Лампа-ночник с датчиком движения

Сегодня хочу познакомить с хорошим ночником. Буду немного сравнивать с другой моделью.
Если кратко, то ночник очень понравился. Подробнее по катом

Характеристики с магазина
Material: ABS
Delay Time: 15s
Induction Distance: 3-5m
Illumination: Low 10lux light
Voltage: 3-6V
Power Supply: 4 x AAA batteries (not included)
Static Features: ≤50UV
Load Power: 600MW
Dimension (mm): 190 x 30 x 15
LED Quantity: 10pcs
Light Color: White

Начнем с внешнего вида

Размеры

Корпусом светильника служит алюминиевый профиль. По бокам пластиковые заглушки на шурупах. Сборка качественная, и сам светильник выглядит добротно.

Внутри 10 светодиодов 2835 smd.

Помимо датчика движения есть датчик освещения. Мне понравилась работа датчика освещения, светильник включается только когда освещения уже действительно очень мало. Например другой светильник (на фото будет ниже) переставал включаться когда горел яркий свет, если немного тускловато, он уже включался, хотя еще все хорошо видно и от него толку нет, только батарейки разряжает.
Время свечения не регулируется и составляет 15с.

Фото сравнения двух светильников

К конце будет сравнение как они светят.
В обозреваемом светильнике понравилось крепление. Это магнит+скотч на вспененной основе. Приклеиваем магнит куда нам нужно и примагничиваем к нему светильник. Очень удобно.

В светильник сзади вставлена стальная пластина

Можно примагничивать к любому магниту, то есть можно сделать несколько креплений для светильника в нужных местах и переносить светильник по необходимости.

Питается ночник от 4 ААА батареек

Датчик движения срабатывает на расстоянии около 3м. Угол срабатывания похож на заявленные 120 градусов.

Свет светодиодов нейтрально белый

Обозреваемый светильник светит так. До угла 3.5 метра.

Круглый светильник светит хуже и свет у него более холодный.

Потребление светильника в рабочем и ждущем режиме

В заключение хочу сказать что светильник работает отлично, мне его работа понравилась больше чем круглого. Света достаточно и цвет приятный, на круглом холодноватый оттенок не совсем приятный (хотя до этого светильника и он был нормальным ;) но все познается в сравнении. Так же выглядит светильник более красивее чем круглый.
Цена светильника с доставкой $6.90.
Выбор за вами! Спасибо за внимание.
  • Gardov
  • 09 февраля 2016, 22:02
у меня такой тоже, чуть дороже покупал, но не суть… в принципе хорошо работает, особенно в тех местах, где есть полки в шкафах например или на открытых полках, правда сомнительно его переносить куда-нибудь, зачем?
  • Vadim2S
  • 09 февраля 2016, 22:28
Как организовано питание? 2x2? 1x4?
1x4
  • kn_dima
  • 11 февраля 2016, 11:29
А ток в дежурном режиме какой?

ЗЫ:
Сорри — нашёл фотки. Но лучше бы текстом.
  • Sam_DF
  • 09 февраля 2016, 22:55
Посмотреть бы как он в интерьере выглядит.
Как то так )
  • 10 февраля 2016, 10:39
Текстуры сломались
  • komputer
  • 09 февраля 2016, 23:06
Странный(интересный) цвет усби. Пинотекс и яхтный лак? За сколько высаживается комплект батареек? Или не меняли ещё? Выключатель есть?
  • komputer
  • 09 февраля 2016, 23:17
А понил это столешница на поддоне которая? На ламинате не интересно согласен.
Еще не менял батарейки. Выключателя нет. OSB покрыто типа пинотекса, но уже с лаком вместе, вышел такой цвет.
  • fundorin
  • 10 февраля 2016, 13:34
Скоро придётся. Заменил такой на кухне, т.к. сжирал свежие батарейки (не аккумуляторы) за дней 12-14. Запасайтесь аккумуляторами.
Если это так, то верну круглый назад, там хватает на долго батареек) Или аккумуляторы куплю, а то АА есть, а вот ААА никак не куплю. Хотя он у меня не очень часто включается раз 10 за день по 15с.
я уж и уровень освещенности в нем подкрутил, чтобы только ночью работал, и время включения уменьшил, один черт — месяц и батареек нету. алкалайна на чуть больше, простых на меньше, но в целом — слишком часто. да, красиво, да, удобно, но батарейки жрёт.
  • btg
  • 10 февраля 2016, 08:00
У меня такой висит в прихожей. Работает частенько т.к. путь в кухню лежит через прихожую. В таком режиме высаживает батарейки или аккумуляторы за 5-6 дней. Решил вопрос следующим образом — вывел разъём USB и отдельным модулем поставил рядом блок аккумуляторов АА (PKcell на 2600 махов). В таком исполнении хватает на месяц.
  • Multik
  • 10 февраля 2016, 09:11
В коридоре МГТС вешали в том или позапрошлом году свой роутер Zyxel, роутер был заменён на мой, в котором есть USB, ну и платка с светодиодами освещает весь коридор уже как 3 месяца не выключаясь.
  • 10 февраля 2016, 15:09
Что означает «цвет усби»?
правильно — цвет osb. Это за стол была речь…
  • 10 февраля 2016, 16:02
Понятно… Вы имеете ввиду речь была ПРО стол.
  • 10 февраля 2016, 23:28
Что такое ориентированно — стружечная плита я знаю. Я komputera cпросил про «усби».
  • _Boroda_
  • 09 февраля 2016, 23:15
А на Али нечто подобное есть? А то чет сломался магазин:
  • assa
  • 09 февраля 2016, 23:23
  • AxelRose
  • 09 февраля 2016, 23:36
Такой можно в бардачок авто поставить — он длинный, все будет видно
в бардачок лучше сделать подсветку (если ее нет), что бы не зависеть от батареек.
  • Deema
  • 10 февраля 2016, 00:30
Вот уж действительно)
Как я понял там предусмотрена установка ещё 10-ти светодиодов…
да вроде как можно, вот только ярче намного не будет (да и зачем?), а на батарейки аппетит появится.
и батарейки через день менять…
  • Qim
  • 10 февраля 2016, 00:29
Есть такой, хороший ночник.
Вопрос по мультиметру, по вашему мнению какой лучше брать HYELEC с замером температуры или частоты?
это в зависимости что вам нужнее)) Я с термопарой брал потому что частоту измерять вроде как необходимости нет, а температуру иногда и нужно померить.
  • retronik
  • 10 февраля 2016, 00:41
Странный магазин, при покупке 1 шт добавляют $2,6
недавно ещё более странный магаз попался — заказывал блоки питания, там до 4 штук пропорционально цена увеличивается, а с 5 — делают доставку емс и цена в космос улетает, разбил на два заказа — выслали одной посылкой (едут ещё)
Странный магазин, при покупке 1 шт добавляют $2,6
это добавляют доставку, в этом магазине платная доставка, но общая цена с доставкой ничем не хуже того же али, что бывает редко:)
  • Vovan666
  • 10 февраля 2016, 02:00
Уронил такой, датчик перестал реагировать, включается единожды если батарейки передернуть и все.
  • yxTA
  • 10 февраля 2016, 09:03
Каждый мужчина в этой жизни, должен хоть раз передернуть батарейки
  • jentoss
  • 10 февраля 2016, 20:15
Женщины могут передергивать батарейки лучше! ))
  • f-lirt
  • 10 февраля 2016, 05:43
Я не совсем понял принцип работы. Он в тёмное время всегда включён? Или когда в тёмной комнате становится темно, он от движения загорается?
он включается от движения, но только когда темно, точнее не очень светло.
  • Kuray
  • 10 февраля 2016, 09:06
Ребят, купончиков никто не видел? Хочу взять шесть штук.
Есть только такой Dealhalf2 — 1.5% скидки и то не знаю работает ли он на светильник.
  • SC0RPI0N
  • 10 февраля 2016, 12:01
ест похожий светильник, заметил в нем одну неприятную особенность- высаживает аккумуляторы в ноль, потом их уже невозможно ничем зарядить
Я их «сдёргиваю» c нуля старой двухканальной зарядкой Varta. После этого можно снова заряжать «умными».
  • alexy
  • 10 февраля 2016, 12:08
А переключателя «вкл-откл» нет?
нет
  • yaugen
  • 10 февраля 2016, 17:17
Обзор про такой светильник уже был, после того обзора я его и купил, при чем для тех кто дружит с паяльником и электроникой обзор был более информативный. Там даны схемы компоновка и еще много интересного. После некоторых доработок (а именно изменение чувствительности к освещенности и времени горения) батарей у меня хватает минимум на 3 месяца.
мой, или еще какой? там плата другая, но в принципе схема должна быть та же, значит и переделке тоже поддается. перечитал свой обзор — алкалайна хватило на почти месяц при токе 60мА. тут — 160 мА. неделя. две, если не ходить мимо… эх, был бы он хотя бы на АА…
Только что проверил круглый светильник — 50мА, в 3 раза экономнее, но и тусклее раза в 2. Так что нужно запасаться аккумуляторами.
А лучше на 18650. Или хотя бы с usb
Я кстати подключил этот светильник на одну банку 18650 и светит он даже немного ярче, чем от четырех новых ААА. Так что рекомендую переделать. Аккум правда снаружи надо вешать
Где-то читал что у алкалайна емкость где-то 1000 mAh. У меня светильник включается около 15 раз за сутки, возьмем для расчета 20 раз. 1000/165 = 6 часов х 3600 = 21600 секунд /15 = 1440 включений по 15 секунд. 1440/20 раз за день = 72 дня. С вычетом дежурного режима мне батареек должно хватит на 2 месяца. В круглом светильнике бы хватило на пол года. Так что если есть аккумуляторы, то если их заряжать раз в 2 месяца, вполне нормально. Та даже если 1 раз в месяц, тоже нормально.
  • fable
  • 11 февраля 2016, 15:19
Плохо то, что они разряжаются неравномерно. Всегда найдётся самая слабая, и высадится в нуль. В таком-же светильнике стоят сошайны, один плохонький, постоянно садится. Покупать такой-же или какой-другой подойдёт?
  • yaugen
  • 11 февраля 2016, 13:58
Да, это был тот обзор, не обратил внимания на автора, потому как подумал, что второй раз про тот же светильник писать нет смысла. А я действительно за год 2 комплекта тоько поменял. Ну еще много зависит от режима использования, в квартире 2 человека, да и лето + пару месяцев светло. У меня такой вопросик к вам. Я не понял это у моего глюк или они все так работают. Когда он увидел движение, загорелся на 10 секунд и тут перед ним как хочешь ходи он все равно через 10с тухнет и если объект остался загорается снова. Проверил, режим запаян тот что надо. Я покупал отдельно PIR датчики с двумя регулировками и перемычкой с большой линзой, там высокий уровень держится пока есть какие-либо движения.
В моем если близко стоишь к светильнику то может и не тухнуть, а в основном тухнет, а потом загорается.
у меня вроде как не гаснет пока шевелишься, но я особо не проверял. но ИМХО обычно все они гаснут и сразу загораются.
Подскажете пожалуйста, может кто знает в чем проблема. У меня такой же светильник (прямоугольный). Стоит в коридоре над входной дверью. работает нормально в темноте срабатывает на движение, в светлое время не срабатывает, но странно как то… включается, когда просто в коридоре свет включаешь или выключаешь… и не важно в темноте или днем. Что можно сделать с этим?