Space Save Storage Bag Vacuum Seal Compressed 100x130

Вакуумные пакеты для хранения вещей. Часть 2

Добрый день!
Хочу поделиться следующей порцией пакетов, но уже с БИКа. Первый обзор не пользовался большой популярностью судя по +, на большой рейтинг не претендую, но донести информацию обязан )))
Как все помнят в первом обзоре >>> я описывал пакеты с DX размером 50*70.
Тут же я расскажу про пакеты размером: 60x80, 70x100, 80x110, 100x130.
Кому интересно прошу далее. Бонусом будет кот в мешке нет нет нет, будет обыкновенный Китайский комар почти в подарочной упаковке.

В этом обзоре писать особо не чего, поэтому не обессудьте, будет больше фото чем букв.
Общее фото на память. Как видно товар с БИК-а и DX идентичен.

Достал меня старый, но иногда очень нужный полуторный ватный матрац, занимал всю полку в шкафу, до того момента пока не пришли пакеты больших размеров. Уложили матрац в пакет размером 80x110.

Фото до сжатия не делал, но прочитав/пролистав обзор до конца все будет понятно.
В 60x80 ушло 2-х спальное жаккардовое одеяло, место еще оставалось.

В результате получился вот такой кирпичик.

Осталось у меня пока несколько пакетов без дела.

У пакетов объема 80x110 и 100x130 отверстия для загрузки вещей находится на другой стороне, в отличии от более мелких собратьев.

Имея дело со всевозможными размерами пакетов, мне попалось на глаза два варианта клапанов, особый отличий нет, но все же.

Эпопея с вакуумными пакетами закончена, хочу еще купить пакеты с вешалкой для одежды.
На данной полке в шкафу ранее у меня лежал только матрац, сейчас там лежат все вещи о которых я упомянул в двух обзорах.

Напоследок как и обещал вместо котэ будет артефакт Китайского комара.

Всем спасибо за внимание!!!
  • Rata
  • 05 января 2012, 00:52
а принцип работы можно описать? там обратный клапан стоит? или надо быстро убрать пылесос и вставить пробку, пока не надулось?
Это просто второй обзор от меня по пакетам поэтом не стал вдаваться в подробности Вот тут mysku.club/blog/dealextreme/3047.html есть инструкция с упаковочного пакета.

Стоит обратный клапан, пробок ни каких не нужно. откачиваете пылесосом воздух и все.
  • disasm
  • 05 января 2012, 09:23
Т.е. крышкой можно и не закручивать???
Если не закручивать то резиновый клапан можно сместить что повлечет за собой попадание воздуха в пакет.
  • Myshkin
  • 05 января 2012, 01:41
за комара китайской промышленности отдельный плюс)))
  • t0kashi
  • 05 января 2012, 04:55

«Палец вверх!» за артефакт комара.))))
Я не понял, что с комаром).Он приклеился, или его «закатало» в полиэтилен?))))
Стоп стоп стоп комара закатало!!!
Тоже заказывал такие пакеты (в весёлый горошек). В итоге на антрессолях освободилась целая полка. Единственное неудобство — это не очень красивые «кирпичики» после сжатия.их не всегда красиво можно уложить на полке. В общем доволен. Буду заказывать еще.
Что бы было красиво нужно подбивать, подстукивать пакет во время сжатия
  • klirik
  • 05 января 2012, 16:08
А я кроме пакетов пользуюсь пластиковыми коробками-контейнерами (брал в «Ленте»).
В такую коробку нужно уложить пакет, пока он не сильно откачан — и потом уже откачивать до полной окаменелости. Форма получается идеальная!
А сколько пакетов в упаковке? или это один пакет шесть баксов стоит?
В упаковке один пакет.
  • Eremey
  • 05 января 2012, 08:48
Пакеты разные. В зависимости от размеров и от того, с насосом или без получается разброс цен. Хорошая полезная вещь эти пакеты.
Брал похлжие пакеты в магазине «все по 36» но некоторые экземпляры спускали
Спасибо за обзоры — очень полезно
  • ficibe
  • 05 января 2012, 10:44
Я не люблю его кажется бесполезным
Кого не любишь? Магазин всё по 36, вакуумные пакетики, или .....?
ЦЭ китайса) (непереводимый оборот слов)
  • bysoul
  • 10 февраля 2012, 12:34
Скажите, пожалуйста, а были случаи, чтобы они через какое-то время набирали воздух и раздувались в первоначальное положение?
Были конечно, но до первоначального варианта все равно не дотягивают. У меня сейчас какйо то пакет вздулся, пока не трогал. Увеличился в размере в полтора раза от того что видно на фото.