New LCD Digital Voltmeter Ammeter Ohm Multimeter DT830B

Недорогой мультиметр. Видел точно такие в городе по 250 рублей, поэтому решил заказать из Китая. Экономия не большая, но т.к. срочно мультиметр не нужен был, то решил — пусть едет. Мультиметр лишним не бывает.

Я не сильно смыслю в мультиметрах, раньше никогда не владел данным прибором, но т.к. иногда он всё-таки нужен, решил взять простенький — пусть будет. Выглядит дешево, пластик простейший.

Щупы вроде неплохие, провода мягкие, сделаны нормально:

Потыкал в батарейку из радио-мышки:

По поводу точности ничего сказать не могу, т.к. нет эталона.

Если кто соображает больше и хочет узнать что-либо конкретное — спрашивайте, постараюсь протестировать то, что Вам нужно.

Как получить скидку
Базовая точность по постоянному напряжению там 0.5% плюс 2 отсчета. По сопротивлению 0.8% плюс два отсчета. По току — 1% плюс два отсчета. На граничных диапазонах ошибка может увеличиваться до 2%.

Я проверял по точным приборам и сопротивлениям на DT-832. В заявленную погрешность укладывается, но во многих случаях еле-еле.

Защита там никакая, для высоких напряжений не рекомендую. Как второй-третий мультиметр или для прозвонки сойдет (хотя пищит погано и очень рвано).
randomomsk
у тебя на фотке щупы воткнуты совсем не правильно. Убьешь либо себя, либо прибор. Красный — в центр, черный — вниз (COM).
спасибо, буду знать :)
  • Taran
  • 17 декабря 2011, 23:37
Черный всегда в нижнем гнезде!!!!, красный если ток — в верхнее гнездо, все остальное в центр. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не меряйте напряжение, если красный в верхнем положении (будет много искр и подгоревшие концы, прибор у меня выжил)!!!
  • Frank
  • 18 декабря 2011, 15:10
Там же вроде всё написано: нижний — общий; средний — основные замеры; верхний — только для замеров на 10А шкале, предохранителя на этом гнезде НЕТ.
дороговато…
У меня умер от 600 вольт такой. Сейчас в магазинах такие по 150 как раз.
Сегодня у нас аналогичные в «Мурлин-Мурло» (Леруа Мерлен) по 59 рублей распродавали.
На GameSalor почти вдвое дешевле чем на BiC, за $2.75 — http://www.gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2768
Хорошая ссылка. Хотел было за 190 рэ взять в локальном подобный, но другой. Теперь сомневаюсь.
На GameSalor попробовал добавить в корзину. Без трека в Россию не везут, а с треком цена $4.39, хотя это все равно дешевле БИКа :)
Если использовать фокус с заказом через WishList (товар вначале заносите в свой WishList. а затем оттуда откладываете в корзину) получится по минимальной цене прайса: 2,75+1,50=4,25
А если назаказываете и много других полезных и таких же недорогих товаров в этом магазине, то оплата за трек будет неощутима. Пошарьтесь в каталоге у них, цены очень интересные попадаются. Жаль ассортимент небогатый.
  • Partizan
  • 17 декабря 2011, 23:17
1. Защита не держит, сгорает
2. Провод на щупах очень ломкий, отремонтировать тяжело.
3. Сопротивление щупов порядка полуома, для больших токов не годны

Дрек. Хотя за 110 рубчиков сойдет
  • yoshkin
  • 19 декабря 2011, 12:21
покупал такой в чип и дипе за 150р, за свои деньги прибор достойный, видел вчера в мерлене со скидками похожий, решил не брать, зачем два одинаковых)