16GB Lamp Lighted Bulb USB 2.0 Memory Stick Flash Флешка в виде лампы

Здравствуйте. Небольшой обзор флешки оригинального внешнего вида. Сделана в виде брелока на ключи имитирующего лампу накаливания. На ключи я ее одевать не собирался, а брал из за размеров. Чтобы удобно было ее взять даже не глядя, использовать и также положить на место. Флешка не блещет скоростью или емкостью, просто рабочая лошадка для копипастов

Брал немного дешевле

Никакой специальной упаковки, «надежно упакована в пузырчатку» как говорит продавец.

Кольцо соединяющее с ключами надежно прикручивается к флешке, случайно не отвалится.

Здесь была лучше была классическая вилка, обеспечивающая хороший контакт. В разболтанных USB разъемах придется вставлять спичку.

При подключении горит синим светом, когда идут какие нибудь процессы на флешке он мигает.

В сравнении с миниатюрной флешкой такой же емкости, которая всегда норовит куда нибудь запропаститься.

Ну теперь стандартные тесты.

Как видите не блещет.Но в принципе особых надежд и не было. Флешка -сувенир, вполне симпатичный
  • AlexxM
  • 04 февраля 2016, 15:39
да нормальная скорость для сувенирной флешки)) это же не USB 3.0 ) я как-то жене покупал флешку A-DATA симпотичную. металл все дела. дорогая была. так там скорость (по ощущениям, тогда не догадался измерить скорость) была что-то из разярада мегабайт в сек) я ее выкинул к чертовой матери) нервы дороже были :D
  • DLL
  • 04 февраля 2016, 17:31
Да конечно если она была USB 3.0 то была бы быстрей… ну ну
  • Anderson
  • 04 февраля 2016, 15:40
Не. Не наш размерчик. Она в рот легко входит и выходит!
  • vot
  • 04 февраля 2016, 17:48
действительно

• falkon27
  • 04 февраля 2016, 15:43
Есть только проблема ее воткнуть например в ноутбук. Колбочка будет мешаться, да и сзади с ней не подлезешь. Только в хабы да не передние панели годится
  • Kolja
  • 04 февраля 2016, 16:15
Судя по скорости, 1000 шт. 4кб *.txt файлов, общим объемом 4Мб будут копироваться 60 минут, на такую флешку мелкие файлы не по пишешь.
Не раз замечал, что тесты тестам рознь.В системнике, которому 10 лет от роду, одна скорость, вставляешь ту же флеху в ноутбук 3х летний, то скорость тестов чуть ли не вдвое выше.И там и там одна и таже система(ХР), поддержка USB-2.0.
Все относительно.Тоже браковал флеши раньше, теперь проверяю на разном железе.Разница огромная.
  • ewavr
  • 04 февраля 2016, 19:02
В zip-файл их!
  • cklop
  • 04 февраля 2016, 16:20
Разного цвета и размером от 4 до 64 ГБ от 2,55$:

www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160204051941&SearchText=Bulb+USB+Memory
  • bakinec
  • 04 февраля 2016, 17:05
А цоколь у неё Е14? :)
  • 04 февраля 2016, 17:36
В патрон вкрутить пробовали?
  • s3mki
  • 04 февраля 2016, 17:42
Прикольно. Надо малым своим заказать.
  • vot
  • 04 февраля 2016, 17:53
такая же, но БЕЗ флешки(на батарейках) ebay.com/itm/261740380950
  • DJ_DiMON
  • 04 февраля 2016, 23:15
Тоже самое хотел написать про лампочки без флеш.
В местном магазине покупал по 30р за штуку)
получаем 3 батарейки (таблетки) и RGB светодиод (мерцающий).
— А тут захожу — БАЦ! Такая же лампочка, но флешка)))
  • APetr
  • 04 февраля 2016, 20:38
Диву даюсь)) Чего только эти «маленькие азиатские» друзья не придумают. Вот не нужна мне эта флешка, а куплю, прикольная же штука… Подарю кому ни будь потом)))
  • Socrat
  • 07 февраля 2016, 16:14
Заказывал такую, но на USB 3.0 вообще отказалась работать, а 2.0 у меня нет. Неудобно.