Xuelin iHiFi 770C - обзор Hi-Fi плеера и сравнение с xDuoo X3 и FiiO X3 II

Сегодня я расскажу о Hi-Fi аудиоплеере, который претендует на звание «лучшего по звуку» в своей ценовой категории, да и вполне может потягаться с плеерами существенно дороже. Представляю вам свое новое открытие и любимца моих ушек — Xuelin iHiFi 770C (NEW770C).

Для тех кто экономит время, — за свои деньги лучше звука не найти, «а есть ли недостатки?» — да, полно!

СПЕЦИФИКАЦИИ

• Корпус: аллюминий
  • Экран: 167,000 цветов LCD IPS
  • Glass: tempered glass panel
  • DAC Chip: Wolfson WM8740
  • Фильтр: Ad823 (jfet Amplifier)
  • Усилитель: Max9722
  • MicroSD до 128Гб.
  • Кнопка сброса
  • Выходная мощность :120mw+120mw/32 ohm
  • Выход плеера: 3.6 v
  • Соотношение сигнал шум: ≥ 103 dB (A weighting)
  • Разбалансировка каналов: ≤ 0.5dB (1KHz)
  • Разделение каналов: ≥ 92dB (1KHz)

ПАРАМЕТРЫ

• Диапазон воспроизводимых частот: 20Hz ~ 20KHz (+0/-2.5dB)
  • Суммарный коэффициент гармонических искажений плюс шум: ≤ 0.006% (1KHz)
  • Время работы: около 12 — 14 часов
  • Поддержка аудио форматов: WAV(8-192k) APE(8-48k) FLAC(8-48k)
  • ALAC OGG MP3(8-320k) WMA (8-48k)
  • Память: встроено 8GB + карта памяти до 128Гб
  • Аккумулятор: Li-ion
  • Размеры: 17.5 * 13.5 * 3.5 см.
  • Вес: 315 гр.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Прежде чем говорить о сравнении Xuelin iHiFi 770C с другими плеерами, считаю важным сравнить этот плеер с самим собой. Да, как бы абстрактно это не звучало, но это имеет свой смысл. Итак, компания Xuelin выпустила свою младшую модель iHiFi 770. Её технические характеристики были: ЦАП Wolfson WM8740, усилитель Analog Devices AD8656 и второй усилитель MAX9722, линейный выход отсутствовал, экран был обычный. Чуть позже компания решила обновить линейку и непродолжительное время стала выпускать модель iHiFi 770C, её характеристики были попроще, ЦАП Wolfson WM8718, усилитель Analog Devices AD8656 и второй усилитель MAX9722, линейный выход отсутствовал, экран IPS. То есть усилительная часть полностью перекочевала в новую модель, заменили только ЦАП. ЦАП WM8718, хотя и позиционируется для аудиотехники, но с уклоном в бытовую среду, технически он гораздо проще WM8740. Возможно, осознав свою оплошность, Xuelin решили выпустить работу над ошибками, оставив название таким же iHiFi 770C, в дополнение, на коробке стали указывать модель как NEW770C. Что же изменилось в последней модели? Правильным решением было вернуть более качественный ЦАП Wolfson WM8740, усилительный тракт решили так же улучшить и поменяли AD8656 на более совершенный AD823 с системой фильтрации LPF. Усилитель для наушников остался все тот же MAX9722. Так же они решили оставить IPS экран и добавили то, что было чуть ли не единственным минусом 770 модели — линейный выход. Таким образом, мы получили модель, куда более совершенную по сравнению с обоими ранними версиями устройства.

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробка Xuelin iHiFi 770C сделана из плотного картона, открывается туго.

На задней части — характеристики и наименование модели.

Комплект очень богатый: инструкции, кабель, чехол, бампер, пленки на экран — все что может только понадобиться.

Видео распаковки:

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Корпус выполнен из метала, спереди — закаленное стекло. В руке лежит шикарно, плеер постоянно хочется трогать, по началу прятал его в бампер, но потом понял, что тем самым лишаю себя тактильного удовольствия, теперь — только обнаженным в чехле — кармане.

На передней части iHiFi 770C — экран и сенсорные кнопки с подсветкой, срабатывание корректное, для точности необходимо нажимать чуть выше. Привыкаешь быстро, но для многих сенсорные кнопки будут важным первым недостатком.

На задней части логотипы и знаки качества.

Слева и снизу — ничего нет.

Справа — слот по MicroSD до 128 гигабайт и сброс.

Сверху — винты, MicroUSB, единственная механическая кнопка включения и два разъема под наушники. Первый разъем совмещен с линейным выходом, который может пригодиться в автомобиле или на домашней аппаратуре. Звук в обоих разъемах разный, в первом — аналитический, во втором — с подкрашенной серединой, какой выбирать решайте сами, и поверьте это особое удовольствие прослушать любимую композицию с разным звучанием.

Ничего не скрипит, не люфтит, не громыхает и не болтается, сборка на отлично.

ИНТЕРФЕЙС

Интерфейс плеера простой, выбрал папку, затем песню и растворился в звуке.

На экране отображается вся необходимая информация о треке. Но тут обнаруживается второй недостаток: обложки альбомов не поддерживаются. Третий недостаток, — CUE файлы, можно считать, тоже не поддерживаются, придется нарезать на компьютере или смартфоне, благо софт есть. Так же имеется особенность — папки сортируются не по алфавиту, а по времени закачки на плеер.

Основные настройки просты и понятны. Включение режима усилителя, выбор языка, — да, русский тоже есть, но лучше его не включать из-за отвратительного перевода. И включение — отключение линейного выхода.

БАТАРЕЯ и ДИСПЛЕЙ

Заявлено 13 часов проигрывания, в формате WAV на средней громкости с выключенным экраном. В смешанном режиме получается около 10-12 часов.

Дисплей IPS, не OGS, выбор времени подсветки есть, а вот регулировки яркости нет.

ЗВУК

Присутствуют в достаточном количестве предустановки для эквалайзера, свою настройку накрутить нельзя. Есть система MSEQ добавляющая жирный плюс в использование плеера. Наиболее интересные из её режимов — LEQ (нормализация звука) и BASS, — система добавления гармоник в низкочастотную составляющую. Те кто обожает бас, полюбят эту настройку сразу и навсегда. Причем, тут имеем как настройку эквалайзера Bass, так и систему MSEQ: Bass, что именно использовать — каждый может выбрать под собственные предпочтения.

И последний, пятый недостаток — в формате Flac 24 битные файлы воспроизводятся как белый шум, то есть, на текущий момент, 24 битные треки плеер корректно играет только в формате WAV. Остается ждать, когда доработают прошивку.

СРАВНЕНИЕ: Xuelin iHiFi 770C и xDuoo X3
Характеристики xDuoo X3
Дисплей: 1.3" OLED
Корпус: алюминиевый
Память: 2*MicroSD до 128Гб каждая.
Поддержка форматов: DSD,APE,FLAC,WAV,AIFF,ALAC,WMA,MP3,ACC,OGG,CUE
Мощность: 250мВт (32 Ом )
Усиление: +6дБ
SoC: JZ4760B
ЦАП: Cirrus Logic CS4398
Соотношение сигнал/шум: 112 дБ
Усилитель: OPA1612+LMH6643
ФНЧ: OPA1612
Режим USB ЦАП: асинхронный, до 192/24
Диапазон частот: 20 Гц – 20 КГц (±0,5 дБ)
Вес: 100 грамм
Размеры: 105.5*45*14мм
Аккумулятор: 1500 мАч
Время работы на одном заряде: >8 ч
Время зарядки: от 2 до 4 часов
Impredance наушников: от 8 Ом до 150 Ом

ВЧ

Подача у xDuoo X3 по высоким частотам резкая, грубая, я бы выделил чрезмерный акцент на ВЧ, что играет далеко не в пользу звучания X3. На сколько Xuelin лишен сибилянтов, настолько xDuoo им подвержен. Звук тарелочек у Xuelin мягкий, в то время как xDuoo выводит их на передний план, забивая основную идею произведения.

СЧ

Средние частоты Xuelin подает более детально, все акценты на своих местах, в то же время X3 частично их теряет среди ВЧ, из-за чего подача становится более хаотичная и вместо детальности, которую, возможно, хотел добавить производитель xDuoo — мы получаем совершенно испорченную картину.

НЧ

Низкие частоты у 770C более детальные, более собранные и быстрые, в то время как у X3 есть склонность их немного смазывать.

САБ БАС

Тут можно сказать не много, лишь что у iHiFi 770C он более пронизывающий и складывается ощущение полного погружения, в то время как xDuoo X3 — легко нас окунает. Сравнивать тут трудно, кому что нравиться, лично я сторонник — чем глубже, тем лучше.

ИТОГ

Если подводить черту, то находясь в одной ценовой категории на стороне xDuoo X3 является удобство использования, все таки механические кнопки — это сила; на стороне iHiFi 770C — качество звука на всех частотных диапазонах. Звук xDuoo X3 на текущей прошивке (1.1) очень трудно воспринимать, и если тёмные жанры электроники и рок музыки могут восприняться на xDuoo X3 вполне адекватно, то более менее сложный джаз или другая музыка богатая ВЧ уже начнет отдавать «частотной клоунадой». Все это конечно имеет смысл только в контексте сравнения указанных аппаратов.

Если говорить о проблемах прошивки, то тут паритет, обе прошивки не идеальны, а в завершение стоит упомянуть что исходя из изучения кодов, можно предположить, что xDuoo X3 основан на прошивке от компании Xuelin.

КАК ИСПРАВИТЬ

Конечно же ситуацию xDuoo X3 можно поправить, например, если взять более темные наушники, или прослушивая стили со слабо выраженной ВЧ составляющей. В таких ситуациях картина будет более менее схожей.

СРАВНЕНИЕ: Xuelin iHiFi 770C и FiiO X3 II
Характеристики FiiO X3 II
LCD цветной дисплей, диагональ 2", 240x320
Один слот microSD до 128 Гб
Цифровой эквалайзер
Совмещенный линейный/коаксиальный выход
Батарея: 2600 мА/ч
Время работы на одном заряде: >11 ч
Время зарядки: <3 ч (зарядное 5 В, 2 А)
Размеры: 96.7x57.7x16.1 мм
Вес: 135 г
Материал корпуса: металл
Поддержка DSD-форматов: DSD64,DSD128, DSF, DFF, SACD ISO
Поддержка Lossless-форматов: APE Fast: 192/24, APE Normal и выше: 96/24, FLAC:192/24, WAV:192/24, WMA Lossless:96/24, ALAC: 192/24
Поддержка Lossy-форматов: MP2, MP3, AAC, WMA, OGG
SoC: JZ4760B
ЦАП: Cirrus Logic CS4398
Соотношение сигнал/шум: 114 дБ
Усилитель: OPA1642+LMH6643
ФНЧ: OPA1642
Режим USB ЦАП: асинхронный, до 192/24
Диапазон частот: 20 Гц – 20 КГц (±0,1 дБ)

ВЧ

Подача обоих плееров очень хороша, но я бы выделил более высокую детализацию ВЧ у FiiO. В композицию добавляется чуть больше воздуха и как следствие объема.

СЧ

На мой взгляд, средние частоты FiiO X3 II сухие, им не достает яркости iHiFi 770C. А поскольку основной музыкальный диапазон это средние частоты, то тут iHiFi обходит FiiO.

НЧ

По поводу низких частот FiiO так же трудно соревноваться с Xuelin, и хотя разница совсем мала, но она есть.

САБ БАС

Тут я бы тоже отдал предпочтение Xuelin, ну люблю глубину.

ИТОГ

Сравнивать iHiFi 770C и FiiO X3 II вообще говоря не верно, так как они имеют совершенно разные ценовые категории. По удобству использования FiiO оставляет далеко позади практически все современные плееры, в том числе и Xuelin. По звуку они идут ноздря в ноздрю, легкое улучшение на высоких у FiiO и столь же легкий обход на средних у Xuelin. Я бы сказал что это плееры сравнимого уровня по звуку и что предпочесть трудно подсказать. Оба плеера отлично отыграют как темные, так и светлые жанры и легко передадут детальность джазовых композиций.

Относительно корректности софта, тут FiiO лидер, — никаких замечаний перечислить не могу, все идеально. Чего никак нельзя сказать о Xuelin, тут необходимо запастись терпением, однако мы имеем цену более чем в 2 раза ниже, уверен, многие готовы за отличный звук и адекватную стоимость пожертвовать мелкими удобствами.

Видео версия сравнения плееров:

ВЫВОДЫ

Xuelin iHiFi 770C по звуку с легкостью превосходит xDuoo X3 и на одном уровне конкурирует с более дорогим FiiO X3 II. Итогом — если вам нужен от плеера качественный звук — то тут вы его найдете, да еще и сэкономите, если нужно слепое управление и отлаженность — то вам лучше обратить внимание на линейку FiiO. Для меня же Xuelin iHiFi 770C — это именно тот звук, который я искал.
  • Mix3r
  • 03 марта 2016, 08:45
— Чувак, че за плеер?
— Хуелин…
Сам 3 раза перечитал, пока не понял, что не ошибся =)
  • UVGT
  • 03 марта 2016, 09:11
На название лекарства больше похоже )
  • xpo-xpo
  • 03 марта 2016, 09:18
Ланолин — жир, вытапливаемый из шерсти (lana — шерсть),…
  • UVGT
  • 03 марта 2016, 09:31
Ну, на ИН можно долго фантазировать: кофеин, никотин, кокаин…
  • xpo-xpo
  • 03 марта 2016, 09:47
Это другой случай, масляная природа именно в елин/олин.
Суэлинь, это имя женское, типа нашей Катюши
Из-за одного названия — БРАТЬ!)
  • 03 марта 2016, 11:46
Ну, на халяву и Хуелин уже Катюша) а за 86$ это всё же Хуелин)
  • 03 марта 2016, 11:44
— Хуелин…
— Что, на столько плох?)
  • iLink
  • 03 марта 2016, 13:15
На самом дле читается «Сюелинь»
это не Хуелин это опечатка видимо)
по поводу X3 не согласен категорически, врятли он смог бы переиграть этот, явно заметен п18 очень жалко
а ведь смог
сомневаюсь))
такие вещи решаются довольно легко, плеер не такой и редкий, хотя бы первая ревизия, наушники, карту памяти, и едешь слушать, желательно прихватить свой X3, потом отпишешься.

В наличии в Питере, так понял ты оттуда.
  • bdos
  • 03 марта 2016, 09:02
Больно субъективно, без технических подробностей. Складывается впечатление, что эти плееры разные только снаружи.
Про каждый плеер написал очень много, добавил ссылки на обзоры, просто думал что этих гигантов знают все.
  • bdos
  • 03 марта 2016, 09:35
ой поверьте, не все любители качественного звука хорошо разбираются в портативе
Если характеристики интересуют — все есть в соответствующих моих же обзорах, ссылочки добавлены, спасибо за подсказку
  • 03 марта 2016, 10:28
А что Вы хотели от пункта 18?
Человек долго искал «свой» звук, как и многие ищут: «Для меня же Xuelin iHiFi 770C — это именно тот звук, который я искал.», а тут раз и «Товар предоставлен для написания обзора магазином.»
Бинго! Звук мечты и нахаляву :)))
Зачем Вам технические подробности, берите так, там ведь Wolfson WM8740! ЦАП за 10USD в рознице, и используемый в куда более дорогих изделиях именитых фирм. Вы наверное ещё и вскрытие хотели увидеть? Комплектуху, обвязку, качество пайки и компонентов, ага, а может ещё осциллограммы синуса хотите. За халявных 85USD, размечтались.
Сначала купите, а потом посмотрите и послушаете, а не понравится будете эту Хуелинину на известном сайте за полцены продавать.
Извини друг, но уши у меня гораздо прямее, чем руки, каждому свое
  • 03 марта 2016, 11:35
Цап указан, по оу/фильтрам в тракте дана исчерпывающая информация, что еще нужно?
  • 03 марта 2016, 12:27
Это видимо новая методика оценки качества звучания, по типу ЦАП, ОУ и фильтров :)
Про конденсаторы и осциллограф что-нибудь слышали? Ну или RMAA.
  • fatjoe
  • 03 марта 2016, 13:05
скорее всего, тем, кому реально важны такие показания, эта хуелина будет безинтересна совершенно. тож не B&O \ A&K, к примеру
я для подавляющей массы людей все эти спектрограммы и прочая будут как минимум не понятны.
  • 03 марта 2016, 13:27
А мне видится обратное, желающих отдать свои кровные 85USD только за перечень ЦАП и ОУ найдётся куда меньше, чем поклонников B&O и подобных. И если с B&O ещё можно будет права покачать в случае не соответствиях каких либо характеристик, то с Хуелином в лучшем случае послать воздушный поцелуй дядюшку или дядюшке Ляо.

Да и по нынешним временам 85USD это далеко не копейки.
Измерения это ересь. Слушать нужно ушами, а не приборами. И лечите свой АГМ.
  • 03 марта 2016, 14:31
Жертва ЕГЭ?
Может и закон Ома опровергните своими безапелляционными доводами?
Или на теорему Котельникова сразу замахнётесь, если конечно Вы вообще про такую слышали :)))
  • 03 марта 2016, 15:58
Про осциллограф и конденсатор слышал где-то, у меня даже один кендель есть, вот

Ну увидите Вы на осциле хороший синус до 50-100-192кгц, и чо? Звучать может отвратно, и RMAA не поможет. Человек указал довольно развернуто и на техническую составляющую, и звук хорошо описал. 85 баксов это не тот плеер, который надо курочить в поисках соленов, мундорфов и electronic concept. Может еще провода серебряные до джека нужны, балансный выход? Не путайте mysku с хедфаем.
эх… хорошо что еще остались люди, для кого блекс ламп лучше, чем блеск бутылки))
красота))
  • 03 марта 2016, 20:05
У меня еще mhdt Havana есть с ламповым выхлопом )
адрес не подскажите? хотел бы подъехать посмотреть))
  • 03 марта 2016, 23:29
Я в Новочеркасске нахожусь, приезжайте )
Цап кстати стоит, щас юзается какой-то на сабре
  • k-jr
  • 03 марта 2016, 18:11
Это не новая, а достаточно классическая методика, распространенная в среде аудиофилов )))
Позволяет априори высказать определенные предположения о звуке. Безусловно не более, но право на существование имеет.
А дальше обычно идут субъективные заключения, типа приведенных в обзоре, и тут кстати еще очень неплохо и структурно описано по сравнению с тем как обычно бывает.
  • maxta
  • 03 марта 2016, 09:17
Такой здоровый и так мало живет, еще и Хуилин…
Плюс, перелистнуть трек или отрегулировать громкость, не вынимая из кармана, похоже задача не из разрешимых…
  • 03 марта 2016, 09:23
Это толковый бренд, очень старый
  • Samman
  • 03 марта 2016, 10:00
«не скрепит»- наверное, не скрипит. Или скреп нет?
поправил, благодарю
  • jiraffe
  • 03 марта 2016, 10:10
  • Mice
  • 03 марта 2016, 10:48
зачем в наше время оные игралочки? даже если оно играет лучше чем телефон, то на улице-с метро-автобусе разницы нет никакой. карман оттягивает. как источник в домашней системе тоже, скорее всего, использоваться не будет. как внешний dac использовать нельзя, и опять же
, неясен смысл оного…

… Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?..

если только так :)
Едет телефон с ЦАП обязательно напишу статью вроде «сравнение музыкального телефона и современных плееров», но скорее всего выйдет на другом ресурсе.
  • 03 марта 2016, 11:21
Что за смарт? Я бы почитал вашу статью. Сам сравнивал ZTE Nubia Z9 Max (судя по описанию имеет кодек AKM AK4375) с ihifi 770 и xDuoo X2. Смарт естественно проиграл, более того, сравнил со своим старым Sony Ericsson LwW, у последнего опять же, звук понравился мне несколько больше. Вероятно дело привычки или приложения проигрывателя (слушал на стандартных плеерах). Тем не менее звук Z9 достаточно не плох, лучше большинства смартов.
Не все ZTE Nubia Z9 Max имеют цап, вернее только какая то одна спец модель. Мне едет Meizu MX4 Pro, хотел Pro 5, но судя по форумам и характеристикам — звук оставили без изменений.
  • 03 марта 2016, 11:59
Во, как раз интересно про Meizu (еще интересуют в плане звука смарты oppo и vivo, но там цены бешеные). Было время хотел MX3 купить, но там одна сим и мне это не подходит. У друга есть старый плеер этого же бренда (очень компактный кстати, примерно ipod nano, для спорта самое то), немного слушал, очень приятный насыщенный звук. В общем, жду от вас обзора и сравнения :)
  • boro40
  • 03 марта 2016, 11:00
Всецело поддерживаю Ваше мнение! Чтоб оценить все нюансы муз.произведения не достаточно кач.аппарата-важна и окружающая среда!
  • 03 марта 2016, 11:02
А как же закрытые наушники и звукоизолирующие затычки?
  • Mice
  • 03 марта 2016, 14:12
попробуйте заткнуть себе уши, так что б ничего не слышать — не выйдет :)
  • andie
  • 03 марта 2016, 18:04
Я недавно вместо Sansa Clip Sport попробовал слушать музыку со смартфона (Xiaomi Redmi Note 2) на тех же наушниках — разница оказалась заметна даже в автобусе. Понятно, это субъективное ощущение, но всё же. Теперь вожу с собой и то, и другое, благо плеер размером и весом примерно со спичечный коробок.
  • 03 марта 2016, 10:55
Не в обиду автору статьи — слишком уж отдаёт 18п. Прочитав половину, так и чувствуется навязывание и упорный маркетинг. Может плеер в реальности и хорош, но обзору сему большого доверия, к сожалению, нет. Минусы в виде регулировки яркости экрана, сырой прошивке (руссификация+поддержка CUE+сортировка папок по времени) и, само собой, сенсорного управления (сколько холиваров на эту тему было) могут затмить всю красоту и гармоничность музыкального тракта!!! Всего лишь субъективное мнение!
Поэтому все минусы и описаны, причем даже подчеркнуты
  • 03 марта 2016, 11:10
Судя по обзору особой разницы от старшей версии 770 — нет. Сравнивал последний с FiiO X3-I, 770 победил, по низам. Мне звук 770 показался более сочным и энергичным (пресет «Рок»). По моим тестам, в режиме рока звучит наиболее схоже с FiiO. Что интересно у FiiO любые программные изменения (эквалайзер), негативно влияли на звук, лучше звучал без него. У 770 наоборот, мне понравились режимы «Рок» и «Джаз», без эквалайзера играет скучно. Сравнивая впечатления свои и автора обзора, думаю, что обзор достаточно объективен, не смотря на п.18, как некоторые комментаторы отметили. Как минимум, он точно не является откровенно рекламным. Свой 770, первой ревизии, я покупал за свои, реклама так же исключена. Рекомендую, данный плеер, на мой взгляд как одно из лучших соотношений цена/звук. Конкурентами могут быть младшие hifiman и aune, но стоят они опять же дороже.
Обладаю этим чудом техники уже примерно с пол-года. Господи, какая же там кривая прошивка, это просто караул. Мало того, что там нет и вряд ли будет пользовательского эквалайзера (а это очень существенный недостаток для обладателей разных и, преимущественно, недорогих «ушей») так еще и крайнее неудобство доставляет то, что файлы с карты читаются только по каталогам. Т.е. хочешь рэндом-микс, будь добр сам подбери композиции и сложи в одну папку. Есть еще масса подобных «мелочей», перечислять не буду. Хороший звук, наличие двух выходов, хороший экран — все эти достоинства полностью нивелируются безобразным софтом.
  • 03 марта 2016, 11:38
На профильных форумах часто встречается высказывание что Xuelin'овцы наркоманы, звук у них получается волшебный, а вот прошивки…
  • jenya
  • 03 марта 2016, 11:41
Прислали бы тебе его на халяву — не заметил бы этих минусов )))
Я бы тоже такого минуса не заметил, т.к. слушаю музыку исключительно альбомами :D
У меня есть 960 тый звук лучше чем у всей линейки фиио
Основной минус подобных аппаратов -сенсорное управление. Серьёзный недостаток. Каждый раз придётся его из чехла вытаскивать.
  • 04 марта 2016, 23:45
совершенно верно. поэтому в первой версии был чехол книжка. а теперь жесткая экономия.
  • 03 марта 2016, 12:18
1) Конский вес.
2) Нет регулировки яркости.
3) Нельзя вручную настроит эквалайзер.

Мда уж…

Долго еще будет в лидерах санса клип зип по звуку/портативности/цене)
  • 03 марта 2016, 12:23
а как же xduoo x2?
  • 03 марта 2016, 12:48
Габариты, вес — меньше у сансы. Экран на 0,2 дюйма больше) Рокбокс)
Ну если звук не имеет значения, то да, лидер.
  • 03 марта 2016, 17:04
это все холивар ;)
Наоборот )
  • 03 марта 2016, 12:46
На Xduoo x3 яркость регулируется, только всё равно даже в облачную погоду утром не видно практически ничего на максимальной яркости. А что такое эквалайзер он вообще не знает. Ну хоть управление нормальное.
Меня вот Xduoo x3 за свою цену немного расстроил. Лучше бы уж еще одну Sansa взял себе взамен сломавшейся. Буду надеяться, что запилят нормальную кастомную прошивку для Xduoo
  • 03 марта 2016, 14:46
Расстроил по звуку, или просто прошивка не понравилась?
  • 03 марта 2016, 14:47
Скорей всего прошивка, хотя я сразу привык. Эквалайзер только бы добавить, чтобы прям хорошо было, и смену папки после завершения списка проигрывания.
Кривой как-то, тормознутый. Отсутствие эквалайзера, геморрой с рандомом и папками. Звук хороший, тянет даже 60омные наушники, но вау-эффекта не произошло.
  • 03 марта 2016, 16:14
Владея клип-зипом отказался менять её на Х2 с доплатой. Портативность даёт свой вес.
Цап реально хорош и используется хотя бы здесь:
  • 03 марта 2016, 13:24
В Xduoo используется такой же ЦАП как в более дорогом Fiio X3-2. Но звучит Xduoo X3 заметно хуще. Так что не о одном ЦАПе дело.

Очень и очень сомневаюсь что Xuelin хотябы близкий по звуку с A&K. Но за свои $85 естественно плеер имеет отличный звук.
К сожалению он очень не удобный по управлению.

Обзор сделан качественно. Но очень уж похож на явную рекламу (не в обиду автору). Ставить о один ряд 770C и Fiio X3-2… Мне вспомнилось как в своё время некоторые владельцы Xduoo X2 утверждали что плеерок звучит не хуже (а то и лучше) чем другие, в несколько раз дороже плееры. Но со временем все стало на свои места, X2 звучит на свои $50.

Вот если бы в 770с было две боковых клавиши (громкость. При длительном нажатии след/пред трек), это был бы хит.
К слову, интересно, старый добрый Cowon S9 как в сравнении с сабжем звучит? Ковон устраивает на 110%. Подозреваю, ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше…
Cowon все таки хуже звучит, на J3 7 лет просидел, так что сравнить могу.
Все-таки J3 и S9 с разными ЦАПами вроде как. Да и пишут про них, что звучат по-разному.
Всегда думал что там одно железо, ну, возможно…
Яндексил специально данную инфу: ЦАПы разные. У J3 он заточен под джаз грубо говоря, а у S9 под современную музыку
Выходит фиговый цап у s9, под современную это совсем дешевые характеристики.
В сравнении с сабжем? ИМХО звучит Ковон бойко! Послушать бы данный плеер. Слушаю музыку в связке с Fischer Audio Eterna.
В Москве и Питере он точно есть я давал ссылку
Больно уж название режет слух русскому человеку :))))
Суэлинь? Или как вы читаете букву X в китайских названиях?
Xiaomi — Сяоми или Ксиаоми, но никак не Хиаоми
Xuelin — проведите аналогии
Мне больше нравится такое произношение Xuelin — Хуелин, и никак иначе. Прикольно. Спросят например знакомые, что у тебя за плеер — Хуелин, отвечу я :)))))))))))))))))
Какой-то умник минусов наставил. Хуелин он и в Африке Хуелин.
  • emil_w
  • 04 марта 2016, 02:52
Приведу не аналогию, не исключение, а факт. Откройте англо-русский словарь и найдите слово «xerox» и прочтите его транскрипцию. А теперь откройте орфографический словарь русского языка, найдите «ксерокс». Вывод: русский язык такой — как народу удобнее, так иностранные слова и коверкает. Так что, не «Зирокс», а «Ксерокс», не «Суэлинь», а «Хуелин». :))
  • 03 марта 2016, 12:49
Ну даже если так, звучит круто же — Хуелин. Как фамилия будто. Но всё равно читается по другому.
  • 03 марта 2016, 13:12
«Хуелин к доске»
А что, я уже привык. Вполне нормально звучит)
Сенсорные кнопки… думаю нет.
  • 03 марта 2016, 13:28
Вместо того что бы обсуждать плеер, люди развели треп по названию сабжа. Ну и народ.
  • 03 марта 2016, 13:49
А как обсуждать? Есть только субъективное мнение автора и точка. Парой постов, цену и сенсорные кнопки уже обсудили. Если бы не название, то тут бы и комментариев было штук 10-15.
  • 03 марта 2016, 13:52
А что обсуждать? для меня сенсорное управление плеера — огромный минус.
  • SOMGPS
  • 03 марта 2016, 14:13
Один раз разорился и купил Cowon J3 32Gb. Слушал у друзей потом разные плееры но по звуку ближе только разве что с Apple iPod touch 4… всё остальное как не играл эквалайзером не вытягивали.
З.Ы До этого был Cowon A20, но это уже другая история.
Был у меня J3, 770C уверен вытянет для вас. ;) как человек 7 лет проходивший с J3 говорю
  • 04 марта 2016, 12:35
Перед покупкой 770-го прочел много обзоров, в том числе зарубежных (америкосы могут себе позволить иметь кучу плееров и не думать на что же им завтра кушать). Из тех обзоров можно сделать единогласный (со стороны обзорщиков) вывод: ковоны и айподы это баловство, никакого отношения к hifi звуку они не имеют. Они классно выглядят, могут быть удобны или недороги, могут не плохо играть сами по себе, но относительно брендов специализирующихся на качественном звуке, они проиграют в подавляющем большинстве случаев. Исключение могло быть если сравнивали топовую попсу с младшими спецами. Для меня стало открытием, что даже плееры сони где-то по середине находятся. С другой стороны это не удивительно, сравнивал sony nwz-b163 с xDuoo X2 (цена примерно одинакова), последний на 10 корпусов впереди. Вероятно, плеер не удачный получился, т.к. проиграл он даже родственнику Sony Ericsson LwW :)
  • Nymus
  • 03 марта 2016, 15:52
Судя по данному субьективному обзору, xduoo звучит хуже и стоит дороже хуелина. Интересно!
Огромный минус — сенсорные кнопки и нерегулируемая яркость экрана. Так что беру xduoo, там еще и поддержка двух карт памяти.
del
  • 03 марта 2016, 16:15
Безвозмездно? )
  • 03 марта 2016, 17:33
извиняюсь за повтор (вопрос задавал в другом обзоре xDuuo x3 ) но ответ пока не получил. Может Вы, как обладатель этих 3-х дивайсов мне ответите:

Версия xDuoo X2 не воспроизводил FLAC выше 1000 kbps (точнее выше 1200-1300 )
Как у xDuoo X3 и у Xuelin iHiFi 770C с воспроизведением FLAC:
FLAC: 44.1 — 16 bit xDuuo X2 — ok; FiiO X3-II — ok; xDuuo X3 —?; Xuelin iHiFi 770C — ?
FLAC: 44.1 — 24 bit xDuuo X2 — ok; FiiO X3-II — ok; xDuuo X3 —?; Xuelin iHiFi 770C — ?
FLAC: 96.0 — 24 bit xDuuo X2 — не воспроизводит; FiiO X3-II — ok; xDuuo X3 —?; Xuelin iHiFi 770C — ?
FLAC: 192.0 — 24 bit xDuuo X2 — не воспроизводит; FiiO X3-II — ok; xDuuo X3 —?; Xuelin iHiFi 770C — ?
  • 03 марта 2016, 17:49
эмоции снова опережают разум. линейный выход в сабже эмулируется программно. отключается обработка звука и приглушение громкости. сигнал по прежнему идет через усилитель. такую же «работу над ошибками» сделали и в последней прошивке 770 и в 770С.
по идее усилок должен отрубаться, как вы проверяли?
  • 04 марта 2016, 23:48
как вы себе представляете прохождение сигнала? через выключенный усилитель? в обход усилителя?
  • 03 марта 2016, 17:54
история с этими моделями показательно с точки зрения маркетинга. 770 стоил 180 долларов, new770C стоит 85 долларов.
Это да, A&K еще не так может скинуть.
  • k-jr
  • 03 марта 2016, 18:13
А 960 первой ревизии не доводилось слушать? Понятно что по памяти сравнивать невалидно, но все равно интересно мнение )
Когда прочитал восторженные слова про систему добавления гармоник в бас, а также про два варианта выхода, сразу стало понятно, почему Xuelin iHiFi 770C у автора с таким преимуществом обошел xDuoo X3. Автору просто нравится окрашенный звук, возможно, что в 770-м присутствует гармонизатор, добавляя четные гармоники, имитируя «теплый ламповый звук». X3 выдает честный звук, что подтверждают объективные измерения. И какие у него сибилянты? Если их нет в фонограмме и наушники их не подчеркивают, X3 их не генерирует. Утверждаю не голословно, т.к. являюсь владельцем X3.
Читайте обзор внимательно, «все тесты производились на аналитическом выходе», соответственно все системы дополнительно возбуждающие сигнал были отключены, радует что есть выбор как именно слушать и каждый может подогнать звук под себя, такого даже FiiO не позволял. Рекомендую в магазине сравнить со своим плеером, денег за это обычно не просят, будете удивлены и обрадованные одновременно, так как узнаете что есть что то еще выше чем X3.
  • bunny64
  • 06 марта 2016, 03:28
Значить буду брать X3.
Методом от противного?
  • bely91
  • 16 августа 2016, 09:27
Вы писали, что по сравнению с обычным 770 модель более совершенная. А как в плане звука в сравнении с 770? (без С)