100PCS PDI Large Alcohol Prep Pads Box Alcohol Wipes

Проспиртованные салфетки. Мелкие, но много.

Очередная встреча моей невнимательности и китайской метрологии.
В общем-то, называть эти клочки вискозы «салфетками» язык не поворачивается. При заказе увидел только слово «Large» и раскатал губу на нормальные человеческие салфетки. А вот хрен! Размер их всего 3х6,5см! Хотя в магазине пишут 5х5см, что тоже на «Large» не тянет. ;)
Из принципа «надо же что-то с ними делать!» отдраил свою 6-летнюю клавиатуру до состояния «как новая». Ушло на это штук 15...20. Остальным пока применения не придумал.
Так вы для чего их брали?
Они в основном для протирания места укола перед его проведением :) такие в аптеке продают, мне на сдачу пару раз подкидывали по рублю.
  • vismyk
  • 17 декабря 2011, 22:39
Буду знать. Век живи — век учись, блин! А я думал это типа мониторы/поверхности протирать…
Кстати, а ничё что спирт там изопропиловый? У нас как-то медики этиловым шкуру перед уколами протирают.
да ничего, вы его главное не слизывайте и не нюхайте )))
мне вот для экранов нравятся салфетки OptiClean (продаются в магазинах бытхимии, упакованы как обычные влажные салфетки, только побольше будут) — гораздо лучше всякой байды в пластиковых тубах, и хранятся ощутимо дольше.
  • Zloft
  • 18 декабря 2011, 14:05
изопропиловый вполне можно нюхать, да и лизнуть если что. не ослепнешь :) из него еще омывайку зимнюю делают.
только особо не увлекаться, конечно, а то вставит :)
  • doc-xt
  • 18 декабря 2011, 01:04
И у нас используют изопропиловый спирт…
  • Faster
  • 18 декабря 2011, 04:30
Это классная вещь у меня в сумке всегда есть пара таких, не дай бог порезался или ещё что первичная дезинфекция, особенно с моей работой когда приходится лазать черт знает где…
И да Это лардж размер…
Small: 2x2
Med:3x4
Все что больше это лардж…
  • KOL
  • 17 декабря 2011, 23:55
Только для уколов используют салфетки с 90% спиртом, а здесь 70%.
Да нет, салфетки для инъекций с 70% изопропилового спирта — как раз нормальная практика.
  • xmixanx
  • 17 декабря 2011, 22:43
в аптеке такие по 60коп-1руб =) так что бессмыслено)) но в походе очень часто пригождались =)
  • zver18
  • 17 декабря 2011, 23:29
почему же именно больничные, вполне удобные салфеточки, я часто разбираю разные электронные вещи, для протирки пыли, обезжиривания самое то!
Да за $6 можно купить литр изопропилового спирта :) А таких салфеток полпачки уйдет на раз. К тому же там вода, а это большее время высыхания и возможная коррозия контактов.

Похоже, использовать их имеет смысл только для обеззараживания, ибо стерильные.
  • Zloft
  • 20 декабря 2011, 14:21
для обеззараживания неплох АХД 2000
  • zamanai
  • 18 декабря 2011, 02:26
салфетки прекрасно подходят для розжига костра в любых условиях… я огнивом один раз на нее ширкну и вуаля! пламя есть, 3-4 салфетки позволяют развести костер из более-мение сырых прутиков а потом и сырые ветки занимаются… так чо для туриста вещь вполне достойная. да и руки протереть перед хавчиком. когда вымыть негде а вода дефицит.