгой тоненький провод.

Вобщем повторюсь, это просто китайская игрушка, причем недолговечная, как китайские же игрушки продающиеся у нас. С учетом цены — выброшенные на ветер деньги.
  • 14 декабря 2011, 11:40
Как можно коврик от мышки уронить? :)))
  • 14 декабря 2011, 11:56
Очень запросто, учитывая вес и не особо противоскользящую поверхность основы. А также ребенка носящегося по дому в поисках приключений :)
Такой же коврик, но из более-менее толстой резины с тканевой, а не пластмассовой поверхностью под мышку был бы вполне функциональным и полезным девайсом. Вобщем как часто у китайцев: хорошая идея, плохая реализация.
  • 14 декабря 2011, 12:14
Насколько же плохо в таком доме со стеклянной посудой в целом? :)) А вообще клей есть у китаез на такие случаи :))

Тут и сама идея хрень. Эти светоковрики были крутыми ну лет 6 назад, когда их делали сами из куска плекса + поверх обычный коврик. Но те времена прошли уже давно. Мне для кайфа хватает хорошего геймерского коврика округлой формы, который я вообще подобрал совершенно новый на улице — видимо какой-то любитель по дороге домой обронил :))) Когда зашел в инет и пробил данный коврик — офигел, т.к. он в магазинах по 30-40 у.е лежал тогда.
  • 14 декабря 2011, 12:36
С посудой все хорошо — она лежит в шкафу. В отличие от коврика лежащего на столе и снабженного очень удобным проводом для «зацепливания»
Можно конечно апгрейдить наклеив хорошую основу сверху и противоскользящую снизу. А также всунуть туда хаб с усб 2.0 и возможностью подключения внешнего питания. И сменить кабель усб на нормальный.
Но при таком количестве переделок нафиг мне этот кусок говна? Уж лучше сделать с нуля при желании.
  • 14 декабря 2011, 13:24
Ну тогда реально рекомендую у китаез же и купить клей-пистолет :)) Я себе прикупил — первым же делом в офисе приклеил намертво к стене и полке свич и роутервифи — чтобы больше не сбивал их никто :))Причем к стене приклеил шутки ради — думал отвалится. Дык нет, намертво прилип О_О
  • 14 декабря 2011, 12:15
убери ножки и вся нижняя основа будет тебе противоскользящей.
  • 14 декабря 2011, 12:34
Ножки там одно название: кусочек приклеенной тонкой резины толщиной 0,3 мм. Проблема в конструкции и материале. Нельзя сказать что «коврик плавает», но в сравнении с обычным надежно лежащим и соприкасающимся всей поверхностью со столешницей при надавливании этот скользит.
  • 14 декабря 2011, 12:45
Тогда, либо материал стал хуже за 7мь лет, либо это подделка на тот китайский коврик)), у меня он довольно надежно лежит на лакированном столе.
Ножек у меня не было, он соприкосаеться со столешницей всей поверхностью, а не четырьмя маленькими кругами.
  • 14 декабря 2011, 12:59
Да уж у китайцев даже подделки подделок встречаются :)
  • Malder
  • 14 декабря 2011, 11:50
Отрицательный опыт, тоже опыт.
И надпись «Super» такому не поможет :)
  • 14 декабря 2011, 11:58
Это как раз та надпись, которая должна вызывать подозрения ;)
  • Malder
  • 14 декабря 2011, 12:03
Во точно, именно подозрения )))))
  • 14 декабря 2011, 12:13
Покупал давно такой у нас в оффлайне, ток без ножек)))
Хаб через месяца два перестал работать, чип был правда не литой, а в DIP корпусе.
Ковру уже лет семь, тонкая пенистая резина снизу до сих пор на месте, падения он терпит нормально, в двух местах лопнул прозрачный пластик, но сам коврик пока цельный.
  • Ezheg
  • 17 декабря 2011, 02:33
я такое (не, не такое, намного лучше, но без хаба) делал лет эдак шесть-семь назад, для конкурса моддинга, ну и так, знакомым на подарки :)

но отдавать за ЭТО 8 баксов… нужно быть очень сильно… не жадным :D
  • 17 декабря 2011, 13:17
И на старуху быват проруха :)
Но это цена близкая к минимуму, китайцы хотят за похожее еще больше денег.