Обзор метеостанции YGH - 392

Основной мотив заказа — холодно, блин, по утрам на балкон ходить, чтобы посмотреть на термометр…
Описание с сайта
Основные характеристики:
● Индикация влажности 20%-95%, домашней и уличной температуры 0-50C (точность ±1 градус)
● Беспроводная технология передачи данных
● Дисплей с функцией Вечного календаря
● Будильник
● Динамический красочный дисплей погоды
● Часы 12/24 режим

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упаковка метеостанции зачетная и в плане оформления, и в плане сохранности товара. Внутри — пластиковая проставка с нишами для составляющих. Название у производителя HAPTIME — видимо так китайцы перевели «Счастливое Время». В коробке — богатый комплект:
● Метеостанция
● Блок питания на 5V/0, 5А с плоской вилкой и 2.0 USB
● Кабель 2.0 USB (папа) — mini USB (папа)
● Мануал на английском
● Выносной блок метеостанции
● Отвертка из набора Фиксиков

Блок питания вражеский (переходник отсутствует), типовое гнездо USB. Среди китайских каракуль читаются параметры зарядного: 5V / 0,5A. Комплектный кабель длиной около 80см, штекер miniUSB. Мануал оформлен в виде мини-буклета на китайском и английском языках. Желающие ознакомиться, нажимают СЮДА. Особенно важной информации буклет не несет, но кое-что полезное обнаружено. Например, правила эксплуатации метеостанции: на ярком солнце не оставлять, не трясти, не бросать и т.д. Здесь же упомянут радиус покрытия выносного блока — 30 метров на равнине. Также изложен алгоритм предсказания погоды, к которому вернемся несколько позже.

МЕТЕОСТАНЦИЯ

Как метеостанция, так и выносной блок сделаны из глянцевого пластика. Глянцевые поверхности для сохранения товарного вида оклеены пленкой. Вес часостанции составил — 326 гр, выдержит любая полка. Размеры — 80х110х60. Основной блок имеет грушевидную форму. С обратной стороны станции пластик матовый с отверстиями для вентиляции/динамиков/сбора пыли. Там же разъем для подключения питающего кабеля. Вся конструкция скреплена мелкими шурупами под комплектную фигурную отвертку.
В основании станции обнаружены:
● Отсек резервного питания устройства с 2 батарейками LR44 (в комплекте)
● 4 кнопки MEM, -/CF, +/CH, M/S
● Одна безликая кнопка (как оказалось, она называется «Заткнись, будильник!»)
Функционал кнопок мы изучим позднее, а пока продолжаем вертеть в руках метеостанцию. Для питания устройства производитель использовал разъем miniUSB — устаревший, но весьма практичный. Здесь же ON-OFF тумблер для Включения-Выключения соответственно.
В общем и целом корпус метеостанции напоминает большой массажный камень)
Выносной блок — эргономичный глянцевый кубик средних размеров. На фасаде небольшая, но доходчивая надпись WIRELESS SENSOR, обозначающий, что именно эту коробочку нужно поместить за окно. По периметру, на боковых гранях, нанесена перфорация для поступления «данных о метеоусловиях». По заверению продавца — корпус герметичен, но прямых указаний на это я не обнаружил. Со снятием задней крышки мы обнаруживаем, что выносной блок питается 2 элементами питания типа AAA. Для теста я взял дешевенькие мизинчики, но для длительного пользования (особенно в условиях низких температур) нужны литиевые. В нижней части аккумуляторного блока я обнаружил 3-хпозиционный переключатель. Никакой информации о его функционале я не обнаружил ни в инструкции, ни на сайте. Пришлось засучить рукава и строчить в поддержку Гирбеста. Вот какая подсказка прилетела: «это переключатель для регулирования частоты» Какие частоты он переключает и зачем это нужно, я так и не понял. Жду Ваших подсказок. Мое предположение: к станции можно подключить еще два датчика и разместить их в различных климатических зонах…
Специально для приверженцев расчленёнки, я взялся за тесак отвертку и заглянул вовнутрь обоих блоков.
Выносной блок Дилетанту здесь делать нечего, поэтому выкладываю на суд экспертов фото.

Основной блок

Из поверхностных наблюдений: качество пайки не вызывает нареканий, крепление проводов и плат также на высоком уровне.

ВКЛЮЧЕНИЕ И ФУНКЦИОНАЛ

Теперь приступим к непосредственной эксплуатации метеостанции. После включения, устройство задумывается на несколько секунд и экран загорается с заводскими установками. Экран невероятно яркий и красочный.
Читаемость при фронтальном расположении метеостанции отличная. Чего не скажешь при взгляде под углом.

Экран делится блочно на 4 раздела: вверху иллюстрация прогноза погоды, ниже время/день недели, еще ниже — актуальная температура/влажность внутри (IN) помещения и в самом низу — сведения о метеоусловиях снаружи (OUT).

Насколько Вы можете убедиться возможно отображение температуры в двух величинах — по Цельсию и по Фаренгейту.
Каждый раздел разного цвета: желтый, красный, зеленый и синий. Относительно остальных цифр — шрифт времени самый крупный и яркий. В секторе часов о отображаются часы, минуты и секунды. Во избежание «засорения эфира» лишней информацией, секунды сделаны мелким шрифтом. Аналогичного размера и формата отображается день недели. Устройство не русифицировано, поэтому придется понимать его на родном, английском языке. Вот расшифровка пиктограмм:
SU (Sunday) Воскресенье
MO (Monday) Понедельник
TU (Tuesday) Вторник
WE (Wednesday) Среда
TH (Thursday) Четверг
FR (Friday) Пятница
SA (Saturday) Суббота
Будильник предусмотрен лишь один. Установить несколько режимов срабатывания сигнала в разные дни (как в мобильном) не получиться.

НАСТРОЙКА

Кнопки управления часами расположены в нижней части основного блока. В вопросе настройки это не принципиально, т.к. часто эту процедуру делать не требуется. А вот переключение режимов ЧАСЫ-ДАТА-БУДИЛЬНИК с обязательным опрокидыванием станции — далеко самое удобное решение.

Настройка даты и времени настолько примитивны, что останавливаться на этом не имеет смысла. Функционалом метеостанции предусмотрена возможность фиксации максимального и минимального показания температуры и влажности. Для просмотра предельных значений следует нажать кнопку «MEM».

Переключение с Цельсия на Фаренгейт происходит одним нажатием кнопки "-/СF". Эта же кнопка отвечает за уменьшение на один шаг.

Подключение наружного блока происходит автоматически после установки элементов питания. Как только блок активируется, в секторе OUT появится значок наподобие Wi-Fi, сигнализирующий об установке соединения.

Дальше все просто: помещаем выносной блок на балкон и узнаем погоду не вылезая из-под одеяла. Для удобства крепления, с тыльной стороны блочка имеется отверстие для подвешивания. С учетом поступающих от блока данных, формируется условный прогноз на ближайшие 12 часов. Этот самый прогноз визуализируется при помощи динамической картинки в верхней части метеостанции
Согласно мануала, пиктограммы соответствуют четырем прогнозным показателям: солнечно, облачно, переменная облачность и дождливо.

Чтобы проверить правдивость показаний выносного блока, я сделал «очную ставку» метеостанции с собратьями. Для этого я собрал в кучу в одном метеорологичесом поясе героя обзора, аналогичную метеостанцию и поверенный термометр.
В результате эксперимента установлено:
— Поверенный термометр показал температуру 25 С. Оснований НЕ доверять ему нет, возьмем это значение за абсолют.
— Наиболее близкое температурное значение показала сторонняя станция — 24 С. Обследуемый показал только 22 С, что ниже абсолюта на несколько градусов.
— Несмотря на единые условия, значения влажности OUT и IN оказались различными: 31 против 44.
Таким образом, прогнозные показатели метеостанции можно брать в расчет лишь с «поправкой на ветер».

В процессе эксплуатации в течении месяца, по точности хода часов претензий не возникло.
**************
Метеостанция заняла исконное место на рабочем столе.

ПЛЮСЫ УСТРОЙСТВА:

— красочный дисплей и анимация
— броский дизайн
— богатый функционал (с оговоркой на точность)

МИНУСЫ УСТРОЙСТВА:

— стоимость
— нет регулировки яркости дисплея
— точность показаний влажности и прогноз оставляют желать лучшего
— неудобное место расположения кнопок управления и режим работы
  • Pycuk
  • 14 марта 2016, 13:51
я бы к минусам еще бы отнес батарейки в датчике, сколько они проживут зимой за окном?
  • 14 марта 2016, 13:58
а какие есть варианты для беспроводного датчика?
нормально там щелочные батарейки живут.
  • 15 марта 2016, 08:52
Варианты есть такие

Сам датчик на проводе устанавливается за окном через отверстие в стене или раме (способов масса), а передатчик внутри помещения в тепле.
  • 15 марта 2016, 12:14
не вижу тут беспроводного датчика.
  • 15 марта 2016, 12:44
Вот эта коробочка серая является передатчиком, датчик на проводе. Передатчик устанавливается вблизи окна или стены за которой находится датчик температуры (тот что на проводе. А сама станция ставится где вам удобно, она получает инфу от передатчика по радио. На самом передатчике (практически на всех, которые я встречал) температура также показывается на своём дисплее.
И по поводу нормальной жизни щелочных батареек, вам повезло жить в комфортных условиях. Но так повезло не всем. Я не думаю что батарейки выживут при температурах ниже 30, 40 и даже 50 градусов. Есть в России и такие температуры!
а Вы предлагаете на балкон удлинитель/розетку/бп колхозить? :)
у меня есть подобный девайс. батареек во внешнем датчике хватает месяцев на 6-8 (с учетом зимы!)
висит снаружи, накрытая половиной пластиковой бутылки для защиты от… всего. по такому принципу:
  • Lithe
  • 14 марта 2016, 14:37
Какую температуру на небольшом солнышке он покажет в такой бутылке?!
такую же как и без нее :)
  • maradon
  • 21 марта 2016, 09:34
насколько я помню, градусник должен быть в проветриваемом и закрытом от прямых солнечных лучей месте, на высоте 1м от земли. так что наделай дырок в бутылке и в тень повесь. строительство-отделка-ремонт.рф/images/stories/sovety/termometr_na_okno/4.jpg
Нормально живут, по году, а то и больше.
Мурманская область.
  • 14 марта 2016, 14:55
у меня не метеостанция а простой термометр Ea2 OP302- внешний датчик на батарейках прожил больше двух лет.
энилуп ААА 800мАч живут в выносном датчике 5-6 месяцев зимой (в ттх указано до -20)
  • 15 марта 2016, 13:28
В России есть температуры гораздо ниже минус двадцати.
сколько они проживут зимой за окном?
у меня третью зиму живут, всё жду когда сдохнут, а они не сдаются. ставил самые дорогие.
вообще вещь незаменимая, хотя основное её использование это точная температура в данный момент на улице для одевания ребёнка на прогулку. хотя показатель давления тоже информативен.
Самый главный минус тут что уличную температуру от 0 мерит, в условиях нашей огромной страны где среднегодовая около -5.
  • Pechnik
  • 14 марта 2016, 13:52
«Поверенный термометр показал температуру 25 С. Оснований доверять ему нет, возьмем это значение за абсолют.» Исправьте «Оснований НЕ доверять ему нет»
или «нет оснований не доверять»)
  • Mikotka
  • 14 марта 2016, 13:56
Плюс за первую строчку обзора :)
За 32 бакса, это действительно стремно…
  • 14 марта 2016, 13:57
переключатель каналов вероятно. как правило можно прицепить 2-3 датчика, каждый настроить на свой канал.

прогноз традиционно по изменению давлению делают. а тут его просто нет…
  • bunny64
  • 15 марта 2016, 11:36
Это, может быть и частота(часто, не часто, редко) подачи цифрового сигнала на метеостанцию.
А может и не быть.
  • 15 марта 2016, 12:12
частота — врядли. обычно там в посылке в одном поле номер меняется, и все.
метеостанция для теплых стран? да ну их…
Правильно думаете. Станция поддерживает подключение до трех выносных датчиков, у вас станция сейчас показывает «OUT1», значит переключатель вы оставили на цифре «1», переключите в положение 2 или 3 и увидите другое сообщение от внешнего датчика.
  • AlinaK
  • 14 марта 2016, 14:00
Давно на неё засматриваюсь…
а кто заминусил-то? действительно симпатичная на вид станция. дорогая, правда, но симпатичная. вот был бы у нее проектор — я б эти 30 баксов не пожалел. но с учетом того что влажность показывает от балды — то увы, даже проектор уже не исправит положение ;)
  • 14 марта 2016, 18:57
Вот тоже пожалел, что без проектора — тогда бы можно было простить и блок питания, и управление на дне…
блок питания тогда просто обязателен, ибо проектор, который нужно включать — это верх маразма, а кнопки на дне — да нафиг они нужны? будильник у меня все равно в мобиле ;)
Не понял про б.п.
У меня станция с проектором. Работает на батарейках больше года. Проектором пользуюсь постоянно.
«пользуюсь постоянно»=постоянно включен? я не верю в такие батарейки.
Вы светом в туалете постоянно пользуетесь?
да, когда я там нахожусь.
а вот проектор, который нужно включать, чтобы посмотреть время — считаю маразмом. потому что если он работает всегда — то я в любой момент могу посмотрев на потолок среди ночи узнать время.

НО! если мне нужно для того чтобы узнать время вначале перевернуться на другой бок, потом нащупать этот проектор, нажать на нем кнопку, и быстренько посмотреть на потолок пока не погасло — то нахрен он такой не упал от слова вообще. потому что часы со светодиодными индикаторами на том же расстоянии — гораздо удобнее хотя бы по причине того что для того чтобы узнать время — нужно только на них посмотреть. ах, да, они ж выключены у вас всегда. ну фиг с ним — всё равно удобнее, потому что нужно только нащупать часы и посмотреть на них же — не нужно быстро-быстро отворачиваться к потолку. и при этом же еще можно и проектор отвернуть в сторону случайно — еще и ищи куда оно потом спроецировалось.

короче, проектор, который требует активного взаимодействия — только ХУЖЕ чем банальная мобила, которую нащупал, включил и посмотрел.
Много слов. От слова «дохера».
зато я могу аргументировать свою позицию с точки зрения здравого смысла.
Много букв не означает, что в них здравый смысл.
  • 14 марта 2016, 14:52
Размеры — 800х110х60
чо правда что ли?
А на зиму — другую покупать? :-)
Да и вообще, как-то не внушает мне доверия внешний модуль — защита, явно, не предусмотрена — городить какой-то козырёк. Одно отверстие для крепления — тоже не слишком надёжно. Повесить на балконе — ещё можно — если упадёт, не страшно. Но если балкон застеклён — вывешивать такую конструкцию за окном я бы уже не рискнул. Разве что с учётом того, что п.18 — не жалко
  • A-Gugu
  • 14 марта 2016, 15:01
У меня такое впечатление, на данном сайте, с гирбеста за свои деньги покупаю только я :)
  • DVANru
  • 14 марта 2016, 15:15
Нет, нас, похоже, двое!
  • Gyzmo
  • 14 марта 2016, 16:48
Грусь-печаль, но трое…
  • 14 марта 2016, 17:50
я тоже покупал, но обидели они меня крайний раз :(
  • A-Gugu
  • 14 марта 2016, 18:12
Сообразим? :)
  • 14 марта 2016, 18:31
угумс… тем более что такую же станцию заказал к двум имеющимся — на посмотреть и сравнить :) а ее уже посмотрели (за меня) :)
Есть повод :)
а оставшиеся две — какие?
  • 15 марта 2016, 18:01
одна крутая относительно — с графиками давления и пр., другая похожая, но не в цвете, обе проверенный уже несколько лет в работе
а обзоров не было?
  • 19 апреля 2016, 14:56
На мои станции не было. Скоро дособираю поболе информации (замеры) и выложу тут обзор о подобной, в сравнении с двумя другими… Но свои особо обозревать не собираюсь отдельно — лениво, много возни необходимо, чтобы действительно познавательно было. Сможете в сравнении посмотреть, если интересно. Там же выводы выложу свои.
Если правда будет интересно — то ссылки на другие выложу. Кстати которая покруче и работает получше по цене сейчас не дороже этой :) Так что… свои + и — ЗЫЖ кстати станция то такая же, а внешний датчик уже иной внутри и разборка (неразборный почти короче)
Есть целая куча метеостанции с датчиком на тоненьком проводе за окном и передатчиком в комнате в тепле. Проводочик абсолютно не мешает силиконовым уплотнителями на оконных створках. Пользуюсь такой метеостанцией 5 лет. А мороз за окном уменьшает жизнь ЛЮБОЙ батарейки минимум в два раза — на руках не одна метеостанция, проверено.
у меня станция стоит на полке (не на окне), а датчик лежит в тени на земле (как у синоптиков), там провода нужно метров 20
п.с. на работе OR WS003. летом датчик (на подоконнике) бывает и +40 или 50 показывает
  • 15 марта 2016, 09:01
Провод идёт не к станции, а к передатчику!
и датчик влажности тоже, да?
  • DVANru
  • 14 марта 2016, 15:16
С первого взгляда на предмет возникла ассоциация — попугайское крылышко!
  • Dimon_
  • 14 марта 2016, 15:20
качество пайки не вызывает нареканий
Ага, особенно вот тут:

Ну и вообще. В в радиокружке десятилетние детишки аккуратнее паяют.

Ещё порадовало:
нанесена перфорация для поступления «данных о метеоусловиях».
Одновременно с
По заверению продавца — корпус герметичен,
Это браво.

Словом, за деньги сиё покупать смысла лично я не вижу.
За обзор спасибо.
Словом, за деньги сиё покупать смысла лично я не вижу.
угу, уже да. а я ведь поглядывал — понравилась внешним видом. но разбег по влажности, температура от 0 и до 50… не, за 10 баксов я б подумал. за 30 — нафиг-нафиг.
  • yahan
  • 16 марта 2016, 23:44
Неудобно, что точность не до десятых градусов. С десятыми удобно смотреть утром пока на работу собираешься как быстро теплеет или холодает ))). Тоже дизайн понравился, но она точно не стоит 30$
Яркий дисплейчик, веселенький, напомнил китайские магнитолы 90-х годов с «disco lights» — разноцветными LED, хаотично мерцающими вокруг динамиков. :))
  • IGK
  • 14 марта 2016, 15:42
Без датчика давления и его временного анализа, данное устройство на понятие " метеостанция" ну никаким боком не тянет. Такие штуки выбирают обычно как у нас президентов — «сердцем», ну или чтобы потешить себя любимого.
  • 4ov
  • 14 марта 2016, 15:45
Пустая трата денег. Простое и верное решение — «Погода XL»:
Летом по часовой прогноз проверил лично, когда от дождя сорвались с оз.Беле заблаговременно, берег там глинистый, по сырому не выберешся, только с трактором. Через два часа там прошёл ливень, а мы уже на Красноярское море почти приехали, эх лето, когда же тепло придёт!
  • zeba1
  • 14 марта 2016, 15:47

Креативненько так.
  • mobyman
  • 14 марта 2016, 15:50
Логично :)
  • 14 марта 2016, 15:58
Неужели в такой махарайке не нашлось места для батарейного отсека? На дворе 21 век, провод питания — моветон.
  • 14 марта 2016, 16:10
Внизу есть лючок, описанный в инструкции как «Battery Cover».
У автора обзора:
В основании станции обнаружены:
● Отсек резервного питания устройства с 2 батарейками LR44 (в комплекте)
Маловато, конечно, явно на случай выключения электричества, чтобы будильник не сбросился.
Почему нельзя было поставить 2-4 штуки AA или AAA — не понятно.
потому что для аварийного питания этого хватит на несколько лет, а бОльшие батарейки потекут раньше чем сядут. устройство позициониреутся как стационарное/сетевое.
  • 14 марта 2016, 18:55
Интересно вы трактуете слово «стационарное»… ;)
И вообще, странное решение у производителя — заморачиваться на какой-никакой дизайн и перечёркивать всё привязкой к розетке.
Страннее только засунуть в устройство будильник и сделать его выключение назначенным на вторую из четырёх одинаковых кнопок на дне(!) устройства — что, вкупе с привязанностью устройства к шнурку питания делает пробуждение приятным и ненавязчивым. ;)
если оно будет стоять на тумбочке — то дотянуться до кнопки не вижу проблем. тем более что будильник на мобиле всё равно удобнее и функциональнее, так что в основном используют именно его

а уж со шнуром питания — я вообще не понимаю в чем проблема в принципе. регулярная зарядка мобилы не напрягает?

ну вот у меня стоят часы с проектором на тумбочке, а перед этим стояли на комоде возле телевизора. и там и там розетки были предусмотрены, шнур минимальной длины, и его не видно или почти не видно.
  • 14 марта 2016, 21:22
Вы ещё сами помните, о чём пишите? ;)

устройство позициониреутся как стационарное/сетевое.
регулярная зарядка мобилы не напрягает?
я-то помню. у стационарного устройства — всегда присутствует сетевой кабель, и оно всегда включенов розетку.

у устройств на аккумуляторах — другой минус. регулярно нужно заряжать, и все равно может сесть в неподходящий момент. и провод зарядки, в отличие от стационарного устройства, постоянно болтается, никуда не подключенный.
и на сколько там будет хватать батареек с постоянным радиообменом с датчиком и горящей подсветкой? на неделю? на месяц? нафиг этот цирк? устройство очевидно стационарное — нафига в нем батарейки?!
  • 14 марта 2016, 17:41
Ну-ну, скажите это инженерам из Oregon Scientific, например.

Вот это — цирк :)
да чего им говорить-то, если у них либо дисплей не инверсный, как здесь, либо точно так же с подсветкой? ты ж пойми, что без подсветки тут ничерта видно не будет. а радиообмен это по сравнению с подсветкой копейки.
  • 14 марта 2016, 22:17
Так вот и я о том же! Это прежде всего метеостанция, а потом уже все остальные свистоперделки. Это ж не ёлка новогодняя, чтоб эргономику и функционал резать в угоду яркости и вычурности подсветки. Урезали бы подсветку, или сделали её интеллектуальной — 3х ААА хватило бы огого на сколько. А сейчас это больше напоминает икону Иисуса с вьетнамского рынка из 90-х, с аляповатой подсветкой и противной пищалкой.
у орегона тоже есть метеостанции «с понтами», которые работают от сети.
в данном случае я не вижу противоречий — это метеостанция со своеобразным дизайном, в том числе в плане дисплея. не нравится что постоянно должна быть включена подсветка? полно других вариантов.
  • 14 марта 2016, 16:32
Жестокое заблуждение — литий при отрицательных температурах быстро деградирует. Лучше для «минусов» использовать NiCd аккумуляторы.
  • 14 марта 2016, 17:08
не стоит путать одноразовые литиевые батарейки навроде Energizer Ultimate LITHIUM AA (Li-FeS2), про которые и шла речь, с аккумуляторами.
оные батарейки к холоду куда толерантнее прочих такого же формфактора. да и по емкости/внутреннему сопротивлению они тоже лучше хоть щелочных, хоть NiMh. цена только конская.
  • 14 марта 2016, 17:43
согласен.
такие Li-ion я в свой термометр ставил.
прошлые прожили 27мес в выносном датчике
внутренний с дисплеем и подсветкой (не постоянной конечно же) прожил на них 25мес
  • GOT
  • 14 марта 2016, 16:46
У меня на внешнем датчике метеостанции два литиевых элемента ААА успешно деградировали в течении четырех лет, выдерживая морозы до минус тридцати.Теперь там деградирует их замена, пока выдерживает с трудом три года…
хоть и п.18 держите плюсик. за стиль изложения и старания)))
точность и погрешности показаний влажности и давления (прогноз) — это ужос.
без них это просто часы с градусником, а не метео-станция.
  • bao83
  • 14 марта 2016, 18:00
Себе купил такую же. Из минусов добавлю плохие углы обзора экрана с боку или снизу ничего не видно. Наружный датчик при -2 перестает работать, просто теряется. Использую его как дополнительный, висит над кроваткой (разница в разных концах комнаты до 2 градусов).
ну короче с учетом кривого внешнего датчика — нафиг этот элемент дизайна за 30 баксов не нужен. а жаль. на вид — симпатичные.
может подскажет кто часы/метеостанцию, чтобы с проектором и беспроводным датчиком, ну и за вменяемые деньги? в идеале — чтобы еще и влажность измерялась снаружи/внутри, ну и в супер-идеале — чтобы еще и температуру снаружи проецировало.

орегон не предлагать, о нем я знаю, то что устраивает по функционалу не устраивает либо по цене либо по дизайну.
Я такой брал, с закосом под европейца, скорее всего это и есть OEM. Доволен. Могу показать вживую в Бресте. Правда проектора нет, и не совсем понимаю зачем он там.
проектор нужен чтобы не городить кучу девайсов. ну то есть то что проектор нужен нам с женой — это аксиома. теперь останось найти что-то что имеет проектор и умеет показывать температуру снаружи.
но эта станция которая по ссылке — хороша. такая — ух! хоть и дизайн практиш-квадратиш, но по функционалу выше обозреваемой на две головы