Часы Skmei 1122 с шагомером и подсчетом калорий

Давно хотел пощупать часы этой марки, но главный фактор, подтолкнувший сделать заказ, было появление шагомера(педометр) в часах этой ценовой категории. Огромный экран, крутая подсветка, водозащита 5 ATM, и все это по смешной цене. Стоит ли это чудо китайпрома таких крохотных денег? Если интересно прошу под кат >>

Заказал часы на Gearbest за 7,03$ 12 января, за отправку с треком потребовали 1,99$ что было частично погашено поинтами…
Получение поинтов
Их получить просто: 30 за фотку в вашем профиле дают, еще что-то за заполнение анкеты, еще были пару задач — вроде подписки на Фейсбук или еще что-то лайкнуть не помню.

Скрин покупки:

Трек выдали через 2 дня — 14го, а по треку движение началось 21 января. Это очень шустро для данного магазина! Получены часы через 22 дня после оплаты.
RC456660243NL

Упакованы были в бумажный конверт, внутри часы обмотанные пупыркой. В комплекте, часы с биркой — нет даже инструкции. Что для таких сложных часов — большой промах.
Положительно, что Gearbest при отправке выкладывает в ваш ЛК фото посылки:

Инструкцию не смог найти на сайте производителя, но нашел на mysku, в обзоре близкородственных Skmey с пульсометром mysku.club/blog/aliexpress/32139.html
ИНСТРУКЦИЯ

Все совпадает в инструкции, кроме отсутствующей функции датчика сердцебиений. Кстати эту функцию отлично заменяет любой смартфон с камерой и вспышкой LED… Приложение Heart Rate на трех смартфонах, 2х дорогих тонометрах, и 1 планшете Acer A101 — показывали у двух человек правильные(по тонометрам судя) результаты с разбросом в ±1%

Часы крупные: 51мм диаметр корпуса,

толщина 17мм,

длинна с ремешком и застежкой 265мм
Ширина ремешка 20мм в районе отверстий и застежки, но 35 мм в месте крепления к корпусу:

Моя рука в обхвате 18см. запас есть и он большой.
Но из-за крепления подобрать замену будет сложно(почти не реально)
Вес: 53 гр

Функции:
Отображение времени чч: мм: сс + день недели+число месяца.

Будильника два: на дату установить нельзя, указывается только время.

Секундомер: до 24 часов, с системой сплит. Сброс происходит кнопкой ПОДСВЕТКИ(как и множество других действий ей же) — удивило!

Таймер до 23(часов):59(минут) — с 24:00 или 00:00 не стартует вообще

Ежечасный сигнал вкл/выкл
Подсчет шагов(педометр) и перевод их в калории, километраж

Что обозначают эти показания педометра я затруднился определить — килокалории скорее всего и километры есть, но остальное… И что, как и зачем делает режим MEMO — не понятно даже с инструкцией.

Установка длинны шага и веса носителя часов для точности

Подсветка цифр, равномерна по всему полю. Зелено-синяя в зависимости от освещения. Светит 3 секунды.

Блокировка нужных функций — для подсчета шагов можно заблокировать экран с шагами(что бы не переключался на другие), при переключении шаги перестает считать, но в памяти сохраняет последний результат.
Про точность шагомера: мне пока не понятно почему, но при 1200 шагах на мибенд, эти часы в мидл настройке насчитали 2900! В стронг — считают меньше нужного(почти 50%) — но не считают просто печатание на клавиатуре например.

Характеристики:
Точность хода около ±40 сек в месяц
Водозащита 5 АТМ — купаться не оправданный риск. Проверено на аппарате в часовой мастерской — часы герметичны.
Мочить можно и мыть руки запросто, но не горячей водой и без моющих средств @часовой мастер с 20 летним опытом.

ТРИ степени чувствительности шагомера: низкий, средний, высокий

Материалы:
Корпус пластиковый
Защита экрана пластиковая
Ремешок резина
Застежка и задняя крышка — сталь(скорее всего нержавейка)

На руке выглядят вот так:

Видео внутренностей:

Видео обзор Skmei 1122:

Минусы
Не было инструкции в комплекте
Довольно сложна для самостоятельного понимания структура настроек и функций
Многие функции осуществляются нажатием кнопки подсветки
Водозащиты хотелось бы все же 10АТМ — скорее всего за эту и близкую цену таких нет.

Плюсы:
Цена для часов с педометром отличная и ниже чем в других местах
Качество: ничего не скрипит, не болтается, подгонка всего очень плотная, облоя минимум. на уровне дешевых Casio и Q&Q
Кнопки стоят плотно, нажимаются с ощутимым, но не чрезмерным усилием.
Не выглядят громоздко в отличии от предыдущих из моего обзора Skmei 1142 — несмотря на точно такой же размер, из-за скосов и сглаженных углов
  • cklop
  • 08 февраля 2016, 22:10
Т.е. постоянно шаги не считают? Только когда включен и отображается педометр?
  • 08 февраля 2016, 22:16
При отображении педометра, время он тоже показывает. Но если переключится на ТОЛЬКО ВРЕМЯ(секундомер, таймер и т.п.) не он считает шаги.
  • SLiN
  • 08 февраля 2016, 22:14
У меня такие. Купался спокойно в море, воду держат. Но до первого вскрытия. Резинку положить нормально так и не получилось. А вскрывал посмотреть почему перестала работать подсветка ( 2 мес эксплуатации). Достаточно качественная дешевка. Мне бы в целом понравились, если бы подсветка не умерла.
почему перестала работать подсветка
Купался спокойно в море
  • dezhnevs
  • 08 февраля 2016, 23:53
Часы за свою цену нормальные, год проходят можно выкинуть и купить подобные но другой модификации. Бакля и задняя крышка обычный металл чернуха с покрытием, в жару от сильного пота окисляються.
Да я и не спорю. Просто человек сам ответил на свой вопрос и не заметил этого.
  • SLiN
  • 09 февраля 2016, 00:31
умерла до купания
ну тогда звиняте, не повезло
  • Zoolog
  • 09 февраля 2016, 07:53
Но до первого вскрытия. Резинку положить нормально так и не получилось.
Вот спасибо Вам!
Только подумал, просто так крышку окрутить, чтобы отвертку для обзора опробовать.
Теперь не буду.
  • nomeron
  • 09 февраля 2016, 00:04
С таким размером в них бы компас поставить, были бы шикарными.
  • altrun
  • 09 февраля 2016, 00:48
А там случаем не функция темпа? Было бы очень замечательно если это так.
  • 09 февраля 2016, 05:32
Вроде нет ничего похожего, посмотрите в инструкции(она под спойлером)
Ребята, понимаю, что несколько не в тему, но может кто-нибудь видел, где-нибудь продают такие ремешки для часов SKMEI? А то у меня тут беда случилась с подобными часами.
  • 09 февраля 2016, 05:23
По 11 баксов они были год назад, ннннада?))) Правда не продают нигде. Может на таобао найдется. Хотя врядли поштучно.
Ну я искал на Aliexpress и Ebay, так там точно ничего нет. Если ремешок выйдет дороже часов, то думаю нет смысла и заморачиваться. Но конечно не думал, что возникнут именно такие проблемы с этими часами.
замена ремешка производится покупкой новых часов.
Так и поступил ;)
  • Buzzard
  • 09 февраля 2016, 11:38
А как вы умудрились их так ловко, аж в трех местах? Зацепились или кто сорвать пытался?
Почему в трёх? Ремешок порван в одном месте, просто я его снял, для наглядности. Ну на самом деле часам полтора года и ремешок просто потрескался (если интересует, то могу фото сделать вблизи, на которых видно, что он весь в трещинах).
  • risotto
  • 09 февраля 2016, 06:22
Толщина 17 мм, на дисплее дата крупнее времени. Зачем вот так ))?
  • Motto
  • 09 февраля 2016, 07:23
О, «Скамейка» начала в часы таймер встраивать. Не иначе, как по просьбам трудящихся. :)
Корпус вместе с браслетом от модели skmei 1025.

Думается мне, что количество шагов, подсчитываемых часами, величина весьма эмпирическая. Примерно как средняя скорость сферического коня в ваккуме.
  • Zoolog
  • 09 февраля 2016, 07:50
Эмпирическая – полученная опытным путем.
Вы ничего не перепутали?
  • ned1001
  • 09 февраля 2016, 08:23
У меня тоже такие.Куплены 12 дней назад.За это время отстали на 5 сек. Я проверял шагомер в паре с ми бендом. Ми бенд носил как кулон, так говорят точнее. Разница в показаниях +-20 шагов на 5 км.Часы понравились))
  • 64eu64
  • 09 февраля 2016, 12:06
Что-то у вас с измерениями не так.
Пишете одну цифру, а на фото совсем другое видно. Или там китайская рулетка с китайскими миллиметрами.
51мм диаметр корпуса — вижу менее 50мм
толщина 17мм, а я насчитал всего 15.
  • 09 февраля 2016, 16:19
угол обзора такой. на самом деле 51 и 16,5
а нет ли там “вибры” на будильнике? ))
Нет.
  • Bouba
  • 04 сентября 2016, 23:23
Доброго времени. Вдруг кто то поможет. Нет сигнала на этих часах. Пружина на пьезоэлемент работает, крышка на других часах работает — звучит. Более того на контактах — которые прижимает крышка, в момент сигнала появляется напряжение. Но сигнала нет! ((( Уже голову сломал…