Экшн камера среднего качества

1. Цена: $47.01 (брали за $32.99)

Доброго времени суток, форумчане. Сегодня хочу рассказать вам об экшн камере бюджетного сегмента, которая оправдала ожидание, однако не без дёгтя.
Прошу за подробностями под кат.

В прошлом обзоре на карту памяти я сообщала, что карта покупалась для экшн камеры, которая предназначалась запечатлеть счастливые минуты отдыха на море. Но выбирать решили поздновато и как это обычно бывает — посылка не успела до отпуска и камера поехала с нами на море, но уже в другой раз.
Фото камеры и аксессуаров делались на Xiaomi Redmi 3.
Итак, упакована камера в фирменную упаковку довольно хорошего качества: она плотная, цветная, такую и подарить не стыдно.

В комплекте кроме камеры было еще куча всяких креплений на любой вкус и цвет. Не буду каждое описывать, просто приложу фото.

Аксессуары

А также в комплекте была инструкция

Сама же камера с момента, когда берешь ее в руки, отдает бюджетом. Причем зачастую очень очевидный бюджет в виде прогинающегося пластика экрана. Но это не главное.
Внешне камера практически ничем не выделяется среди собратьев: спереди объектив и кнопка включения, она же переходит между разными режимами (фото, видео, просмотр, меню); сзади у нас экран; слева порты для синхронизации с ПК; справа кнопки больше/меньше; снизу отсек для аккумулятора; сверху кнопка ок.

Объектив камеры стандартно выпирает из корпуса и расположен на передней панели в левом верхнем углу.
В системе можно выбрать русский язык, все переведено корректно и неудобств возникнуть не должно.

Управление довольно стандартно, однако специфично — при съемке нажимаем на кнопку ок, однако нет уверенности, что кадр получится, приходится несколько раз жать на кнопку и понимаешь, что фото сделано только по уменьшающемуся количеству оставшихся фото. Это минус. С видео проблем не возникало.
Карту памяти проглотил 64 ГБ без проблем. Большего объема к сожалению не нашлось. WiFi работает с Xiaomi Redmi 3 без проблем.
Перейдем к практике. Все фото делались при достаточном количестве света, т.к. вечерняя съемка не самая лучшая (помним о стоимости устройства).

Здесь фото

Здесь видео (Full HD)

Ну вот в общем и всё. Подведем итог.
+ цена (но только с поинтами и не цента более)
+ довольно сносное качество опять же для своей цены
+ богатый комплект креплений, а также наличие аквабокса
+ встроенный WiFi
— сборка не без огрехов
— макро страдает

Если у вас есть поинты, то вполне выгодное приобретение, по крайней мере для съемок видео в форм-факторе экшн камеры!
Планирую купить +5 Добавить в избранное +5
  • Tyvek
  • 23 февраля 2016, 09:53
Видео нельзя посмотреть, автор ограничил доступ
еккен н9 покупал там за эту цену, тоже норм камера, но сяоми лучше)
Напишите версию прошивки.
Аналог.
ebay.com/itm/231785580493 С купоном на 20$ выходит практически даром.
  • maria84
  • 23 февраля 2016, 10:30
Информация из графы «Версия ПО»

Версия: 0003.0002.1121
Отдел: 0002
Тестир.: 0000
  • AmberNIC
  • 23 февраля 2016, 15:01
Что за купон на 20$ расскажите плиз
  • neskey
  • 23 февраля 2016, 09:54
Зачем доступ к видео ограничили )?
  • maria84
  • 23 февраля 2016, 10:26
Прошу прощения! Проверьте сейчас!
  • 23 февраля 2016, 10:29
автору повезло с качеством видео ещё
пришли 2 такие. обе на Windows 10 не хотят работать как вебки, но не очень-то и хотелось. Качество фото, если немного поэксперементировать с настройками становится… да никаким оно не становится, словно 100 пьяных китайцев одновременно крутят резкость в разные стороны. Видео же можно смотреть только если экшн, камера придает им вид художественного фильма с эффектом размытия сцены.
Брал их для понырять с масками, летом посмотрим. В полумраке отснятое видно неплохо. Брал 11.11 по 28 за штуку. Дороже такое говно изделие не взял бы. Честно, сейчас понял, что и за ту, что взял, лучше 1 сяоми. Ну хоть 2 комплекта крепежей есть… нахрена правда?
  • YUMi
  • 23 февраля 2016, 12:20
У вас есть возможность и достаточно времени продать и купить Сяоми!!!
Не привязывайтесь к вещам....)))
  • 23 февраля 2016, 12:27
Я не достаточно меркантилен и человеконенавистен, чтобы ЭТО продавать. :)
Я просто куплю сяоми. Ну или Екен вот рекомендуют. К нему и аксессуары подойдут :)
попробуйте подключить без карточки. должна вебка заработать. или проблема в версии венды?
  • 24 февраля 2016, 11:04
Пробовал без карточки. Дело в том, что винда не может распознать ID USB устройства. То ли само устройство криво передаёт, то ли по какой-то причине 10-ка не может распознать (надо проверить на другой винде будет)
Скорее, конечно, первое, но как я и сказал, это мне не критично.
  • eth0
  • 23 февраля 2016, 10:32
Даже по фоткам видно какой бюджетный пластик на самой камере и на крепежных элементах.

сам обзор отличный!
  • koalexx
  • 23 февраля 2016, 13:36
отличный!? ха*3… и не говорите
  • ABATAPA
  • 23 февраля 2016, 10:52
По-моему, моя EKEN H9 лучше. А цена сейчас такая же…
Есть ли возможность использовать в качестве видеорегистратора?
Дорого еще взяли. На али эта подделка на подделку стоит 1400 рублей. Качество судя по снимкам не просто отстой а суперотстой, есть смысл взять настоящую sjcam не такая уж она и дорогая. Говорят что у сяоми лучше качество, но у нее нет дисплея, поэтому те кто будет снимать не с головы это крайне неудобно, ведь камера должна быть универсальна и иметь дисплей.
  • AmberNIC
  • 23 февраля 2016, 15:03
Да какое уж там качество? Весь форум 4пда — кто купил у половины брак. Второй половине видимо стыдно признаться, или не важен/не заметен брак.
  • Rent
  • 23 февраля 2016, 22:22
На кнопке включения даже рисунок в центр не попал :( ТС правильно сказал про бюджетность аппарата.
  • Baskery
  • 23 февраля 2016, 12:11
Любопытно какое качество будет за 16 баксов
group.aliexpress.com/269808026-32562164877-detail.html?spm=2114.7749990.376841.51.OzmT8L
  • dop2000
  • 23 февраля 2016, 13:46
Я где-то видел примеры видео с похожей левой камеры за 20-с-чем-то долларов, оно было просто кошмарным!
Но зато, если уже есть нормальная камера SJ4000, то тут мы за 16$ получаем кучу запасной аквабокс, кучу креплений, батарейку, корпус, объектив, экранчик.
  • 24 февраля 2016, 11:05
Этими вот аргументами себя и утешаю :)
  • Sl8er
  • 23 февраля 2016, 15:15
Второй видео-ролик — это что-то с чем-то, такой «рыбий глаз» ещё поискать нужно. Даже в центре кадра из прямоугольного смартфона бочку делает.:((
  • vagonsky
  • 23 февраля 2016, 20:09
Автор, укажи.пожалуйста, хотя бы название и тех характеристики камеры… нифига не понятно, про что обзор… И насчёт качества-что за????.. Что за чип такой
Chipset Name: AIT
Chipset: AIT