M8S+ - шустрый и недорогой TV-box на Android 5.1.1! 2GB RAM/8GB ROM, CPU S812 2GHz 4 ядра

Приветствую всех!

Продолжаю обозревать серию из ТВ-приставок на Андроиде, которые мне попались в руки. В этом, третьем обзоре, речь пойдет о ТВ-боксе M8S Plus. Должен сказать, что китайские производители предлагают большое количество схожих устройств по бюджетной цене с минимальными отличиями. M8S Plus мне понравился больше всех из трёх.

Дело в том, что M8S+ за свою относительно невысокую цену обладает некоторыми плюсами по сравнению с предыдущими подопытными, а именно, это, хотя и не новый, тем не менее достаточно производительный 4-хъядерный процессор Amlogic S812 cortex-A9 с частотой 1.8 ГГц (кстати, Aida64 удивила, показав разогнанную частоту в 1,992 ГГц) и 2GB DDR3 оперативной памяти.

Характеристики
Андроид c WIFI на вашем телевизоре! (+ поддержка старых аналоговых ТВ)

Подключив данную приставку к телевизору, Вы сможете:
— смотреть бесплатно сотни популярных телевизионных каналов онлайн
— смотреть бесплатно десятки тысяч фильмов и сериалов, включая новинки онлайн
— смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку с компьютера и других устройств домашней сети, не подключая их к телевизору
— смотреть видеоролики с портала YouTube
— общаться в социальных сетях Odnoklassniki, VKontakte, Facebook и др.
— слушать интернет радио
— играть в игры с помощью 3D пульта или подключив джойстики
— устанавливать любые приложения из Play маркета
— просматривать интернет страницы на экране телевизора
— общаться с собеседниками через Skype, подключив к приставке Веб-камеру
— смотреть бесплатно около 500 телевизионных торрент каналов

Возможности приставки:

— Воспроизведение видео в формате до FullHD
— Поддержка технологии Miracast для беспроводного отображения экрана вашего смартфона или планшета на экране телевизора
— Поддержка технологии DLNA для просмотра мультимедийного контента с компьютера, ноутбука и других устройств домашней сети на экране телевизора
Поддержка форматов декодеры: HD mpeg1/2/4, h.265, HD avc/vc1, rm/rmvb, divx/divx3/4/5/6, realvideo8/9/10
Поддержка медиа-форматы: Avi/rm/rmvb/ts/vob/mkv/mov/iso/wmv/asf/flv/dat/mpg/mpeg
Поддержка музыкальных форматов: Mp3/wma/aac/wav/ogg/ac3/ddp/truehd/dts/dts/hd/flac/ape
Поддержка форматов фотографий: HD jpeg/bmp/gif/png/tiff
USB host: 2 высокая скорость USB 2.0, Поддержка U-диск и USB HDD
Устройство чтения карт памяти: sd/sdhc/mmc карт
HDD система файлов: fat16/fat32/ntfs
Поддержка субтитров: srt/smi/sub/ssa/idx + USB
выход HDMI
Lan: ethernet: 10/100/1000 Mbit, стандартный разъем RJ-45
Беспроводная связь: Встроенный Wi-Fi
Мышь/клавиатура: поддержка клавиатуры и мыши через usb; Поддержка 2.4 ГГц беспроводная мышь и клавиатура через 2.4 ГГц USB Dongle
Hdmi: HDMI 1.4B
AV: поддерживается

Характеристики:

Процессор: M8S+ оснащён 4-хъядерным процессором Amlogic S812 1.8 ГГц (а фактически -1,992ГГц) с графикой Mali-450MP GPU.
Операционная система: Android 5.1
Системная память (ОЗУ): 2 Гб DDR3
Встроенная память (ПЗУ): — 8 Гб NAND.
Расширения памяти: Слот SD/MMC
Сети: 10/100/1000МБит Ethernet, беспроводная сеть WiFi 802.11 B/G/N.
Видео выходы: — HDMI 1.4, видеовыход AV (аналоговый)
Аудио выходы: — HDMI, AV
Периферия: 2 порта USB 2.0
Датчики: ИК-датчик пульта дистанционного управления
Питание: 5В 2А
Пульт д/у с программируемыми кнопками

Отмечу, что M8S+ является доработанной версией приставки M8S и отличается более быстрым LAN портом 1000 Mbit, более качественной прошивкой и пультом
д/у с программируемыми кнопками. В моём экземпляре оказалась установлена прошивка с Андроид 5.1.1 и, повторюсь, процессор с повышенной до 2ГГц частотой, которая в связке с двумя гигами оперативы выдала неплохой результат, а именно – реально плавное воспроизведение 4K демо-ролика.

Кстати, аналоговый AV выход, позволяющий подключаться к старым ТВ и прочей технике с AV входами в ТВ-боксе также имеется.

ТВ-бокс пришел в черной картонной коробке (изрядно подмятой при транспортировке), внутри оказался сам ТВ-бокс, блок питания 5v 2A, метровый кабель HDMI-HDMI, пульт д/у, и книжка-инструкция. Обычно в комплект ещё докладывают кабель AV-RCA для подключения к старым ТВ, но тут на нем сэкономили, как и в случае с MXQ Pro.

Корпус выполнен из пластика, сверху матового и по торцам глянцевого.

Практически все интерфейсы расположены на задней панели приставки.

На передней панели расположен светодиодный индикатор.

Разъём для SD карт находится на правом торце корпуса.

Прорези для вентиляции находятся снизу, сам корпус стоит на 4-х невысоких ножках.

Некоторым недостатком модели является малое количество портов USB – их всего два, хотя, для одновременного подключения беспроводной мышки и, скажем, USB флэшки, их будет достаточно.

Вес ТВ-бокса относительно небольшой — чуть больше 160г.

Пульт дистанционного управления имеет ряд кнопок, которые можно настроить под себя — на 4 кнопки можно назначить любое действие с любого другого пульта, скажем, с телевизионного.

Для того, чтобы настроить какую-нибудь кнопку, следует зажать кнопку «set» до тех пор, пока она не загорится красным, затем – совместить ИК передатчики двух пультов, зажать кнопку на пульте приставки на которую вы записываете сигнал и нажать какую-нибудь кнопку на телевизионном пульте, сигнал от которой хотите записать. В итоге кнопка запоминает сигналы с чужого пульта и теперь с пульта приставки уже можно управлять некоторыми функциями вашего телевизора — переключать источник сигнала, менять громкость и включать/выключать ТВ. Удобно.

Отмечу также, что приставка греется не сильно, не смотря на повышенную частоту процессора. Разобрав корпус, мы видим, что на процессоре установлен довольно большой радиатор, да и свободного места в корпусе довольно много, так что об отводе лишнего тепла инженеры позаботились хорошо, вопросов нет.

Ось —Андроид 5.1.1 (обновляется по воздуху через WIFI) с таким же дизайном, как и у MXQ Pro. Вы можете видеть, что основная страница выглядит так же.

Лаунчер доступен только один, хотя вы можете скачать и установить любой сторонний лаунчер с маркета на свой вкус.

M8S+ пользуется спросом у пользователей, во всяком случае тема на 4pda про приставку не пустует, а расширяется, в ней можно найти различные прошивки и решения возможных проблем.

Благодаря 2 гигам оперативы данный ТВ-бокс позволяет не только свободно просматривать видео (онлайн и оффлайн), смотреть интернет-телевидение, серфить интернет, но и вполне способен служить в качестве игровой станции.

Конечно же, если приложения летали в предыдущих боксах с более простыми характеристиками, то M8S+ и подавно легко справляется со всеми поставленными перед ним задачами — игры пойдут без проблем, фильмы и онлайн-просмотр идут без тормозов. Wifi работает как надо.

Тест Antutu показал хороший результат. Несмотря на то, что процессор предыдущего поколения, тем не менее, благодаря балансу характеристик и 2-ум гигабайтам оперативки общий результат получился ненамного меньше, чем у MXQ Pro на процессоре S905 (M8S+ 31150 против 33020 у MXQ Pro).

Тест AIDA64.

Скрины меню настроек, тут всё стандартно:

M8S+ поддерживает через HDMI кабель FHD разрешение картинки 720p/i, 1080p/i.

В прошивке установлены различные приложения пользоваться которыми не всегда возможно — некоторые из них просто не работают в нашей стране, не соединяются с сервером, либо требуют оплаты, другие предоставляют только демо-доступ в течении месяца, третьи предлагают кино без русского перевода.

Конечно же их всех можно и нужно отсортировать и установить любые другие с Плеймаркета, благо на устройстве имеется root права доступа с коробки, благодаря которым вы можете удалить любое ненужное приложение. (Таких приложений очень много, есть и полностью бесплатные и частично платные, которые можно скачать с других сайтов уже взломанными со всеми открытыми каналами, например Vintera TV, SPB TV, Crystal TV, Наше TV и т.д.)

Здесь также установлено приложение Filmon LiveTV, которое позволяет смотреть много онлайн ТВ-передач (хотя большинство из них не на русском) тем не менее, в разделе «Russia ТВ» вы можете просмотреть несколько русскоязычных телеканалов (пять).

В прошивке также имеется приложение для просмотра торрент-ТВ каналов — Torrent Stream Controller. Здесь имеется достаточное количество русскоязычных каналов, многие из которых идут в HD качестве. Но имеется и недостаток — если канал смотрят мало людей, то показывать будет с постоянной подзагрузкой. Если канал смотрит много людей, воспроизведение идет нормально.

Имеется программа для установки/удаления приложений и чистки памяти.

Помимо этого, конечно же и здесь установлен Kodi плеер, который отлично справляется с воспроизведение видео контента, причем поднимает любые ролики, даже с которыми не справляется MX Player.

Кстати, именно этот ТВ-бокс из трех, на которые я делал обзоры без тормозов воспроизвел «тяжелый» ролик UltraHD, специально созданный для теста телевизоров LG с 4К разрешением, картинка шла плавно и без малейших дёрганий (скорость потока 42,7 Мбит/сек). Все-таки 2 GB оперативной памяти в определенных случаях играют свою роль.

Хотя, поддержка 4К разрешения, это скорее, маркетинговый ход, ведь вывести на телевизор вы сможете только изображение в размере FullHD 1080p/i. К тому же, думаю, что большинству пользователей разрешение 4K абсолютно не нужно.

Видео версия обзора:

Тв-бокс свободно читает видеофайлы с флэшек и MicroSD карт (тут также плюс, поскольку зачастую телевизоры не все файлы и кодировки видят и понимают).

Одним словом, M8S+ мне однозначно пришёлся по душе, ни одного плохого слова сказать про него не могу, а потому – отмечу его, как хорошее приобретение! Считаю, что своих денег приставка определённо стоит, к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание и до новых встреч!
После того как увидел телевизор от Sony и рядом это китайское существо сразу понял что п.18.
Ну и само собой какой смысл от 4к если приставка работает на максимальном разрешении 1080p? благо автор указал.
  • ilzheev
  • 25 февраля 2016, 22:26
Не думаю, что сейчас «китайское существо» и " Sony" не родня. Годы -то 16-е, а не 90-е. :))D
По логике должно быть наоборот.Не?

Проверьте, плиз, расширитель USB портов(ХАБ) будет работать, если да, то насколько корректно?

Цена понравиилась.
  • aik
  • 26 февраля 2016, 07:20
По логике должно быть наоборот.Не?
Нет, это же торренты. Чем больше народу «раздаёт» — тем лучше.
«смотрят» и «раздают» совсем разные устройства с разными возможностями.
Тут что-то не то.
У меня умный телек тоже умеет торрент стримы смотреть, только он ничего не раздает, сетевые логи проверял.
Коме того трансляция IPTV стримов, которые идут в реальном времени максимум минутной задержкой(о них ведь шла речь выше), по определению ничего общего с торрентами иметь не может, и пропускная способность сервера с ростом числа клиентов может только падать.
  • lop
  • 25 февраля 2016, 14:52
хоть п.18, но обзор достаточно объективный и по характеристикам и цене, вещь достойная. Для дома очень удобный аппарат.
  • atomf
  • 25 февраля 2016, 22:50
Да ладно! О минусах не слова и это хороший аппарат?
M8S+ является доработанной версией приставки M8S
 и отличается более быстрым LAN портом 1000 Mbit

Только 1000 мбит там и не пахнет, скорость как и в других китайских коробках
  • skyfford
  • 25 февраля 2016, 15:04
Чтоб перейти по ссылке, нужна регистрация. Без нее пишет «404».
  • triante
  • 25 февраля 2016, 15:11
отличается более качественной прошивкой
народ на 4pda так не думает
  • tirarex
  • 25 февраля 2016, 15:32
У всех проблемы есть.
Когда я покупал свой Voyo a1 mini, на 4пда было под 100 страниц с диалогами о проблемах и их решении. шапка темы тоже пестрила. Но уже год он меня радует и проблем (кроме вин10) нет.
  • delfi
  • 25 февраля 2016, 17:14
покажите устройство, где на 4pda или вообще где-нибудь все однозначно были довольны прошивкой?
  • 25 февраля 2016, 17:14
Имею такую приставку, и недостатков у неё уйма. Андроид 5й без шторок, с вебками не дружит, не уходит в сон а полностью выключается. стабильная только на 4м андроиде.
Охлаждение вообще никакое, на торрент тв 70-75С. проц постоянно в тротлинге.
Пользуйся из коробки — не про эту приставку.
PS hdmi у неё не второй версии, т.е. нет поддерживается 4к.
К покупке никак не рекомендую, лучше бы доплатил и взял бы билинк или тронсмарт.
  • 25 февраля 2016, 18:50
модели не порекомендуете?
за 4к не хотелось бы доплачивать, а вот чтоб работало из коробки и норм тянуно фулхд и веб — да
  • 25 февраля 2016, 20:33
Эта тоже греется https://aliexpress.com/item/item/1pc-KII-Amlogic-S812-Quad-Core-TV-Box-XBMC-KODI-H-265-HEVC-Android-4-4/32323734915.html но больше портов usb, и выше корпус, вторая антенна муляж.
На счет переплаты за 4к, тут её нет, 4к эта приставка не выводит.
Я писал, лучше бы не экономил и взял нормальную, вроде этой
Автор по п18 нахваливает приставку, но без вмешательства нормально работать она не будет.
— надо перепаять кварц на обратную сторону платы или сделать пропил в радиаторе для прижима радиатора.
-заменить терможевачку на термопасту.
-прошить на андроид 4.4.2
-поставить карлсона на радиатор
-допаять электролиты на питание(под вопросом) но температура у меня действительно снизилась, видно родной бп дает большие пульсации.

+ аэромышку, родной пульт убог
  • nf_nick
  • 25 февраля 2016, 22:33
Я писал, лучше бы не экономил и взял нормальную, вроде этой
За 100$ можно взять уже что то и получше чем простенький медиаплеер с сырой и местами корявой прошивкой пусть даже и от «известного» китайского брэнда. Знакомый на это повелся — теперь жалеет переплаченных денег.
без вмешательства нормально работать она не будет.
У меня нормально работала больше месяца. Я изначально ждал проблем, но они все не возникали. Поковырять агрегат руки дошли только через месяца полтора и то скорее от скуки в новогодние праздники чем по необходимости.
По поводу охлаждения почти согласен. Почти, потому что в карлсоне острой необходимости я не вижу. Если нормально поставить радиатор температура хоть и будет высоковатой, но в допустимых пределах — до тротлинга не доходит. На обозреваемом аппарате похоже как раз тротлинг и включается — у меня в антуту набирает около 39000.
Точно так же как и в откате прошивки на 4.4.2 — от этого выгоды весьма условны (поддержка некоторых камер, джойстиков понадобятся далеко не всем, а в остальном ничего критичного если сравнивать с прошивками после октября 2015). Все же не стоит забывать что это медиа-приставка к телевизору, а не игровой комп. А за эту цену агрегат очень даже достойный.
у меня такая же, как у автора. видео гоняю от sd до fullhd. почти не греется, радиатор чуть теплый. но от греха подальше перевернул ее ножками кверху, т.к. вентиляционная решетка снизу, и радиатор на проце направлен вниз. единственное, что не нравится — при плавном затемнении кадра (fade), картинка замирает, потом перескакивает (даже на sd видео)
  • 28 февраля 2016, 18:49
спасибо,
но за 80 баксов морально не готов.
Спасибо за совет.
  • Sg43
  • 25 февраля 2016, 15:18
Спасибо за обзор. Давно хочу сменить старенький Tronsmart MK908 на что-нибудь помощнее.
Не на это
  • 26 февраля 2016, 01:29
MXIII-G как вариант
  • pano
  • 25 февраля 2016, 15:25
Кто будет думать о покупке в этом месте ( TOMTOP), имейте ввиду, что его хозяева те же люди, что и геарбест и евербаинг.
Правда единственная крупная покупка прошла нормально и быстро.
  • dansar
  • 25 февраля 2016, 15:26
Я думал что уже все знают, оказывается нет.
  • dansar
  • 25 февраля 2016, 18:28
Спасибо профукал эту метку, спасибо.
  • SEM
  • 25 февраля 2016, 15:37
Выше заголовка есть метка. В конце обзора есть. Зачем ещё где-то?
  • Qyix7z
  • 26 февраля 2016, 11:52
Судя по возникающим вопросам, это нужно некоторым. Подозреваю, что для некоторых будет оптимальным упоминание п.18 через абзац и после каждой картинки :)
  • 25 февраля 2016, 18:11
Кроме того, что это указано над названием обзора, то видимо еще потому, что в тексте это необязательно.
  • DLL
  • 25 февраля 2016, 15:34
А где подтверждение что он действительно в 1080 выводит изображение?
  • 25 февраля 2016, 15:36
  • 25 февраля 2016, 18:12
Это не подтверждение.
Тестовый файл лучше показать.
Какой же он страшный. И на S812, хотя уже во всю есть 9**
  • vaso
  • 27 февраля 2016, 13:26
Дайте плиз ссылочку на S912.
  • npodolny
  • 25 февраля 2016, 15:43
Здравствуйте, спасибо за подробный обзор,
Посоветуйте пожалуйста вэбкамеру для такого тв-бокса для скайпа, со встроенным микрофоном через usb. У меня тв-бокс ki plus, обозреваемый здесь недавно дважды, камера logitech c260. В стандартном приложении «камера» на тв-боксе- вэбка видна и работает, в скайпе из настроек- только низкое/высокое разрешение. При высоком вообще не заводится, при низком- перед звонком работает, во время соединения- отключается. Вэбка на компьютере на виндовом скайпе работает как положено.
  • Izmenoff
  • 25 февраля 2016, 16:54
У меня на mini MX, web Logitech C270 тоже во время звонка изображение показывала, после соединения пропадало.
Попробуйте установить superSU. Возможно придется и переустановить скайп
  • SEM
  • 25 февраля 2016, 17:03
У меня MiniX камеру увидел, но не увидел встроенный в неё микрофон. Городить бороду из USB-хаба, USB звуковой карты, микрофона, камеры и т.п. не стал.
На Али видел ТВ-боксы со встроенными камерами и микрофонами, в описании Скайп, т.е. по-идее должно работать сразу, «из коробки»…
  • Izmenoff
  • 25 февраля 2016, 17:09
Встроенный микрофон Logitech С270 отлично работает на miniMX. прошивка 104L1, установлен SuperSU
  • ded1971
  • 25 февраля 2016, 16:00
П.18 — все остальное от лукавого
  • Magus06
  • 25 февраля 2016, 16:03
Хорошо Вам, разные в руки попадаются)))мне бы одну купить, хорошую, по разумной цене...)))или п.18, что невозможно в моем случае)))
  • jenya
  • 25 февраля 2016, 16:16
Только почему-то не сказано, что родным пультом отвратительно управлять.

Есть какой-нибудь аналог RKremoteControl?
  • wilderns
  • 26 февраля 2016, 11:54
есть, в маркете: Smart iRemote (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rcclient.RemoteIME)
  • jenya
  • 11 июня 2016, 08:51
Пришлось ей воспользоваться… ну могу сказать, что пользоваться ин нереально…
До rkremotecontrol как до луны.
  • datsun
  • 25 февраля 2016, 16:19
Автор, зачем фотографировали телевизор, если можно было делать скриншоты? Или вы не умеете их делать?
  • 25 февраля 2016, 16:19
Весь в раздумьях. Сам выбираю уже пару недель и не могу определиться.
MXQ-pro или M8S.
Разница в цене не большая.
В одном S905 и 1Gb, во втором S812 и 2Gb.
Нужно онлайн ТВ в основном смотреть.
Что посоветуете?
  • 25 февраля 2016, 16:30
M8S, с онлайн-ТВ обе справятся, но 2 гига это все-таки 2 гига
  • 25 февраля 2016, 17:03
смотреть торрент тв и видео по сети гига и 905 хватит, играть и прочее — лучше 812 и 2 гига
  • 25 февраля 2016, 17:14
т.е. не смотря на antutu, m8s все же помощнее?
  • 25 февраля 2016, 17:30
Антуту просто усредненный тест, а разница в несколько тысяч поинтов это вообще не показатель. В чем преимущество процессора S905? В том что он новее? Или в том, что он 64-хбитный? Так Андроид 5 все равно 32-хразрядная система и всей его мощности не раскроет.
Это мое субъективное мнение, но MXQ Pro с его новым CPU S905 и с гигом оперативы не справился с кодировкой 4K ролика (подтормаживания присутствуют), а M8S+ с двумя гигами — справился. И дело тут не в тесте самого 4K ролика, а в том, что для обработки данных один процессор не всегда спасает — оператива также не менее важна.
  • 25 февраля 2016, 17:37
по поводу ОЗУ тоже такого мнения. поэтому больше к m8s склоняюсь.
  • 25 февраля 2016, 17:42
собственно 905 лучше играет 4к чем 812 и озу тут не причём, если есть какая то разница то это к кривому китайскому андроиду, вот скажем 905 играет большинство роликов 4к 60hz 10 бит (которые 812 не берет и никогда не будет брать ) но тормозит на 4к mov файлах которые встречаются только в тестах

а 4к блурей то и будет 10 битный то есть 812 он будет в принципе не доступен для проигрывания
  • zztop68
  • 25 февраля 2016, 17:50
Вот бенчмаркинг от более-менее авторитетного источника,
cnx-software.com.
S812 немного быстрее, но не во всем.

P.S. А вообще эти антуту и гикбенчи это редкий отстой.
  • mark1sh
  • 25 февраля 2016, 18:36
Гикбенча единственный нормальный бенчмарк
  • 26 февраля 2016, 13:08
Я тоже выбирал между S905 \ 1Gb и S812 \ 2Gb.
Но почитав на 4PDA тему про M8S+, выбрал MXQ-pro Quick Play.
Да и считаю, если устройство выпущено производителем с Android 4.4, то оно только на нём и будет хорошо работать, а новая версия ОС редко когда работает лучше на старом устройстве. Это конечно относиться только к бюджетному сегменту, у дорогих гаджетов другая история.

Вопрос к автору обзора: На коробке сзади M8S+ заявлен Bluetooth 4.0. А на самом деле он есть?
  • 28 февраля 2016, 18:51
1080р 60fps тянет? а просто 1080 матрешки тянет без проблем?
  • 29 февраля 2016, 04:44
Если вы спрашиваете про MXQ-pro Quick Play, то, я его ещё не получил. Заказал 23 февраля, жду.
  • 29 февраля 2016, 09:42
ага, извините. не допонял. а чего на пда пишут про заказанный вами? жирное фулхд тянет?
  • 29 февраля 2016, 10:39
Да вроде сейчас проблем с проигрыванием FullHD у Тв-боксов нет. Если они 4K тянут, то 1080р и подавно должны тянуть.
Тему на 4PDA про MXQ-pro Quick Play не нашёл, но вот в этой теме про него пишут: Обсуждение MXQ Pro / Plus. Но я её подробно не изучал, получу приставку, если будут проблемы, тогда почитаю.
  • apu
  • 25 февраля 2016, 16:45
Такая штука может заменить мультимедийный плеер? у меня вот такой market.yandex.ru/product/7847621?clid=502&hid=4165204&nid=54775
  • 25 февраля 2016, 17:05
да
  • akhak
  • 25 февраля 2016, 20:42
нет… данная приставка не поддерживает ISO BD3D (если это критично)… точнее можно (теоретически ) заставить 3Д крутить через коди, а вот со звуком надо с враппером мудрить… к сожалению автор не дал полноценного никакого обзора для любителей посмотреть фильмы в 3Д, за то 4К (видимо 8бит показывает… в разрешении ФХД)…
короче все, что указано в обзоре делают приставки, стоящие гораздо дешевле (ну разумеется без показа недо4К)
кто хочет смотреть нормальное 4К и исо3Д — покупать стоит приставку дороже… ИМХО я за второй вариант, так как давно купил BFS 4KH. Из экономической целесообразности — платите меньше за то же самое… или чуть больше за полный функционал… ИМХО!
  • 26 февраля 2016, 00:34
нормальное 4к 10 бит 60 гц 905 чип играет, 3д или 3д исо с блурей меню из видона платного должен и плеер на 812 играть, сам не проверял потому что 3д чушь и нечего в нем смотреть

так это понятно что бюджетный комбайн — есть нормальные аппараты типа нвидия шилд тв или дюна соло 4к, но это уже 200 — 400 $
  • mrmarkiz
  • 25 февраля 2016, 21:23
del
Юзаю M8s, тоже без нареканий. Один хрен телевизор 4к не умеет читать. Поэтому переплачивать особого смысла нет. Разве что только впрок. Опять же пока народ купит 4к телеки, будут и приставки на 10 яйцевых процах.
  • busbarus
  • 25 февраля 2016, 18:24
С таким курсом и ценами на телевизоры менять на что-то свое старое люди будут очень навряд ли
  • 25 февраля 2016, 21:12
С таким курсом и ценами народ выносит магазины, на НГ в магазинах были пустые (реально, стояло 2-3) полки с телевизорами. А также кофемашинами, и другой техникой.
  • 25 февраля 2016, 20:39
так и приставка не умеет 4к, воспроизведет но на выходе 1080p ибо hdmi версии 1.4
  • akhak
  • 25 февраля 2016, 21:21
вы про эту приставку?.. впрок — купить 4К телек и смотреть на этой приставке 4К ролики в разрешении ФХД? я верно вас понял? интересный ход мыслей однако…
  • tupofed
  • 25 февраля 2016, 17:18
  • 25 февраля 2016, 17:43
а где на них сейчас минимальные цены — надо для коллекции попробовать ???
По всей видимости, это Tronsmart MXIII-G (еще у Beelink есть аналогичная модель) (S812, 2 GB RAM, 1gbit Ethernet) только уже за 50 долларов.
Вышеназванные стояли никак не меньше 60 долларов(около полугода назад меньше нигде не нашел).

Модель годная.
  • s3mki
  • 25 февраля 2016, 19:17
Подскажите как делать скриншот с приставками этими? А то смотрю не только я не знаю))
  • 25 февраля 2016, 21:08
В Play Market полно приложений по ключевому слову «Screenshot».
  • 25 февраля 2016, 19:37
5 герц вайфай на нем шустрый, у меня вот прямо такая коробочка, тянет она рипы под 10 гигов по вайфаю.
Греется средне, единственное что — пульт батарейки сильно садит, мышь удобней.
  • 25 февраля 2016, 20:40
65мбит шустрый? это в максималке, а в реале естественно ниже. Забыл iperf запустить с вайфаем, на проводе выдает чуть больше 500мбит (10 потоков)
  • 26 февраля 2016, 12:41
у меня двух диапазонник: 2,4 и 5 — работает по 5 только.
  • 25 февраля 2016, 21:09
Гигагерц. Разница в миллиард раз.
  • 26 февраля 2016, 12:39
спасибо, поправлю
  • raven428
  • 25 февраля 2016, 21:33
приставка годная, у меня такая же, но куплена на али за 55 долларов. спокойно показывает через гигабитный шнурок bdremux'ы и рипы на 20-30 гигабайт. без тормозов тянет все 4к видео с тестов ixbt, но рендерит их в 1080, так что толку не особо.

выключение с пульта работает не особо корректно: после нажатия кнопки с платы просто забирают питание. если в это время кто-то пишет на внутреннюю карту памяти с fat32, то будут проблемы. например, коди, хранит свои настройки не в разделе /data как положено, а именно на этом fat32 и периодически рушится от выключения питания. здесь есть инструкция, как исправить это легкомысленное поведение у коди.
  • 28 февраля 2016, 18:53
простите, точно рипы 1080р тянет без проблем?
  • Freq
  • 26 февраля 2016, 00:45
Можно про Wi-Fi поподробнее:
1) Есть ли поддержка двух диапазонов частот 2.4/5GHz (имею опыт когда текст в описании товара не соответствовал техническим характеристикам устр-ва)
2) Как работает Wi-Fi через стенку: качество сигнала, просмотр youtube, онлайн-телевидения, кино.

Хочется поставить такую коробочку на кухню, но первый аппарат MXQ s85 просто отвратно работал по Wi-Fi 2.4GHz постоянно буферизируя потоки. Интернет 365mbit/s.
есть ли блютус? работает ли скайп? стоит ли переплачивать на MXIII-G?
  • goutm
  • 01 марта 2016, 11:16
Традиционно: умеет ли этот тв-бокс отдавать звук bitstream на ресивер?