Куртка Outdoor Cycling Men Jacket Windproof Hooded

Заказал себе на весну лёгкую куртку, хотелось именно что-то яркое, так как у меня в гардеробе в основном все темные куртки, решил как то разнообразить его. Дизайн куртки выполнен в городском стиле и предназначен для повседневной носки, достаточно легкая и компактная. Качество материала отличное как снаружи, так изнутри, по ощущениям прослужит долго, по крайней мере я на это очень надеюсь.

Прислали в таком вот заклеенном пакете.

Характеристики с сайта:
Толщина: умеренный
Вес: 800 г
воротник: с капюшоном
Цвет: зеленый, синий, красный
Применение: ежедневно износ, открытый путешествия, альпинизм и т.д.

При заказе доверился таблице, на рост 180 и вес 80 заказал размер наш XXL

Высокий воротник — отличное дополнение для защиты шеи в прохладное время года. Капюшон отстегивается, можно снять за ненадобностью.

Куртка со всех сторон

Присутствует много красочных бирок от производителя, полезной информации они не несут.

Швы очень аккуратные, нитки не торчат, стежки ровные, никаких претензий по качеству материала и пошива нет, что как то не привычно для меня покупая в Китае.

Имеются два боковых кармана и один нагрудный, довольно глубоких, защищены прорезиненным материалом от влаги. Качество замков хорошее.

Манжеты на рукавах регулируются резинкой в сочетании с липучкой.

Основной замок тоже хорошего качества.

Сверху и снизу имеется по заклепке.

Бирка с информацией о том как нам стирать куртец, но мне тут только понятны значки:)

Имеются два внутренних кармана на липучках. Паспорт или кошелек носить можно.

Материал заявлен как водонепроницаемый, под дождем не проверял. Просто капнул на материал немного воды и подождал, вода не впиталась, так и осталась каплями на поверхности

Ну и фото на теле.

ТЫЦ

У меня только положительные впечатления от покупки, минусов я для себя пока особых не заметил, время покажет.
  • humbert
  • 04 февраля 2016, 18:47
Core-Tex — глаз режет. Лучше бы ничего не писали.
А так красивая куртка. Люблю такой цвет. Не знаю на счет отвода пота и выдержит ли ливень часа на полтора, но цвет приятный:)
  • 04 февраля 2016, 21:27
Это для того, чтобы формально не вступать в конфликт с обладателями патента.
  • 04 февраля 2016, 23:22
Это для того, чтобы формально не вступать в конфликт с обладателями патента
Патента на что? В мире есть множество производителей мембран для одежды и они не платят какие-либо дивиденты Gore-tex'у. Здесь банальная «китайщина» по аналогии С Penesameg, Sonyca и т.п.
просто ткань без пошива кортекс стоила бы как эта пошитая куртка
  • 05 февраля 2016, 08:41
Мембран то много, но все разные. Gore-tex в данном случае мембрана, насколько я знаю, топовая и действительно патентованная.
О, я Вас уверяю, все познается в сравнении. Event например сделала в свое время революцию. И как по мне все еще остается лучшей из мембран.
  • 05 февраля 2016, 09:59
Не знал о такой, интересно. А как она по долговечности? Почитал про мембраны, но каждый хвалит именно свою:)
  • 05 февраля 2016, 11:25
И как по мне все еще остается лучшей из мембран.
1. Полностью согласен что Event значительно изменил рынок мембран.
2.Весной 2014 года Gore сильно изменили свою мембрану Pro Shell, в результате у неё как и у Event'а наконец-то появилась воздухопроницаемость. Соответственно она должна работать как минимум сравнимо сEvent.
www.youtube.com/watch?v=_PfR2dRe4T4

3. Знаете ли вы о StormGuard — мембране используемой Сиверой. Поровая ПУ.
Есть ли у вас свой опыт с ней(у меня нет поэтому и интересуюсь).
У меня из Сиверовской одежды только на eVent мембране есть куртка. Есть Goretex разных поколений, в изделиях для Protective Combat Uniform (PCU). Есть изделия на безымянной мембране, но от очень известного производителя военного снаряжения. И все они «работают» примерно одинаково. Отличается только вес и удобство ношения ткани, ну и в обратной пропорции скорость промокания.
Сивера же, контора приличная. Ерунды не производит.
  • 05 февраля 2016, 11:15
Вы действительно думаете что в китайской куртке за 33 доллара стоит Gore-Tex, и хитрые китайцы не хотят платить какие-то там отчисления? Или же логичнее предположить что китайцы как обычно маскируются под более узнаваемый бренд, как с телефонами NOKLA?

К слову сам Gore не даёт свою мембрану абы кому, они ещё и проверяют то какая будет одежда/обувь и если не выполнены их условия мембрану просто не продают. Об этом писали представители БАСКа и Сплава на своих форумах. К слову о Сплаве в том числе и из-за ограничений от Gore они используют Event.
  • 05 февраля 2016, 11:20
  • 07 февраля 2016, 21:00
Они не хотят, чтобы их засудили и прикрыли продажи на площадках.
А так — можно. NOKLA, Abibas, Panasonis, и т. д.
  • 07 февраля 2016, 20:59
Эта «банальная «китайщина» по аналогии» как раз и использует известные патентованные бренды и торговые названия. Здесь так же: написать по-китайски «ги дзи цун хи цуань» — плохо для продаж. А что-то похожее на звонкое имя — полезно. Кто-то же поведётся. Вон уже ведутся.
  • Bhakti
  • 04 февраля 2016, 18:51
  • ventura
  • 04 февраля 2016, 20:29
Это не самое главное :)
У велокуртки должен быть специфический покрой. Как минимум, спинка делается длиннее переда, иначе при езде вся поясница голая. Иногда еще и силиконовая полоска наносится, чтобы не соскальзывала и не задиралась.
  • 04 февраля 2016, 21:51
Нет вентиляции на спине и подмышками. Мембраны скорее всего тоже нет. Куртка для «пассивных» видов спорта. :)
  • 04 февраля 2016, 22:13
ни вентиляции под мышками, ни юбки, ни мембраны… смысл её покупать вообще отпадает
  • 04 февраля 2016, 23:11
А под котами есть вентиляция? :)
А если серьёзно, вы где на зимней куртке видели вентиляцию?
  • 05 февраля 2016, 00:41
В каком месте это зимняя куртка? Шерсть? Гагачий пух? Тинсулейт?

И, если вы обратили внимание, мы обсуждали, что это — "не велосипедная куртка, потому что..."
  • 05 февраля 2016, 11:20
Вопросом на вопрос, в какой спортивной одежде используется шерсть, гагачий пух?))
Концепцию трёх слоёв вы наверняка же слышали. Эта куртка типичный 3 слой — ветро- влагозащита. Если на вас будет надето термобелье и флиска, то не летом же ходить так. А при околонулевой температуре будет вполне комфортно.
  • 05 февраля 2016, 11:32
Вы таки пропустили тинуслейт. Не скажу про гагачий, но Гусиный пух используется в полной мере. Шерсть действительно используется редко.

Эта куртка не утеплённая. А для не утепленных спортивных курток распространенной деталью действительно является подмышечные молнии. Правда чаще всего их ставят на мембранные ветровки.
  • 05 февраля 2016, 15:20
Шерсть и гагачий пух были элементами некой иронии, с намеком на утепленные зимние вещи.
А, если не будет термухи и флиски, что тогда? Куртка чудесным образом станет демисезонной.
Обыкновенная непромокаемая куртка, которую можно носить в любое время года, когда в ней есть необходимость.
  • 05 февраля 2016, 22:06
Ок, тогда зачем демисезонной куртке вентиляция? :)
  • 06 февраля 2016, 02:54
Вернемся к истокам:
нет заднего кармана, не велосипедная!
А вентиляция нужна, чтобы не потеть.
  • 05 февраля 2016, 03:13
если они позиционируют куртку как спортивную/аутдор — то вентиляция под мышками для таких курток обычное дело.
и кстати говоря это крайне удобно, так же как и вентиляция на штанах.
  • Kirillko
  • 05 февраля 2016, 03:37
Видел. Молнии подмышками.
  • grom-761
  • 04 февраля 2016, 18:51
Хорошая куртка. Зеленая тоже неплохая.
С коретеха тоже поржал. Замерь размеры карманов поточнее.
  • 04 февраля 2016, 19:08
Чуть позже сделаю.
Узнаю материал. Как то по глупости взял похожую. Самый главный минус — он не дышит. Совсем. Через 5-7 минут все руки и спина как из бани мокрые внутри. Сейчас попробую поискать, что там у меня было 3 года назад )

Что -то из этого: buychinabulk.com/goods/item/detail/id/23189808750

На тао брал, теперь не могу найти.
  • 04 февраля 2016, 19:07
Точно. Это она)))
  • adams032
  • 04 февраля 2016, 23:01
в обзоре другая куртка
  • Zhenya88
  • 04 февраля 2016, 19:05
брал аналогичную но чуть утепленную ( https://aliexpress.com/item/item/2015-Big-Size-9-Colors-Warm-Winter-Outdoor-Jacket-Windproof-Hood-Sport-Hood-Men-s-Jacket/32260792384.html ). Доволен. Качество хорошее. Подумываю ещё взять за такую цену, но другого цвета.

Материал другой. Этот что выше (водоотталкиващий) — пропитан слоем какой- то ядреной химии, который не пропускает как воду, так и воздух… 2 раза стирал даже, так и не помогло.
  • Kirillko
  • 05 февраля 2016, 03:39
На какие температуры куртка? Соответствует ли размер заявленному на сайте?
  • Zhenya88
  • 05 февраля 2016, 09:08
Около -5...-10 со свитером носил нормально.
Размер как обычно на 1-2 меньше (лучше продавцу написать свои размеры).
Из плюсов могу отметить, что влагу вообще не пропускает (даже на карманах правильно сделано).
  • nomeron
  • 04 февраля 2016, 19:07
В метро очень похожие куртки с флисовой подстежкой по осени продавались под брендом игуана. А материал шуршит как будто полиэтиленовая пленка под низом?
  • 04 февраля 2016, 19:10
Не шуршит, тут вроде все нормально
  • 04 февраля 2016, 22:16
Игуана хорошие недорогие шмотки делала, по крайней мере раньше. Горнолыжный костюм уже лет 6 ношу, правда он последние года 3 рыболовный :)
  • Draw
  • 04 февраля 2016, 19:09
То что она воду снаружи не пропускает дело десятое, гораздо важнее как она будет пропускать пар изнутри!
  • humbert
  • 04 февраля 2016, 19:13
Никак не будет пропускать. Core-Tex же.
  • 04 февраля 2016, 23:27
Вполне может нормально пропускать пар, то что капли воды не просачиваются внутрь и не смачивают поверхность в первую очередь это заслуга DWR, а не мембраны. Можно просто проверить — поднести куртку под струю из крана если «пробьет», то скорее всего обычная DWR'ка.

Мембраны здесь может вообще не быть. По фото увы я точно сказть не могу что там тако.
Какая длина куртки и рукава (изнутри)? Спасибо.
  • 04 февраля 2016, 21:07
Завтра измерю. А почему именно изнутри?
В смысле от подмышки, и с удачной покупкой вас :)
  • 04 февраля 2016, 20:43
Мужики, не в качестве хвастовства но для информации: купил себе в прошлом сезоне комплект из штанов и куртки из Gore-Tex и это пипец какая крутизна. Греб целый час в бешеном темпе в байдарке в грозу под очень сильным ливнем и спина осталась практически сухой. Без такой куртки все залило бы потом и дождем. В лодке под любым ливнем можно стоять часами, ловить рыбу и не промокнуть.
Рекомендую всё же раскошелиться на настоящий Gore-Tex.
  • rudn
  • 04 февраля 2016, 20:55
Подскажите, кто в курсе, где онлайн можно купить хорошую дышащую куртку для весны или не холодной осени
  • Ostin
  • 04 февраля 2016, 21:52
Sitka, KUIU, Underarmor
Через некоторое время очень печальный вид становится у карманов с такими молниями — это покрытие облазит лохмотьями.
Есть подобная куртка — сама как вчера из магазина, а вот карманы…
  • vladdiss
  • 04 февраля 2016, 21:49
В ней бегать можно???? Подскажите где купить ветровку, чтоб бегать можно было.
  • Ostin
  • 04 февраля 2016, 21:54
если задача вспотеть то можно.
  • s3mki
  • 04 февраля 2016, 22:15
Спортландия или как там она у вас называется. У нас Спортмастер.
Плюсанул.
«Сверху и снизу имеется по заклепке.» Заклёпка — неразрывное соединение. Думаю правильней будет «Сверху и снизу имеется по кнопке.»
  • 05 февраля 2016, 08:46
неразрывное соединение
Неразъемное)))
  • adams032
  • 04 февраля 2016, 23:03
покупал сыну, второй сезон носит, проблем нет. качесвтенная, удобная. про карманы, специально посмотрел. нет проблем ни каких как писали выше. возможно потому что у сына нет привычка руки в кармане тюды сюды.
брал за 1300 когда бакс был в районе 35рублей)))
  • 04 февраля 2016, 23:13
Интересно, заявленный вес соответствует истине?
  • web130
  • 05 февраля 2016, 08:16
Брал такую, только красную, пока не испытывал-дошла когда уже начались морозы… Что не нравиться- на больших размерах 5XL-очень мелкий капюшон, застегивается очень туго… я так понял что капюшоны одного размера… от L,XL и до 5XL…
Спасибо за обзор!
Но зачем покупать китайские подделки, если есть отлично себя зарекомендовавший брендовый китай, например Sobike, c собственными патентованными технологиями, по очень гуманным ценам: www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_sop=15&_nkw=sobike+jacket&_frs=1
По-моему, на «веломании» есть большой топик с обсуждением их продукции. Да и здесь обзоры были.
  • Qwghlm
  • 06 февраля 2016, 13:53
Сидит, судя по фотографиям отлично. Я в онлайне бывает не могу размер подобрать ;))