Спортивная Bluetooth/NFC-гарнитура Avantree Jogger Plus

Приветствую, друзья!
Как вы уже поняли по названию обзора, речь пойдет о блютуз-наушниках со встроенным микрофоном т.м. Avantree модели Jogger Plus, которую предполагается использовать при занятиях спортом, на пробежках например. А значит они должны хорошо держаться на ушах и быть стойкими к внезапно начавшемуся дождю, раз уж используются вне дома. Итак, приступим… постараюсь честно рассказать о своих впечатлениях. Все под кат

Технические характеристики:

* Bluetooth 4.1 with EDR
* Operation range: Class 2, 10 meters
* Support profiles: HFP, HSP, A2DP, AVRCP
* Up to 12hrs music time, 13hrs talk time, 80hrs standby time
* 180mAh rechargeable lithium battery (Non-replaceable)
* Product Size: 42.5mm*38.0mm*26.0mm
* Product weight: 27g

Гарнитура пришла вот в такой коробке

Бегущая девушка примагничивается к основной части коробки, довольно оригинально. По крайней мере раньше я такого не встречал

С обратной стороны приведены технические характеристики устройства

Внутри коробки находятся наушники и мешочек внутри которого оказался USB-кабель для зарядки. Вообще он предназначен для хранения в нем наушников.

Также в комплекте: гарантия, мануал и другие полезные и не очень бумажки

Наконец добрались до самого девайса. Сами наушники выполнены из пластика немного напоминающего софт-тач.

Первое ощущение, когда их берешь в руки: невесомость.

Производитель заявляет о 27 граммах веса. Проверим на прецизионных весах… Действительно, 27 граммов, с половинкой правда, как оказалось.

На ушках расположены клавиши управления. После сопряжения со смартфоном или другим гаджетом посредством Bluetooth или NFC с помощью клавиш можно изменять громкость, ставить на паузу или же переключать трэки. На левом ухе клавиши для изменения громкости, на правом переключаются трэки. Привыкаешь довольно быстро и перестаешь задумываться куда там нажать нужно. Кнопки нащупываются хорошо, благодаря тому, что они выступают из корпуса.

На правом ухе с обратной стороны находится микрофон

А также под заглушкой сбоку спрятано гнездо micro-USB для зарядки встроенной несъемной батареи на 180mah

Амбушюры всего одни. Впрочем мне они как раз, другие бы и не надевал. В ушах сидят довольно удобно.

Дабы проверить NFC-модуль, который спрятан в левом ухе, нашел у друга телефон с NFC. При поднесении наушников к телефону автоматически происходит подключение.

Проверим как они сидят. Пробовал неистово мотать головой)) Скинуть наушники не удалось, приклеились к голове! Короче говоря при беге вряд ли удастся кому-то их потерять, держатся уверенно.

По качеству звука: слушать на них музыку мне понравилось, устройство довольно качественно передает звук, приличный запас громкости, претензий нет. Однако басы практически отсутствуют, это явный минус. Впрочем я еще не встречал блютуз-наушники с хорошим басом, они все грешат на это дело по моим наблюдениям. Наушники можно одновременно по блютузу привязать к двум устройствам. По автономности работы: заявлено 12 часов прослушивания музыки. На практике у меня вышло 14 часов, слушал на средней громкости. Считаю это неплохой показатель. Производитель говорит о батарейке на 180mah внутри, а вот по замерам получилось больше. Но и проработали они дольше, чем заявлено.

Ценник на эти ушки в магазине стоит 49.99$. Сейчас действует скидка 20%, так что конечный прайс выйдет 40$. На мой взгляд дороговато для них. Хотя прошерстил оффлайн интернет-магазины, чтобы посмотреть цены для сравнения на такого рода спортивные блютуз-уши. Прайс сильно разнится… есть модели дешевле этих, а есть намного дороже. Так что тут не угадаешь, для того чтобы сказать есть ли смысл переплачивать за ту или иную модель, нужно их слушать вживую и сравнивать. Хотя и тут дело сугубо индивидуальное, сколько людей- столько мнений.

Всем спасибо!
  • ion
  • 05 марта 2016, 17:44
Музыку слушать понравилось, а басов нет. Что то тут не так.
Стоимость завышенная, NFC тут вообще не фишка, даже за 40 баксов.
— Почему обзоры для магазинов всегда пытаются писать так, что бы угодить магазину а не покупателю?
  • apq
  • 05 марта 2016, 17:53
может потому что в следующий раз на бесплатную вещицу для обзора не стоит рассчитывать?)))
Ну так делают далеко не все. Почитайте например обзоры Zoologa. Несмотря на п.18 его обзоры всегда честные и беспристрастные. Если гамно, так и пишет. Все честно. И ничего, шлют же. А продажным шлюх обзорщикам веры нет ))
Что бы отработать присланный бесплатно товар. пс: уже ответили…

Ну а если смотреть реально… Бегать с телефоном на борту, не очень удобно. Я плеер беру (ipod shuffle 3), за час-два пробежек, не соскучатся без разговоров.
  • 06 марта 2016, 03:32
Телефон многие используют для всяких приложений-трекеров, типа Runtastic, Endomondo.
У меня еще на телефоне метроном включен, для правильного каденса.
  • 05 марта 2016, 20:20
Музыку слушать понравилось, а басов нет. Что то тут не так.
Что не так? Да, музыку слушать понравилось, но басов нет. Как есть, так и написал. Если бы я хотел угодить магазину, то писал бы что-то вроде: звук супер, басы нереальные)) Чувствуете разницу?)
  • risotto
  • 05 марта 2016, 18:01
Так хорошо держаться на ушах? Стойкие к внезапно начавшемуся дождю? Я так и не понял.
  • 05 марта 2016, 20:16
Держатся хорошо, к дождю стойкие. Если вкратце)
Под шапку надевать пробовали?
  • 06 марта 2016, 03:34
У меня подобные наушники, с кепкой никаких проблем. И с очками. Еще и фонарик на голову надеваю, когда поздно вечером бегаю.
  • 09 марта 2016, 10:13
Пробовал, очень неудобно. Так что под шапку такие наушнички не пойдут. Только если шапка не плотно прилегает к голове, хотя сложно такую представить)
  • artur84
  • 05 марта 2016, 18:57
У меня уже несколько лет простой Джоггер — наушники дорогие, но отличные. Поэтому склоняюсь к мнению о том, что новая модель в самом деле хорошА.

А вот явно обзор слишком рекламный =(
  • Atlis
  • 05 марта 2016, 23:35
80% обзоров п18 может хватит??
  • 09 марта 2016, 10:14
80% обзоров п18 может хватит??
а в чем собственно проблема?) зависть мучает?)
  • DSxxx
  • 06 марта 2016, 01:06
Я бы лучше из ушей такого плана взял АХ-610 (были обзоры).
После АХ-610, юзаю уши S130 — басы есть, звук норм, батарейка только 4 часа, качество хорошее и цена норм.
Обзор не делаю т.к. лень и насадки хорошо чистят уши.
  • 06 марта 2016, 03:38
У меня похожие — Meelectronics AF16, только они чуть помельче, без NFC и батарейка слабее. Но зато и дешевле в два раза почти. Идеальные наушники для бега.
  • Chah
  • 06 марта 2016, 23:33
Мои впечатления от обзора совпадают с общим настроением — несколько смахивает на рекламный, НО — лично я таки почерпнул несколько важных для меня сведений, как-то — очень приличное время работы, что важно для выката на велосипеде на целый день, с прослушиванием аудиокниг и музыки, хотя для музыки, как видно из обзора — наушники не подходят, что за музыка без басов? Но для аудиокниг — отлично. При этом лёгкие, хорошо и цепко сидят, не боятся (видимо) лёгкого дождя. с удобным управлением и имеют NFC, что тоже весьма удобно. В общем — обзор плюсую, хотя ценник совсем не вдохновляет.
  • izgar
  • 07 марта 2016, 20:58
Свет клином не сошёлся на одних только Avantree Jogger Plus, есть аналогичные модели разика в полтора (или два с половиной) дешевле:

Обзор Bluetooth-гарнитуры Dacom Athletemysku.club/blog/aliexpress/35528.html

Похожие на Dacom Athlete (полные аналоги по теххарактеристикам, встречались мнения что с лучшим звучком) Mpow MBH6 Cheetahhttps://aliexpress.com/item/item/Mpow-Handsfree-Cheetah-4-1-Bluetooth-Headset-Headphones-Wireless-Stereo-Headphone-with-Microphone-AptX-Sport-Earphone/32580895210.html

Вот ещё, внешне схожие формой, но более функциональные (FM-радио, поддержка карт памяти формата microSD/TF до 32 Гб., педометр — считает шаги/расстояния, а также расход калорий) модели:

Eamey Primo 3fitnessdevice.ru/glavnaya/product/eamey-primo-3
Eamey Megoo 2fitnessdevice.ru/glavnaya/product/eamey-megoo-2

На их рублёвые цены внимания не обращайте (ребята чересчур жадные), в иных магазинах Eamey Primo 3 предлагается по цене 25$looktook.net/products/-bluetooth-naushniki-eamey-primo-3

Ещё схожие колёсики, тоже с FM-радио и с поддержкой TF карт воспроизведения музыки (8 Гб. Max) Suicen AX-698 за 25.49$https://aliexpress.com/item/item/100-original-Suicen-AX-698-bluetooth-sports-stereo-headset-for-mobile-phones-with-FM-support-8/32424201814.html

Все вышеприведённые модели дешевле и не факт, что хуже (если не лучше!).
  • Chah
  • 07 марта 2016, 21:47
Плюсанул, из перечисленного понравились Mpow MBH6, только вот засада, практически все они играют в районе 6 часов, в отличии заявленных 12 в обозреваемых, а мне этого категорически мало, хотя цены на них куда как вкуснее.))
  • izgar
  • 07 марта 2016, 22:44
В Eamey Primo 3 аккумулятор 190 мАч и обещано: "Время работы: до 24 часов". Цена китайских обещаний известна, тем не менее, в отзывах владельцев/пользователей пару раз мелькала цифра в районе 10-12 часов реальной работы (не на полной громкости). Версия 4.0 вкупе с таким аккумулятором… Во многих гарнитурах аккум в два с лишним раза меньшей ёмкости вырабатывает 4-6 часов.

Кстати сказать, если мне не удастся набрести на подходящую модель с поддержкой microSD карт, то Mpow MBH6 Cheetah на сей момент выглядит наиболее предпочтительным вариантом.