Practical 6 Pcs VDA Electricians Screwdriver Set Electrical Insulated Kit Tools

Неплохой набор отверток с индикатором и по хорошей цене. Данный набор отнести к профессиональному нельзя, но как домашний для мелких работ подойдет. Починить розетку (тем более для этого есть индикатор в наборе), прикрутить полку и так далее.

Набор упакован в красивую картонную коробку, внутри коробки находится пластиковая подложка с инструментом. Если кто отвертки используются периодически, то в этой коробочке их очень удобно будет хранить.

С обратной стороны указанна комплектация набора.

Достаем подложку

Шлицевых (плоских) отверток в наборе три штуки, и две крестовые — материал заявлен
углеродистая сталь.

Размер соответствует размеру на сайте

Отвертки намагничены.

Покрытие легко царапается.

Ручка вблизи

Стоит отметить, что это диэлектрические отвертки. В отличие от обычных, рабочая длина покрыта диэлектрическим материалом. В случае, если деталь будет под напряжением, вас не ударит током. Выдерживают напряжение 1000 В, по крайней мере так обещает нам производитель. Я не рискнул бы их сунуть под 1000 В, А под 220 думаю можно использовать смело. Сами отвертки имеют вполне хороший хват, хорошо сидят в руке. Ручки прорезинены, не выскользнет. Насколько я понимаю, что внешний вид китайцы скопировали от какого то производителя именитого.

Отвертка-пробник (индикатор) нужна для определения фазы в розетке, так же можно узнать под напряжением деталь или нет. Имеется специальный индикатор. Вставляете жало в розетку, либо прикладываете к оголенному проводу. Если напряжение есть, то загорится светодиод, расположенный в отвертке. Я считаю, что у любого мужика в доме должна быть похожая, на всякий случай. Наедятся на нее как на отвертку конечно не стоит, но не сильно зажатый болт или шуруп открутить можно.

Функцию выполняет

В общем одноразовым набор назвать тяжело, отвертки вполне достойны внимания. Но для повседневных работ он вряд ли подойдет, металл слабоват. Лично мне в наборе больше всего понравился индикатор, как то удобно он в руке лежит:)
Я считаю, что у любого мужика в доме должна быть похожая, на всякий случай
конечно есть. Обычная отвертка-индикатор за 11 рублей
  • Laser
  • 26 марта 2016, 19:33
Хороший набор, только цена по теперешнему курсу большая
  • 25 марта 2016, 20:23
Напомнили по расцветке немецкие отвертки (такие у нас на работе), но в остальном выглядит как дешевая подделка.
Копируют расцветку одного из набора отверток вюрт
Оригинальные отвертки шикарны.
ЮзаюWiha SoftFinish® electric 320N K6 на вид такие же, Так что кто кого копирует это вопрос, Есть типа stayer с таким же дизайном
  • 25 марта 2016, 23:16
У нас Kraftform Comfort WERA.
  • Druhn
  • 25 марта 2016, 20:23
Мде. Я один считаю, что за 10$ это шлак какой-то? А автор с мёдом перегнул.
  • 25 марта 2016, 20:24
Это смотря как они в эксплуатации. Ну и соответствие на 1000В.
  • wxp
  • 25 марта 2016, 20:43
Точнее не скажешь, у нас в Lidl'e местном недавно по 6$ ихнего собственного бренда такой набор лежал, так приятно в руки взять, а это я не знаю что…
  • uZver
  • 26 марта 2016, 08:32
Силумин крашеный, но расхвалить же надо. Бесплатные обзоры — необъективны…
  • flopp
  • 25 марта 2016, 20:32
подобные наборы продаются и в России — www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/otvertki/nabory/enkor/nabor_dielektricheskih_otvertok_enkor_19835/
цена сопоставимая, но у Энкора металл точно нормальный.
  • EVS
  • 25 марта 2016, 20:33
и по хорошей цене
На две отвертки больше и тоже по хорошей цене:
www.entuziast.ru/catalog/enkor/ruchnoy-instrument/stolyarno-slesarnyy-instrument/otvertki/nabor/nabor-otvertok-dielektricheskih-enkor-8sht-19835.html
Такое же г… но его в коробке больше ;-).
  • SERG27
  • 25 марта 2016, 20:36
Эти лучше и больше :))
  • SERG27
  • 25 марта 2016, 20:34
положи в морозилку на ночь. утром стукни о стол. все поймешь. в «Кемпе» куда лучше за 700 рупий.
  • zvn46
  • 25 марта 2016, 20:38
Точно такие отвертки (в наборах) нам выдавали на работе. Полное фуфло, сталь никакая, шлицы (жала) срезаются при первой нагрузке. Пластмасса загрязняется сразу, отмыть невозможно. Человек в здравом уме такое не купит, что мы и сказали снабженцу. Купили и выдали другие…
Буквально сегодня видел в Мурлене очень похожий набор их бренда Dexell за те же деньги, только качество гораздо лучше. В итоге набрал изолированных отвёрток этого же бренда штучно, т.к. нужны были ещё позидрайв-шлицы.
  • Shmoky
  • 25 марта 2016, 22:16
Фикспрайс. 0.7 бакса. 6 штук вполне себе нормальных отвертки в пластиковом чехле.
  • iDjorik
  • 25 марта 2016, 23:20
Интересно, в каком месте они нормальные.
Брал когда-то из-за необходимости выточить редкую отвертку из плоской. Надфиль снимал металл как пластик, не иначе. Единственное им применение — дать, когда кто-то отвертку просит (все равно забудут или потеряют).
  • Shmoky
  • 25 марта 2016, 23:23
Интересно, в каком месте они нормальные.
в том же что и в обзоре. Для комповых и около дел хватает минимум на полгода. Потом банально теряются.
Надфиль снимал металл как пластик, не иначе.
— не пробовал. Для бытовых дел = хватает. Не хуже чем в обзоре.
  • rubanok
  • 26 марта 2016, 00:18
Если напряжение есть, то загорится светодиод, расположенный в отвертке
А внутри у ней неонка. Инфа 146%
  • Vadim2S
  • 26 марта 2016, 07:12
Тогда это — прекрасно! Неонка в индикаторных отвертках намного лучше светодиодов.
  • multikr
  • 26 марта 2016, 00:24
мда, напомнили… когда купоны на ебей были нужно было качественных отверток прикупить…
Подскажите хорошие отвертки, желательно ссылками. Заранее благодарен)
Пользуюсь такими где-то год — полтора для эпизодических переборки и обслуживания щитов, вполне доволен.
techelectro.ru/prod/vdetools/vde-screwdrivers/nio5507/
  • Stress
  • 26 марта 2016, 16:29
Заказал на ДР наборчик Wera, вроде www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/otvertki/nabory/wera/nabor_dielektricheskih_otvertok_1000_v_1760i_6_satz_6tlg___6_pcs_wera_we-031282/#tab-1

Оч. классная вещь.
Минус один — не намагничены! Но это легко поправить :)
Напоминает неповторимый Книпекс )))
А эти наверное даже ЛВИ испытания не пройдут.
  • Stress
  • 26 марта 2016, 16:26
Мне кажется от мало-мальски крепкозакрученного шурупа\винта — лезвие сомнется у такой отвертки.
  • homer64
  • 26 марта 2016, 21:00