Обзор спортивного рюкзака Maleroads MLS9018, вместимостью 40L

Всем доброго времени суток! Если вкратце то рюкзак просто отличный. Все отзывы о нем подтвердились, как только я взяла его в руки.

Наша семья ведет активный образ жизни. Мы часто выбираемся на охоту, рыбалку, грибалку, покатушки всевозможные.И рюкзак для нас вещь жизненно необходимая и должна быть практичной. Когда выбирала мужу подарок, перечитала кучу отзывов и обзоров и наконец решила остановиться на модели Maleroads MLS9018.

Характеристики товара указанные продавцом:
Бренд: Maleroads
Модель: MLS9018
Цвет:Available in Blue, Green Fruit, Army Green
Материал: water-resistant nylon
Пол:Unisex
Вместимость:40L
Размер:250*300*500mm
Так же у продавца можно найти рюкзак такой же модели вместимостью 50L.
После заказа посылка добралась ко мне за две недели. Упаковка состояла из серого почтового пакета и упаковочного прозрачного пакета в котором находился рюкзак. Из представленных трех расцветок я выбрала синюю.

Бирки и нашивки

На основном отделении два бегунка, если их свести вместе можно повесить замочек. На бегунках выбиты логотипы Maleroads

с обратной стороны

В этом рюкзаке хорошая съемная ранцевая система

считаю это большим плюсом. Так как за счет вертикальных полосок уменьшается вместимость рюкзака. Когда это необходимо, можно отстегнуть лишнее и взять в рюкзак больше вещей.

Без сетки

Размеры:
Длина-54см
Ширина-32см

Расстояние между лепестками

На нагрудной защелке, встроен свисток. Он пригодится если необходимо подать кому то сигнал

Есть еще одна защелка на ранцевой системе

На плечевых ремнях, присутствуют карабины и крепление для шланга гидратора

В рюкзаке много отделений и маленьких кармашков

Большое отделение- 60см на 30 см. В нем присутствует еще один карман. Очень удобно. т.к. можно вынуть нужную вещь не перевернув содержимое рюкзака.

В него у меня вошло:
— спортивный костюм (штаны, олимпийка).
— джинсы
— шорты + футболка
— ветровка с длинным рукавом и капюшоном
— носки
Второе отделение поменьше- 46см на 22см. В нем два кармашка 31см на 22см

В него у меня вошли кроссовки + мелкие вещи в карманы

Третье отделение размером 35см на 21см

Кармашек -27 см на 15 см

Карманы по бокам размером 19см на 15 см, предназначены для бутылок

Карманы на лепестках, для всякой мелочи

карман в верхней части рюкзака, размером 16см на 17см.

ну и последний карман, расположен в нижней части рюкзака, размером 20 см на 25 см. В него вложен дождевик

Длина дождевика-61см. Растягивающаяся резинка и хвостик для крепления присутствуют.

Дождевик защитит вас не только от грязи и дождя, а и от краж.
Фото на муже:

Спасибо за внимание!
Действительно ли объем 40 литров?
Это модель такая — на голове носится?
Если бы не пункт 18, действительно ли он из плотной ткани или болоньевая куртка? Да и ремни помятые, а плотные ли они?
За обзор спасибо! Возможно и… куплю!?
отвечаю по пунктам:
-так написано на рюкзаке и у продавца на странице, я не знаю как проверить наверняка
-нет, мужу так удобнее было, он регулировал под себя. Регулировать можно ремнями
— он из плотной ткани, ремни плотные. Если остались сомнения почитайте другие отзывы об этих рюкзаках. плохих не найдете. :) Рюкзак действительно стоящий
Спасибо за быстрый ответ!
С рюкзаком не расстаюсь уже много лет, но есть одна проблема: ВСЕ рюкзаки в оффлайне просто отвратительного качества, даже самые дорогие. Уже много лет не могу подобрать себе нормальный рюкзак! Мой, который сейчас ношу, ему уже лет восемь -девять. Огонь и воду уже прошел. Да еще уже больше года его по нескольку раз за день дерёт мой кот. А рюкзаку хоть бы что! Как новый, только выцвел немного на солнце и посажены несколько неотстирываемых пятен. Беда-печаль, нужен действительно хороший рюкзак!!!
  • 23 февраля 2016, 01:58
))) названием чудо-рюкзака поделитесь??? или у вас это тот который ещё с армейки))) вещмешок??? в смысле мамонт вымерший))
Фирма -оборотень Bask, косят под Россию, действительно Китай или их соседи. Сейчас у них совсем выбора рюкзаков нет… Да и качество стало как у всех, ну и вид у них теперь, говорю же, как у всех))
-картинка не моя, украл в сети…
  • 23 февраля 2016, 15:16
если вам нужен для леса-рыбалки то по цене и КАЧЕСТВУ очень хорошие: бундесверовский (65 литров), австрийский redo, британский берген. Цена у них на б/у в хорошем состоянии (складского хранения, из резервов) от 30 до 80 евро. Из наших Атака или Эдельвейс от СоюзСпецОснащения. Ваш кот будет благодарен вам на многие лета))))))))) А из городских мне нравятся Swissgear.
PS: Bask очень не плохая фирма, российская!!! перед тем как писать про «фирму оборотня» вспомните политически правильный Apple
  • reo
  • 23 февраля 2016, 16:50
Бундес без рамы, берген крепок и велик- но лямки и прочая эргономика ни к черту. Для себя пока оптимальными нашел классику: татонку и не очень известную Реттки из финляндии ( последнию ругают, за то что это снаряга для пикников. Ну и что- эргономика на высоте, все цело.
  • Flesh
  • 23 февраля 2016, 02:59
Если для леса — посмотрите рюкзаки фирмы «снаряжение» (оффлайн). Еще интересные у rogisi (на али). Для города, на мой взгляд, лучшие — deuter (оффлайн).
  • risotto
  • 23 февраля 2016, 10:58
Снаряжение отличные рюкзаки выпускают. Мне тоже нравится их подход к делу.
по каким же оффлайнам вы там шаритесь? сейчас выбор вообще неограничен. и требования ваши не совсем понятны.
  • erik7
  • 23 февраля 2016, 07:57
NeverminD81,
Имею похожий, но на 30л рюкзак, того же производителя. Таскаю его на работу и на прогулки с ребенком, что бы были руки свободные(в магазине прикупив чего). В эксплуатации около полутора лет. Очень доволен. Хотя на мой взгляд 30л в моём это преувеличено, но проверить лень. Хотя идея есть — вставить в рюк большой мешок для мусора и аккуратно заполнить его водой и взвесить. Следующий рюкзак будет обязательно Maleroads, возможно как раз как сабж, на 40л.
Ещё моём нравится жесткая, выгнутая спинка(не прилегает к спине, проветривается) и карман во всю спинку в который легко влазит папка с листами А4.
Брал тут, тыц
  • Woonder
  • 02 марта 2016, 07:49
У Osprey качество неплохое и есть выбор как городских, так и для активного отдыха. Есть варианты с рамой и улучшеной вентиляцией. Я себе три разных купил на разные случаи — очень нравится качество материалов, пошив и продуманность в мелочах. Но шьют их во вьетнаме, хоть фирма и серьёзная.
  • ZaYAC
  • 23 февраля 2016, 01:13
Я не спец в рюкзаках, но выглядит как будь-то рюкзак очень высоко на вас сидит.
муж так отрегулировал для фото
  • melvin
  • 23 февраля 2016, 01:14
Maleroads, пункт 18… давненько не было.
По обзору — наденьте рюкзак правильно. Или мужчина ростом 250см, или регулировки рюкзака никакой нету?

UPD:
И всегда так рюкзаки носите??? Или все-же отрабатываете халяву?
  • lolipop
  • 23 февраля 2016, 01:17
заходишь такой поворчать в камментах, а тебя уже опередили :(
— хорошо
-носим
  • melvin
  • 23 февраля 2016, 01:36
А 23 вроде только началось :)
Ладно, там подсказку от вашего рюкзака из вашего обзора:
  • reo
  • 23 февраля 2016, 01:40
Классический тэст современного рюка: вынуть плечи из лямок- он висит вертикально на поясе ( нагрузка размещена будет правильно). Кстати, знаменитый британский берген тест не проходит. ( за обзор- плюс)
  • 23 февраля 2016, 02:09
ну ту два варианта — либо рюк игрушечный и в него больше 5 кг не ложат (или кладут))), и тогда какая разница как его нацепить хоть к ноге пристегни. Либо человек на фото не носит тяжёлых рюкзаков, и тогда тоже какая нафик разница как нацепить эту барсетку)))
  • busbarus
  • 23 февраля 2016, 01:43
А не поворчать ли о названии...Maleroads.Типа злобные дороги.Или дороги-мужики? Неясно
  • Rooky
  • 23 февраля 2016, 02:34
Да все тут ясно — дороги в Мале. Типа, написал обзорчик по п. 18 — и на сэкономленные деньги — на Мальдивы ))
  • apq
  • 23 февраля 2016, 01:55
самая дешёвая доставка РФ 21 доллар + 32 товар, итог 53 $. пожалуй воздержусь… Фри шипинг бы))
Думаю в других магазинах он есть с бесплатной доставкой, нужно поискать
  • Olimp
  • 23 февраля 2016, 03:08
укажите минимальную стоимость доставки в шапке.
  • YUMi
  • 23 февраля 2016, 03:12
Тоже искал недавно рюкзак…
В своём ношу инструменты-ключи, бывает под 20кг…
Ещё по дороге домой продукты покупаю, это ещё 3-5 кг плюс…
Рвутся часто… даже специальные инструментальные…
Сейчас можно в военных магазах скупаться,
если нужны крепкие качественные вещи!!!
… были военные чёрные рюкзаки по 7-12 долларов…
Не успел на распродажу в этот раз… жалко…
Многие вещи можно найти в стране по мЕньшим ценам, чем на Али!
Может только у нас?..
  • jh7
  • 23 февраля 2016, 03:55
такой же рюкзак. брал для катания на велосипеде. пробовал нагружать песком, литров 8-9. ничего не порвалось. спине комфортно, но на плечи давит
  • danby
  • 23 февраля 2016, 08:31
Год, полтора — максимум, что может послужить этот рюкзак. Почти два года назад брал 3 таких, мой отходил чуть больше года.
  • duelant
  • 23 февраля 2016, 09:03
Имею точно такой же, только другой расцветки. 40 литров там нет и в помине. Кто видел нормальные рюкзаки на 40 литров, сразу по фото это сможет определить. Вместимость его максимум 30 л. А так вполне неплох по качеству, только поясной ремень снять нельзя. А так как я высоко роста, то находится он у меня почти как у героя обзор на фото, что асболютно неправильно ибо убивает всю идею поясной поддержки.
Кто-нибудь может порекомендовать хороший рюкзак для ребёнка-первоклассника?
  • 23 февраля 2016, 10:01
Самый дешевый, который ему понравится.
То есть совершенно неважно, как рюкзак будет сидеть на ребёнке? Прочность тоже не имеет значения?
  • 23 февраля 2016, 10:13
Вы же когда одеваете на него рюкзак, сами смотрите, или с закрытыми глазами? Я это не указывал, ведь это само собой разумеющееся. А прочность вы все равно определите только поверхностно, и до 9-ого он его все равно не проносит, верно? Скорее всего раз в год-два менять нужно, он может не только порваться но и «устареть», потому и подешевле. (Представьте, купили дорогущий, прочнющий рюкзак, а во втором классе мода пошла на другие, и с капризами этот будет заброшен.) Но конечно не из газеты, который завтра развалится. Но, оба параметра будут не так важны если вашему ребенку конкретный рюкзак не понравился, верно?
Я могу порекомендовать рюкзак фирмы herlitz очень классные. Купила такой своему ребенку в первый класс, очень довольна
  • 23 февраля 2016, 10:06
Хороший обзор и рюкзак, неплохо выглядит, съемная сетка, непромокаемый, ремни на груди и поясе, и самое любимое — карманы с боков :) Эх, я уже давно закупился рюкзаками, этот уже не нужен, но если вдруг кто-то попросит помочь выбрать, неплохой вариант.
Рюкзак в нормальных условиях, а не «перед зеркалом» проверяли? Я недавно купил недорогой китайский рюкзак 35-40L, т.к. иногда был нужен большой. Выглядел тоже хорошо. А после одного дня пыток (ходил по городу) выкинул его к чертовой матери и заказал себе нормальный Osprey. Примерка в комнате и прогулка хотя бы часа 4 с рюкзаком, нагруженным 5-7 кг это небо и земля. Плечи, спина, удобство лямок, распределение нагрузки и прочее в комнате не почувствуешь.
пока еще не успели, планируем это сделать через неделю. Но по отзывам мы не должны разочароваться
У меня вопрос к автору статьи:
Вы пишите обзор рюкзака, но фотографии выкладываете «ПО ПРИКОЛУ». Иначе это не назовешь.
Зачем так делать?
Мне жаль что у вас сложилось такое мнение. «ПО ПРИКОЛУ» я точно не хотела
  • 3i2
  • 23 февраля 2016, 10:29
Когда у меня встал вопрос выбора рюкзака, мне попался рюкзак фирмы JanSport.
Очень рекомендую рюкзаки данной фирмы. Носится уже много лет, качество отличнейшее.
Спасибо, посмотрю. Мне еще ребенку осталось купить, интересно детские есть у них?
  • 23 февраля 2016, 11:18
Завязал с этими ex Pentagramm/Maleroads. Взял 2 модели. На каждую Китайскую модель находил аналог в NovaTour. Последние продаются в оффлайне, стоят дешевле, качество немного лучше и контрукция более продумана. Китайцы дурят с обьемом, экономят на фастексах, швы крепления слабоваты. В отверстие под гидропак не пролазиет ни одна соска. Можно конечно снять соску, вставить шланг и вернуть все как было, но как заправлять не наполнив водой рюкзак?
Собачки на молниях элементарно раскрываются. Пока лазил по горам, имущество из внешнего картана несколько раз выпадало по причине самооткрытия молнии или трения о случайный камень. Отсек гидропака это просто карман без застежек.
Справедливости ради хочу сказать, что доставка быстрая (СПСР притащили в Pickpoint), если добавить крепления на фастексы, немного доработать и не набивать больше, чем на половину, то пользоватся довольно удобно. Спина не сильно потеет, хотя система вентиляции заметно снижает полезный обьем. Но опять-таки зачем тащить из Китая, когда можно купить и дома?
А мне качество NovaTour, совершенно не понравилось. Хлипкие они какие-то…
  • 23 февраля 2016, 19:32
Я сравнивал именно с Maleroads.
  • thehawk
  • 23 февраля 2016, 12:07
Не нашёл в обзоре. Какой вес пустого рюкзака?
  • stmDooD
  • 23 февраля 2016, 13:03
1.4кг с сеткой
  • stmDooD
  • 23 февраля 2016, 12:59
У меня такой же рюкзак, только TheNorthFace. Один в один. Купил его в 2010 или 2011 году. Использую каждый день — на работу, командировки, в лес, заграницу. Если как повседнев — ношу на одной лямке. Что сказать — достаточно крепкий, ни к лямкам ни к швам претензий нет никаких. Слабое место — молния основного отсека, года 2 назад собачка стала плохо бегать и молния в конце концов перестала нормально застегиваться, но это скорее мой косяк — иногда перегружал так, что молнию еле застегивал. Остальная фурнитура отбегала на отлично. Ноут 15.6 влезает. На бедрах без лямок сидит. Тысячи 3 за него отдать можно. Следующий рюкзак присматриваю без молний.
Спасибо, очень полезный для меня отзыв
  • Vovikk1
  • 23 февраля 2016, 17:01
Maleroads требует писать только восхитительные отзывы? Или я пропустил какой-то, где писали правду.
Maleroads ничего не требует. Все обзорщики как правило описывают свои ощущения от вещи.
  • den182
  • 23 февраля 2016, 22:30
А карман для ноутбука имеется?

Может кто заказывал годные рюкзаки для ноутов 17.3"
Есть ссылка на классный рюкзак на тао бао (Tmal) но не знаю ка кот туда заказать
может кому пригодится
да, карман для ноутбука есть
  • lazray7
  • 24 февраля 2016, 05:56
Никто так рюкзак не носит, отрегулируйте правильно, а то есть сомнения в возможности регулировки и его размерах.
отрегулируем, в марте у нас вылазка :)
Некропостинг :-)
Ну таки и шо? ©.
  • 12 декабря 2017, 21:46
Кто скажет, нахрена там снаружи не закрывающийся карман на карабине? Был в горах с этим рюкзаком. Сперва туда набрались камни с песком, потом набилось снега и в финале еще дождик нацедился.