3 цветных светорассеивателя (диффузора) для Canon Nikon Sony Panasonic и т.д. камер со встроенной вспышкой и башмаком

По совету местного обитателя (https://mysku.club/profile/MasterIT/) купил светорассеиватель для встроенной вспышки на фотоаппарате и остался доволен.

обзор уже был, но без примеров фотографий, поэтому исправляю это недоразумение (писать то больше и нечего про сей копеечный девайс), обратите внимание на тень:

на фотоаппарате смотрится немного забавно, но главное результат (фото с телефона)
  • JJack
  • 15 декабря 2011, 00:16
не менее полезная часть вашего обзора — фото прибора на «тушке». Это плюс.
Спасибо — ушел за покупками.
  • Partizan
  • 15 декабря 2011, 00:32
На фотик, где нет башмака не встанет?
Думаю для сонькин NEX пойдет или нет
  • 15 декабря 2011, 00:43
само крепление рассчитано на башмак, если сумеете как то еще прилепить, то подойдет =)
  • tolstiy
  • 15 декабря 2011, 02:44
а можно фото в профиль с установленным рассеивателем и с линейкой.
  • ivvor
  • 15 декабря 2011, 04:07
качество снимков с насадкой не правилось. лица получаются пластиковыми без детализации. По мне уж лучше пыхой в лоб! Иногда, когда надо срочно, что-то типа на документы, обматываю вспышку белой салфеткой.
  • 15 декабря 2011, 10:36
мне пыхой влоб не нравится — резкие тени, пересвеченые и блестящие лица, в идеале конечно внешнюю вспышку надо, но пока жаба душит её купить =)
  • vint_x
  • 15 декабря 2011, 08:52
На плеере подобная штуковина стоит почти 600р. причём не 3 а одна. а тут все 33 удовольствия, и дешевле и доставка халявная
В названии товара ошибочно упоминается Sony. Но у Sony нестандартный башмак, так что к зеркалкам Sony Alpha этот рассеиватель не подойдёт, будьте внимательней.
  • 15 декабря 2011, 20:13
в комплекте есть переходничек (надевается на крепление), как раз похож на противоположность башмака сони (сужу по фото в инете)
На фото на БиКе переходника нет, поэтому не рискнул у них заказывать, заказал на Тинидеале именно для Сони, хотя и чуть дороже. Ещё не получил правда. Если бы знал про переходник, сэкономил бы доллар и 2 цента )))
  • 15 декабря 2011, 22:03
я не могу гарантировать что это именно под sony, но в общем если предположить что обычный башмак это мама, а насадка это папа, то переходник делает из папы маму =)
  • kit-nsk
  • 09 октября 2012, 17:57
Да от buyincoins в комплекте есть переходник, он крепится на само крепление, но подайдет ли он к сони сказать не могу.
Фото, на мой взгляд, с белым рассеевателем получаются несколько желтоваты.
На дорогую вспышку денег жалко, да и сам только начинаю приобщаться к фото охоте, заказал Yongnuo YN-467.
Заказал с тинидила — набор пришел без крепления =(
  • 14 июня 2012, 22:36
надо было на бике заказывать