Насос для матрасов и других изделий

Всем привет

Основное примирение данного насоса это накачивание воздухом надувных кроватей, матрасов, бассейнов, лодок и т.п. Просто незаменимая вещь на отдыхе и в домашнем обиходе.

Причин заказа данного насоса несколько, в надувном матрасе от фирмы INTEXТ вышел из строя встроенный насос, на якоре обрыв, но матрас накачать можно через воздушный канал. Причина вторая скоро лето и придет жара, для ребенка буду покупать надувной бассейн, есть небольшой резиновый насос, но им очень долго надувать даже резиновый спортивный мяч.
Теперь я смогу с легкостью надуть матрас и бассейн и полежать на солнышке затратив при этом минимум времени и усилий.

Посылку попинали, но корпус с честью выдержал суровые испытания.

Насос совсем маленький и не занимает много полезного пространства в квартире.

В комплекте 3 насадки — переходника, что позволяет использовать его для любых надувания изделий Intex, спортивных мячей и т.д. Подача воздуха сверху, с боку выдув, установив необходимый переходник можно надувать или быстро сдувать. Вилка идет американская, но в комплект положили вилку переходник под европейскую розетку.

Минус данному насосу это то что он работает только от сети 220V, если его использовать на природе например для надувания лодки, тогда необходим преобразователь с 12V на 220V, а он не у каждого есть. Зато в этом насосе в корпусе установлен более мощный двигатель, в насосе на 12 вольт стоит двигатель поменьше, анализатор мощности показал 127 Ватт. Корпус не разборный, сам двигатель включается единственной кнопкой расположенной на корпусе.

Надувной матрас INTEX полуторку насос накачивает за 3 минуты, при этом корпус насоса нагревается, но держать в руке можно. Насос полезен еще тем что он умеет выдувать воздух, в ручную выгнать воздух из матраса довольно проблематично, насос почти весь воздух выдувает потом матрас сложить легче.
По традиции видео демонстрации насоса в работе.

Вопрос — мой матрас имеет дырку и понемногу травит, чем можно заклеить? Я имею в виду не фирменный дешевый ремкомплект, а что-то более надежное и не дорогое, заранее благодарю за ссылки.
  • Draw
  • 04 марта 2016, 20:42
Увидел цену и все понял) Покупал осенью на Ebay за 8$ на 12 В.
Точно такой, только черный
Сегодня видел такой насос в Галамарте за 299рублей(примерно 4 долл).На 12вольт с работой от прикуривателя или комплектного блока питания.
  • skyy
  • 04 марта 2016, 22:18
Его купить реально? Нашел на батарейках за 690 только.
galamart.ru/catalog/?q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81&s=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Его купить реально? Нашел на батарейках за 690 только
неее.именно за 299.Сегодня.Галамарт в Нижнем Тагиле на Зари.Вход под 12В.Вроде оно galamart.ru/catalog/kompressory-i-pylesosy-new-galaxy-ermak-2usncen/new-galaxy-coldo-kompressor-as6010-dlya-rezinovyh-lodok-matrasov-72vt-50l-min
Спортмастер — даже там от 999 руб в наличии, зачем платить в Китай? Дороже и без гарантии.
Спортмастер — даже там от 999
Давно пора ввести отметку на сайте-мне досталось дёшево(нахаляву), но за указанную стоимость не брать ни в коем случае!.. Автор товар получил, отработал, за это ему плюс.А вот жадному китайцу жирный минус за цену
  • 04 марта 2016, 23:19
Я держал в руках черный в нем стоит гораздо меньше двигатель и заявленная мощность 120 ватт
Это не мешает ему исправно качать каждый выезд на природу 2-4 матраса уже три лета подряд.
Да и, при такой цене, хоть каждый год меняй.
  • Andara
  • 04 марта 2016, 20:50
что самое обидное — на от каждого преобразователя этот насос может работать.
у меня уже такого типа второй насос: первый на 220 в. сгорел от преобразователя (начал сильно гудеть, и медленно вращался) — оказалось ему надо была чистая синусоида, а инвертор такую не выдавал.
теперь на природу беру насос от 12в. и акб от бесперебойника — можно несколько раз накачать матрас без подзарядки батареи.
  • 04 марта 2016, 20:52
Это же треть расчески… Не, дорого. Мы по-старинке, губами :)
Помню, как Intex всей семьей полчаса дули )))
Поясните шутку про расчёску )) Уже третий раз встречаю упоминание, но видимо суть упустил.
Вот недавно читал обзор МП3 плеера за 300, там тоже автору предложили купить несколько расчёсок вместо плеера.
  • 04 марта 2016, 21:09
Тут в обзорах есть эталонная рассческа, эталонной цены). Вот все и мерят ей)
Это я уже понял. А суть прикола какова? Можно ссылку?
  • 04 марта 2016, 21:17
  • 04 марта 2016, 21:24
Расчёска похоже становится мемом Муськи )))
По сабжу: купил ещё года 3 назад за 500 рублей в оффлайне приличный (вроде Италия) насос на 12В с крокодилами для клемм. Лодку качать после лягухи ножной — небо и земля. Дома через адаптер прикуривателя втыкаю его в розетку и качаю интексовский матрас, если гости.
Хорошая штука, но гудит как взлетающий шаттл.
  • 04 марта 2016, 21:36
  • 04 марта 2016, 22:32
Могу выслать исходник фотки :)
  • 05 марта 2016, 07:41
Храните, как реликвию!
лодку насосом за 500 рублей не надуть. Только детскую. Можно только поначалу объем вкачать, а добивать все равно лягушкой, или нормальным компрессором придется. У меня в свое время (в Ленте кажись брал) была более годная версия подобного насоса — со встроенным аккумулятором. Но потом все равно лягушкой.
  • bigvlad
  • 04 марта 2016, 21:58
Ращеской вообще что либо сложно надуть…
  • 05 марта 2016, 06:30
Расческой за 100 долларов отлично накачивается пиписька :-))))
  • 05 марта 2016, 10:50
Сожалею.
  • 06 марта 2016, 08:07
О чем?
  • 04 марта 2016, 22:05
Не надо ля-ля!
Надуваю вот такую лодку без проблем: flinc-shop.ru/f280tl/
Это детская по вашему?
практически. :) ей не нужно мало-мальски внятного давления, это гребная лодка. У меня есть похожая — для нее действительно подобного насосика хватает. Но если говорить даже о мелком надувастике хотя бы под пятерку с нормальным транцем — его давления не хватит. Есть двухрежимные насосы для этого — турбинка (как тут)+ компрессор. Но стоят уже от 100 баксов и выше. До сих пор жалею, что меня в свое время жаба придавила — сегодня предпочитаю даже и не думать про них. Впрочем, у меня все равно надувастик на лодочной базе, а там для добивки мелким покрасочным компрессором пользуюсь. В данный момент у меня вообще катамаран с аирдеком — там и лягушка не справляется.
  • 04 марта 2016, 23:32
Ой, ну чего тогда с таким военно-морским флотом вы тут про китайский голимый насос зашли читать?
А лодка хоть и гребная, но с навесным транцем под мотор. Всяко не детская.
У меня такой же насос, только черный, Китай 12в.Брал примерно за 300р, сейчас он стоит около 700р, Качаю лодку, добиваю лягушкой или ротом.
Кстати вот он на Али
Я лодку накачиваю мотором авто ))) Гдето вычитал, что так можно делать, попробовал — отлично работает! Только переходник на глушак нужен.
  • SerjNSK
  • 04 марта 2016, 23:24
Масло с глушителя летит внутрь лодки. Вряд ли покрытие маслостойкое внутреннее у лодки.
Однажды попробовал Интекс надуть огнетушителем.Внутренние стяжки напротив соска перемерзли и лопнули.Образовалась дырка, пришлось потом клеить.Больше так не делаю.
Так порошковым надо было, что ж вы )))
А у кислотного около -70 на выходе. По книжке о правилах пожарной безопасности даже без рукавиц таким нельзя пользоваться.
Негативных моментов я не заметил.
А когда масло из глушителя летит, нужно за мотор беспокоиться, а не за лодку )))
  • 05 марта 2016, 06:31
Откуда масло в глушителе? :-)
Я не знаю состояние Вашего авто, но исправный ДВС+катализатор=никакого масла, по крайней мере на холостых точно.
  • 04 марта 2016, 21:11
Стоит ровно 100 условных единиц), на ней курс держится)
  • 05 марта 2016, 10:56
на ней мир держится :)
  • s3mki
  • 05 марта 2016, 10:42
Теперь все зубчиками мерить будете?)
  • VlAl
  • 04 марта 2016, 20:56
Дороговато!
Я приобрёл ebay.com/itm/321939044726
www.intex-rus.ru/naduvnye-matrasy-intex/aksessuary-dlya-matrasov/
Пошел, купил, гарантия!!!
  • 04 марта 2016, 23:21
Так там заявлено 130W в обозреваемом 200W, ну конечно в обоих случаях делим мощность по полам )))
Не нужно ничего делить, все правильно указано.
Это потребляемая мощность в режиме полного торможения ротора.
  • 05 марта 2016, 20:06
В режиме полного торможения будет пусковая мощность и она будет поболее
  • mike888
  • 04 марта 2016, 21:02
Матрас надувается пылесосом старым совковым и сдувается быстро.
12В вариант удобнее, не надо преобразователей. Дома 12 вольт проще получить, чем покупать преобразователь с 12 на 220
Сдохнуть коллекторный мотор от кривого синуса врядли может, он и на постоянке будет работать.
Матрас клеится клеем для линолеума, для склейки стыков линолеума, брал в леруа
  • AlinaK
  • 04 марта 2016, 21:03
Пользуясь случаем, посоветуйте мне матрас на первое время спать на нем. И Насосы идут в комплекте или нужно покупать?
бывают даже со встроенными насосами-лягушками.
Intex покупать лучше в OBI их там огромный выбор, сам покупал для гостевого варианта места занимает меньше чем раскладушка
  • 04 марта 2016, 23:22
Много проблем с ними, приходится постоянно надувать.
Еще кошечка может поточить коготки.
  • 05 марта 2016, 06:32
Вот такое у меня было :-)
  • 05 марта 2016, 06:32
Лучше покупать со встроенным насосом
  • 04 марта 2016, 21:05
купил в АШАНЕ в позапрошлом году за 200 рупий. пока работает. матрас заклеил балончиком для шин. накачиваешь, закачиваешь балончик, вращаешь матрас. сквозь дырки вылезают белые ниточки и твердеют на воздухе. почти не травит.
  • 04 марта 2016, 23:23
Что за балончик, фирма?
  • 04 марта 2016, 23:41
2 года назад куплен, вместе с матрасом. (коту очень понравился мягкий ворс). не помню уже. измылился быстро. брал в автомагазине. сейчас таких полно, наверно. :)
  • NosArt
  • 05 марта 2016, 00:00
Я заклеил свой матрас ремкомплектом для велосипедных камер. Такой набор стоит 100-200р, в зависимости от магазина. Заплатка выглядит не очень, зато держит не хуже нового)
-Потом сдуваешь и выбрасываешь слипшееся в мусор.
Для шин тоже не советую.
Попадете на шиномонтаж после применения подобного баллончика, услышите много нецензурных слов.
Кроме того ранее приклеенные латки в покрышке после баллончика гарантированно отпадают.(Работал год на шиномонтаже, знаю непонаслышке.)

Я заклеил свой матрас ремкомплектом для велосипедных камер
Для латексных матрацов — да, Для ПВХ не подойдет резина.ПВХ латка и специальный клей.
матрас заклеил балончиком для шин.
Можно и из хлеба троллейбус сделать, но зачем?))
Хватит надолго.
  • 05 марта 2016, 13:21
у меня не интекс- другие матрасы- двухцветные, из резины. кот прошелся по всей поверхности, а она с ворсом. такой ремкомплект испортил бы внешний вид, и не факт что приклеился бы. пробовал на кусочке- не один клей не взял. так что троллейбус оказался единственным выходом. и он полностью не заклеил, за то вообще не видно.
Пробовали, клеит ворсовый.
Но если в хозяйстве «было», то да.
Не дошел до вашего поста с этой же ссылкой :-) Зачем покупать в забугорье, когда можно купить тут да ещё и гарантия плюсом :-)
Хорошая вещь, но цена завышена в несколько раз. Пару лет назад покупал двухместный Интекс, в комплекте был такой же насос. Матрас уже порвали, а насос живёт по сей день. У меня желтый кстати ))) И обошлось всё это в 25$.
Вы ещё вспомните про времена «царя-гороха», больше тех цен нет и смысла к ним возвращаться тоже (как бы это печально не было).
Два года назад у меня курс был точно такой же, как и сегодня. Если Вы об этом конечно ))) За пределами России тоже есть жизнь )))
  • Shmoky
  • 04 марта 2016, 22:46
а пределами России тоже есть жизнь )))
кааак… разве за Москвой есть Россия и еще что-то :)?
  • mfisto
  • 04 марта 2016, 21:18
Была такая штука, если дома то проще использовать пылесос на выдув.Бесплатно и мощнее намного
  • 04 марта 2016, 23:25
Это понятно что бытовой пылесос может заменить, но не у всех есть старый советский пылесос. Этим пылесосом очень удобно выдувать пыль с радиаторных решеток.
  • forist
  • 04 марта 2016, 21:22
Ценник — конь!
  • 04 марта 2016, 23:26
По сравнению с чем? Тут 200 ватт
немного добавить и будет матрац с насосом- в любом местном магазине.
плюсанул)
повеселил меня обзор, сразу напомнило Rammstein когда в конце 90х они придумали как исполнять одну песню, а закулисами стояли инженеры и качали воду на сцену машинным ручным насосом)))))))) до красных лиц качали))))))))))
  • 04 марта 2016, 23:26
))))))
  • Shmoky
  • 04 марта 2016, 22:45
«мой матрас имеет дырку и понемногу травит, чем можно заклеить?» — кусочек ПВХ от ненужной водоплавающей игрушки или матраса и клей для ПВХ. Например Клей для ПВХ Уран (НОВБЫТХИМ). рублей 60-80.
  • 04 марта 2016, 23:27
Спасибо за совет
88-ой, так же держит на ура.
88-ой, так же держит на ура
Сейчас он называется «НАИРИТ»(полихлоропреновый).
Отличная штука!
Всегда думал что наирит и 88 — это два разных клея )))
88-поролон,88-наирит,88-люкс,88-металл… Выбираем читая инструкцию на банке.
Ну это некоторые заводы имена присваивают, другие так же пишут 88(буквы) и ТУ.
  • manki
  • 04 марта 2016, 22:54
А насадки такие отдельно продаются ли? Может кто видел?
  • Ramsoft
  • 04 марта 2016, 23:14
Добавлю так же, что эти насосы не только надувают, но еще и сдувают матрасы и лодки неплохо. А то частенько наблюдаю, как накачивают насосом, день повалялись, а потом минут 20 пытаются выгнать воздух, чтоб хоть как то приблизить размер к тому, что был в упаковке. А насос тем временем грустит рядом с озабоченными хозяевами ;)
  • 04 марта 2016, 23:28
Да выдувает с матраса очень хорошо потом сложить легче, выгонять руками воздух долго.
  • ko1961
  • 05 марта 2016, 01:09
Я думаю, что и «тётку» можно надуть, ну или раздуть, короче, годится!
  • Sl8er
  • 05 марта 2016, 05:00
Основное примирение данного насоса
Не пора ли заменить на применение или предназначение?
  • Ka1n38
  • 05 марта 2016, 05:30
Ценник конь. Мы подобный в городе на китайском рынке покупали за 300 рублей когда-то, сейчас думаю один фиг не больше 500-700 стоит там же.
  • trex
  • 05 марта 2016, 07:17
Первое совсем некорректно сравнивать написанную потребляемую мощность, могут быть огромные потери, за счет уменьшенного количества витков. Это как китайская дрель на 700 ватт и саратовская на 350 ватт. Вторая и сверлит лучше, да и работает намного дольше, правда первая греется. Вот если можно было измерить давление развиваемое насосом и/или объем закачиваемый за минуту.
Второе вы уверены, что внутри не идентичен насосу за 299 рублей. я готов и за фотографировать внутренности купленного в оффлайне лет 8-9 назад насоса.
И третье, ну не стоит так опускаться и брать на обзоры почти полный отстой.
  • dia
  • 05 марта 2016, 08:41
Он не разборный. Если только молотком один раз разобрать. А так, в собранном виде, он хотя бы пару минут имитирует какое-то «дуло».
То, что это отстой, согласен на все 100. Вроде чего-то дует, хотя ожидал большего, но орет как самолет и греется до одуренья. Больше чем на пару минут включать боязно, полыхнет. Если корпус некомфортно в руках держать, то какая температура у движка… Брал комп продувать на балконе. Гамно одним словом.
  • trex
  • 05 марта 2016, 13:01
У меня холодный достаточно, брал надувать двуспальный матрас, матрас сдох, «дулка» живет и очень неплохо дует до сих пор. Корпус холодный, за 15 минут даже не нагревается. Было дело, надувал им даже лодку «Нырок-2»., минут 10 потребовалось не больше.
  • dia
  • 05 марта 2016, 13:15
Знать вам повезло, или мне не повезло…
А это в очередной раз говорит о Великой Китайской лотерее. Когда два экземпляра чего либо, купленные у одного продавца, могут быть противоположные по качеству.
Тогда в чем цель обзоров со ссылками на товар…
  • uZver
  • 05 марта 2016, 09:25
Просто незаменимая вещь на отдыхе и в домашнем обиходе.
И сразу ясно, обзор халявный, в лучших традициях телемагазинов.
Дорого. Я свой брал с блоком питания от разетки и адаптером от авто всего за 1000 р в городе.
Покупал в Спортмастере давно уже. Сейчас не знаю цену
  • MakSSon
  • 05 марта 2016, 13:42
Два дня назад купил в Спортмастере. Если зарегиться на сайте и получить бонусы, то с учетом бонусов я взял за 700р. Всяко дешевле и с гарантией.
  • mike888
  • 05 марта 2016, 14:28
Сейчас в авто ставят насосы добавочного воздуха, приблуда для экологии. По сути аналог обозреваемого чуда, только мощность совсем другая. На разборках можно найти за схожие деньги, вещица не очень популярная и ценник не велик, если конечно разборщики адекватные.
  • d22
  • 06 марта 2016, 11:43
когда прочитал "… и других изделий" почему-то сразу подумал про надувную женщину. Это нормально?
  • pavel-fc
  • 20 августа 2016, 12:02
Подскажите, как вы этим насосом накачиваете лодки? Купил такой, но переходника то нужного в комплекте нет( Где найти переходник на обычный лодочный клапан?