Беспроводной вело габаритный указатель поворотов bikeman YKWB

1. Цена: 23,35$ (покупал за 11$)

Всем доброго времени суток!
Я хочу вам рассказать своё впечатление о интересном гаджете для велосипеда.

Так как я больше езжу на велосипеде по дорогам, решил прикупить для своего железного коня интересный гаджет.

Кроме самой сумки, в которой я слаживаю очки, стоит плата со светодиодами. Плата герметично запаяна. Сзади находится кнопка включения\выключения, и mini usb выход, для зарядки. Внутри li-po аккумулятор на 600мАч. Я проверил, полного заряда хватило на 42 часа работы!

Указатели хорошо видно не только ночью, но и днём, в солнечный день.

На пульте управления есть кнопки поворотов влево, вправо, кнопки стоп и вперёд. А также кнопка подсветки пульта, для ночных поездок.

После недельного использования на дорогах любимого города, я хочу сказать, что водители начали замечать меня на дорогах. За неделю подрезали только 2 раза. На светофорах дают проехать перекрёсток, а потом поворачиваю на право. Маршрутчики дают проехать остановку.
В общем, я покупкой доволен. В своём городе буду советовать, велосипедистам приобрести такой вело габаритный указатель поворотов.

• 22 февраля 2016, 14:16
Мне кажется, что это все игрушки: если ездить по ПДД, то повороты велосипеду нужны как зайцу стопсигнал. А если не по ПДД, то и повороты не помогут. Именно поэтому велосипеды не оснащаются ими «с завода».

p.s. Езжу и на велосипеде по дорогам, и за рулем автомобиля.
  • DrMad
  • 22 февраля 2016, 14:38
ну, так то вы правы, но… лишней такая световая индикация все равно не будет. правда вот у меня на руле нет места для еще одной хреновины в виде пульта.
Если тебя не замечают и просто поворачивают направо «сквозь» тебя, соблюдение правил не сильно помогает. Есть ощущение, что в случае обозреваемого девайса срабатывает вау-эффект у водителей. Но если это помогает — лучше так.
  • 23 февраля 2016, 01:19
Про вау — не буду спорить, хотя это штука субъективная. Тут полезнее яркая одежда, и яркий красный габарит (особенно в темное время суток).
Вам нужно срочно почитать правила, чтобы езить не по понятиям…
  • 23 февраля 2016, 01:17
Да вроде не жалуюсь на незнание ПДД, чуть ли не наизусть знаю. Полезно (с гаишниками спорить например). А что именно вас смущает? Неужели добавили про наличие поворотников для велосипеда в них?
Не совсем понял фразу про ненужность поворотов и езду по правилам… Поворачивать можно направо и налево (при одной полосе) И показывать намерение повернуть обязан как водитель по П 8. Другое дело, что привычнее для автоводителей будут знаки рукой. Так исторически сложилось и не хочется быть экспериментатором за счет собственной безопасности… У меня нашиты отражайки на куртки, так как езжу и зимой и летом, когда темно и светло.
  • 22 февраля 2016, 22:24
В темное время имеет смысл фонарик- мигалка сзади. И здравый смыл, а то осенью коллегу по работе чуть не раскатал в фарш — чудило на найнере рвануло от левой обочины к правой. Под меня вылетел из-за стоящего в левом ряду на поворот длинномера. Ему повезло с моей реакцией :)

PS: И на велике, и на 4-х колесах.
  • 23 февраля 2016, 01:17
Красный фонарик — то само собой, мастхэв. У меня как раз выедающий глаза, не пропустишь.
  • Hmelya
  • 23 февраля 2016, 01:17
Кстати, мигалка иногда сбивает и не дает определить реальное расстояние до велосипедиста- лучше включить чтоб просто горело.
  • 23 февраля 2016, 01:21
Я уже писал свое мнение об этом в каком-то из топиков. Вы правы, когда велосипедист на дороге один — лучше виден постоянно светящийся, немигающий габарит. Однако в потоке машин, его забивают гораздо более яркие габариты автомобилей, и в этом случае мигающий лучше привлекает внимание.

В итоге пришел к выводу, что для темного времени суток лучше 2: мигающая и постоянно горящая.
  • 23 февраля 2016, 01:49
Тоже поставил 2 габарита, правда оба мигающие, но по другим причинам. Если батарея на одном сядет, то второй будет работать. Было пару раз, когда приезжал домой, хотел выключить габарит, а он уже выключен((
  • 23 февраля 2016, 02:40
Ага… и по этой тоже. Помимо этого добавлю еще одну причину: второй менее яркий, чтоб габаритить во время передвижения в колонне велосипедистов. В лесу например яркий дорожный габарит очень слепит.
  • HAPKO3
  • 23 февраля 2016, 14:49
Знаете, как вы задобали призраки грёбенные. Хош по правилам, хош без.
Каждому! Каждому велосипедисту фонарь такой привесить, что-бы было видно за 100 метров!!!
  • s0me0ne
  • 22 февраля 2016, 14:36
не видно индикатора заряда — велика вероятность владельцу данного девайса быть сбитым в результате того, что он перестраивается\совершает маневр в полной уверенности с тем, что всех предупредил о маневре данной крутой штуковиной, а в действительности она уже несколько часов как села :-)))
  • 22 февраля 2016, 15:04
  • 22 февраля 2016, 15:15
Ну по ПДД нужно убедиться, что тебе уступают — одного включения поворотника мало. А с учётом того что велосипедисту в большинстве случаев можно лишь прямо и направо, то не так уж и критично наличие сего девайса))
  • YUMi
  • 22 февраля 2016, 14:44
Повороты должны показываться ОРАНЖЕВЫМ цветом, не?
Стоп — красным!!!
Иногда за рулём так запаришься… а тут ещё зелёное мигает…
  • 22 февраля 2016, 15:06
Повороты должны показываться ОРАНЖЕВЫМ цветом, не?
И тем не менее многие автомобилисты продолжают ездить с красными поворотниками))
но не с зелеными же?
  • 22 февраля 2016, 20:02
Чем вам зелёный свет не нравится? Если чё на светофорах стрелка именно зелёная.
А вот красный свет можно спутать с тормозами, что, как по мне, намного опаснее.
потому что зеленый свет на транспортных средствах не предусмотрен. он не вызывает ассоциацию с указателем поворота.

а перепутать что-то с тормозом — не опасно. ну подумал что машина впереди тормозит, сам притормозил — дык если он поворачивает то таки и скорость снижать будет, и ничего страшного снизить свою скорость в данном случае нет.
  • 22 февраля 2016, 21:10
Ну не скажите. А если я например планирую обогнать и тут такой сюрприз, что впереди едущая машина тоже совершает манёвр? Не говоря уже о кольцевых перекрёстках, где лишняя секунда может стоить ДТП.
  • 22 февраля 2016, 22:34
Некоторые и бухими ездят. И без прав. Цитатка:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3.6. На транспортном средстве установлены:

указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого

Это касается передних, задних и боковых указателей. Ка-то так.
  • 23 февраля 2016, 01:24
Красные — то старый американский стандарт. И желтые габариты спереди. Главное чтоб не красные габариты спереди, как некоторые любят делать такой тюнинг, да еще и без света ездить в сумерках… одному таком на трассе знакомый в лоб едва не прилетел, думал что трасса влево поворачивает и он его догоняет просто.
  • 23 февраля 2016, 10:06
Скажем так — по закону(ОП-основные положения по допуску ТС) на дороге американцев и праворулек быть не должно( без приведения в соответствие ОП, что может потребовать экспертиз из-за внесения изменений в конструкцию и влетит в такую копееечку, что проще в салоне дилера с нуля купить). Де-факто они есть, как и обладатели гей-ксенона, китайских фар, лысой резины, гнилых развалюх и т.д.
PS: Про «тюнинх» даже не хочестся упоминать.
Указатели поворотов в России должны быть желтого цвета. Хоть на лисапеде, хоть на самокате…
  • 22 февраля 2016, 14:53
Угу, я хоть и не водитель, но знаю как дергаешься, когда на перекрестке кто-то впереди включает белый поворотник :)
  • 22 февраля 2016, 15:10
Как-то странно на видео поворотники желтого цвета, а на фото зелёного. Или я уже перестал различать цвета? :)

• Flashkin
  • 22 февраля 2016, 15:14
видимо баланс белого на камерах имеет разные настройки
  • Nitazak
  • 22 февраля 2016, 17:13
А на главном фото так вообще голубого :)
  • edw2edw
  • 22 февраля 2016, 15:14
А зелёный ромб что символизирует? И как об этом должен догадаться водитель подъезжающего сзади транспортного средства?
И про цвет сигнала поворота выше уже написали.
А уж торможение (не дай бог, резкое, экстренное) с одновременным нашариванием нужной кнопочки на этом пультике — вообще за гранью добра и зла.
ИМХО, ну его нафиг, такой ребус.
  • dehis1
  • 22 февраля 2016, 15:24
Там же на БГ есть видеообзор в котором показан рюкзак, так мне кажется он пожирней будет:
больше места, больше площадь указателя(т.е «лупатей» для водителя, да цвет сигнала адекватный. Вот цена (((
  • Nitazak
  • 22 февраля 2016, 17:05
1. 24 американских президента за набор лампочек и пару кнопочек? А не многовато ли?
2. «Да, индикатора нету, но заряда хватает на 42 часа. Когда аккумулятор садится, светодиоды тускнеют»
Может гараздо дешевле обойдется ручкой помахать? И тем более безопасней будет. А то сядет во время поездки, а ты все будешь надеятся и верить что он моргает и сигналит водителям ззаду, и тут кто-то тебе сзаду как наподдаст… Не очень приятно будет
  • 22 февраля 2016, 21:14
А скажите, вы ручкой машете, при езде на велосипеде?
Я в прошлом сезоне видел, всего лишь, 20 велосипедистов, которые показывали поворот руками. Я спрашивал почему не показываете, они говорят 'а зачем?"
По статистике, в 8-ми из 10 авариях, с участмем велосипедистов, виноват велосипедист. Я молчу про смертников, которые ездят в тёмное время суток без фонарей и габаритов.
Так что, с этим вело габаритом, как минимум, на вас обратят внимание и подрезать не будут.
И скажите, ваше здоровье стоит дешевле 24 баксов?
  • shaman
  • 24 февраля 2016, 08:59
Я всегда повороты показываю, ручкой.
Так какого цвета в реале стрелки поворотников — оранжевые, зелёные или голубые?
PS: Линолеум классный на стены поклеен! ;)
  • 24 февраля 2016, 09:41
Зелёного цвета стрелки
  • Zprizrak
  • 22 февраля 2016, 18:29
Нравятся такие игрушки закреплённые под седлом.
Отлично всё видно.
Если носом уткнуться в этот фонарик.
Сравните этот ночник с фонарями автомобиля.
  • 22 февраля 2016, 20:07
То задний габарит слепит, теперь вон ночником обзывают. Вы уж автомобилисты определитесь какой яркости вам нужен габарит))
  • 23 февраля 2016, 01:26
Как автомобилист и велосипедист говорю: чем ярче, тем лучше (на велосипеде). Все равно по яркости не перебьет современные светодиодные иномарочные (тусклые фонарики классики автоваза в расчет не берем). А вот заметить велосипедиста на пару долей секунды раньше может помочь избежать многих проблем… а то и еще чего похуже.
  • 24 февраля 2016, 16:11
Очень даже перебьёт(ну или сравнимо будет), если габарит линзованный, да на XP-G каком-нибудь. Автономность страдает, конечно :( Мне где-то на неделю поездок с работы/на работу хватает.
  • ZaYAC
  • 22 февраля 2016, 21:41
Лучше руками — так со всех сторон ввидно: как сзади едущем, так и тем, кто должен пропустить на перекрестке.
Ночью на руки светоотражающие браслеты, что б лучше видно было.
  • 22 февраля 2016, 22:25
В гололёд на кольцевом перекрёстке много руками не помахаешь. Там даже головой лишний раз стараешься не вертеть. В такие моменты и задумываешься о таком девайсе.
  • ZaYAC
  • 22 февраля 2016, 23:12
В гололед лучше дома сидеть с велом, не создавая не себе проблем не 4х колесным участника движение, под которых можно упасть.
  • 23 февраля 2016, 00:24
Меня шеф не поймёт, если я не приеду на работу))
  • 24 февраля 2016, 16:12
Почему? Если кочек/ям нет, я свой одной рукой легко веду.
  • 24 февраля 2016, 18:03
В гололёд...
  • 25 февраля 2016, 09:13
А вы зимой без шиповки ездите? Всё-таки у человека одна жизнь, а не как у кошки.
  • 25 февраля 2016, 19:02
Гололёд + снег и никакая шиповка вам не поможет.
  • 26 февраля 2016, 09:10
Пока езжу. Там где толстый слой каши или пухляка и встают машины, можно и пешком немного пройти.
  • dts
  • 22 февраля 2016, 23:17
что за музыка в видео?
  • beeden
  • 23 февраля 2016, 14:19
все-таки интересует какой цвет светодиодов поставляется? Ораньжевые поворотники и красный восклицательный знак очень хорошо бы было
  • 23 февраля 2016, 21:27
Зелёные повороты, и красный стоп
  • Mice
  • 24 февраля 2016, 00:07
велик могучим русских языка… а что вы с очками в сумке делаете?
  • neonaft
  • 24 февраля 2016, 10:42
«лажит»
  • 24 февраля 2016, 14:44
я вот не понял. ну загорит стрелка влево. я как водитель сзади едущий подумаю, мол, обгоняй, и пойду на обгон. а велосипедист-то, оказывается, перестраиваться хотел…
  • 24 февраля 2016, 18:03
Интересная у вас логика. А если стрелка вправо, то вы будете обгонять по обочине/тротуару? :)
  • 24 февраля 2016, 18:32
это логика большинства. например, часто на тихоходные тс вешают стрелку, мол, обгоняй меня слева, или если где препятствие на дороге — указание, где его объезжать. стрелка никак не ассоциируется с поворотником, увы.
  • 24 февраля 2016, 20:43
Ну не знаю… Обычные поворотники на веле не будут работать, т.к. не хватает ширины для однозначного определения манёвра.
Кстати, даже на авто уже начали ставить стрелки. Так что советую менять вашу логику))
  • 25 февраля 2016, 07:57
обычные поворотники вполне будут читаемы на велосипеде, если между ними горит задний фонарь.=) справа от фонаря мигает оранжевый — тут без вариантов воспринимается, как «направо»
  • Den3
  • 18 июня 2018, 11:15
То же купил такой фонарь и именно для указания поворотов. Один его минус — после включения поворота, нет возможности его выключить. Или жди 5 мин пока он не переключится автоматом на дежурный режим, либо включай сам на любой другой. Хоть бери разбирай и выпаивай, допустим со стоп-сигнала красные светодиоды что бы ехать и не моргать. Режим движения вперед (ромбик) вообще не информативен.