Держатель для смартфона на лобовое стекло от Remax

Еще раз всем привет. Опять же во времена распродажи Remax, решил себе зацепить еще и кредл для телефона, выбор пал на модель RM-04. Данная держалка продается еще и под другими брендами, разница вся сводится к упаковке и итоговой цене.

Про упаковку, нарядно броско… Приятно держать в руках. Для начала нужно вытащить упаковку из фирменного пакета с чей-то подписью и предупреждением.

И вот, перед нами за пластиковым окошком держалка во всей красе со своей штангой.

На обратной стороне перечислены варианты использования и возможности, а также имеется голограмма с защитным кодом.

… Так еще найдена отдельная бумажка с характеристиками крепежа.

И теперь к самому девайсу.

Держалка существует в нескольких цветовых решениях, мы выбрали желтый. О штанге. Она цельная и не разборная, присасывается с помощью «чеки», сразу четко и беспроблемно.

А вот адаптер оригинальный, если сломается штанга, придется еще поискать аналоги, так же не подцепить например альтернативное ус-во, вроде хаба навигатора.

Так же отмечу шарнирное решение регулировки угла обзора, фиксация идет затягиванием шайбы.

Само крепление имеет резинные насадки, которые как бы притягивают ваше устройство и не дают ему скользить, прежде всего это касается горизонтального положения, ибо в вертикальном ус-во могут поддерживать выдвигающиеся ножки.

Ножки раздвигаются нажатием кнопки, другой же кнопкой мы можем зафиксировать угол поворота.

Я использовал держалку с 4.3", 5,0" и 5.5 аппаратами, проблем не возникло. Вибрация есть, но она минимальна. Крепление понравилось, но вот решение с «адаптером» не очень, да и цену бы поменьше.

Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
Не самый удобный вид крепления, вставить телефон одной рукой — невозможно, надо тянуться двумя; довольно длинная кочерга будет трястись — без вариантов. Цена довольно высокая для такого девайся. Уже давно придумали держалки с магнитом (я не про steelie) — мелкая плоская таблетка кладется под чехол или тупо клеится на девайс и все, приложил — зафиксировалось, снять также легко. Сам пользуюсь logitech trip +, но она довольно дорогая, хотя есть копии на али, в принципе по функционалу такие же, но за недорого.
  • napstic
  • 06 марта 2016, 16:51
Каждому — своё! Мне магнитный держатель нравится только идеей. В реализации одни минусы и все связаны с необходимостью клеить (или вкладывать в чехол) металлическую пластину к телефону. У меня беспроводная зарядка и этот метод не подходит.
Можно ссылочку (на копию, разумеется)?
www.logitech.com/en-us/product/plus-drive?crid=1537 это тот что у меня (просто офигенная вещь) gps не мешает, держит на любых колдоебинах

Да куча их, напишите в поиске magnetic mount — там и на вентиляцию есть (но мне как-то сыкотно, да и не так удобно).

Я пользую свою держалку с рэдми ноут 2 — просто подложил эту металлическую фигню под крышку и все — чехлов не нужно.
Вся родня также купила такой же держатель, у всех в основном айфоны, просто кладут металлический диск под чехол и все, клеить не надо.
  • kraft74
  • 06 марта 2016, 18:34
Простите, но какие же это копии?! Nautilus просил ссылку именно на копию..., а в Ваших ссылках, так, «по мотивам» и не более того :)
Ну значит по мотивам) Просто неверно выразился, по сути, похожих держателей тьма, я имел в виду принцип действия. У меня коллега взял в Питере scosche, тк не хотел ждать, цена нормальная, не очень дорого, качество хорошее, держит отлично.
  • anddmi
  • 06 марта 2016, 19:39
А толщину пластин не подскажете?
меньше 1мм, в райне 0.5 мм. Точнее сказать не могу, тк нет измерительных приборов. Если смотреть субъективно, то при наличии жесткого чехла на айфоне он немного начинает выпирать (взглядом незаметно), но при этом его можно клевенько крутить на столе)
На рэдми ноут 2 он идеально встает под крышку батарейного отсека, как будто там и был всегда. На айфоне ни у меня ни у родственников следов от использования (не клеили) не остается.
Летом такая держалка плавится резко под солнцем, не говоря уж о телефоне который через стекло перегревается и в случае некачественного производителя может рвануть, а в случае с качественным просто небудет заряжаться из за ограничения от перегрева.
У меня пластик нафиг как пластилин стал, брал в оффлайне держалку, больше не эксперементирую.
Причем тут пластик ваш и лобовое? Может еще занавески вешать? Как писал, на лето тонирую лобовое и это решает массу проблем
  • 07 марта 2016, 16:06
Как писал, на лето тонирую лобовое и это решает массу проблем
а ничего, что это запрещено? или пустяки?
Максимум 500 рублей… Сколько ездил, никаких проблем.
  • 08 марта 2016, 03:16
дело не в сумме штрафа, а в том что это запрещено
впрочем, кому я рассказываю
  • jenya
  • 10 марта 2016, 09:48
А вот среди них есть и педерасты.
  • 13 марта 2016, 02:51
понятно понятно, ваш типаж мне хорошо знаком. «Мне так удобно, и плевать что там что-то запрещено». Живите в лесу, а не в обществе среди людей, с такими убеждениями. А эта вечная тема интернетных балаболов — «бредовые чиновники, ни одного полезного закона...» — уже даже не смешно. Охрана чиновников высшего звена осуществляется в соответствии с федеральными законами, которыми предусмотрено много что такого, чего вам нельзя. Так что никакого нарушения закона на вашей картинке я не вижу. Вот когда станете федеральным министром — тонируйтесь на здоровье.
Вообще им тоже запрещено, если Вы там о законах поете. А вас моя тонировка вообще не должна волновать…
  • ABATAPA
  • 06 марта 2016, 16:44
У нас на Севере можно не снимать. :)
А на юга едем — снимаем, разумеется, действительно привет пластмасса.
  • G99999
  • 06 марта 2016, 16:53
фиксация идет затягиванием шайбы.
Какой шайбы?
На шаре
  • G99999
  • 06 марта 2016, 21:58
Шайбы разве затягивают? Я там только гайку пластиковую вижу.:(
опять фото на тапок
А посоветуйте фотик хороший. Чтобы не очень дорого, но сердито, фотки чтобы качественные были.
я даже и не знаю, у меня два старых фотика, один canon hs 2100 и fuji hs 25.
Понятие хороший растяжимо если честно, я бы взял какой нибудь кэнон или сони. Вроде кэнон иксус хвалят, у меня был, вполне неплохая мыльница, но больше нравятся фотоаппараты покрупнее.
Понтоваться? Нет, не по адресу… Люблю на улицах видеть дурочек с Canon EOS с таким умным видом ходят… А для обычных фото тапка выше крыше
если вы считаете фото из вашего обзора качественными, то мне с вами не о чем говорить. надоели обзоры в которых о фото глаза можно сломать.
Делай свои. Я тебе вообще ничем не обязан. Мне главное сам девайс чтобы устраивал, а не делать там фото, каких ножиков с зеркалаками и на природе, это полный бред… Лучше нож на кухне в мясе!
  • vanenzo
  • 06 марта 2016, 21:42
Не понел, а чо, пункта 18 нету? ))
Так-то за 10 баксов и телефон купить можно )
Потому что все написано в тексте. А если ты не можешь себе товары за 10$ это ж твои проблемы, а не мои? Тем более уже ранее разжевал, что после событий в Крыму, перевел счет оплаты в доллары и как ы по закупке 30+ рубликов, то получается данное крепление стоит для меня 300-350 рублей, большая сумма?
  • vanenzo
  • 07 марта 2016, 11:58
Фи как грубо, на брудершафт вроде с вами не пили )
Надеюсь, мой комментарий вас не сильно расстроил и задел, я ж со своей точки зрения рассуждаю, он у меня подключен по бт и валяется в нише на бороде или подстаканнике.