Автомагнитола JSD-20158, которая приятно удивила

Довольно долго мы использовали автомагнитолу фирмы Pioneer, еще тех времен, японской сборки. Сказать что кто-то был сильно ею доволен — нет. Но увы ничто не вечно и у плеера с начала отказал оптический привод. Затем начали появляться какие-то необъяснимые ошибки. Я начал искать решения… в начале это был передатчик в прикуриватель с поддержкой флешек и sd-карт, но звучание было настолько ужасное что для себя я закрыл эту тему раз и навсегда, перепробовав несколько разных моделей. Затем плеер был подключен к GPS-НАВИГАТОРУ, но нужного эффекта опять не было достигнуто, качество звучания было убогое и резало слух. В конце-концов мы вывели AUX и подключили к нему mp3-плеер. Это был более-менее приемлемый вариант, но с учетом того что плеер нужно постоянно заряжать, куча проводов… в конце-концов пришлось отказаться и от этого варианта. Перед новогодними праздниками я серьезно задался вопросом как решить проблему со звуком в машине с минимальными затратами и не прибегать к покупке дорогих брендов, тем более из всех я признаю только Alpine, это действительно качественные плееры, которые даже иногда не требуют дополнительной настройки. В общем мой подарок отцу удался, он доволен как слон… а я приятно удивлен звучанию и функционалу довольно дешевого китайского плеера. Ну обо всем по порядку…

В ноябре мне на почту пришла информация о том что мне начислены купоны. Как раз голова была занята вопросом о подарках для родных, по этому я решил не обращаться ко всем нами любимому Али и решил затариться в одном магазине, дабы избежать очень долгой доставки и возможно потом проблем с качеством, диспутами и т.д.

Пришло все довольно быстро, плеер меньше чем за 2 недели. Остальной товар почти перед самым НГ, а одна мелкая посылка задержалась до конца января, но об этом в следующих моих обзорах.

Особенности:
Поддержка MP3 / WMA / WAV.
FM-приемник.
SD порт / USB.
Поддержка Bluetooth.
Поддержка нескольких режимов эквалайзера (POP / ROCK / CLASS / FLAT).
Выключение с функцией Авто-памяти.
Цифровой дисплей часов.

Характеристики:
Усилитель: максимальная выходная мощность / канал кол-во: 45w * 4
Питание: 12V
Размер панели: прибл. 19 * 6 см, Размер полный: прибл. 17,5 * 12 * 5см
Размер упаковки: 21,5 * 18,5 * 8 см / 8,5 * 7,3 * 3.2in
Вес упаковки: 598g / 21.1oz

Комплект стандартный: ключи, коннектор и инструкция. На коробке нарисован пульт, но в описании на сайте он указан не был. Надежда теплилась что всё таки пульт будет, но увы его не оказалось в комплекте.

Инструкция довольно обширная, расписаны основные функции и так же распиновка для подключения. Мудрить ничего не пришлось, кабеля подключаются стандартным способом… в данном случае распиновка была идентична Pioneer. Единственное чего в инструкции не оказалось — пароля для сопряжения телефона с плеером. Методом дедукции было выявлено что пароль 0000.

Крепежи стандартные как и во многих именитых плеерах. Коннектор так же стандартен, но китайцы должны на чем-то да сэкономить… жилы на коннекторе ну очень тонкие.

Плеер довольно легкий, так как в нем отсутствует оптический привод. Размер стандартный. Выполнен в целом качественно. Люфтов и скрипов не обнаружил. Кнопки отзывчивые и удобные. Спереди наклеена пленка. Единственный минус — кривоватый разъем USB, флешки нужно вставлять немного под углом.
На лицевой панели располагаются:
-кнопка включения
-кнопка переключения EQ и включения режима LOUD
-колесико для регулировки громкости, так же при нажатии для настройки баланса и фэйдера, настройки частот и т.д
-отверстие микрофона
-разъем SD
-кнопка активизации часов
-кнопка 1 — пауза
-кнопки 2,3,4 — режимы проигрывания (повтор, интро и т.д)
-кнопки 5,6 — переключения по папкам

На задней панели:
-коннектор питания
-аудио разъемы RCA
-разъем для антенны

Итак, всё это дело подключили без проблем за 10 минут. Плеер встал как родной. Итак немного пробежимся по функционалу — есть встроенные пресеты для эквалайзера, настройка высоких и низких частот, настройка баланса и фейдера, запоминание радиостанций, активация паузы, режим bluetooth для подключения телефонов и других гаджетов, переключение по трэково и по папкам, различные режимы повторов.

Плеер имеет синюю приятную подсветку, которая не напрягает глаз. Так же есть визуализация эквалайзера, которую отнесу к минусам… скачет она не в такт музыке и если долго на нее смотреть, то можно словить приступ эпилепсии :) Что касается всего остального функционала — всё работает на высоте. Функции все работают бесперебойно, при выключении питания все остается в памяти. Буквенные обозначения абсолютно верны, без крякозабров и непонятных слов. Приятно удивила функция bluetooth, к которой я очень скептически отношусь. Телефон моментально подключился, не отваливается связь. При звонке в динамиках слышен не напрягающий «дилинь-дилинь», качество в обе стороны хорошее, слышно четко и уверено. Единственный минус — при включении поворотников щелканье будет хорошо слышно звонившему вам человеку. Переключение между средствами проигрывания — моментальное, я даже удивлен что он так быстро считывает информация с убогой флешки и sd-карты работающей через адаптер. Ну и о главном — звук! Что-что, а от звука я уж точно не ожидал чего-то хотя бы близко напоминающее на адекватное звучание. Мы довольно долго слушали наш старый Pioneer, чтобы уши достаточно к нему привыкли… и каково было мое удивление, когда я практически не обнаружил никакой разницы. Звук плотный, мощный, детальный… при достаточной громкости частоты не начинают перекрывать друг друга. Эквалайзер действительно что-то настраивает и функция loud усиливает. Сзади у нас стоят заводские динамики от Mitsubishi, а спереди пищалки от Pioneer. Отец у меня жуткий меломан, а сам я занимаюсь музыкой довольно давно… и могу с уверенностью сказать что данный плеер может конкурировать с недорогими именитыми брендами. По крайней мере за такую стоимость вы будете очень приятно удивлены и довольны. Ну а если вы собираетесь потратиться на что-то именитое — рекомендую Alpine и только Alpine. Ну а если вам нужен довольно хорошее звучание и обширный набор функций за небольшие деньги — обязательно обратите внимание на данные плееры! Спасибо всем за внимание

P.S Радио проверить нету возможности, так как антенна в авто нерабочая!
P.S 2 Поддержка аудио: MP3 / WMA / APE / FLAC / WAV, и т.д.
P.S 3 Поддерживается функция зарядки через USB

Затем плеер был подключен к GPS, но нужного эффекта опять не было достигнуто
А какой эффект ожидали? Я вообще с трудом представляю, при чем тут плеер и GPS? Это, например, как утюг подключить к колбасе…

Вот если бы внутренностей добавили, было бы хорошо. Потому, что интересно, на чем там усилитель собран.
GPS имеет функцию беспроводного проигрывания… путем подключения к определенной частоте. Аналогично плеерам в прикуриватель. Я не ожидал, ожидания вообще плохая вещь, так как часто не оправдываются. Мы целенаправленно перепробовали все варианты чтобы достигнуть хорошего (нормального) звучания в машине
GPS имеет функцию беспроводного проигрывания…
GPS (англ. Global Positioning System — система глобального позиционирования) и никакого отношения к проигрыванию чего-либо не имеет. Может вы хотите рассказать про GPS навигатор? Тогда так и говорите.
а вы в машине голым GPS пользуетесь? я думал и так понятно что речь идет про навигатор
  • 16 февраля 2016, 18:47
Так, тогда какую роль навигатор должен играть в передаче звука?
на навигатор или sd карту загружается музыка. выбирается приложение для проигрывания, настраивается частота любая… включается музыка. на магнитоле выбирается заданная частота и слушаем музыку. я не могу понять, я как-то неправильно изъясняюсь?
  • 16 февраля 2016, 18:53
Да ешкин кот, так это наверно fm трансмиттер. А то целый детектив.
А, т.е. у вашего навигатора есть еще и функция FM-передатчика, получается так. Замечу, это далеко не у всех навигаторов имеется в наличии. Ну вот как вы предполагаете, что читатель сам до этого дойдёт?
мискузи! в руки ни разу не попадались навигаторы без встроенной операционной системы с приложением для fm трансмиттера. буду в курсе, спасибо
да ладна… больше половины навигаторов не имеют функции fm трансмиттера…
  • 16 февраля 2016, 18:55
У вас семья меломаны и слушаете через фм трансмиттер. Дальше разговор теряет смысл...
ну знаете… финансовое положение никакого отношения к тому что мы меломаны не имеет. но это уже другой разговор. и да… аудиофилы и меломаны это разные вещи
  • 16 февраля 2016, 19:37
Меня вот дочь тоже через раз тыкает — как такое можно слушать ужасный звук. Что поделать у нее слух есть, а у меня видимо пропал (а может и не было). Лично я в машине без магнитолы езжу, просто привычка. но тестя не обижаю, ему и в газельку на работу магнитолку поставил.
  • AmberNIC
  • 17 февраля 2016, 03:56
Вот это хороший ответ! В конце 80-х слушали на моно магнитофоне Электроника и Весна, плеер-мыльница и наушники за пару баксов, и даже по радио на средних волнах… с таким восхищением/наслаждением рок, что потом(уже в нулевых) ни одной Hi-Fi системе за многотысяч зелени не удавалось доставить! Круто конечно, но восприятие притупилось. Зажралось))
  • 17 февраля 2016, 10:03
Раньше, когда в шкурах бегали — пили воду из рек и мясо сырое ели, но это не значит что и сейчас надо делать то же самое.
просто не нужно было про это говорить, знаете же что дое… ся.
мне кажется, что можно было и не пробовать навигатор в роли источника звука, это то же самое, что и fm-трансмиттер — качество одинаковое Г
  • 16 февраля 2016, 19:02
Это не дое***ся, это факт, который при обзоре нужно указывать, ведь обзор не проплачен? Можно просто было указать что функция есть, но качество как всегда отстой. Никто бы и слова не сказал. Казнить нельзя помиловать.
замечу, что я сам с ходу не понял о чём речь, но после первого объяснения ТС, понял что имеется ввиду. но нет же, всем надо как можно подольше потыкать ТС носом в не корректное толкование функции.
да все нормально, я на этом сайте и не к такому привык. извините всех кого ввёл в заблуждение, хотя я думаю те кто в теме, думаю сразу поняли. но! мне учиться никогда не поздно… ну а остальным наверное никогда не поздно учить :) всем благ
  • KoOz
  • 16 февраля 2016, 20:24
Вот это адекватное восприятие критики. Так держать!!! Неистово плюсую
Автор, вот вы исправили свою фразу:
Затем плеер был подключен к GPS-НАВИГАТОРУ
Но тем самым нарушили пункт №7 Правил, который гласит:
mySKU.ru — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК...
Хотите выделить что-то, используйте утолщение шрифта, курсив, подчёркивание и т.д. И не обижайтесь, пожалуйста, вам же советы дают не для этого, а чтобы помочь ;)
  • Fan
  • 16 февраля 2016, 19:31
а для чего разъем USB? вот через него и слушають музику
  • 16 февраля 2016, 19:39
Хорошо бы допилить магнитолу для зарядки телефонов и планшето-навигаторов использовать USB порт. Благо в магнитоле места много.
Сразу 2 зайца убиваются.
данный плеер поддерживает зарядку по USB
  • 17 февраля 2016, 01:07
Я это не оспариваю. Вопрос каким током. Есть потребители до 2 Ампер. А тут возможно всего лишь 0.5 А
Кстати, а где предохранитель в цепи питания магнитолы? Сэкономили?
Хотелось бы отметить, что даже не по FM, а по проводам, качество звучания от навигатора плохое.
  • 16 февраля 2016, 18:41
Что за революционная технология такая? Никогда не слышал про передачу звука через gps.
  • 16 февраля 2016, 18:27
Была у меня похожая ситуация: стоял старенький блаупунк дрезден, и привод на нём полетел, и клавиши пообтёрлись. Купил плеер из Китая. Читает музыку и видео с флешки, аккуратный дизайн, пульт, монитор четыре дюйма всё хорошо, но звук ужасный. Поставил, думал привыкну. Месяц поездил и снял его нафик, поставил старый блаупункт, вывел на нём AUX теперь доволен. Итог: больше я никогда не куплю Китайские поделки! Если Вам со звуком повезло то я рад за вас. Забыл добавить — у этих «китайцев» яркость подсветки не регулируется что доставляет много неудобств в ночное время.
было бы неплохо указать производителя и модель, чтобы народ был в курсе. а так же какие у вас динамики. блаупунк неплохие плееры того времени, а из последних — даже обсуждать не хочется.
  • 16 февраля 2016, 18:51
Блаупункт, да, ещё тот. Динамики не помню какие, но играют довольно сочно. А китайскую поделку покупал такую https://aliexpress.com/item/snapshot/7001592588.html Ну захотелось чего то современного.
сильно мудрено. там только за наличие экрана столько денег содрали. я бы от такого точно не ожидал нормального звучания. кстати смотрю многие жалуются на магнитолы которые с цветными экранами и всякими плюшками… я пока по старинке
  • 16 февраля 2016, 18:58
Так я Вам и говорю
захотелось чего то современного
. А по звуку я не надеялся на чудо, но не думал что будет до такой степени г… но!
  • vlandus
  • 17 февраля 2016, 17:02
А я вот начитался восторженных обзоров этой балалайки (их несколько модификаций на одной начинке).
Совсем уж собрался купить. Повёлся на заднюю камеру, блютус и форматы FLAC и APE, прошивки.
Подумал, что если ЦАП умеет эти форматы играть, то с него звук приличный должен выходить.
А платки усилителей мощности, которые там отдельные, можно заменить на что-то поприличнее потом.
Теперь задумался.
  • 17 февраля 2016, 20:20
Правильно задумались, я перед тем как удалить эту поделку из машины я тоже склонялся к вашей идее. Но чтоб не делать бесполезных трат на хороший усилок, который потом останется без дела, я подключил линейный выход данной шарманки к AUX блаупункта (думал проверить исправится хоть что-то). Здесь меня ждало разочарование — звук улучшился совсем немного, поэтому я воткнул блау на место.
вы знаете, тоже один в один ситуация) поставил китайскую залепуху, послушал и вернул назад свой старый jvc, пока китайца мучал, неторопясь вывел aux к mp3 модулю. яркость подсветки китайца снижал с помощью кусочка пэт от пивной бутылки. единственно чем магнитола устраивала- это рандом при игре с флешки, в модуле увы приходится мешать музыку на карте сторонней утилитой. магнитолу подарил
  • 16 февраля 2016, 18:53
Вот и я про то! Покупаемся на современные плюшки и внешний вид.
  • gabber
  • 17 февраля 2016, 14:39
И копеечную цену, а скупой платит дважды)
  • Slovac
  • 16 февраля 2016, 19:21
У меня до сих пор Blaupunkt Queens, в прошлом году фиксатор/выталкиватель съёмной панели приказал долго жить.
Пригодился китайский магнит, вклеил его внутри и теперь панель фиксируется даже лучше, чем в оригинальном варианте.
а про какие боковые крепежи вы говорите? на фото только ключи для снятия магнитолы.
тоже не понял, при чем тут плеер и GPS?
про gps — написал выше. про ключи поправил, спасибо
  • hazzyhaz
  • 16 февраля 2016, 18:45
Это ад и ужас а не звук. Более менее звук из дешевых для меня стал. Пионер 8300sd под три линейника и спереди херцы дск недорогие. Можно взять нормальную голову тысячи за 3 уже и играть оно будет в разы приятней
можете считать меня отважным (и дурным), да вот как-то не верю. я для себя pioneer уже давно похоронил. они сейчас единственное что делают — dj оборудование, и то со всякими свистоперделками. единственные кто держатся на плаву — alpine. за такие деньги логичнее было его взять. но каждому своё… а про звук вы по видео судили или все таки есть опыт общения именно с этой моделью или производителем?
  • hazzyhaz
  • 16 февраля 2016, 19:10
Алпайн тоже скатывается в маркетинг. Колонки точно. Есть опыт с балалайками этими копеечными. Думал сейчас штатку поменять на комбайн китайский, но опять же 25+ рублей. Подкинул послушать — ужас даже на родных колонках. Проще ятур взять для флешек
последний пионеер домашний ресивер 5+1 слил как страшный сон. звук го… но во всех режимах. не нужно брать, имхо, технику этой марки.
  • simon80
  • 16 февраля 2016, 18:46
У Вас на авто механический двухзонный климат???
mitsubishi galant gti 1989
  • 17 февраля 2016, 00:11
Вот это да! Снимаю шляпу!
лучше снимайте, а то может попутным ветром снести… если прокачу ;)
  • Nasnas
  • 16 февраля 2016, 18:48
Обзор неполный. Вскрытия нет! Про радио ничего не сказали. Непонятно как папки переключать. Насколько я знаю, эти китайские шарманки имеют плохую чувствительность у радио. Я в сельской местности живу, тут подобные мистери и пролоджи нифига не ловят, а вот самая дешевая сони принимает 5-6 каналов. Антенна и авто одни и те же.
про антенну я забыл упомянуть в текстовом, только в видео. антенна у нас не рабочая на данный момент, увы
  • crazon
  • 27 мая 2016, 14:13
В основном вскрытие могут себе позволить те, кто получил товар «на18халяву». Если человек купил за свои кровные, врядли он полезет разбирать новое изделие…
  • 16 февраля 2016, 18:50
Усилитель: максимальная выходная мощность / канал кол-во: 45w * 4 А на коробке 4х60 =)
И вообще неизвестно какая мощность и какие искажения.
Плеер довольно легкий, так как в нем отсутствует оптический привод. Откройте — там вообще «пусто» в обычном понимании. Просто стандарт обязывает иметь данные размеры.
  • mobyman
  • 16 февраля 2016, 19:02
Автомагнитола… которая приятно удивила
И вы удивили тем, что за 15 баксов можно удивить :)
А пульт у магнитолы имеется? Ежели да, то неплохо бы на фото взглянуть.
ну я вроде не совсем слепой и глухой… да и не один я слушал этот плеер — все довольны.
пульта нету, вроде об этом сказал. но я думаю подойдет любой другой похожий
блин… куча бестолковых задвоенных фотографий зада, проводов и прочего. зачем они?
вы б лучше написали понимает ли плеер русские названия треков? пишет ли кириллицей на экране? и прочие интересные вещи, а не про то как стандартно всунуть стандартную магнитолу в стандартное для нее гнездо и подключить к стандартной проводке…
всем не угодишь. честно говоря пропустил взять это во внимание, извините. проверю — отпишу
это Вы меня извините за немного резкий пост.
хотя заменив две фото зада и три фото лица на одно скомбинированное(сюда же и боковинку можно) обзор только выиграет. ИМХО.
спасибо. прислушаюсь к совету по поводу комбинирования, постараюсь использовать в следующих обзорах!
  • 16 февраля 2016, 19:40
Внутри они практически все одинаковы — укороченная полупустая односторонняя гетинаксовая плата с кучей перемычек и усилитель на китайском аналоге TA8251AH (20-25Вт на канал)
Погибают в основном от вибрации
возможно дойдут руки — разберу. спасибо за отзыв… есть тогда что допиливать. плеер понравился, хочется чтобы и прослужил долго
  • 16 февраля 2016, 19:56
Года четыре назад, мой друг, для своей рабочей машины купил псевдоросийский МП3 плеер под маркой «Эриссон».
Необходимость возникла из за того, что сперли старенький кассетный JVC. Динамики остались естественно.
Я это к тому, что плеер за 17 долларов звучал, лучше и чище, чем предшественник за полторы сотни.
Поэтому я не удивлен, более того «русский китаец» всеяден, жрет любые флешки. А вот «Пролоджи» установленный на Сандеру Степвей ест только до 2 гигабайт, отформатированные в FAT. Плюс ТС за разумный подход
  • 16 февраля 2016, 20:28
нашел по внешнему виду
  • MLook
  • 16 февраля 2016, 20:05
ИМХО уж лучше бюджетную Пионеровскую бошку с убогим интерфейсом управления и страшным дизайном, зато с нормальным усилителем и ЦАПом, а не кот в мешке. Что-то вроде такой MVH-180UB (правда они еще недавно стоили ~1.5к руб, сейчас конечно не торт, но тоже конкурентно)
с убогим интерфейсом управления
Чего в нем убогого? Звук-один раз настроил, и забыл.
Зато оно умеет в папки одним нажатием кнопки, в отличие от обозреваемого трэша.
  • MLook
  • 17 февраля 2016, 08:29
Вверх-вниз по папкам кнопками 1 и 2, или есть еще какой-то способ?
В другой машине стоит старая (но по-дороже) магнитола JVC, привык к удобному экрану когда видно 8 папок с названиями, легко выбрать нужную.
При нажатии на кнопку громкости, Пионер у меня входит в меню, в JVC сильно снижается громкость — удобно.
Яркости у Пионера только 2 режима, и второй тоже слишком ярок, нет автодиммера ну и так далее. Понятно, что классы разные, но надоели эти дисплеи в несколько строк, уже пора повсеместно ставить LCD, 2016 год на дворе.
За те деньги, что я за нее отдавал (1,2-1,5к руб) — отличная голова, с не плохим звуком, но хочется немного больше удобства.

Преимущество Пионера — «AUX» из коробки :D
Правда JVC с флешками на 16 Гб начинает долго читать и «забывать» какой трек и на каком моменте играл в момент выключения, что особенно напрягает, если играл какой-то длинный сет, так что кормлю ее только мелкими флешками. Подключал как-то винчестер по USB — очень долго читает на включении, потому не удобно. Еще в ней нет поддержки кириллицы. Думаю, к Пионеру можно и винчестер, если питания порта хватит, флешки быстро читает.
Вверх-вниз по папкам кнопками 1 и 2, или есть еще какой-то способ?
А как же. У подобных обозреваемому — просто проигрывание всех треков вкучу, не взирая на папки. Или, как вариант, переключение папок ТОЛЬКО с пульта, которого не положили. Ну её, такую «меломанию».

Сейчас пользую 1700UBA, диммер «по часам», приглушает достаточно.
Приглушение звука не использую, слушаю с флешки, так что проще на паузу нажать.
LCD «не нужон». Флехи до 32Гб-без проблем, «на лету». Звук достойный.
  • 17 февраля 2016, 08:48
Вообще не вариант те пионерки-последний добавленный трек лепят чёрти куда в списке воспроизведения.Хоть нули впереди названия ставь, хоть теги переделывай-бесполезно.С матюками слил пионерку и купил более худшую по звуку.зато с нормальной сортировкой по алфавиту JVC
Как любитель аудиокниг, не соглашусь. Все хорошо у пионера. С флехи читает, как нужно.
Видимо, не повезло с моделью, что странно.
Сабж, скорее всего, тоже читает по времени записи, что в обзоре не раскрыто. Равно как не раскрыто воспроизведение по БТ. Качество звука, возможность листать треки? Кому это нужно.
  • 17 февраля 2016, 10:18
не соглашусь… не повезло с моделью
А если попробовать не разом все аудиокниги заливать на флешку, а в папку с десятком закачанных на позатой неделе, закачать сегодня что-то? А потом ещё и завтра пару файлов… Интересно, куда они попадут, в самый конец, по алфавиту, или хз по какому параметру рассортируются? Проверь сначала.Некоторые на форумах так же говорят, пока именно как написал, не сделают.Достаточно свежий путёвый трек залить, который охота поставить в начало, но он упорно влетает хз куда в папке.Про многие модели так народ отзывается.Вопрос решаем, но это надо на флешку залить трек, потом скачать всю папку на комп в новую(именно готовой папкой нельзя), а потом ту уже новую перенести обратно целиком на флешку(причём название у неё должнол отличаться от ранее существовавшей)
ГУ установлено в апреле 15г.
Куплена флешка 16гб мелкая, дабы не торчала.
За это время там скопилось уйма трэша, и музыка, и аудиокниги, что-то добавляется, что-то удаляется. Книги читаются, добавленные трэки сортируются ПО ИМЕНИ. А вот когда ГУ любит воспроизводить последний добавленный трэк первым-это грёбаная боль и неудобство. Ибо книжки не послушаешь. А свежее всегда можно добавить в отдельную папку.
  • 17 февраля 2016, 13:59
для этого при желании достаточно 0впереди названия добавить, или пронумеровать самые лучшие треки.
А свежее всегда можно добавить в отдельную папку
А если папок много-упаришься их перебирать, ибо папки тоже сортируются чёрти как.На JVC шке в корень самое лучшее закидываю с номерами впереди-надоедает-перебрасываю по папкам.На Пионерке же полный атас с этим-всё перепутывается
Аудиокнижку продолжительностью часов 20 и с количеством файлов штук эдак 50-70 нумеровать и нули ставить? Месье знает толк.
  • 17 февраля 2016, 15:13
Аудиокнижку
Таким не маемся.В машине только музло играет, никаких книжек и мантр с молитвами...)))
  • 17 февраля 2016, 17:33
У меня встроенная шататная бубнитола поддерживает плей-листы — файлы m3u, созданные WinAmp-ом 2.хх
Можно выбирать папки или файлы, а можно плейлисты. Кладу их в корень флешки.
  • Sunrekax
  • 16 февраля 2016, 20:41
Добавь в описание что 15$ и плюс доставка, которую мне насчитали 800 руб
  • silverr
  • 16 февраля 2016, 20:46
все, кончились, понабежало муськовцев и все скупили, не успел :(
  • serg_mur
  • 16 февраля 2016, 20:56
Нет проблем. Есть из той же бочки даже дешевле: www.tomtop.com/car-stereo-radio-audio-player-receiver-indash-fm-aux-input-wma-wav-mp3-player-with-sdusb-port-k2339.html
не вводите в заблуждение, бочка далеко не та!
из дешевых этой фирмы остался только этот — www.tomtop.com/car-stereo-radio-audio-player-receiver-indash-fm-aux-input-wma-wav-mp3-player-with-sdusb-port-k2334.html
  • maar
  • 17 февраля 2016, 13:27
А в чем разница с предыдущим? производитель?
да. да и по внешнему виду как-то совсем не внушает доверия
Хоть имя этого своего замечательного производителя назовите))
Подвал и есть подвал.
ИТОГО: US $25,35 — идеально под купон
  • Deema
  • 16 февраля 2016, 23:29
OMG…
А чего не к микроволновке подключали, может тогда был бы нужный эффект?

а такое вообще лучше удалить…
«Эквалайзер действительно что-то настраивает и функция loud усиливает. Сзади у нас стоят заводские динамики от Mitsubishi, а спереди пищалки от Pioneer. Отец у меня жуткий меломан, а сам я занимаюсь музыкой довольно давно… и могу с уверенностью сказать что данный плеер может конкурировать с недорогими именитыми брендами.»

Flac не поддерживает… Меломан говорит о плеере без поддержки FLAC? Между тем, дешевые модели не очень любимого вами PIoneer ее имеют…
  • Deema
  • 17 февраля 2016, 00:07
Комментом ошиблись…
кто вам сказал что в нем нет поддержки FLAC? т.е плеер поддерживает менее ходовой APE, но не поддерживает FLAC? он играет этот формат без каких-либо проблем… между тем

Поддержка аудио: MP3 / WMA / APE / FLAC / WAV, и т.д.
Support MP3/WMA/WAV.
еще что расскажете?
расскажу что лично это проверял. и еще можете посмотреть описание этого плеера в других магазинах и не тратить ни моё ни своё время напрасно
Охотно поверю незнакомому мне человеку, а также куче непонятных китайских продавцов — а 1 пишет что там даже DVD есть!!! https://aliexpress.com/item/item/2015-New-12V-Car-Stereo-FM-Radio-MP3-Audio-Player-Support-Bluetooth-Phone-with-USB-SD/32334627033.html
  • 18 февраля 2016, 19:45
а какое отношение меломания к флаку имеет?) да и толку от него в устройстве такого уровня ноль
диалога с вами не получится
  • 17 февраля 2016, 01:11
A что не так с навигатором? Навигатор — по сути комп на WinCE или ведроиде. Почему бы ему музыку не играть?
  • triller
  • 17 февраля 2016, 05:33
Всё-таки поддержу автора: иногда китайские шарманки удивляют в хорошем смысле. ИЧСХ, собраны эти балалайки на таких же номиналах элементов что и заполнители отверстия 1дин.
из «именитых» источников звука поддержу Kenwood с JVC, нынче это одна контора, и blaupunkt.
Отец у меня жуткий меломан, а сам я занимаюсь музыкой довольно давно…
Звук плотный, мощный, детальный…
Н-да, меломаны… Если на динах 89 г.в. с тылу + фронт из ВЧ вы слышите «мощний, детальний» звук, то я Вам безусловно верю и побяжал заказывать эту феерическую шарманку.
Есть одно НО. Все познается в сравнении. Уверен, что при прослушивании «в лоб» этого и нелюбимого вами Пионера младшей линейки в связке со сколь нибудь адекватной акустикой вы сильно удивитесь.
Я уж не говорю о мозговыедающей синей подсветке. Она ведь не приглушается вообще никак, да?

З.Ы. что ж вы о такой хорошей «музыке» проду даже отзыва не оставили?
с вами тоже диалога не получится. я не собираюсь доказывать что динамики 89-го года настоящие японские будут по лучше многих новоиспеченных — это раз. два — научитесь различать меломана от аудиофила. три — каждому своё. по поводу З.Ы — а должен? наверное народ дуреет со временем раз сейчас стараются купить настоящую японию тех годов для винила и акустику с усилком от туда же… если вы никакого отношения не имеете к музыке — давайте не будем начинать. на вкус и цвет фломастеры разные, вас никто не заставляет ничего покупать и менять свой дорогой мафон на эту «шарманку»
В условиях авто — не будут. Они и не были ничем выдающимся, а за 27 лет лучше им точно не стало.
два — научитесь различать меломана от аудиофила.
Вы упоминали занятия музыкой, видимо к тому, что способны что-то слышать. Обманули?

Именно. Не будем сравнивать вертушки и прочие аудиофильские дела и картонные дины, которые испытывали на себе вибрации, влажность, пыль и прочие перепады температур.

три — каждому своё
на вкус и цвет фломастеры разные
Вот с этим согласен. Но тогда не нужно превозносить звук этого ГУ. Чем вы занимались вместо того, чтобы более детально о нем(ГУ) и его работе с различными источниками рассказать.
я вас не понимаю немного. нормальный и адекватный человек который посмотрит на ценник поймет сам что от плеера, а именно от его звучания ждать чего-то сверхъестественного не стоит. именно на это я и был настроен, но к моему и вашему большому удивлению этот плеер действительно достойно играет и играет на тех динамиках, которые стоят у меня в машине… и я не собираюсь что-то менять, чтобы кому-то доказать что магнитолка не дурно играет. я нашел для себя дешевое и функциональное решение — поделился своим мнение с людьми, всё! по поводу музыки — никого не обманывал. меломаны музыкой не занимаются, занимаются музыканты… я — музыкант, отец — меломан… мне главное что отец остался очень доволен и мне уши греет, когда я нахожусь в машине… остальные дискуссии считаю неуместными… тем более про подсветку. никто ничего не превозносит, я просто высказал своим эмоции и удивления на довольно дешевое *гу* как вы говорите, но которое достойно играет. откланиваюсь
  • vlipt
  • 17 февраля 2016, 08:42
за обзор + Сам в раздумье о покупке аналогичного. А то купил в офлайне Супру примерно за те же деньги, так оказалась таким Г. Одно сказать--при отключении аккумулятора радиостанции приходится настраивать заново.

Одно смущает--у меня к магнитоле подведен стандартный ISA кабель--два разъема. Здесь же не так. Придется искать переходник. Кто-нибудь может подсказать есть ли они и где?
стандартный ISA кабель
ISO.
при отключении аккумулятора радиостанции приходится настраивать заново.
BAT и ACC перепутаны местами.

Придется искать переходник. Кто-нибудь может подсказать есть ли они и где?
Переходник «фиг пойми что-ISO» искать дольше, чем припаять(прикрутить) и имеющимся хвостам ISO-мамы, продаются в радиотоварах и прочих мвидео. Нужно ли это-другой вопрос.
  • JackMorg
  • 18 февраля 2016, 03:15
при отключении аккумулятора радиостанции приходится настраивать заново.
BAT и ACC перепутаны местами.
ProffHachikyan а это как? у меня провод напрямую идет от аккумулятора на 12v
magnitola.ru/manuals/MMR-327_rus_new.pdf
  • Vietkong
  • 17 февраля 2016, 08:46
А что у сего зверя с навигацией? Умеет ли показывать названия папок и как перемещается по ним?
PS: У блютуса есть минус — чистиишь зимой машину, телефон звонит. Хвать за него, а звука-то нет. Звук в машине.
он только переключает папки вперед-назад и трэки вперед и назад. как таковой навигации именно по папкам я не нашел
  • 17 февраля 2016, 08:50
Если панелька несъёмная-у нас бесполезны такие магнитолы-слишком дорого стёкла постоянно новые покупать с ожиданием в пару месяцев, да снова новую магнитолу мутить в авто.
  • Kilinic
  • 17 февраля 2016, 13:27
а разве их еще воруют?
у нас народ панели давно не отсоединяет уходя. и всякие регистраторы оставляют.
  • 17 февраля 2016, 13:51
воруют?
Значит, вам повезло.У нас до сих пор дворники иногда снимают.а про магнитолы и регистраторы даже в СМИ предупреждают, чтобы не то, что во дворе, а даже у торговых центров не оставляли на видном месте-слишком много случаев.
у нас
мы тут не экстрасенсы угадывать город.У меня город указан.а у других-я этих «пряток» или «стесняшек» не понимаю-потом начинаются в форумах гадания про города
  • 17 февраля 2016, 09:03
Оффлайн www.nord24.ru/shop/avtomobilnaya-tehnika/avtomagnitoly/113487-sayndmaks-sm-ccr3057f.html
итого 999/80 =12,5 долларов.
  • maar
  • 17 февраля 2016, 13:24
Так у нее bluetooth нет.
Я сейчас пытаюсь найти с BT и usb, нет ничего до 5к =(
  • SIBIR
  • 17 февраля 2016, 09:43
Скажите, ребята, никому не попадалась такая штука, в которую устанавливается подобный муз. центр с питанием от 220 вольт. У меня была такая советского производства — удобно и относительно красиво — корпус мощный, разъёмы для колонок и шнур питания. Никак не могу найти такой адаптер.
  • 17 февраля 2016, 15:49
Можно в любую компьютеную акустику внедрить mp3-модуль. Цена вопроса не более 10 баксов.
  • SIBIR
  • 17 февраля 2016, 16:33
У меня нет компьютерной акустики и мр-3 модуля и нет желания покупать такой хлам… У меня есть " ALPINE iDE-178BT ", неплохой усилитель и много акустических систем. Хочу установить в гараже.
  • 17 февраля 2016, 17:47
Ну, в качестве головного устройства такое:

Корпус колхозить из той-же ДСП. Питальник на 12 вольт добавить.
  • 18 февраля 2016, 19:50
у человека взрослая магнитола, а вы этот хлам ему советуете
  • 18 февраля 2016, 20:53
И что характерно, звучит эта «взрослая магнитола» не сильно лучше, чем предлагаемый модуль. Выглядит круче, да.
Кроме того, прослушивание «в гараже» через непонятно какую акустику и с непонятно каким питанием вопрос о качестве снимает практически полностью.

А про магнитолу каюсь, не прочитал. Читаю половиной глаза, через строчку. ;)
  • 18 февраля 2016, 21:02
вы какую магнитолу сравниваете с модулем? алпайн?)))
  • 18 февраля 2016, 22:39
А что, в этом алпайне какая-то черная магия присутствует?
  • 19 февраля 2016, 10:45
Если Вы это всерьез, то перспектив у такого разговора лично для себя я не вижу.
Я слушал подобные модули на минимально приличном аппарате — они не годятся для сколь-либо серьезных задач. Встроить в коробочку динамиком и аккумулятором — да. Встроить в старую магнитолу на кухне — тоже да. Но не более.
  • bakinec
  • 17 февраля 2016, 11:04
Прочитал заголовок обзора и подумал — насколько устойчивы традиции. Давно уже в машины не ставят магнитофоны (Магнитола — конструктивно объединяет радиоприёмник и магнитофон), а по прежнему — автомагнитола
  • 17 февраля 2016, 11:25
Отключается в настройках? Или только дорожку к дисплею резать?
не отключается увы. может где-то в недрах инженерного меню, если оно есть, но у меня никак не получилось
  • 17 февраля 2016, 15:51
А зачем на нее смотреть? В машине надо в окно смотреть, на дорогу.
  • 17 февраля 2016, 16:39
Чтобы не смотреть — оно должно не моргать… Периферийное зрение будет цепляться, отвлекать… Так что «только рэзать».
  • 17 февраля 2016, 17:38
Тонировочку наклеить. Кусочек пленки 5*10 сантиметров вам бесплатно подарят в любой компашке, занимающейся тонировкой.
  • 18 февраля 2016, 13:11
Было время, когда местные телеканалы увлекались бегущей строкой внизу картинки. Приходилось заклеивать нижнюю часть экрана полоской непрозрачной бумаги (липла сама на статическое электричество кинескопа)…
Но в этой бубнитоле, если псевдоспектр мигает весь и сразу — проще одну дорожку перерезать.
  • 18 февраля 2016, 22:43
Во всех магнитолах чего-то, да мигает. Другое дело, что в некоторых автомобилях по недосмотру конструкторов место для маглитолы расположено так, что это лезет в глаза — но это не только магнитолу надо винить уже
Кстати, и не так уж и сильно мигает в этой.
Подскажите, пожалуйста, нужна качественная магнитола с хорошим приемом. Кроме ФМ ничего не интересует. К звуку особых требований нет.
С офлайном проблема.
Спасибо.
  • 18 февраля 2016, 11:01
Попробуйте послушать магнитолы для внутреннего рынка японии.PIONEER CARROZZERIA ECLIPS SANYO CLARION.На них даже радио с шипением приятней слушать чем на китае мп3.и ни разу не видел в еитай балалайках хороших микросхем которые даже слизаные у дорогих фирм не играют!!! китай есть китай, ни когда не переиграет фирму!!!
  • 18 февраля 2016, 13:12
Попробуйте их посравнивать вслепую…
  • 18 февраля 2016, 13:25
по чему в слепую?
  • Bacchus
  • 18 февраля 2016, 14:02
Чтобы не знать, что в данный момент играет
  • 18 февраля 2016, 14:56
Я понял!))Еще уши не топтаные медведем!))
  • 18 февраля 2016, 22:41
а какие микросхемы хорошие?
  • 18 февраля 2016, 22:51
никакие!!!)))
  • 18 февраля 2016, 22:56
Лампы?
  • 18 февраля 2016, 23:09
я люблю больше полупроводники, лампы не выигрывают мой стиль музыки! Но к авто это не относится)хотя есть очень разные направления....
  • nomeron
  • 18 февраля 2016, 23:22
Посмотрел на ценник купленной полтора года назад Pioneer DEH-1700UBG и понял, что теперь из недорогого только Китай.
Как у этой магнитолы с вещами, которые бесят у пионера
1. Нажимаются ли крутилки
2. Есть отдельная кнопка для следующей fm станции. Привык к такой у более старой модели пионера. Удобнее в слепую жать.
  • T0xaNSK
  • 19 февраля 2016, 10:30
Интересно, вот почему в китайской магнитоле за 10$ есть поддержка WAV, а в моем далеко не бюджетном процессорном альпе его нет, казалось бы что может быть проще читать не компрессионный формат, но увы)
  • smirta
  • 29 февраля 2016, 18:05
Это не магнитола, в магнитоле должен быть магнитофон.
Купил аналогичную «магнитолу» на али по акции. Прислали с пультом)). К обзору могу добавить, что УМ собран на TDA7388, (выше всяческих похвал)), кнопки 5-6 как мне показалось, листают не папки, а + — 10 композиций, музыку слушаю в основном со смартфона через BT, так удобней. Киррилицу эта машинка не поддерживает!((
  • Sergey2
  • 08 апреля 2016, 15:35
подскажите, пжл, как в ней настроить часы?
  • Sergey2
  • 09 апреля 2016, 10:21
Отвечаю сам себе — надо нажать на кнопку «часы», потом нажать на кнопку «часы» продолжительно. Время крутёлкой вперёд-назад, переключение между часы/минуты — коротким нажатием кнопки «часы». Аналогично настраивается дата.
повёлся на обзор и на «классный звук» и купил этот плейер.
Качество звука никакое. Высоких нет совсем.Низких замного. Эквалайзер вообще никак не улучшает.
читалка карточек памяти заглючила (не фиксируется до упора, и не играет музыка с неё), а усб флешку не воспринимает никак.
Радио работает.
Громкости в принципе достаточно.
Надеюсь, что только мне попалось за двадцатку такое УГ.
После использования магнитолы пришел к некоторым неприятным выводам: изначально на усилителе магнитолы стоит неоригинальная м/схема tda7388, так как после покупки аппарата установленный усилитель поменял на более мощную TDA, заказанную в Китае, но звук почти по качеству не изменился, полазив по форумам, узнал, что китайцы подделывают м/схемы, а иногда возможно их просто перемаркировывают, внимательно рассмотрев купленную м/схему, увидел признаки подделки — надпись на лицевой стороне за время использования почти стерлась, качество исполнения заметно хуже купленных в оффлайн магазине (будто наждачкой обработано), ради интереса нашел стоявшую в магнитоле изначально м/схему, увы на ней те же признаки. Так что если покупать магнитолу м/схему усилителя лучше менять на купленную не в Китае!