Bluetooth колонка Enusic 002

Сегодня в обзоре bluetooth колонка enusic 002 (она же letv). Обзор будет небольшой, но с потрохами. Кому интересно прошу под кат

Характеристики

На коробке обложка с информацией

Под обложкой находится коробка

В комплекте:
1. Колонка
2. Кабель microusb-usb
3. Инструкция

Внешний вид колонки

На колонке присутствует 1 кнопка (вкл/выкл) ей же можно поднять положить трубку, поставить на паузу и возобновить воспроизведение.
Верх и низ колонки выполнен из пластика с софттач покрытием, середина «обернута» металлической сеткой.
Здесь сквозь решетку видно 2 динамика

А здесь пассивный диффузор ( с другой стороны такой же)

Внутри все так

Перейдем к потрохам и проверим все ли соответствует действительности
2 динамика диаметром 40мм- 3Ω * 5W

2 пассивных диффузора диаметром 47мм и аккумулятор на 1050 mah

Кнопка и 8 светодиодов (4 синих и 4 красных)

К нижней крышке прикручена металлическая пластина для придания устойчивости колонке

Что касается аккумулятора, то в него удалось залить 1194 mah (знаю что не совсем корректно так замерять емкость, но лучше так чем никак)

Заряжается колонка немножко больше 2 часов током 0.6А

При зарядке горит красный индикатор, когда колонка зарядилась, индикатор гаснет.
Заряда хватает на 4 часа проигрывания музыки на полной громкости. При средней громкости хватило на 5.5 часов.

И самое главное как же колонка играет?

Порадовало первое включение. Колонка включается с прикольной мелодией и самое главное нет всяких говорилок как очень часто бывает. Меня очень раздражает когда включаешь колонку, а она давай рассказывать на английском языке что она включилась, готова к подключению, подключена… и потом только можно слушать музыку. И мало того что говорят, так говорят еще и очень громко. Лично меня это сильно раздражает. Здесь все красиво и не очень громко.

Играет колонка громко, бас есть и для такого размера нормальный. На максимальной громкости колонка не хрипит. В целом звук хороший. Я не записывал видео, потому как не вижу в этом смысла, но если кому то нужно, то напишите в комментариях. Попросили, снял 1 видео. Позже еще сниму в сравнении с телефоном.

Но как то скучновато что только один bluetooth в колонке. Хотелось бы и слот для карты памяти. Да и кнопки громкости тоже не помешали бы. Для меня хорошим вариантом была такая колонка, но с картой памяти, дополнительными кнопками. А так радует только хороший звук и что колонка не говорящая. Ну и качество сборки тоже отличное.
Эта же колонка продается под брендом LeTV но в ней заявлен аккумулятор на 1200 mah.
У меня все. Если есть вопросы — задавайте в комментариях. Спасибо за внимание!
Планирую купить +4 Добавить в избранное +4
Ласково так… Енусик… лЕнусик.
Вам доводилось слышать первую JBL Charge?
Если да, то как по-вашему — сильно Ленусик не дотягивается до Charge?
Вам доводилось слышать первую JBL Charge?
К сожалению не доводилось слышать JBL Charge, не могу ничего сказать.
Слышал эту колонку но она не популярная, и это мало что кому скажет. Обозреваемая получше играет, по громкости где-то так же, а вот звук качественнее.
  • 13 марта 2016, 16:25
видео очень «информативное», вкл и выкл. хоть бы записали как трек какой-нибудь играет
как нам оценить звук?
на слово поверьте, ТС не обманул.
Про видео я написал что не вижу смысла его записывать. Как можно оценить звук через свои колонки (наушники) притом что он еще будет записан не понятно на какой микрофон)) Если нужно, то я добавлю видео как играет колонка, но вот оценить звук по нем...)
  • 13 марта 2016, 16:34
Про видео я написал что не вижу смысла его записывать.
а зачем тогда добавлять огрызок видео с вкл — выкл?
но вот оценить звук по нем...)
вполне можно, тем более что качество звука понятие довольно субъективное.
звук вкл выкл мне понравился. интересно было б услышать что-то другое
а зачем тогда добавлять огрызок видео с вкл — выкл?
Что бы показать какие звуки выдает колонка, и что она не говорящая.
Раз просите видео — сделаю, могу даже с вашим треком записать, есть пожелания?
  • 13 марта 2016, 16:42
запишите то что вам нравится
записал одно видео. Позже сравнение с телефоном сделаю.
Если позволит микрофон камеры, по видео можно понять присутствие перегрузки и возможно оценить ее степень при максимальной громкости.
Вот clavinetjunkie человек делает возможным сравнение звука с разных источников. Конечно, это не просто, но вполне осуществимо.
  • G99999
  • 13 марта 2016, 17:44
Дорого.Но по внутрянке и по внешнему виду видно качество неподвальное.
5х2, честная батарейка…
а я купил креатив d100 и доволен как слон, и цена приятная и звук, и возможность слушать порядка 10 часов от 4 пальчиковых батарей
Я понимаю отработка п. 18, но за 29 долларов мог подвал и флюс смыть с обратной стороны платы.
  • boro40
  • 14 марта 2016, 09:17
В Ленте за 800р +ФМ+МП3.
  • YUMi
  • 13 марта 2016, 17:59
На видео нужно включить телефон на всю громкость и колонку!
По очереди
Так будет более понятно всем!!!
Если есть ещё источник для сравнения — добавьте в видео…
  • vanenzo
  • 13 марта 2016, 18:23
Кнопка понравилась, напоминает кнопку запуска дрыга от какого-нибудь премиума
Такая же заказана. C купонов вышла дешевая. Но позже иную модель выпустили Enusic 003. Как придет будет комбо битва между тремя колонками