MicroSD флэшка OV на 64 гб

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта. Сегодня хочу представить вашему вниманию краткий обзор MicroSd флэшки от компании OV на 64 Гб. Если кратко флэшка в моих тестах она не показала нужных скоростей, хотя я больше склоняюсь к устаревшему оборудованию для тестов кому интересны подробности прошу под кат.

Доставка

Доставлена флэшка была в обычном пакете, какая-либо другая защита отсутствовала, доставлена в РБ менее, чем за 2 недели, что приятно порадовало.

Упаковка

Приехала флэшка в пластиковом кейсе, в котором еще находится переходник SD. Если честно я ожидал, что флэшка приедет в фирменном блистере.

Внешний вид флэшки

Флэшка выполнена в необычном камуфляжном цветовом исполнении, выглядит красиво и необычно. Переходник на SD ничем не примечателен, обычный черный пластик и зеленые надписи.

Тесты

Сразу скажу, что покупал данную флэшку для камеры Xiaomi YI и проблем при эксплуатации не возникло, все режимы видео записываются на ура и никаких глюков не замечено. Но тесты все равно я проведу, и проводить я буду их при помощи комплектного переходника и встроенного кардридера в мой старенький ноутбук Asus X54C. Других устройств для тестирования к сожалению у меня не имеется.

При подключении, флэшка в проводнике определяется вот так:

Далее я провел тест на реальный объем и тут все хорошо:

Далее я решил провести тесты на скорость и тут я немного расстроился, заявленных скоростей я так и не увидел:

Не знаю проблема в флэшке или оборудовании, но факт остается фактом. Если найдется какой-нибудь кардридер, то я обязательно дополню обзор, поэтому не пинайте сильно пожалуйста.

Итоги

Флэшка справляется на ура с задачами, для которых я ее приобретал, также понравился необычный дизайн. Огорчает несоответствие скоростей, буду благодарен, если найдутся владельцы данной флэшки и поделятся своими тестами и я дополню обзор.

Плюсы:

— Дизайн
— Справляется с моими задачами
— Честный объем

Минусы:

? Скорость не соответствует заявленной

Товар покупался на свои:

Видео-обзор от меня:

Всем спасибо за внимание, до новых встреч.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
опять бангуд OV без офф упаковки шлет.
фейки какие-то скорей всего
мне с ЖыДи
3 видов (8,16 и 32) пришли без упаковки — все отличные (мой обзор на них постом ниже)
и 2шт по 32 гб в упаковке — лежат еще не вскрытые
Отличные пока работают. Моя на 64GB сдохла через 8 месяцев после покупки, перестала работать на запись. Ладно хоть содержимое целым осталось.

Пока была живой:
учитывая, сколько за них было уплачено — переживать не буду, главное чтоб не померла с нужными файлами (а нужные они там далеко не всегда)
Минусы:
? Скорость не соответствует заявленной
эти карточки честные.
чтобы выжать из нее максимальные скорости — нужно и оборудование соответствующее
USB 3.0 порт, USB 3.0 картридер и тестировать без всяких переходников
mysku.club/blog/jd/36969.html
mysku.club/blog/aliexpress/34292.html
  • Druhn
  • 13 марта 2016, 13:29
Круто, обзор без нормальных тестов. Можно даже не читать. Зачем писать обзор, если в нём нет ничего кроме фотки внешнего вида и проверки ёмкости? Да ещё и видео снимать. Теперь каждый сам себе Спилберг, весь интернет завален мусором бесполезным. Миллионы винчей хранят… даже мусором это не назвать.
тут главное свой канал пропиарить…
  • 13 марта 2016, 13:54
Особенно учитывая тот факт, что оффлайне они либо так же стоят или дешевле. Хотя бы тот же microSDXC UHS-I TRANSCEND 64 ГБ Class 10 у нас по 1350 лежит, с пожизненной гарантией.
по 1350 лежит
В монгольских тугриках или во вьетнамских донгах?! Россияне! Не пора ли мозг включить? Автор живёт в Беларуси! Ну… ну… соображалку то включите… Цены в долларах?.. 1350 долларов США? Нафиг мне такая дорогая! Я лучше в местном интернет-магазине за 14-25 евро — в зависимости от производителя — A-DATA, Kingston, SAMSUNG куплю!..
  • Buzzard
  • 13 марта 2016, 15:11
1350 долларов США? Нафиг мне такая дорогая!
Может стоит самому мозг включить?
Россияне! Не пора ли мозг включить?
ну вы как то усекли что Россияне и в какой валюте не? а дальше в свою уж сами переводите
за 14-25 евро
Че это такое ваше евро? можно в рублях?
Да минусуй-не минусуй, а Сибирь в конце-концов отойдёт Китаю…
… как остров Даманский…
Че это такое ваше евро?
1 EUR = 1.1158 USD
можно в рублях?
Нельзя: курс болтается как дерьмо в прорубе. И не тонет!
1 EUR = 78.0069 RUB (Только что но НТВ сообщили что 1 EUR = 78.28 RUB)
1000 RUB = 12.82 EUR
Нельзя: курс болтается как дерьмо в прорубе. И не тонет!
ну так не тонет ведь)) а что больше всего удивляет что у Китайцев в переводе на рубли цена почти одинакова что при курсе 1бакс=32р 2 года назад, что недавно 1=78 или счас 1=70. прям нонсенс какой то!))
1 EUR = 1.1158 USD
определение какого то юсд не расширяет познаний еур.))
Так они юань недавно девальвировали!
www.mastercard.com/global/currencyconversion/
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE
Но для начала подучи русский язык. Начни с букваря!
Учитель Русского Штоле?)) И я с вами на ты не переходил. Считайте сами в своем эвро) мне например это крайне неудобно, и другим наверно, думаю что и в РБ тоже.
Взятки ваши чиновники берут в евро и долларах. Кстати, уровень коррупции у вас такая, что нигерийские чиновники просто дохнут от зависти. Сейчас по НТВмир это обсуждают…
Что то понесло вас… и чего нигерийские? может Латвийские?)) да впрочем причем тут вообще они
А у нас губернаторов каждый день не выгоняют с должности и не сажают в тюрьму: наши миллиардами не берут… Ничего, не тушуйтесь: скоро какого-нибудь чёрно… вроде Р.Кадырова ваши бандюки посадят на должность Президента России, отрастите бороды, будете 5 раз в день совершать намаз, кричать «Аллах акбар!» и кутать ваших баб в чёрные мешки…
У вас уже и давно
Так они юань недавно девальвировали!
так если при изменении курса доллара и евро, цена в рублях не меняется, то вообще можно предположить что доллар или евро ненужные прокладки, где еще и теряешь на конвертации и при расчете с Китаем они не особенно то и нужны. Так зачем в них считать? Еще проскакивает информация что вообще скоро перейдут на прямые расчеты. В принципе я уже вроде как так и покупаю)) так что…
Если нужна большая длина ничто не мешает применить кабель на 0,5, 0,7 мм2 и более. Это же конструктор.
Ну-ну… «Нашему теляти да волка съесть...» (русская народная поговорка) Хорошо: заплатят за нефть вам китайцы прокатом. А вам нужны продукты, а прокат продавцу не нужен. Вот и будете натуральными продуктами обмениваться. Деньги то зачем придумали? Да если вам юанями заплатят. А продавцу они нужны как рыбе зонтик: ему евро или доллары подавай. Что? Опять перейдёте на евро и доллары, поскольку они — основные валюты в мировой торговле. Остальные 4 валюты, в том числе и юани — всего лишь резервные…
  • 14 марта 2016, 13:33
Он просто считает, раз курс «пляшет» значит и ценники в рублях у нас каждый день новые рисуют )))) А то что цена в рублях как была 600р пол года назад, так и осталась 600р им не понять )))
  • Areon
  • 13 марта 2016, 15:18
Угу, у нас тоже в оффлайне в пересчете на $ где то 18 лежат и самое главное это гарантия пожизненная.
Вообще то эта "пожизненная гарантия" не что иное как время жизни этой карты, до выхода её из строя! Обычно это 5 лет! Кингстон и Сандиск как то об этом писали…
5 лет лучше 0 лет из китая.
  • 14 марта 2016, 13:36
Да нормальная там гарантия, тут неоднократно уже приводили примеры замены карт по почте, про Сандиск недавно было, сам я год назад так менял TRANSCEND 8 летний SDшку обычную.
Я и не спорил.
  • apq
  • 13 марта 2016, 13:52
Без фирменной упаковки и с платной доставкой, дорого.
У автора древний картридер и в этом виновата флешка???
Покупал желтую OV 64Gb XC-I U3 типа 80 Mb/s

Продавец пяткой себе в грудь бил, что карта честная.
Унылое гумн*.

Картридер USB 3.0
  • Druhn
  • 13 марта 2016, 14:53
В упаковке была?
Да, в упаковке.
Но когда начал разглядывать её, обратил внимание, что на microSD объемом 32Гб и 64Гб штрих код одинаковый… как будто в упаковке карта microSDHC объемом 16Gb
Продавец… пошел лесом.
Деньги вернул — 100%
Нет, ну надо же, а обещал, что всё будет по честному
  • 13 марта 2016, 15:48
Благодарю, теперь я знаю что такое Shizuku Edition :) всё ленился скачать :)
учитывая, что на ебее на 5$ можно купить и лучше)
но раз у вас топик в минус ушел, плюс даю за смелость и выкинутые деньги)
по-моему, пора вводить запрет на муське за обсуждение места покупки. Обзор делается на товар. Заколебали уже эти «а зачем там, если можно здесь».
Хотя да, возможно, в этом случае автор прогадал, мне сейчас 2 карты едут на 64гб, одна-11.70, вторая-12.90, с алиекспресса(ЛД и другая, которую в обзоре к моим картам советовали ранее(она 11.70). Правда, видно будет как приедут что оно там за такие деньги.
Обязательно поделитесь местом покупки и впечатлениями.
  • Sl8er
  • 13 марта 2016, 16:49
флэшки от компании OV
Во-первых: говоря о карте памяти, не ст0ит её флешкой обзывать. Во-вторых: Вы знаете такую компанию OV? Я знаю массу примеров перемаркированных карт под этим, с позволения сказать, брендом. И сам имею заявленную 64 гиговую, с реальным остатком в 7,2 ГБ от 8. Так что назвать это подвальное заведение компанией — огромный комплимент китайским мошенникам.
13.69$ — microsd OV 64Gb — gearbest.com/memory-cards/pp_246307.html
Советую для начало почитать тему форума "gearbest.com — решаем проблемы" на данном портале: у них бОльшой части товара просто нет в наличии, хотя на их сайте они Вас проинформируют об этом только после оплаты товара! А потребуете деньги назад, они Вас 60 дней будут водить за нос, Откроете диспут на PayPal — деньги вернут, а Вас внесут в «чёрный список»: в следующий раз Вам просто предложат ЛЮБЫЕ формы оплаты кроме PayPal Обычно Western Union! Чтобы потом, в случае притензии Вам ничего не вернуть...
спасибо, правда такого не замечал за ним, видимо на избранные товары, не на все.
теперь буду с ним осторожней.
А Вы то тему на форуме почитайте!

"dshik Отправлено 10 Март 2016 — 11:13
Добрый день. Нужна ваша помощь с моими заказами. Vjq pfrfp WW1602291728338240 его отменили без объяснения причины. Я делаю заказ повторно WW1603010224424421 его тоже отменяют. Менеджер мне объясняет что произошёл сбой и первый заказ мне выслали(хотя смена статуса произошла практически сразу) я очень сомневаюсь что его за 30 минут после заказу успели выслать. Рассказывает мне историю что заказ выслан, а деньги вы не получили и я просто должна оплатить эту сумму и высылает мне реквизиты. Другие варианты категорически не устраивают. Я согласилась, по просила хотя бы фото высланного товара. Но мне начинает рассказывать(уже другой менеджер)

Спасибо вам за сообщение! Приносим извинения за доставленные неудобства!
В системе указано, что вы открывали Case для заказа W1601130122593819, и поэтому вам больше нельзя заказывать на нашем сайте через пайпал, и вернули вам деньги$5.32 на ваш счёт.
【W1601130122593819】->Case->Claim->Unauthorized

Разные менеджеры — разные истории…

У меня этого заказа нет. И насколько я поняла, вы не хотите что бы я расплачивалась через peypal? Меня интересует почему вы не хотите принимать заказы через эту систему? Может тогда нужно убрать ее с сайта? Мне удобнее и спокойнее что-то покупать через peypal. И если она у вас присутствует, я хотела бы расплачиваться именно ей.
"

"dshik Отправлено 11 Март 2016 — 13:17
...Если информации для вас не достаточно, можно просто уточнить.
Заказы я раньше делала на ГБ и все было нормально. Порядка года назад, мой муж сделал заказ со своей учетки. Но с этого кошелька PeyPal. PeyPal произвел двойную конвертацию валют. Муж сразу написал про это в ваш центр поддержки и попросил отменит заказ в связи с ошибкой в PeyPal. Ваши согласились и отменили. После этого было разбирательство с PeyPal почему произошла двойная конвертация. Но все эти проблемы были связаны с PeyPal и с вашим магазином не связаны. Также повторюсь, что это происходило не с моей учетной записи. Я после этого удачно заказывала, до недавних пор. Меня интересует, могу ли я и дальше пользоваться услугами вашего магазина или нужно искать новый?
"

Это уже как минимум третий человек жалуется что ему (ей) запрещают платить через PayPal! То есть в защите от мошенничества со стороны GearBest!
PeyPal?
Орфография автора постов!
Ничто не мешает другие акки создать. Взвращал 30$ — никаких проблем
Я тоже возвращал. Только КАЖДЫЙ раз выигранные в споре деньги зависалина моём счету в PayPal! И чтобы их вернуть на мой банковский счёт (на MasterCard) приходилось писать им письма! Один раз мне аш из Люксембурга отзванивали!..
  • 13 марта 2016, 22:35
Ну не знаю что вы конкретно заказывали, у меня на данный момент на гирбесте 16 заказов, последний сделал 7 го марта:

Order date: Mar 07, 2016 23:41:08 PM

Отправили 8 го:
ХХХХХХХХХХХ US Express: Mar 08, 2016 16:46:27 PM PST

Последний апдейт:

2016-03-09 10:02:10 Arrived at Sort Facility HONG KONG----HONGKONG — HONGKONG
  • dimats
  • 13 марта 2016, 17:26
Зачем это если есть сейчас возможность брать даже не старые проверенные LD, а уже и более быстрые Mixza (тоже проверенные)

Обзор: mysku.club/blog/aliexpress/38779.html

От себя напишу про пару карт:

Mixza TOHAOLL micro sd xc 1 64Gb

Random Read 4KB (QD=1) :     3.252 MB/s [   793.9 IOPS]
   Random Write 4KB (QD=1) :     0.772 MB/s [   188.5 IOPS]
   Random Read 4KB (QD=32) :     3.570 MB/s [   871.6 IOPS]
  Random Write 4KB (QD=32) :     0.928 MB/s [   226.7 IOPS]

Test : 100 MB [F: 0.0% (0.0/59.5 GB)] (x5)
  Date : 2016/03/13 12:18:58

h2testw.exe :

Warning: Only 60887 of 60888 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 17.6 MByte/s

Random Read 4KB (QD=1) :     5.426 MB/s [  1324.7 IOPS]
   Random Write 4KB (QD=1) :     0.006 MB/s [     1.5 IOPS]
   Random Read 4KB (QD=32) :     5.438 MB/s [  1327.6 IOPS]
  Random Write 4KB (QD=32) :     0.007 MB/s [     1.8 IOPS]

Test : 100 MB [F: 0.0% (0.0/62.5 GB)] (x5)
  Date : 2016/02/03 19:07:16
    OS : Windows 7 Enterprise SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

после лечения и переформатирования на 8Гб (которой она и является изначально)

Sequential Read :    19.029 MB/s
          Sequential Write :     5.839 MB/s
         Random Read 512KB :    18.816 MB/s
        Random Write 512KB :     0.550 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) :     5.405 MB/s [  1319.7 IOPS]
   Random Write 4KB (QD=1) :     0.006 MB/s [     1.5 IOPS]
   Random Read 4KB (QD=32) :     5.443 MB/s [  1328.8 IOPS]
  Random Write 4KB (QD=32) :     0.008 MB/s [     2.0 IOPS]

Test : 100 MB [F: 0.0% (0.0/7624.9 MB)] (x5)
  Date : 2016/02/04 8:11:39

H2testw
Warning: Only 63967 of 63968 MByte tested.
The media is likely to be defective.
7.4 GByte OK (15648567 sectors)
55.0 GByte DATA LOST (115355849 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
55.0 GByte corrupted (115355849 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000001dbdbee00
Expected: 0x00000001dbdbee00
Found: 0xd12bff7625a68688
H2testw version 1.3
Writing speed: 7.85 MByte/s
Reading speed: 11.9 MByte/s
H2testw v1.4
О, уже Mixza проверенной оказалась? Господи…
  • 13 марта 2016, 22:37
Я вот намедни купил с амазона оргинальные сандиск ультра 80мб-сек. Так вот чтение да, 80мб сек, а вот запись по кристалдискмарку — 11, а по х2тест — 8 :) Буду отсылать обратно.
  • wxp
  • 13 марта 2016, 23:58
Сандиск как был мусором, так и остался, берите самсунг про, не пожалеете!
Это Вы зря, сам заказывал фирменный Sandisk для Китая, упаковка со скретч полоской и проверкой на сайте.
Данные чтения-записи выше заявленных.
  • 14 марта 2016, 08:27
Ну почему же :) Там же купленная экстрим 90мб-сек показывает запись в 75мб-сек :)
Вы знаете, теперь я обязательно её (желтую OV) протестирую H2testw
Мне вот такая за 10.29 с everbuying на днях пришла! Пока доволен!
Когда ж на 128 Гигов то упадут цены поболее…
Карта гуано. Отработала в телефоне полгода. При фотографировании фотки нередко имели вес 0 байт. Потом и вовсе перестала работать. Переформатировал на компе — ёмкость 157 мегабайт. Выкинул нафиг.