Чехол для фотоаппарата Sony Alpha A5100

Здравствуйте, друзья!
В связи с приобретением нового фотоаппарата Sony Alpha A5100 решил купить себе еще и чехол для него. Сразу приглянулся данный тип чехла, выполненный в ретро-стиле. Кожа конечно не натуральная, но выглядит вполне прилично. Подробности под катом

Чехол был заказан 12 января, а 30 января уже лежал на почте.

Внешний вид чехла не разочаровал, в точности как на фотографиях в магазине. Изготовлен конечно из кожзама.

Все швы выполнены достаточно качественно, ничего не торчит

Чехол состоит из двух частей:

нижней часть с винтом, при помощи которого она крепится к фотоаппарату

части, одеваемой на объектив

Крепятся они друг к другу при помощи двух клипс

Вся конструкция в сборе дополнительно фиксируется еще одной заклепкой

Материал внутри бархатный, приятный наощупь

В комплекте вместе с чехлом идет ремешок, который крепится к самому фотоаппарату

До того, как пришел этот чехол, я пользовался другим более габаритным, однако на мой взгляд более удобным в использовании.

Наконец вставим Sony A5100 внутрь, может не влезет) По габаритам вроде должен подойти

Вставляется довольно легко, причем снимать наглазник видоискателя необязательно

С одной стороны остается открыт только крепеж для ремешка

А другая сторона открыта почти вся, для удобства подключения кабеля не снимая чехол

Довольно неплохой чехол вышел, покупкой я доволен. Использую вот уже второй месяц, внешний вид не потерял. Неприятного запаха от него замечено не было, выполнен достаточно качественно. Использую китовый объектив 16-50, к фотоаппарату с этим объективом чехол по размерам подошел отлично.

Всем спасибо!
Вообще неуместное сравнение. На айфон Вы принципиально бы купили чехол не менее чем за 50 уе?
  • AlexxM
  • 12 февраля 2016, 18:45
iPad Air 2 стоит 50-60 тысяч р. Фирменный чехол Apple тоит 5000 перед и 4000 зад. Если хочется необычной текстурки и цвета то до 12000. Я не собираюсь платить 9-12 тысяч за чехол и потому заказал в китае копию фирменного SmartCase за 700 р)
Вот именно это я и имел в виду!
Чо за хомяки опять минусуют. Хоть бы аргументировали ))
Это не я =)
  • simon80
  • 12 февраля 2016, 19:11
походу это и есть аналог айфона с нормальной оптикой. Давайте минусаторы, вы характеристики
читайте данной мылницы, за такие то деньги, а потом минусуйте.
И что тут такого? Выглядит дороже чем есть, сидит неплохо, свои функции отрабатывает и смысл платить по 5000 за родные аксессуары?
  • wax100
  • 15 февраля 2016, 14:05
У меня камера A6000 и такой же рыжий чехол
У меня подобный чехол на старом фотоаппарате Смена ))) И этот чехол называется — кофр ))
  • foto1965
  • 13 февраля 2016, 08:56
Кофр — это большая прямоугольная сумка с ручками и ремнем через плечо для фототехники.
Кофр — это любой(ая) чехол/сумка/рюкзак, специально разработанный для фото/видео техники.
  • foto1965
  • 14 февраля 2016, 09:55
Не знаю как там у вас, а у профессиональных фотографов и кинооператоров кофр — это сумка, причем большая сумка.
Произошло название от немецкого die Koffer — сумка или чемодан, как ни странно.
И никакого «специально разработанного чехла»
  • mixserg
  • 12 февраля 2016, 18:41
Подтверждаю: кофр (чехол) отличный!
Купил такой же себе для Sony Nex 5N три года назад — вид не потерял, смотрится, как по мне, неплохо, «винтажно» (я выбрал более красноватый оттенок, в точности как на моём ФЭДе )
(под сильный дождь не попадал)
  • AlexxM
  • 12 февраля 2016, 18:47
Приятный кофр. Даже прочитал весь обзор, хотя сам предпочитаю зеркалки)
  • artur4ik
  • 12 февраля 2016, 19:46
Довольны фотиком? только вот на днях думал может взять его или поискать конкурентов
У меня есть NEX-5, и в прошлом году купил еще A6000. Обоими фотоаппаратами доволен, из беззеркалок у Сони одни из лучших камеры. На 6000-ом нравятся программные модули, которые можно бесплатно или за денежку скачать и установить, и которые существенно расширяют функционал камеры, ну и вайфай в ней весьма удобная и нужная штука. Качество снимков на высоте. Правда, на китовых обьективах не слишком разгуляешься (с профессиональной точки зрения), но в целом и на них весьма приличные кадры получить можно
  • artur4ik
  • 14 февраля 2016, 00:04
у него видео тоже неплохое но минус большой что многие пишут больше 15 минут особо не поснимаешь и за перегрева, вы не замечали?
Да, видео отлично снимают и старый некс-5, и новый 6000! Но объективы лучше не китовые использовать, на них разве что «хом видео» (пусть и в отличном качестве) снимать. Для меня идеальным вариантом стал соневский телевик SEL18200, в 2011 на NEX5 (тогда еще свежую модель) с его помощью сняли и смонтировали достаточно профессиональный клип, который брали на местные телеканалы Новосибирска. Ничего не перегревалось, хотя материала отсняли минимум часа полтора. A6000 еще для видео не использовал, так что ничего не могу сказать по поводу перегрева
  • QA-Men
  • 14 февраля 2016, 16:06
Да, фотиком очень доволен! Отлично снимает, при этом компактный размер (по сравнению с зеркалками)
На Sony Cyber-shot DSC-HX 300 ни кто такого не встречал? На альфу еще год назад видел а вот на свой найти не могу (((
  • vanyatwo
  • 13 февраля 2016, 12:14
Если вы часто снимаете — использовать такой чехол противопоказано. В него попадают мелкие частички и выступают в роли абразива — через полгода корпус будет в царапинах.
Рекомендую тканевые чехлы (на али есть) + zip-пакет. У меня все так в рюкзаке упаковано.
Но судя по модели — думаю что скорее понты чем реальная необходимость в чехле :)