Подушка под поясницу

Доброго времени суток, читатели mysku!
Представляю на обзор подушку на спинку кресла для поясницы с заявленным эффектом памяти. Что это такое — смотрите ниже…

Предыстория
Несколько лет назад, когда я отдыхал в Таиланде, мне на глаза попалась подушка из латекса под спину, закрепляющаяся на стуле. Как показалось на тот момент – цена была высока (кто бы знал что в России такую же не найти, а то что есть намного дороже да и не факт что из латекса). В общем, подушка приобретена не была, о чём в последствии неоднократно сожалел. Стоящих подушек в магазине нашего города так и не нашлось. Спустя несколько лет на глаза попадается подушка в интернет-магазине за приемлемые деньги – решено было взять на пробу.

Доставка:
Заказана была 26 декабря 2015г., получена 16 января 2016г.
Упакована была в стандартный почтовый пакет.
Внешний вид:
Квадратная подушка в тканевом чехле, эргономической формы, сзади пришита резинка для фиксации на спинке кресла/стула. Под резинкой находится молния для снятия чехла, но я не уверен, что можно снять и одеть чехол обратно не повредив подушку. Выглядит хорошо, торчащих ниток и каких-либо значимых огрехов замечено не было. Доступна для заказа в семи цветах, мною была заказана серого цвета.

Размер:
На сайте заявлены габариты 33Х32Х12см. По факту она оказалась чуть меньшего размера, но не критично. Я намерил 32Х30,5см. А толщина в самом узком месте 3,5 см, в самом широком — 10 см

Материал:
На сайте указано, что для изготовления подушки использованы плюш, полиэстер и полиуретан. По факту чехол действительно похож на плюшевый — довольно приятен на ощупь, а из чего состоит сама подушка – можно только догадываться. При этом материал довольно жёсткий, чуть мягче строительной пены, почти не продавливается при облокачивании. Ни о каком эффекте памяти говорить не приходится. Фиксируется на спинке кресла плохо, при использовании сползает вниз. К тому же резинка наверняка со временем растянется и подушку нельзя будет закрепить на спинках меньшей ширины.
Как итог – в целом бесполезное приобретение, которое болтается на спинке стула, постоянно сползает и не очень-то поддерживает поясницу.

Фото на стуле:

Покупать ли данную подушку или нет — решать только Вам. Своё мнение по ней я описал.
Кота нет, животное покормлено
  • G99999
  • 25 февраля 2016, 19:54
За 12 баксов подушечка? Даже до кризиса не купил бы.Посидите с ней часочек и по чесноку свои ощущения расскажите.Такую елду под поясницу? Неее.
  • 25 февраля 2016, 20:05
да я собственно сказал что она не удобна из-за того что сползает и довольно жёсткая
Это обзор для ТОП худших товаров по п.18
  • 25 февраля 2016, 20:23
Вот неплохая штука:

Она в 10 раз дешевле той, что в обзоре (90 р. сейчас в офлайне). Использую два года. Спине хорошо.
Надо же. А я был разочарован ею. Прогибается максимально к спинке стула и фактически её не чувствую. Успокаивал себя тем, что хоть какой-то массажный эффект от «пупырышков». Хотя и его на самом деле нет.
Использую до сих пор, но просто чтобы не выбрасывать.
  • 25 февраля 2016, 21:35
Возможно это зависит от изготовителя штукенции (у моей по периметру расположена очень жесткая проволока, не представляю, как ее можно прогнуть) и от комплекции седока (у меня масса тела где-то в пределах 80 кг).
Сейчас попробовал максимально вжаться в кресло, зазор остается.
  • Leopard
  • 25 февраля 2016, 21:37
где такую брать?
  • 25 февраля 2016, 21:48
Я брал в Москве в pleer.ru два года назад.
Несколько недель назад видел за 90р. в магазине сети «Заодно» в Подмосковье (по виду такая же, качество не проверял).
Судя по всему, модель популярная. Наверное можно найти в онлайне.
Значит вот и ответ. У моей тоже (на ощупь) очень жесткая проволока. Но саму сетку прогибаю без проблем до стула.
Что ж… Яркий пример фикций на известной китайской площадке )).
Спасибо за разъяснения.
  • ser100
  • 25 февраля 2016, 20:47
Несколько лет назад, отдыхая в Таиланде, на глаза попалась подушка для стула под спину из латекса.
Несколько лет назад подушка для стула, отдыхая в Таиланде, попалась на глаза.
Ладно, подушка отдыхала, а вы что там делали?
Про спину из латекса я просто промолчу.
  • 25 февраля 2016, 20:56
Я уже не реагирую. Только в 5% обзоров деепричастные обороты согласованы. Беда современности и, по всей видимости, обозримого будущего.
  • 25 февраля 2016, 21:04
немного исправил, спасибо за замечание
  • AlinaK
  • 26 февраля 2016, 00:23
Зато посмеялись)
Классика жанра. Проезжая мимо сией станции, с меня слетела шляпа
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».
  • ABATAPA
  • 26 февраля 2016, 13:08
Спасибо вам всем, порадовали!
Я думал, я один такой.

Встретимся на «Тотальном диктанте»! :)
Разовью тему. Открыв томик Чехова, у меня выпала папироса на треники
  • 25 февраля 2016, 20:49
Я купил в машину нашу отечественную TRELAX COMFORT.
Стоит дороже (около 1400р).
С виду очень похожи, но моя в варианте для автомобиля. Крепеж, соответственно тоже сложнее. Внешний материал какой-то супер-мега прочный. Ощущения от вождения совершенно новые!

Но домой планирую купить вот такое кресло:

Стоит более 12тр, но я его пробовал на себе - это фантастиш!
  • Witcher
  • 25 февраля 2016, 21:01
Да ксати вещь, обратите внимание как сами сидите или дети. В большинстве случаев без опоры на спинку, ноги поджав по себя. Кресла, спинки и т.д нужны только с тумбочкой под ноги для полулежачего положения.

Только нагрузка на колени и голени приличная, я за 2 года так и не привык, через 6 часов как на горохе пытка.
  • 25 февраля 2016, 21:10
ну, 6 часов это перебор…
  • k_sashka
  • 26 февраля 2016, 00:08
В машине сиденье со встроенным поясничным упором. 12 часов без проблем.
Хотя да, нужно купить что-то дороже и понтовее.

За 12тр то у Вас чото слишком дешевая поделка.
Надо такое
  • 26 февраля 2016, 00:31
Herman Miller Aeron другого назначения кресло. А для спины нужно кресло с упором на колени. Любой врач вертебролог вам это скажет.
  • Buzzard
  • 25 февраля 2016, 20:58
Хорошую идею подали
Поправьте главную картинку
  • 26 февраля 2016, 07:09
не знаю почему не отображается изображение — при редактировании картинку видно, при замене на другую с сайта магазина — та же проблема…
  • risotto
  • 26 февраля 2016, 08:06
Можно попробовать поставить свою картинку ;). Главное, чтобы квадратную, а то двиг сайта корректно кадрировать не умеет.
  • Leopard
  • 25 февраля 2016, 21:37
спасибо за честность, плюсанул
  • 25 февраля 2016, 21:51
Трудно себе представить более бесполезную вещь.
  • 26 февраля 2016, 17:36
Будет вам к сорока, появятся первые позвоночные грыжи — вспомните, как вы были не правы!
  • Shmoky
  • 25 февраля 2016, 22:06
Плюсик. За правду.
  • k_sashka
  • 25 февраля 2016, 23:51
А я бы в нее шептунов пускал!
  • dumin
  • 26 февраля 2016, 07:16
Женюсь, как узнать была жена с мужчинами или нет?
Если растеряется, то не была. Ну как растерялась? Да!!! Подушку вместо головы под поясницу положила.
  • zevanreg
  • 26 февраля 2016, 10:13
У жены проблема со спиной, так купил ей такую подушку для поездок в машине (она сама не водит, только как пассажир ездит :)).

Как только подушка приехала, испытал дома прокрепив её к стулу — тут полностью согласен, что для стула не подходит.
А вот для использования в нашем автомобиле очень даже подошла. Испытана и в каждодневых поездках по городу, и во время отпуска в дальних поездках (в день по 1000-1500км) — жене очень помогает, поддерживает поясницу очень хорошо. Конкретно у купленной мной подушки эффект памяти присутствует. Резинка для фиксирования подушки на сидении машины конечно же слишком маленькая, но подушка прекрасно фиксируется просто между боковыми поддержками сидения — ширина подушки почти идеально совпадает с расстоянием между ними (авто C4 Picasso).

Так что у нас эта подушка используется почти каждый день :)
У меня эффект памяти формы с титан-никелевыми сплавами ассоциируется.
Сначала решила, что автор настолько суров, что купил металлическую подушку.
А оно вон че… По теме, присоединюсь к номинации «самый бесполезный товар п.18»
  • detrin
  • 26 февраля 2016, 17:15
У китайцев более жесткие подушки из полиуретана. До этого была подушка российского производства г. Реутов, она была помягче. Но со временем они все размягчаются до состояния обычного поролона. Так что то что жёсткая подушка это не столь плохо.
Могу порекомендовать сидеть на ней, пока не размягчится.
Взял похожую тут — https://aliexpress.com/item/item/New-Cotton-Car-seat-cover-waist-Support-Rest-Back-Pillow-Comfortable-rear-Cushion-black-red-for/32769543767.html
Все вроде бы нормально, удобно в машине, но тут ночью было -2 С, сел в машину, а она как холодный камень. Пока не прогреешь не возможно использовать.