Кручу-верчу, показать сову хочу

Всем привет. Сегодня речь пойдет об оригинальной сове, которая, в моем случае, украсила и осветила мой скучный подоконник…

На меня что-то нашло и я решила украсить подоконник, так как хочу купить несколько комнатных растений…
Так вышло, что с растениями я пока что не определилась, но мне безумно хочется обустроить свой маленький живой уголок так, чтобы он выглядел уютно.
В общем, мне просто захотелось, чтобы рядом с «рабочим местом», было что-то свежее и связанное с природой).
Увидев эту сову, я поняла, что она отлично впишется в мой будущий уголок, она красивая, такая декорация мне очень понравилась. К тому же, она светится, и может отлично служить «ночником».

Внешний вид совы не отличается от фото продавца.
Указанный на фото продавца размер — соответствует реальности.

Фото продавца:

Реальные фото:

Сова очень красивая, при естественном освещении ее рельефность отчетливо видна.

Фото вблизи:

Пузико у нее круглое и белое. Именно оно и будет светится желтым цветом.

Крылья выполнены достаточно детально:

На спинке находится небольшая «солнечная панель» — 3*4,5см.
Сверху наклеена защитная клеенка.

А внизу мы можем увидеть кнопку вкл/выкл. Если мы «вкл.» сову, то, при отсутствии света, живот начнет автоматически светиться. В состоянии «выкл.» сова никак не реагирует на наличие/отсутствие освещения.

Под пластиковой крышкой находится силиконовая прослойка, видимо, для лучшей защиты от влаги и т.п.

Под ней находится аккумулятор Ni-MH с емкостью AA600mAh и напряжением 1.2V.

Хочу сразу отметить единственный минус совы. Внутренности поддались окислению и их необходимо самостоятельно почистить.

Особенности:
* Количество ламп: 2
* Напряжение: 2V Мощность: 0.2W
* Панель солнечных батарей: 2V 40mAH
* Солнечных батарей Тип: Ni-MH батареи
* Солнечные батареи: 600mAh AA 1.2V (в комплекте)
* Отсутствие проводов, легкая установка
* 2X желтый светодиод в сову, излучающие свет в ночное время должна быть подкладка сова.
* В темной или рассвета времени управляемый переключатель автоматически переключается

В пакет включено:
* 1 х Солнечный свет Сова

Сова будет светить днем, если закрыть солнечную батарею от освещения. Светит хорошо.

Днем:

Чтобы она светила ночью необходимо выключить любое искусственное освещение. Если в комнате горит свет, сова не светится.

Ночью, в темноте:

Свет приятный и мягкий. Действительно красиво смотрится. Порой, животик напоминает луну.

Вывод: жила бы я в частном доме, то обязательно обзавелась бы подобными декорациями, чтобы украсить свой двор или сад. Если есть идеи, фантазия, то даже в квартире такая сова найдет себе место.
Теперь она служит прекрасным украшением на моем подоконнике.
Знаете, вещь действительно красивая, и мне она понравилась. Надеюсь, здесь найдутся сторонники подобных декораций :)

Небольшое видео:

Спасибо за просмотр.
Симпатичная сова.
Материал: Смола + ABS
В общем, пластик.
Совушка относительно легкая, думала, что будет тяжелее. Могу взвесить, если интересно)
Спасибо. Уже увидел. Просто привык, что описание сверху пишут.
  • Sg43
  • 24 марта 2016, 08:33
Сова хороша, но вот цена совершенно негуманная.
Вы не поверите )) многие покупаю совершенно бесполезных пластиковых анимэшек за еще большие деньги. А тут хоть толк есть.
  • Sg43
  • 24 марта 2016, 08:39
Да я знаю. Но цена, при текущем курсе, таки негуманная. Верните мне 30 рублей за доллар :)
И мне пожалуйста, хотя бы 174 тенге за бакс ))
Верните мне 30 рублей за доллар :)
Да нормальный курс, бывало и хуже в 90-х. Для примера: 12.02.16, курс 80-82 руб за доллар, сегодня 24.03.16, курс 67 руб. за доллар. За валютой лет 10 слежу и уже выучил, что без всяких санкций, стабильно, каждые 5-6 лет «кризис» бакс вначале взлетает в два раза, когда народ закупается валютой, месяцев через 4-5, опять падает на 50%, до прежней нижней планки не доходит, но и не стоит 100 рублей за бакс. Потом цены к этому уровню опять устаканиваются. Пора выучить:) Все графики в сети, можете проверить. Кто-то на этом неплохо зарабатывает.

Так что «кризис» как бы есть, но его «нет» (я не вижу) ни кто с голоду не пухнет и народ стал более экономный, что есть гуд. Всё нытьё про типа нефть дешевеет и т. д. ерунда, доход бюджета от углеводородов всего 10%, вдобавок есть огромный золтовалютный запас, так что если что: «всё пропьём, но флот не опозорим». И самый весомый плюс, что у нас товары стали дешевле чем в Китае. А вы говорите курс по 30, забудьте :) Так мысли вслух, ни какой политики.
Рребят, пользуясь случаем, вопрос по теме: А вот в оби, например, продают всякие разные светильники на солнечных батареях, по 60-200р за штуку, ими кто пользовался? Как они? Они реально светятся, они успевают за день зарядится, чтоб потом хотяб пару часов в темноте по светить? Или к ним относиться как к светильникам работающим от батареек, пока те не сядут, а солнечный элемент служит датчиком наступления темноты?
Те что в Фикспрайсе за 50 р. на палочке, ерунда, заряжаются только на улице, на подоконнике плохо и если час просветят, хорошо, но тут как говорится от цены зависит. Тут погуглите или лучше вопрос задайте.
  • Dimon_
  • 24 марта 2016, 11:22
У вас абсолютно правильные сомнения.
И в данной сове, и в подобных китайских светильниках. Свет будет ровно столько, сколько есть первоначального заряда в аккумуляторе. Вот такая маленькая «китайская хитрость».
Ну не может солнечный элемент площадью 3*4 см заряжать аккумулятор, чтобы он отдавал даже жалкие 3-5 mA каждую ночь.
  • Arm100
  • 24 марта 2016, 08:49
Хорошая сова ))))
Вот мои совы
Прелестные совушки)))
  • Kopcap
  • 24 марта 2016, 09:18
Обидно, что при такой детализации и в общем-то неплохом качестве изготовления совы, солнечная панель так небрежно вмонтирована и выглядит крайне неаккуратно и чужеродно.
Ох, ну да. Я даже не обратила внимание.
Так как сова стоит ко мне анфас, то это вообще незаметно.
  • Kolokol
  • 24 марта 2016, 10:03
Годная сва (=
  • evgen_m
  • 24 марта 2016, 10:16
Первая мысль, как применить эту сову — переделать питание под сеть, добавить звуковой сигнал и подключить к дверному звонку, будет почти как у профессора Преображенского)))
  • DVANru
  • 24 марта 2016, 11:07
Такая же мысль возникла!
  • puhstic
  • 28 марта 2016, 23:04
Определённо звука не хватает.
Какую только херню не закажешь по п.18…
А если бы за деньги заказала, то тоже самое написали бы ?)
нет, написал бы: Какую только херню не закажешь…
В моем доме много декорирующий элементов и т.п. купленных за деньги. Здесь уже не п.18 играет роль, а то, что нравится определенному человеку. Каждый вправе по-своему обустраивать свой «уютный уголок».
Я вас не осуждаю, просто прикинул, на себя.
  • deemon1
  • 24 марта 2016, 10:55
аккум сразу в мусорник утилизировать, у таких «светлячков» они крайне низкого качества
  • jiraffe
  • 24 марта 2016, 11:34
Было бы эпичней если бы у неё ещё и глаза ночью светились =)
И чтобы мышей ловила, а если их дома нет, то приносила с охоты :)
  • maksmm
  • 24 марта 2016, 19:57
Панель вмонтирована так, что колхоз отдыхает, наверное первоклашки на уроке труда собирали эту сову! :) А цена лучше промолчу!
  • Stork
  • 24 марта 2016, 21:58
она же на али тыц
Там дороже)
  • VJet
  • 18 апреля 2016, 11:48
да ладно?! места знать надо.(US $14.47) или US $11.99
По первой ссылке товар недоступен, цена $20.67 (не на много дешевле).
По второй ссылке цена товара $11.99 + доставка $8.96, в итоге $20,95 (цена тоже не особо отличается, разница всего лишь 49 центов).
  • VJet
  • 25 апреля 2016, 15:55
как всё быстро меняется… хотя по второй ссылке доставка в Россию всё ещё бесплатна.
Доставка в Россию — это явно не в моих интересах).